Кампания для SoD: Падение - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Скачать - Heroes Of Might And Magic 3 (Герои Меча и Магии III) Карты, Патчи, Дополнения, Компании и все что свзяанно с 3-ими Героями выкладывается здесь.

Результаты опроса: В какие карты вы предпочитаете играть?
^
Чисто стратегические люблю больше.
12
18.46%
Больше нравятся квестовые карты.
19
29.23%
Люблю когда есть все и в меру.
34
52.31%
Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 20.04.2007, 22:00
  #1
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Счастье
Кампании для SoD: Северные земли

Кампания "Падение"
Эта кампания предназначена для любителей одноименной игры. Начинается с квестовых карт, но резня будет обязательно. Сюжет имеется. Я сидел над этой кампанией два месяца (не все время,это о чем-то и говорит. Итак, люди приехали на кораблях в Северные земли и застали ристалище нежити с демонами. Свежими силами людям удалось изгнать и тех, и других, но все помнят о реванше. В этой обстановке будут проходить приключения Корда, Брайана и Арчибальта. Текста написано достаточно много, старался над дизайном, так что, я думаю, людям, игравшим в RoE, SoD и AB должно понравиться.
Кампания "Между двух огней"
В этой кампании пойдет рассказ об отставшим от общей группы корабле из Авлии. Небольшая экспедиция оказывается одна в незнакомом мире и встречает здешних обитателей. Это приквел ко всем другим картам и кампаниям. В кампанию входит 3 карты, она небольшая и проходится за один вечер. Все карты размера S, территория одна и та же, меняются подземелья, условия победы, некоторые элементы ландшавта и квесты. Не надо думать, что если карты маленькие и похожи друг на друга, то сама кампания будет неинтересна. Цель - передача истории и получение удовольствия. И марка серии - длииииинные титры.
Я, наверно, впихну в эту кампанию еще одну карту по поиску грааля. Вообще не знаю, мож быть, эта кампания еще будет дополняться картами, а то слишком она мелкая.
Вложения
Тип файла: zip Homm3_campain_Falling.zip (316.9 Кбайт, 1700 просмотров)
Тип файла: zip Beyond2Fires_modernize.zip (39.9 Кбайт, 1103 просмотров)
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.04.2007, 12:59
  #2
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

Во второй главе, чтобы купить лодку используйте рынок в Голденфише для обмена золота на дерево, а не рынок в городе. Дешевле менять золото на дерево в соотношении 887/1, чем 2500/1, иначе можете прождать слишком долго, пока наберется нужная сумма. И еще. Стоит ли мне делать более масштабное продолжение историй Северных земель? У меня есть куча наработок на этот счет.
Баг: в финальных титрах может быть сбой слов после пустой строки. От меня не зависит, но на более новой версии игры, глюка, вроде, не наблюдается.
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 25.04.2007, 14:15
  #3
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

Несколько советов по установки сложности. Главы1,2 квестовые карты, используйте 80 или 100%, иначе с недели прироста дорогу могут заблокировать большое количество монстров. Глава3 можете экспериментировать, войск должно хватить и на недельных монстров. Глава4 - войска союзников и врагов уравновешены, используйте высокие уровни сложности. Глава5 - герой хорошо прокачан, берите любой. Глава6 - ставьте по максимуму.
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 28.04.2007, 16:26
  #4
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Несколько карт

Еще немного карт на тему Северных земель.
1. S, двухуровневая - Лед и пламя
2. S, двухуровневая - Остров Торра
3. М, двухуровневая - Дилемма
В последней карте показывается сражение четырех варварских замков, но способы игры за них разные. Одно племя упирается на грубую силу, каждую неделю приходит подкрепление в виде войск. Другое - маги, только в нем можно построить гильдию 3-го уровня, а также рядом есть магические святыни, начальный герой хорошо развит в этом направлении. Третье племя обладает сильной экономикой, каждую неделю получает деньги и ресурсы. Ну а четвертое - стандартное.
Немного подкорректировал карты, эти версии поновее.
Вложения
Тип файла: zip 3karti_modified.zip (45.3 Кбайт, 615 просмотров)
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 23.06.2007, 01:06
  #5
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

Я понимаю, картостроительство по третьим героям не так актуально, как, например, по пятым. Но я рад, что кампанию скачали 92 человека на 23.06.2007, хотя бы ознакомились. Внимание! Обновлен первый пост. Все, кто хочет хорошей истории - милости просим.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 29.06.2007, 17:20
  #6
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

Арчибальт был придуман не под впечатлениями 2-й части, а взят из "Мастера и Маргариты". Я в двойку вовсе не играл, а о существовании этого персонажа узнал уже на форуме. Это имя было созвучно с archer - стрелок, так что прошу фанов 2-й части не обижаться. Любителям нестандартных кампаний могу также порекомендовать Capital of Death, Capital of Death II, за авторством LifeKILLED.
Кажется, The Longest Adventure все-таки загнулась. Ну что ж, спасибо всем тем, кто скачал и пытался помочь. Дальнейшее прозябание дохлой карты на портале считаю ненужным.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 12.07.2007, 18:11
  #7
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

Прошел твою кампанию Between the Flames.
В последней карте разве не предусмотрена победа выносом Карагона? Вопрос возник потому, что после победы титры описывают разгром армии демонов без участия Ивора.
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 12.07.2007, 23:04
  #8
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

У Ивора была задача дотянуть до прихода подкрепления, и если бы демонический лорд, отчасти хозяин земель, смог бы проиграть кучке приплывших эльфов, то это, по-моему, было бы немного неправильно. В частности, разгром трех инфернальных замков позволил обрубить провизию, а Алукард, пожертвовав своим войском, унес на тот свет и войска Карагона. Но не надо думать, что Алукард защищал эльфов. Один из людских командиров - это капитан Добряк, он и разгромил армию Карагона. А делать еще одну карту, как войска людей побеждают войска демонов, я не стал и описал исход в эпилоге. Карагон тем не менее остается жить и его разборки с Алукардом продолжатся в "Падении". В той кампаниии Алукарда встретит Корд, а чем провинится Карагон узнаешь, если сыграешь. Капитан Добряк также фигурирует в наполовину сделанной первой карте третьей кампании.
P.S. Ну, как, понравилось?
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 14.07.2007, 10:19
  #9
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

Да интересненько.
Но в таком случае и сделал бы так, чтобы нельзя было Карагона вынести, дал бы войска ему больше. А то я его развалил а в эпилоге пишут, что какие-то архангелы да некроманты все сделали! Не честно ведь
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 14.07.2007, 16:12
  #10
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

Опа, я просчитался! Немедленно все исправлю.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 14.07.2007, 18:31
  #11
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

SandroXXL, ты хоть и не великий создатель карт или кампаний(пока), но всеже где-то даже прослеживается и смысл и сюжет, - посмотрел на твои работы - неплохо, правда не все, но уже кое-что...Никогда не бойся делать то, чего не умеешь; помни - ковчег построил любитель; профессионалы - строили титаник...Со временем в твой адресс я бы согласился с этим высказыванием: "человек рисует свою карты подобно художнику, склонившемуся над чистым холстом в поиске образа, о существовании которого он только догадывается, представляет его лишь интуитивно, но конкретные очертания картины, не говоря уже о деталях, ему пока неведомы. Настоящий художник начинает с того, что определяет исходную точку, проводит первый легкий штрих, затем другой, третий,.. пока не «нащупает» ту единственно правильную линию, которая точнее других отвечает его ожиданиям. Осторожные руки выводят мягкие, едва уловимые контуры так, чтобы в случае ошибки никогда не было поздно вернуться назад и предпринять новую попытку. И вот так штрих за штрихом, мазок за мазком.
Но сколь велико вознаграждение, когда в муках творчества рождается шедевр. Создатель сего уже не подмастерье, он – личность, автор замечательного полотна. К преуспевающему человеку тянутся люди, хотят подольститься, быть сопричастными удаче. Молва гласит: «К нему пришел успех». А ведь он сам пришел к успеху".
Удачи! С уважением.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 14.07.2007, 21:15
  #12
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

Спасибо, Ley, за теплые слова. Приятно. Я на форуме зарегистрировался сперва, чтобы выложить свои работы. Буду прокачиваться!
to Kamikaze
Не мог бы ты рассказать о битве, где выиграл у Карагона. Ну, на какой день это случилось, где (в Новом городе или на открытой местности), какое было количество твоих армий и, по возможности, количество маны у Карагона.
Но в таком случае и сделал бы так, чтобы нельзя было Карагона вынести, дал бы войска ему больше. А то я его развалил а в эпилоге пишут, что какие-то архангелы да некроманты все сделали! Не честно ведь
Такая и была задумка, только когда я тестил карту, то на время захватывал замки, а не пробовал выносить Карагона. Я ему выделил немного опыта по умолчанию (30000), хотя это и не очень много, но я думал, что первичные навыки должны подравняться под опыт. Теперь армию увеличил в два раза, добавил первичных 20+, думаю, теперь будет так, как и было задумано сначала.
P.S. Если что, не обижайтесь. Как правило одного теста всегда оказывается мало.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 15.07.2007, 16:18
  #13
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

Я вот тут подумывал сам о зоздании небольших компаний, если что, буду обращатся
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 15.07.2007, 21:10
  #14
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

С радостью помогу, чем смогу.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 16.07.2007, 09:47
  #15
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания для SoD: Падение

Сначала я выпустил на него Аэриса - своего верного генерала - он Карагона пощипал слегка. После этого Карагон остался без маны, практически, он правда питался с помощью чертей пока не сдохли. И цепуха слегка поковыряла его ряды. Так что грамотная оборона сделала свое дело. Уж очень много гномов у меня было и Клон пригодился. Но ваще могу сэйв выложить если хочешь.
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru