Книга по сюжету Героев 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 5 - Арт-Галерея Интересные скриншоты и видео до релиза игры, во время бета-тестирования, после релиза игры, а также многое связанное просто с фановским творчеством на тему Heroes Of Might And Magic - все это можно найти в этом разделе.:
Действительно красивые скриншоты HW
Конкурс "Герой-Художник" по Heroes 5
Сриншоты с открытой беты
Видео с открытой беты
Арт-Фэнтези

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 04.08.2015, 15:48
  #1
^
Zoltarion
📖
Регистрация: 04.08.2015
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2015
Сообщения: 2
По умолчанию
Книга по сюжету Героев 5

В данной теме я выложу свою книгу, написанную по сюжету героев 5. Книга написана для тех, кто хочет вспомнить, или узнать сюжет игры, но не хочет переигрывать. Прошу быть помягче к данному творчеству, так как это первый рассказ, написанный мной. Для тех, кто хочет прочитать книгу в word оставляю ее здесь, для остальных выкладываю в чистом виде. *А в качестве благодарности автору просьба перейти по ссылочке:*
http://steamvk.ru/warhammer/18060
В общем, наслаждайтесь!
Герои 5.zip
Герои Меча и Магии 5. Летопись Времен.
Часть І. Королева Грифона
Глава І.
На поле сошлись две армии. С одной стороны поля стояла армия людей. Во главе армии на крепком, белоснежном коне сидел король Николас. Облаченный в белые с позолотой парадные доспехи он раздавал приказы войску. Рядом стоял верный знаменосец. На синем, словно морская гладь, флаге величественно и гордо размахивал крыльями грифон. Недалеко, в центре войска, стояла стая его точных копий, облаченных в боевые доспехи. Рядом, прикрывая стеной щитов стоящих позади арбалетчиков, готовились к бою латники. В самом начале войска стояли рыцари. Их кони неудержимо рвались в бой. Вид демонов на другой стороне поля их нисколько не пугал, напротив, только раззадоривал.
– Ваше Величество! – закричал дозорный. – Демоны наступают!
– Построиться! Арбалетчики! Готовсь! – Николас был охвачен боевым азартом. Этот бой был далеко не его первым, но демонов он встречал редко. – Залп по суккубам! Пли!
Залп не принес ожидаемых результатов. Замертво упали лишь несколько суккуб, остальные же ударили в ответ. Удар прошел по щитам латников, до людей демоническое пламя не добралось.
– Грифоны! Удар с небес! – приказал Николас.
Стая грифонов дружно махнула крыльями и взмыла к небесам, чтобы нанести врагу сокрушающий удар.
Демоны достигли строя людей. Первыми пали рыцари. Несколько архидьяволов переместились к строю рыцарей и чудовищными ударами поразили их. Затем прибежали церберы. Они, не раздумывая, напали на латников, как на опаснейших для них воинов. Но псы не смогли прокусить доспехи бойцов и добраться до теплой плоти. Латники стояли намертво. Демоны разозлились.
Враг приказал атаковать магией. Отряд пещерных демонов вызвал над головами людей метеоритный дождь. Этого никто не ожидал. Арбалетчики не выдержали удара, латники спеклись заживо в своих доспехах. В живых остались лишь несколько архангелов.
– Воскресить рыцарей! Живо!
Строй рыцарей покрылся туманом, из которого вышли живые и такие же полные боевого задора всадники. Они с ходу нанесли сокрушающий удар, уничтожив отряд архидьяволов.
Повелитель демонов решил брать дело в свои руки. Поняв, что против людей грубая сила неэффективна, он решил атаковать по-другому.
– Ваше величество! Демон колдует «Нечестивое слово»!
– Сам вижу. Но зачем? Ведь заклинанием он погубит и свою армию!
Однако армия, стоящая возле Повелителя, выжила. Заклинание убило всех, кто стоял в отдалении: архангелов, рыцарей, церберов. Николас впал в ярость.
– Ублюдок! Что он натворил, сожги его Эльрат? Сейчас он ответит!
Король отплатил той же монетой. Наколдовав сильнейшее заклинание школы света «Святое слово», он уничтожил оставшуюся армию демонов. И в этот момент спустились грифоны.
– Взять его!
* * *
Изабель стояла на полянке возле церкви вместе с Годриком и Беатрис. Старый рыцарь привел их в это, по его мнению, достаточно безопасное место, по приказу Николаса. Беатрис уже несколько минут выглядела как-то странно, и Изабель это напрягало.
– Беатрис, с тобой все в порядке? Ты выглядишь нездоровой.
– Я? Нет… Все в порядке, миледи. Я просто скучаю по дому.
– Может здесь и скучно, дамы, зато безопасно. – в этом был весь Годрик. Безопасность превыше всего. – Сюда демоны точно не полезут.
– Сюда может и не полезут. Но по всей остальной империи они лезут охотно. – сказала Беатрис. – Утром прибыл гонец. Демоны уже взяли Хардвик и Шип. Мы должны идти на войну, или война сама придет к нам.
– А как там Николас? – с надеждой спросила Изабель.
– Жив и здоров, но… – Беатрис замялась. – Миледи, он молод и сомневается в своих силах, а помощи просить стесняется. Я знаю, он запретил нам уезжать, но…
– И мы сделаем, как он сказал. – Годрик был, как всегда, тверд. – Он молод, но он – король. Вам приказано оставаться здесь, мне приказано вас охранять.
– Но ведь Империя в опасности. Мы должны что-то делать!
– Наверное, стоит поискать союзников? – предложила Беатрис. – Почему Николас не хочет просить разрешения у эльфов или магов?
– Эльфы все еще не оправились от последней войны. Маги? Богохульники! – презрительно бросил Годрик. Он был верным последователем Эльрата. – И первый из них Сайрус. И потом, Николас не забыл, что Аларон и Сайрус вернулись с Войны Затмения живыми, а его отец – нет.
– Да… Если бы Алекс не погиб, он бы действовал иначе. – Беатрис настаивала на своем.
И Годрик сдался.
– Если все действительно так плохо…
– От лап демонов пали еще два города. Что может быть хуже?
– Годрик, ты должен поехать к Сайрусу. Прошу. Хоть ты и недолюбливаешь магов, но их магия может помочь нам в борьбе против демонов.
– Ваши сова разумны, миледи, но Сайрус… Да и потом, приказ короля…
– Ради Империи, Годрик. Империя важнее, чем один человек. Даже если этот человек – король.
– Как прикажете, миледи. Во славу Грифона!
– А что будем делать мы? – спросила Беатрис. – Может, обратимся к эльфам?
– Попробуй. Твоей мудрости хватит для успешных переговоров с Алароном. Ты более искушена в искусстве дипломатии, чем я. Да и потом, мне всегда больше нравилось среди воинов, чем при дворе.
– Значит, вы останетесь здесь?
– Пока да. Я займусь сбором ополчения. Когда вернёшься, найдешь меня между этим дворцом и ратным полем. За Империю!
– За Империю!
* * *
Изабель уже неделю собирала ополчение. Хоть окрестности Летнего Дворца и не лучшее место для поиска бойцов, ей все же удалось собрать несколько воинов. Несколько крестьян из ближайших хуторов и десяток мечников из башни гарнизона, что высилась на холме днем ранее. Изабель понимала, что воины это никудышные, и они многие не переживут первой битвы. Да и кому там биться? Крестьянам, которые своими драгоценными вилами ничего, кроме переноса навоза, не делали? Или мечникам, которые дальше окрестностей Дворца носа не совали?
Она все понимала. Понимала, но молчала.
Вокруг на много миль расстилался лес, испещренный полянками и холмами, словно одежды богача драгоценными камнями. В этом лесу чувствовалась человеческая рука - слишком он отличался от джунглей Ироллана. Лучшие садоводы Империи присматривали за лесом и не давали местным крестьянам рубить его. Поэтому, любой вошедший в лес мог часами любоваться местными красотами.
Хутора и казармы отлично вписывались в общую картину. Их было не слишком много, давая отдых от людского галдежа. Но и не так мало, чтобы местность могла показаться незаселенной. Несколько таких хуторов Изабель посетила, забрав оттуда боеспособных мужчин в армию Николаса. Везде все шло нормально, отряд принимали радушно, а новоиспеченных ополченцев провожали как героев. Но не в следующем хуторе.
Как только Изабель зашла в его пределы сражу все пошло не по плану. Небольшая толпа крестьян под предводительством человека в кольчуге и со штыком, местным старостой, перегородила путь отряду с криками «Убирайтесь отсюда!» и «Нечего топтать наши поля!».
– Что означает ваше неповиновение? – Холодно спросило Изабель.
– Мы знаем, что происходит в Империи, миледи. Говорят, демоны убивают всех, а после жрут трупы павших. Нечего нам там делать! – крикнул староста.
– Трусы! Империя Грифона сильна и победит любого врага.
– Тогда она сможет сделать это и без нас! А мы остаемся здесь. Убирайтесь!
– Вы выполните свой долг перед королем, даже если придется заковать вас в кандалы. Взять их!
Дюжина крестьян не была серьезной преградой. Изабель подумала, что для ее ополченцев этот бой может стать хорошим уроком и приказала построится. Крестьян она послала навстречу врагу, отправив с ними отряд мечников для прикрытия. Они быстро уничтожили отряд врага, показав, что не так уж безнадежны.
«Ну хоть будут иметь какое-нибудь представление о битве» - подумала она.
Остальные крестьяне, после наказания наглецов, охотно присоединились к войску, поклявшись в верности королю. Однако, Изабель не сомневалась, что они сбегут, только представится возможность.
«Мне нужен город. Собственный город с верными королю людьми. Только так можно собрать войско Николасу» - думала Изабель.
Сразу за хутором над лесом высилась башня гарнизона. Эта башня была дозорной, она стояла на высоком холме, поэтому с нее открывался отличный вид на весь лес. Правда, что именно можно высматривать в лесу возле Летнего Дворца в самом сердце Империи, Изабель понять не могла
Стоило отряду выйти из леса, как тут же со стороны башни послышался низкий протяжный звук. Из башен выглянули люди с нацеленными на отряд луками. Откуда-то от ворот послышался крик:
– Кто такие?
– Прикажи убрать оружие, солдат. Леди Изабель с ополчением для войска короля Николаса.
– Опустить луки! – крикнул человек. – Открыть ворота! Проходите, миледи.
Отряд зашел внутрь небольшой крепости. Внутри кипела жизнь: солдаты усиленно тренировались, нарезая круги по периметру гарнизона; слуги бегали из одного конца крепости в другой, а со стороны кузницы слышался лязг металла об металл.
– К чему такая осторожность, солдат?
– Сержант Дорн, к вашим услугам, миледи. Странные вещи происходят в лесу. Разбойники совсем обнаглели, недавно напали на гарнизон в двух днях пути на юг отсюда. Ребята, хвала Эльрату, отбились, но потеряли половину гарнизона. Крестьяне из хуторов дальше по тракту иногда пропадают в лесу. Вот мы и готовимся. И вам советую делать то же самое.
– Спасибо, сержант. Мы учтем это. Но я пришла за воинами. Королю Николасу нужны люди для сражения с демонами, а уж они похуже местных разбойников.
– Извините, миледи, но больше десяти мечников дать не могу. У меня и так каждый человек на счету. Знаете, дальше по тракту стоит еще один гарнизон. Прямо на дороге, не пропустите. Там вы можете набрать себе воинов, все равно им они не нужны. Купцов запугивать хватит и пары человек.
– Спасибо, сержант. Удачи вам в войне с разбойниками.
– Лучше несите удачу к королю, там она пригодится больше. – отмахнулся Дорн. – Слава грифону!
Забрав пополнение, отряд двинулся дальше. В надежде найти еще несколько хуторов, Изабель приказала свернуть с тракта. Идя по тропинке, отряд и вправду столкнулся с двумя шайками разбойников: на тропинке и в окрестностях хутора. Но, завидев отряд Изабель, бандиты кинулись бежать. И правильно сделали. Смертную казнь за разбой пока никто не отменял.
Набрав ополчение в хуторе, отряд вышел к небольшой поляне. Темнело, поэтому Изабель решила сделать привал. В темноте лес выглядел волшебно, чем-то напоминая леса Ироллана. Вокруг поляны резво летали светлячки, помогая ночному светилу освещать землю. Над головой то и дело проносились птичьи силуэты – не то совы, не то просто летучие мыши. Где-то в кустах неподалеку шуршал маленький зверек. И совершенно никто не заметил несколько пар ядовито-зеленых глаз, наблюдающих за поляной.
Перекусив, отряд начал ложится спать. В ночной дозор Изабель выставила двух мечников, посчитав, что лучше в этом лесу на дозоре быть воинам. Отряд погрузился в сон.
* * *
– Зомби! – Прозвучал крик одного из дозорных. – На нас напали зомби!
Сначала Изабель решила, что воин напился и теперь страдает галлюцинациями, настолько невозможным показался ей крик дозорного. Но, встав и осмотревшись по сторонам, она поняла, что дозорный не врал. Отряд окружили зомби. Хорошо было бы, если бы это были обычные зомби, но нет. Зомби были Чумными. Высокие и крепкие, в истлевшей одежде, веревками навязанной на зеленое тело. В руке каждого было по одному здоровому мясницкому ножу, который хорошо знали воины, сталкивавшиеся с нежитью.
– Осторожно с ножами! – крикнула Изабель. – Они прокляты!
Зомби приближались. Они были медлительные, но целеустремлённые. Отряду оставалось только ждать, пока они дойдут до них.
«Как же мне не хватает лучников. Они этих зомби перестреляли еще на подходе к лагерю» – подумала Изабель, а вслух сказала:
– Построить круговую оборону! Мечники – в первый ряд, сделайте стену щитов! Крестьяне – второй ряд, будете заменять копейщиков!
Зомби неумолимо приближались. Один мечник не выдержал, бросил щит, и попытался сбежать отсюда. Но далеко он не убежал. Один из зомби выставил навстречу солдату свой нож, от которого тот просто не успел увернуться.
– Закрыть брешь! Бегом, бегом!
Зомби дошли до отряда. Оборона была не очень, между щитами мечников виднелись прорехи и оставалось надеяться, что зомби не догадаются ими воспользоваться. Сама Изабель стояла во втором кругу, рядом с крестьянами. Она прекрасно видела их страх, но они не были трусами. Кроме того, мечника, все здесь стояли отважно, попыток убежать больше не было.
Вот один из зомби поднял свой меч для страшного удара, но Изабель была быстра и проткнула его, пока он замахивался. Она убила еще одного, но для обычных солдат, которые дрались разве что с разбойниками, это было сложно. В другом конце отряда зомби прорвался внутрь кольца, убив еще одного мечника и пару крестьян, но его успели зарубить до того, как он натворил бед.
Воины положились на одно из своих главных преимуществ – скорость. Они были быстрее и рубили зомби раньше. Чем они их убивали. Вскоре битва закончилась.
– Мы победили! – раздался радостный крик отряда. – Победа! Мы победили!
– Сколько мы потеряли? – осведомилась Изабель
– Двух мечников, пятерых крестьян и еще трое ранено. Но миледи, меня беспокоит другое: что зомби делали в дали от некроманта?
– У меня есть одна догадка. – ответила Изабель и крикнула воинам: – Рассыпаться и идти в лес! В ту сторону, откуда пришли мертвецы!
Догадка Изабель подтвердилась. Один из воинов принес ей мешок золота. Там его было немного, всего тысяча монет, но оно все равно пригодилось. Изабель приказала половину отдать войску, в качестве премии, чему бойцы несказанно обрадовались.
Через несколько дней отряд дошел до очередного хутора, который, если правильно понимала Изабель находился возле придорожного гарнизона. Собрав ополчение, Изабель уже хотела идти дальше, но к ней подошел мужчина. Полный, с легкой бородкой и прямыми темными волосами, он поклонился Изабель, что выглядело смешно, и сказал:
– Миледи! Могу ли я поинтересоваться, куда вы идете?
– К королю Николасу, веду ополчение.
– О, очень хорошо! Миледи, я прошу вас о помощи! В дне пути отсюда дальше по тракту есть гарнизон. Он стоит у дороги, поэтому все купцы, передвигающиеся по Империи, хорошо его знают. Там всегда были люди, служащие королю, не донимали купцов. А недавно там случилось невиданное: разбойники напали на гарнизон и захватили его! Все защитники мертвы! А разбойники грабят всех, кто проезжает через гарнизон! Забирают все, что им приглянется! Умоляю вас, миледи, разберитесь с ними.
– Разбойники, значит. Плохо, я надеялась нанять там еще воинов. Ладно, хорошо, мы разберемся с ними.
В полдень следующего дня отряд действительно достиг гарнизона. Это были две башни, по бокам от дороги, и решетка между ними, которая перекрывала дорогу. С гарнизоном и вправду что-то было не так. Вместо привычных грифонов, на флагах висели ястребы на зеленом фоне. Со стороны гарнизона послышались крики и ругань, а навстречу отряду вышел человек.
– Кто вы такой и почему на гарнизонах не висят флаги Грифона? – холодно спросила Изабель.
– Миледи! А мы тут… Сняли их, чтобы постирать! Да, точно! Постирать! А то знаете, как они испачкались за те годы, что висят здесь.
– Неубедительно. Я же надеюсь, вы знаете, что ждет вас за захват объекта, принадлежащего Империи?
– Караул! Нас раскрыли! Готовсь к бою!
Человек убежал в сторону гарнизона, а ему навстречу вышла армия. По численности она примерно была равно армии Изабель, но некоторые крестьяне носили кольчугу и пики, вместо вил. Изабель поняла, что так просто выжить отсюда разбойников они не смогут.
– Разделится! Мечники атакуйте мечников, крестьяне – на крестьян! Латники – за мной! Вперед!
Армии двинулись навстречу друг другу. Повсюду слышался лязг железа, боевые кличи и крики раненных и умирающих. Изабель носилась по полю боя вместе с латниками, убивая всех, кто попадается под руку. Мечники стояли хорошо, а вот крестьянами приходилось хуже. Они стояли одной толпой и на них с трех сторон наседали отряды врага. Изабель решила помочь им и врубилась в строй противника, разрезая его, как грифон разрезает облака. Вскоре, основная масса противника была повержена, а оставшиеся бежали. Изабель была довольна своим войском.
Добив оставшихся разбойников и заняв гарнизон, Изабель обратилась к воинам:
– Солдаты! Сегодня вы выиграли вашу первую настоящую битву. Многие из вас потеряли товарищей в этом бою, но те, кто выжил получили бесценный опыт. Но не забывайте, что вы идете не на войну с разбойниками. Демоны будут намного сильнее, их целью будет убить вас, вашу семью, разорить земли, на которых вы живете. Поэтому, я надеюсь, что вы будете готовы защитить Империю от захватчиков, что ваша храбрость послужит примеров Следующим поколениям. Слава Грифону!
– Слава Грифону!

Вот и конец первой главы моей книги. Пишите в комментариях, понравилась ли вам глава и стоит ли мне выкладывать остальные части книги.
Zoltarion вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 29.04.2016, 15:55
  #2
^
deamon444619
📖
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Книга по сюжету Героев 5

Написано нормально, даже интересно. А чего это граждане мы не пишем отзывы?! Человек старался а вы неблагодарные скоты нефига не пишете... Ай-яй-яй! Нехорошо!
deamon444619 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 30.04.2016, 23:55
  #3
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Книга по сюжету Героев 5

Браво! Хорошее начало!
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 09.04.2017, 00:45
  #4
^
Igor Zero
 
Аватар для Igor Zero
📖
Регистрация: 07.04.2017
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2017
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Книга по сюжету Героев 5

Хорошая тема! Продолжай в том же духе! Идеально, сюжет перепроходил даже, ошибок нет, молодец! Напечатать бы книгу по сюжету героев.... Эххх.... Это так в мечтах
Igor Zero вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 06.01.2019, 12:25
  #5
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Книга по сюжету Героев 5

А планируется ли продолжение? Сюжет интересный!
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru