[ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss - Страница 62 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 - Heroes OF Might And Magic 3.5 Легенда которую смогли продолжить фанаты. Информаци об игре и ее обсуждение. Артефакты, Тактики, Интересные истории и т.д

Закрытая тема
Страница 62 из 64
 
Опции темы
#916
Старый 22.01.2012, 02:37
  #916
^
soul_spawn
 
Аватар для soul_spawn
📖
Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Я установил версию Black Phantom 2.0 , она предназначена именно для Полного собрания, а как я понимаю это Платиновая Серия.
Игровой процесс идет нормально, единственное вход в замок "Причал" и вылет. Тоесть не знаете что могло бы означать это сообщение?
При игре в компанию "Рог Бездны" у героя Джереми на коне сидит женская фигура, что несомненно забавно
soul_spawn вне форума
#917
Старый 22.01.2012, 11:27
  #917
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

При игре в компанию "Рог Бездны" у героя Джереми на коне сидит женская фигура, что несомненно забавно
Тоже заметил Или Джереми решил потроллить и надел лиф под рубашку
У меня "Полное собрание", пока всё работает превосходно, ни одного бага не заметил. Хотя иногда (пусть и нечасто) попадаются ошибки в текстах. Также считаю неоднозначным смену модели орков на свинтусов Но новый город и сюжет кампании великолепны.
Ах да, немного смущает огнестрельное оружие у пиратов, тогда как те же эрафийцы всё ещё остаются со своими средневековыми арбалетами. Но это мелочи.
Ment вне форума
#918
Старый 22.01.2012, 11:37
  #918
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Мент, орки по бэку свинтусы. Они свинтусы даже на концепт-артах к тройке. Так что, правильно сменили. Надеюсь они и огров поправят в новых версиях, ибо не помню чтобы они где-то еще были зелеными, кроме четверки.
Ple-Sen вне форума
#919
Старый 22.01.2012, 14:03
  #919
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

MentАх да, немного смущает огнестрельное оружие у пиратов, тогда как те же эрафийцы всё ещё остаются со своими средневековыми арбалетами. Но это мелочи.
в M&M были пушки, как раз-таки у пиратов в том числе. так что огнестрельное оружие в сеттинге присутствует
Docent Picolan вне форума
#920
Старый 24.01.2012, 21:52
  #920
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Догонял кампанию и потом опробовал город в игре на стандартной карте. Всё-таки ребята хорошо постарались с ним, даже музыка получилась на ура. По поводу кампании: конец какой-то смазанный, мне кажется, было бы интереснее в город засунуть гарнизон какой-нибудь, чтобы была эпичная финалка А так тоже без претензий, сюжет очень увлекательный и уровень сложности подходящий, не напрягающий, но и балду гонять тоже не получается.
Ment вне форума
#921
Старый 09.02.2012, 23:15
  #921
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Ребята, как у вас дела обстоят с ГСК? А то всё же неудобно создавать карты в одном месте, а играть в другом.
Ment вне форума
#922
Старый 12.02.2012, 18:00
  #922
^
Центавр
 
Аватар для Центавр
📖
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 260
Отправить сообщение для  Центавр с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 260
Отправить сообщение для  Центавр с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Установил Вашу кампанию, всё работает, заметил один баг, при нажатии на иконку героя, выбрасывает на рабочий стол.

Добавлено через 5 минут
Взял первый сундук и меня выбросило на рабочий стол.
__________________
Тому, кто сражается с монстрами, нужно сильно постараться, чтобы самому не превратиться в монстра.
Клан "Вершители Асхана" - "Masters of Ashan"
Тому, кто сражается с монстрами, нужно сильно постараться, чтобы самому не превратиться в монстра.
Клан "Вершители Асхана" - "Masters of Ashan"
Центавр вне форума
#923
Старый 29.02.2012, 23:51
  #923
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Так, после более основательной игры хотелось бы высказаться подробнее.
Во-первых, баг всё-таки нашёл. Ул. заклинательницы (может, обычные тоже, но как-то не замечал) колдуют заклинание совершенно непредсказуемо. Они могут заколдовать только целевой отряд, могут все отряды врага данного типа, а могут вообще все отряды. Это так задумано?
Также считаю, что город надо усиливать, на фоне стандартных выглядит довольно слабо. Много условий для застройки, из-за чего даже постройка птиц на первой неделе требует усилий, про никсов и заклинательниц я молчу. Предлагаю убрать необходимость кузницы для неул. пиратов (для ул. можно оставить, я думаю), а также необходимость пиратов для птиц (оставить необходимость матросов).
Особо следует оговорить первый уровень. В текущем своём состоянии он совершенно неработоспособен, так как погибает с пол-пинка. Для города, основные силы которого направлены на оборону, это недопустимо. Спасти ситуацию могла бы безответка (и даже лучше у обычных сразу, так как улучшать этих существ ну совсем нет желания) или круговая атака. Но лучше первое. Можно и в ослабленном виде (вроде безответка только для отрядов мужского пола), если есть возможность реализации.
Улучшенные птицы хорошо дамажат, но тоже очень быстро умирают, к моему удивлению, даже под героем со спецой на них. Хорошо, если противник у тебя в единственном числе: тогда можно их сохранить к финалке и там уж радоваться. А, если крупных боёв намечается несколько? Но в принципе, можно и оставить, хотя я бы таки порезал им урон в пользу хп и защиты.
Заклинательницы не впечатляют. Не дамажат и заклинание имеет довольно мизерный эффект. Предлагаю расширить количество колдуемых заклинаний, чтобы среди них были по-настоящему полезные (какое-нибудь там проклятье, забывчивость, замедление). Шикарно было бы, чтобы они выбирались при этом не рандомом, а по ситуации (как у джинов в героях 5). Также нужно что-то сделать с улучшением: при апе они почти не меняются.
Аналогично с пиратами. Если корсары ещё имеют дополнительные плюшки, то морские волки стоят значительно дороже, а толку от них не сильно больше. Да и вообще надо заметить, замок очень дорогой, не в меру качества юнитов.
Вот никсы просто великолепны. В начале игры не рулят, но в конце против высокоуровневых юнитов -- сказка. Идея замечательна.
Змеи хороши, но можно было бы лучше. Хотя возможно я бы так не считал, если бы знал смысл умения "месть". И хотя особых умений я у них не обнаружил, бой показал, что они хорошие танки, очевидно за счёт статов.
Ну вот как-то так. Просто игра против компа на одной из карт ( с большим количеством воды, между прочим), показала, что игра за них на редкость сложна. Даже в конце есть проблемы: при захвате городов, например, терпят больше кого бы то ни было, птиц убивают с особой жестокостью, а кроме них штурмовать-то и некем. Хотя телепорт и фантом немного облегчают задачу.
Кстати, по поводу заклинаний: может, мне просто не везло, но магию земли очень тяжело выцепить. Конечно, вода водой, но без портала в город неприятно гоняться по всей карте за всякими придурками
Вот как-то так, прошу учесть.
Ment вне форума
#924
Старый 04.03.2012, 16:58
  #924
^
Alex19819900
📖
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 23
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Всем добрый день, очень извиняюсь если тема уже поднималась, но я очень долго её искал и так и не нашел...
Дело в том что во время игры через хамачи, во время боя, постоянно происходит одна и таже проблема, после которой невозможно доиграть, происходит такая ситуация что я вижу что ходит соперник, а соперник видит что хожу я, соответственно бой не закончен и его не продолжить не каким способом.... в большинстве случаев это начинается когда у кого либо срабатывает боевой дух или страх, у одно человека это видно, у другого нет, соответственно получается путаница в ходах... Подскажите пожалуйста, как вы боритесь с этой проблемой, ну очень надо, перекопал уже весь интернет, ничего не нашел...((((
Заранее спасибо...
Alex19819900 вне форума
#925
Старый 05.03.2012, 18:28
  #925
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Ment, подробнее про умение Месть можно почитать вот в этой теме на нашем форуме - http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26463
там под спойлером "Описание некоторых..."

а в остальном - спасибо за комментарии и критику, есть полезные мысли. многие уже в планах поправить в самом ближайшем будущем. собственно, баланс и параметры юнитов ещё в процессе, так что со временем изменятся.

Alex19819900Всем добрый день, очень извиняюсь если тема уже поднималась, но я очень долго её искал и так и не нашел...
Дело в том что во время игры через хамачи, во время боя, постоянно происходит одна и таже проблема, после которой невозможно доиграть, происходит такая ситуация что я вижу что ходит соперник, а соперник видит что хожу я, соответственно бой не закончен и его не продолжить не каким способом.... в большинстве случаев это начинается когда у кого либо срабатывает боевой дух или страх, у одно человека это видно, у другого нет, соответственно получается путаница в ходах... Подскажите пожалуйста, как вы боритесь с этой проблемой, ну очень надо, перекопал уже весь интернет, ничего не нашел...((((
Заранее спасибо...
это у вас в обычной версии Героев третьих случается? если не в HotA, то вы явно темой ошиблись.
но, наверное, у вас либо проблемы со связью, либо может быть - разные версии Героев с соперником. поставьте проверенные работающие одинаковые версии, наладьте быструю и стабильную связь - и подобных проблем быть не должно. впрочем, я в этом не специалист.
Docent Picolan вне форума
#926
Старый 05.03.2012, 18:29
  #926
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Спасибо, просто я на Ваш форум долгое время попасть не мог.
Ment вне форума
#927
Старый 05.03.2012, 23:49
  #927
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

он у нас частенько ложится. раньше стабилен был, а нынче периодически отваливается
Docent Picolan вне форума
#928
Старый 15.04.2012, 23:28
  #928
^
morok2
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Ребята большие молодцы! Герои 3 бессмертны!
Так держать.
morok2 вне форума
#929
Старый 16.04.2012, 09:09
  #929
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Всё-таки очень странная вещь происходит у меня с музыкой после установки Hot'ы. Во многих городах она попросту пропала... Ну то есть какие-то там шумы, отдалённо напоминающие мотивчик есть, но впечатление такое, будто остались только самые низкие частоты, а прочее вырезано. Это касается как минимум Оплота, Замка, Конфлюкса, Темницы, в Некрополисе (и в Причале, собственно) музыка есть. Касается как самой Hot'ы, так и каким-то волшебным образом оригинальной игры, полного собрания. Музыка в папке вроде не повреждённая, через iTunes прекрасно проигрывается. Не пойму, с чем может быть связано...
Ment вне форума
#930
Старый 19.04.2012, 19:59
  #930
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Помню, была такая же проблема с музыкой. Экспериментальным путем выяснилось, что звуковые файлы тройки повреждаются после элементарного воспроизведения вне игры. Переустановка исправит положение.
Adagio вне форума
Закрытая тема
Страница 62 из 64


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru