Экскурс в WT-версию игры - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 26.05.2012, 04:12
  #1
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Экскурс в WT-версию игры

В Full-WT принято играть со следующими настройками:

Классы - включены
Опыт - включен
Банк - включен
Налог - включен

Мораль - отключена
ГС - отключен

Перестройка ГМ включена
2-лвл - всегда отстроен

Забанены - водные артефакты, водные касты, сфера запрещения, накидка отречения, медаль отваги.

В Фулл-ВТ является хорошим тоном играть всеми замками. Для выбора пары включают рандомизатор, потом происходит торг - аукцион за право выбора замка и цвета, победивший перед началом игры переводит требуемую сумму сопернику. Перегенерация обычно разрешается 1 раз за игру.

Как играть в фулл-ВТ?
Требуется хорошая игровая техника за 7-8 замков. Как пример, старая статья Wic-а, как воевать за кастл - что-то в таком духе надо уметь исполнять за все замки: http://cyberfight.ru/site/columns/56/article_46476/

Зачем нужны классы? Изначально, они создавались для того, чтобы уменьшить число ненужных навыков. Но, в итоге, получилось весьма забавное деление на главные и второстепенные комбинации: чтобы увидеть подсказки по сочетаниям, нужно нажать ктрл-ЛКМ на окошке классов в игре.

Зачем нужен опыт? Еще одна статья Wic-а на тему опыта https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=7351
Немного IMHO. Качественная игра в СОД, обычно подразумевает очень жесткие рамки развития. Ты должен выбрать лучший вариант по раскладу, и фактически играть без шага вправо - влево. Например, если у тебя раздача под раш, то надо быстро исполнять его. Если у тебя легкое ГО, то надо максимально быстро придумать способ его убить. При игре с опытом вполне возможны вариации в развитии. В принципе, для многих раскладов возможно как агрессивное наступление, так и создание оборонительно-кемперского плана игры. Что будет лучше, - зависит, например, и от того какой способ развития выберет соперник, то есть уровень стратегии принципиально выше при сопоставлении с СОД-ом.

Зачем нужен новый баланс магических школ? Главная причина - уничтожить гегемонию магию земли, которая в СОДе must be практически на всех шаблонах, тогда как в ВТ, нет ни одной строго необходимой школы. Да и, в целом, эксперимент получился довольно удачным, практически не обсуждается правка баланса магий в геройском коммьюнити.

Зачем нужен дополнительный бонус специалистам(+25% хп)?
В первую очередь, для ослабления спецов по атаке - защите. Скажем, выбирая между Мефалой и нужным специалистом, вполне можно предпочесть что одну сторону, что другую без серьезного ущерба.

Зачем нужна перестройка ГМ. Ответ на этот вопрос очевиден, для тех, кто предпочитает играть ХЛ+У шаблоны...

Почему в ВТ нет некромантии: Для больших щаблонов стек скелетов и без некромантии к позднему сроку внушителен при наличии контроля. Некромантия - один из основных "оврагов" СОДа.

Зачем играют с отключенной моралью: не делает ли это битвы с нейтралами легче?
Иногда это действительно так. А иногда битвы будут сложней. Потому как в СОДе скажем никто не станет бросаться на лотку монков на первой неделе,например за варвара. В ВТ-такие битвы нужно уметь проводить, для того чтобы побеждать сильных игроков. Или на крестоновцев. Минотавров. Ряд можно продолжить. С другой стороны, отсутствие морали уменьшает ненужный разброс. Кроме того, позволяет проводить битвы без наличия массмагии. В СОДе же, основная страховка от морали - массслоу, что явно не делает игру привлекательней. И, вообще, игра в ВТ - это сражение с соперником в первую очередь, а не с картой, да может, быть бои с нейтралами будут быстрей, и не такими "адреналиновыми", как с моралью, но противостояние с сильным игроком, обычно компенсирует все "потери".

В конце, для тех, кому все это не кажется "Америкой", еще ссылка на на хорошую статью "Как играть ХЛ - шаблоны" http://cyberfight.ru/site/columns/56/article_56014/

Удачи в боях!
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 05.06.2012, 12:12
  #2
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экскурс в WT-версию игры

Спасибо за интересную статью Как-нибудь обязательно попробую поиграть в это новшество:
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.11.2012, 17:34
  #3
^
Heroes13
 
Аватар для Heroes13
📖
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Экскурс в WT-версию игры

В ВТ изначально завлекли всех возможностью одновременного хода, наверно именно эта фишка сразу бросалась в глаза. Одна из главных целей данной версии была...
Но что-то про это я так больше ничего и не слышал, с момента разработки игры. На сколько удачно воплотили в жизнь они свою цель по одновременному ходу?
__________________
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Heroes13 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru