Последние просмотренные фильмы - Страница 108 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Социально-развлекательный раздел > Что любят фаны Heroes > Кино
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2018, 15:33   #1606
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Последние просмотренные фильмы

Головоломка ("Inside out")
Забыл отчитаться. Ну что ж, вполне годная вещь. "Внешняя" жизнь девочки показалась, правда, скучноватой, а "внутренняя" перебарщивает с детскостью местами... Но лучшее в этом кино -- это комментарии эмоций на различные ситуации. Это прямо очень хорошо сделали, артистично.
7,5/10
"Эх, как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную, с тонкими руками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными или не уложенными волосами, не накрашенную, забитую хикку, лохушку без друзей и подруг, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком–то близком, чтобы зашёл к ней в мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума.."

Ment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 03:54   #1607
Драккошка

Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа
Выставка наград

Death Note

Надо сказать, у меня к этому мульту сложилось предвзято-негативное отношение, в основном, как ни забавно, силами ХВ. Началось всё с того, когда то ли Разер (олдфаги помнят), то ли его кореш начал очень активно и настойчиво навязывать мне эту нетленку - я аж одну серию глянула под таким напором, но не прониклась. Потом Гил, выбравший себе Л в качестве маскота - с ним самим я не общалась или почти не общалась, но была в курсе его репутации, сами помните тот эпик с САЮЗАМИ получше меня. Плюс общая атмосфера, сеттинг и сюжет были мне не по вкусу. На этом фоне даже вялое подругино "норм мульт, советую" прошло мимо.
Почему решила глянуть? Ну тип ОЛОЛО АНИМЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ СМАРЕТЬ ФСЕМ, да и захотелось чего-то более-менее серьёзного.
+ Хорошо, что посмотрела сейчас, когда у меня в голове есть понимание, что главного героя можно недолюбливать или даже откровенно ненавидеть. Десять лет назад такая мысль в моей голове не укладывалась, хотя предпосылки к её возникновению были. О чём это я... Кира на десяточку. Мерзотный полусумасшедший ублюдок, вызывающий ноль сочувствия и сопереживания. Встречала мнение, что после 26 серии сериал скатывается и концовка дно, но не согласна в корне. Да, сериал скатывается, но концовка правильная и справедливая, именно такая, какая и должна быть. В целом персонажи все очень удачные. Рюук красавчик - жаль, что его потом становится до неприличия мало. Миса... Серьёзно, есть ли хоть один человек, которого она не бесит?! Фагготрию по Л понимаю прекрасно, один из очень немногих персонажей, которые цепляют в положительном смысле, мне было реально его жалко, пусть местами и сам дурак. Ещё вот Ягами-старший очень прям безумно зацепил, ещё один человек, которому сопереживаешь. Сюжет хороший, несмотря на некоторые моменты и тупняк в последних сериях, смотрится интересно, следить за хитропланами и кто кого переиграет, очень занятно - я уже подзабыла, что, оказывается, обожаю детективы. Алсо стоит отметить музыкальное оформление, этот эпический хор в эпические моменты просто ням, люблю такое. И первый опенинг по музыке классный.
- Как уже сказала выше - тупняк персонажей подпортил впечатление. Тупое палево Киры, тупое палево Л, просто тупая Миса. Ну и тот трэш, что творился после смерти Л, тоже смотрелся абы как, чисто узнать, получит ли Кира своё или нет. Алсо второй опенинг не оч, слишком агрессивный, рваный, как по видеоряду, так и по музыке - но хотя бы гармонирует с происходящим, в отличие от опенинга "Титанов" в третьем сезоне >_> Ну и в целом осадок неприятный - лишнее напоминание, что человек не просто смертен, а внезапно смертен, прям по Булгакову >_> Очень много негатива, почти нет светлых моментов, всё очень плохо. Даже в "Титанах" такой безысходности нет. Там хотя бы над Сашей "Дочь Лукашенко" Браус поржать можно.
= 7/10. Мультик без особых восторгов, но неплохой, и я не жалею о просмотре. Однако для меня он получился слишком мрачным и негативным, а хитропланы сильно недохитропланили до уровня того же "Основания" Азимова (которое для меня эталон хитропланов). Будь я помладше, наверняка прониклась бы, а сейчас чёт не оч. В общем, могу со спокойной душой пойти откачиваться каким-нибудь не сильно замороченным тупнячком, ну или в конце концов пересмотреть "Алхимика", лол, я это 24/7 хочу сделать с того момента, как закончила смотреть в первый раз.

P.S. Да, Ревень, внесла твоё предложение в свой список на посмотреть, спс.

❤❤❤❤❤❤❤❤
Драккошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 10:23   #1608
Shikikan

Shikikan - уровень боевого духа Shikikan - уровень боевого духа Shikikan - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Shikikan с помощью ICQ
Выставка наград

Я один раз посмотрел этот тайтл, если не ошибаюсь, в далеком 2008 году, а затем пересмотрел в конце апреля 2017-го. И что иронично, если при первом просмотре 10 лет назад мне не нравился Лайт и я болел за Л, то год назад напротив, Лайт пришелся мне по душе. Молодой, красивый, умный и смелый молодой человек, не боящийся пойти против прогнившего мира, взесив всё на свои одинокие плечи, который ни перед кем и ни перед чем не прогибается
Цитата:
Миса... Серьёзно, есть ли хоть один человек, которого она не бесит?!
Она норм. Опять же, в первый просмотр не понравилась, но во второй воспринималась хорошо. Но, конечно Мисора Наоми мне понравилась больше и эпизод с ней был один из наиболее атмосферных.
Старый 10.12.2018, 10:38   #1609
Arandor

Arandor - уровень боевого духа Arandor - уровень боевого духа Arandor - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Spirit Rush
Молодой, красивый, умный и смелый молодой человек, не боящийся пойти против прогнившего мира, взесив всё на свои одинокие плечи, который ни перед кем и ни перед чем не прогибается
Словно с меня писали
I will sing for hope,
I will sing for life,
When I'm gone the flame keeps burning,
I'll keep burning on.

Be strong. Believe
Arandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 10:39   #1610
Siverfale

Siverfale - уровень боевого духа Siverfale - уровень боевого духа Siverfale - уровень боевого духа

Поехавший маньяк.
Ему не было еще сорока, но у него была уже дочь двенадцати лет и два сына-гимназиста. Его женили рано, когда он был еще студентом второго курса, и теперь жена казалась в полтора раза старше его. Это была женщина высокая, с темными бровями, прямая, важная, солидная и, как она сама себя называла, мыслящая. Она много читала, не писала в письмах ъ, называла мужа не Дмитрием, а Димитрием, а он втайне считал ее недалекой, узкой, неизящной, боялся ее и не любил бывать дома. Изменять ей он начал уже давно, изменял часто и, вероятно, поэтому о женщинах отзывался почти всегда дурно, и когда в его присутствии говорили о них, то он называл их так:
— Низшая раса!

From me — to you
Siverfale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 10:40   #1611
Драккошка

Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа
Выставка наград

Я могу понять, за что Кира может нравиться, некоторые моменты в его мировоззрении имеют право на жизнь. Но то, как он претворяет свой план в жизнь, идя по трупам (и ладно бы только преступников), вызывает у меня отвращение и омерзение.

❤❤❤❤❤❤❤❤
Старый 10.12.2018, 12:10   #1612
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

Крёстный отец 2
Послабее первого фильма. Меньше психологии и детектива, больше макрухи. Однако, выглядит довольно реалистично и тоже по-своему грустно. Такое впечатление, что один раз погрязнув, все персонажи уже безальтернативно будут идти по наклонной. И, хотя перед талантом Майкла хочется склонить голову (меньше, чем в прошлом фильме), всё равно очень грустишь над тем, что всё так сложилось.
Временная линия с Вито в этом плане была более позитивная, конечно.
"Эх, как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную, с тонкими руками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными или не уложенными волосами, не накрашенную, забитую хикку, лохушку без друзей и подруг, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком–то близком, чтобы зашёл к ней в мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума.."

Старый 10.12.2018, 12:40   #1613
Ment

Цитата:
в отличие от опенинга "Титанов" в третьем сезоне >_>
Давно хочу спросить, чем плох опенинг в третьем сезоне Титанов? Мне так наоборот казался лучшим из всех. Вот во втором унылая немецкая песня -- это да, постоянно скипал её.
Вообще, у меня очень часто такое впечатление, что опенинги (и эндинги) к аниме делаются по принципу "половину сделаем хорошими, половину отстойными". Также было в "Алхимике-братстве", например. Исключение пока boku no hero academia. Там абсолютно все опенинги шедевральны (а вот эндинги нет).

Старый 10.12.2018, 13:26   #1614
Драккошка

Выставка наград

Он люто дисгармонирует с самим сериалом. Просто в ноль диссонанс рвёт. В отрыве ещё можно переварить, но в сочетании с самим сериалом никак не вяжется. При том что мне очень нравятся опенинги первых двух сезонов, видеть такое в третьем ещё грустнее.
А в "Алхимике" мне все опенинги нравятся. Второй немного так себе был на контрасте с восхитительным первым, но недавно пересмотрела - не, опенинг хороший, это я зажралась.

❤❤❤❤❤❤❤❤
Старый 10.12.2018, 14:14   #1615
Ple-Sen

Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа

Цитата:
Поехавший маньяк.
Словно с Арца писали.
Цитата:
Исключение пока boku no hero academia. Там абсолютно все опенинги шедевральны (а вот эндинги нет).
Вкусовщина, Мент. Мне только первый и последний опенинги в BnHA нравятся, остальные какие-то не очень примечательные.
"Don't you see, don't you see, there has to be a balance in harmony between light and the dark side. And to create that harmony, we wanted to wipe out the dark side! And then all of a sudden two Siths come along and they kill all but two Jedis? That's not balance."
Ple-Sen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 15:23   #1616
Ment

Ну, они, наверное, и впрямь одни из лучших.

Старый 10.12.2018, 22:11   #1617
Morning

Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Давно хочу спросить, чем плох опенинг в третьем сезоне Титанов? Мне так наоборот казался лучшим из всех.
Плюсую.
Цитата:
Вот во втором унылая немецкая песня -- это да, постоянно скипал её.
Сасай, герой!
Да и весь сезон не очень, начал за здравие, а укатился в канаву, из хорошего там, помимо начальных серий, только клозинх, лучший за все сизы пока что.

Опции темы