[ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 17.03.2012, 21:10
  #1
^
Vasya11
📖
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 24
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 24
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

В общем имеется сабж- "Герои Меча и Магии III. Полное собрание" ака "Платина от Буки".
Имеются .lod файлы с ресурсами игры ест-нно.
Имеется проблема-ужасный перевод.Он действительно ужасен и вводит меня в депрессию.Как и шрифты. Но со шрифтами я разобрался,найдя на этом форуме редактор ресурсов и старые-добрые СоД-овские шрифты,и заменив их в .lod файле.
В общем то редактор у меня никуда не делся,но вот беда-я не знаю в каких файлах лежит локализация,я не знаю можно ли её безболезненно поменять на старую-добрую(там где эльфы-Оплот,конфлюкс-Сопряжение и т.д.),и у меня нет старой-доброй локализации(от не знаю даже кого,если честно).

Отсюда большая просьба к людям,знающим и разбирающимся-

1)подскажите можно ли безболезненно заменить файлы одной локализации на файлы другой(если они вообще есть в отдельном виде в ресурсах,конечно)
2)если можно,то где их искать(в каком .lod файле и как их название)?
3)буду рад если кто то поделится файлами старой локализации СоД.

Патчи,патчеры и прочее не интересует. Интересует именно решение вопроса ручками с заменой новых оригинальных файлов локализации,файлами старой локализации.

если не туда написал-прошу прощения и прошу переместить тему по назначению.
Vasya11 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 18.03.2012, 16:37
  #2
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

Есть простое готовое решение: HD-mod с Русским Мега Паком:
http://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/download
Установить HD-mod, распаковать МегаПак, выбрать в меню в качестве версии "Героев" МегаПак - там будут приемлемые шрифты и другой перевод; по-моему, намного лучше, чем в Полном собрании.
Вручную качать и испытывать разные локализации и шрифты - можно, но более долго и утомительно.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 18.03.2012, 22:55
  #3
^
Vasya11
📖
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 24
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

Шрифты я уже исправил. При знании что,как и куда это заняло пару минут.
Мне нужен не ЛЮБОЙ ДРУГОЙ перевод,а именно старый классический от СоД.
Левые патчи мне не нужны совсем.Только старая локализация.Во всем остальном меня платина устраивает.
Vasya11 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 18.03.2012, 23:14
  #4
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

Vasya11
не попробовав уже носом ворочаешь, напрасно, в НД моде есть то, чего нет ни в каких локализациях.

А именно быстрая передача войск одной кнопкой другому герою, разбивание стек на единички, собирание единичек в стек.
Дальше, лечение багов игры к примеру раздвоения героя, посерения городов. Также возможность играть в высоком разрешении.

Теперь у меня к тебе такой вопрос, почему ты не играешь в герои со старой локалицазией? что мешает играть в тот же Сод раз он так тебе дорог? Почему ты сидишь за платиной?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 18.03.2012, 23:16
  #5
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

Какие единички ты чо, тут максимум 7 компов в союзе на 200 ))
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 19.03.2012, 16:11
  #6
^
Vasya11
📖
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 24
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

Lider1Vasya11
не попробовав уже носом ворочаешь, напрасно, в НД моде есть то, чего нет ни в каких локализациях.

А именно быстрая передача войск одной кнопкой другому герою, разбивание стек на единички, собирание единичек в стек.
Дальше, лечение багов игры к примеру раздвоения героя, посерения городов. Также возможность играть в высоком разрешении.

Теперь у меня к тебе такой вопрос, почему ты не играешь в герои со старой локалицазией? что мешает играть в тот же Сод раз он так тебе дорог? Почему ты сидишь за платиной?

Я читал описание и пробовал. Мне это не нужно. Я ниразу не встречал ни раздвоений,ни посерений,меня устраивает передача войск,меня устраивает разрешение.К тому же локализация в том патче не та,что я ищу.
Что нашел адекватного в сети,под тем и сижу.Оф издание СоД я не нашел,только чьи то репаки.А репаки меня не устраивают.Точнее Сод можно найти,но как правило он залит на какой нибудь депозит или турбобит с которого качать недели полторы,да еще и по частям бывает.
Плюс с СоД-ом надо тоже колдовать чтоб сделать конфетку.Так что не вижу особой разницы.

По сабжу кто то посоветуйте пожалуйста.
Vasya11 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 19.03.2012, 17:34
  #7
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

Мне кажецца я знаю что тебе надо, у меня есть Сод с норм шрифтами, я раньше в него сам играл, если интересно могу скинуть в скайп Liderr11
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 11.04.2012, 20:55
  #8
^
sageol
📖
Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

Установил платиновую серию репак русскую с Hd-модом. Все бы вроде ничего, да есть одно но: не устраивает скорость анимации в бою. Просил помочь дорогих форумчан - не выручили. Проблему решил следующим образом: в настройках hd-мода поменял перевод на платиновую серию русскую, анимация стала летать, ибо файл cranim стал работать. Ужасно не нравится шрифт и перевод, не знаю, что делать. Перевод от мегапака меня устраивал даже очень, он был как в версии SoD, хотелось бы вернуть его как-то вместе со шрифтами. Если это нельзя никак исправить, то мне нужно версию SoD, я правильно понимаю? На чем играют здешние игроки? Возможно поступлю так же, как они. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
sageol вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 14.04.2012, 20:23
  #9
^
Exit
📖
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

sageolУстановил платиновую серию репак русскую с Hd-модом. Все бы вроде ничего, да есть одно но: не устраивает скорость анимации в бою. Просил помочь дорогих форумчан - не выручили. Проблему решил следующим образом: в настройках hd-мода поменял перевод на платиновую серию русскую, анимация стала летать, ибо файл cranim стал работать. Ужасно не нравится шрифт и перевод, не знаю, что делать. Перевод от мегапака меня устраивал даже очень, он был как в версии SoD, хотелось бы вернуть его как-то вместе со шрифтами. Если это нельзя никак исправить, то мне нужно версию SoD, я правильно понимаю? На чем играют здешние игроки? Возможно поступлю так же, как они. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
играют и на сод 3.2 и на платине 4.0
вообще мегапак должен и с платиной и и содом работать, разве нет?
Exit вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 06.08.2012, 10:35
  #10
^
Artemiy
 
Аватар для Artemiy
📖
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Московская область, город Шатура.
Сообщения: 24
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Московская область, город Шатура.
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

sageolУстановил платиновую серию репак русскую с Hd-модом. Все бы вроде ничего, да есть одно но: не устраивает скорость анимации в бою. Просил помочь дорогих форумчан - не выручили. Проблему решил следующим образом: в настройках hd-мода поменял перевод на платиновую серию русскую, анимация стала летать, ибо файл cranim стал работать. Ужасно не нравится шрифт и перевод, не знаю, что делать. Перевод от мегапака меня устраивал даже очень, он был как в версии SoD, хотелось бы вернуть его как-то вместе со шрифтами. Если это нельзя никак исправить, то мне нужно версию SoD, я правильно понимаю? На чем играют здешние игроки? Возможно поступлю так же, как они. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Тоже была такая же фигня с анимацией - попробуй более старую версию hd мода (2.98f) - мне помогло (и крутой русский перевод и с анимацией всё в порядке)
P.S. Глюк с анимацией у меня был при бета версии hd мода (3.0 beta 11)
Artemiy вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 24.10.2012, 10:08
  #11
^
KycoK_3a6opa
 
Аватар для KycoK_3a6opa
📖
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  KycoK_3a6opa с помощью ICQ
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  KycoK_3a6opa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

У меня проблема которую не можем решить толпой уже на протяжении длительного времени...
Так вот дело в том что при игре по интернету(gameranger) ни в одной из версий игры не могу использовать английский шрифт, кроме как юзать Ctrl+Alt.
Уже всё перепробывали - и СоД от Буки и Полное собрание от буки на как на русском так и на английском языках, в HD-mod уже все шрифты перепробывал, даже с забугорского сайта скачал оригинальный английский образ СОДа и всё безуспешно.
Там где шрифт русский писать можно только по русски и всё, раскладка клавы не переключается на англ. почему то, а в английский версиях СоД либо комплит можно писать вообще только корявыми иероглифами либо Ctrl+Alt.
Помогите пожалуйста, часто в играх на трансляциях вижу как игроки свободно пишут английскими буквами без всяких там Ctrl+Alt.
ps. Такая фигня только при игре по интернету, в игре с компом всё работает как надо!

Добавлено через 6 минут
Проблема в том что использовать Ctrl+Alt+вводить текст не очень то удобно, да и к тому же он пишет ладно там БОЛЬШИМИ буквами так ещё и криво потому что при написании скажем слова SAVE он не может прописать букву "V" так как Ctrl+V = вставка из буфера, а если у меня скажем есть какой то текст в буфере то он его тупо вставляет, например хочу написать "SAVE PLS" а получается "SAYA FILIP KIRKOROV PLS"
Как с этим бороться? Может это не из за игры, а из за самого Геймрейнджера, потому что при игре с компом всё работает как надо!
__________________
Stop hard - Go Pro!
Stop hard - Go Pro!
KycoK_3a6opa вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 24.10.2012, 10:12
  #12
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

у меня тоже такой трабл. подсказали решение юзать прогу key switcher
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 24.10.2012, 10:27
  #13
^
KycoK_3a6opa
 
Аватар для KycoK_3a6opa
📖
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  KycoK_3a6opa с помощью ICQ
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  KycoK_3a6opa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Герои Меча и Магии III. Полное собрание

Lider1у меня тоже такой трабл. подсказали решение юзать прогу key switcher
Хм... попробую.
Кстати забыл сказать - у друга наоборот проблема в том что даже в русской версии Комплита писать можно только по английски и мы тоже перепробывали все шрифты в HD-mode но безрезультатно.
А вообще по мне так пусть лучше будут английские шрифты чем русские, так как русскому я могу и английскими буквами написать а вот со всякими там вьетнамцами и румынами возникают проблемы и приходиться возится с лишними клавишами.
__________________
Stop hard - Go Pro!
Stop hard - Go Pro!
KycoK_3a6opa вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru