Прохождение авторских карт - Страница 98 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 23:35   #1456
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Цитата:
Сообщение от Sewa
там даже клеток свободных как раз под 8 героев чтобы не высадился комп
Похоже на правду. Прячемся за замок, вызвав ему предварительно лодку и ждём, когда он уплывёт. Потом забираем замок, докупаем 7 героев и закрываем высадку норами или героями. Потом, когда он откроет всю карту, садим 1 героя в лодку и следим, чтобы комп убил его, приблизившись впритык к берегу. Дальше хитран взрывом
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:39   #1457
Marlo_Stanfield

По типу такого.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  123.jpg
Просмотров: 11
Размер:	435.4 Кбайт
ID:	53185  
Старый Вчера, 23:40   #1458
Inquisitorio
Inquisitorio - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Marmot
Что-то смутно знакомое. Сначала подумал, что это одна из стандартных карт. Оказалось: авторская, работа Kirinyale, вот она. Я ее не проходил, но скачал когда-то.
Так а что с ней, давайте подробнее?
Эта карта построена, видимо, на том, что ты месяца четыре копишь армию, а потом с большими потерями выносишь армады врага. Так вот: имеет ли смысл её подредактировать для более быстрого прохождения? То есть уменьшить войска, скажем, в четыре раза (если учесть, что в финале у врага 3200 гоблинов и соответствующее количество других существ, а начинается карта с обычным героем)?
Inquisitorio вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:50   #1459
Marlo_Stanfield

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
Похоже на правду. Прячемся за замок, вызвав ему предварительно лодку и ждём, когда он уплывёт. Потом забираем замок, докупаем 7 героев и закрываем высадку норами или героями. Потом, когда он откроет всю карту, садим 1 героя в лодку и следим, чтобы комп убил его, приблизившись впритык к берегу. Дальше хитран взрывом
Да, работает. Можно камраду Sewa засчитывать победу.
Старый Вчера, 23:55   #1460
wenwell
wenwell - уровень боевого духа

Цитата:
там даже клеток свободных как раз под 8 героев чтобы не высадился комп

Цитата:

Все верно! Вариант с хитраном это для тех кто хочет пройти как можно быстрее. Можно просто затопить его лодку когда он высадится и он будет ждать вечно. Ну, это и так понятно.

Я не вчитывался в каждое предложение у китайцев, но вроде как, они не предлагали вариантов с тем что бы заблочить его, даже как-то странно. Меня на этот вариант натолкнули первые комментарии в этом треде, насчет карты.

Из этой фичи, кстате, следует вариант с палаткой. Вернее, теория. Ибо, я не пробовал =) Возможно, что он доплывет до города и возьмет палатку у другого героя, из оплота. Можно сделать приманку - встать своим героем у ворот оплота и ждать его. Или же герой оплота вызовет корабль, произойдет обмен и он получит палатку. Вызов корабля есть в гильдии оплота в числе возможных.

Но я не уверен, что при таком расположении оплота (на краю воды) все это возможно. Но, во всяком случае, когда мы стоим своим героем рядом с оплотом, то герой из оплота может напасть на нас.

Цитата:
Эта карта построена, видимо, на том, что ты месяца четыре копишь армию, а потом с большими потерями выносишь армады врага. Так вот: имеет ли смысл её подредактировать для более быстрого прохождения?

Карта проходится, примерно, за 3 минуты (если считать прохождением убийство героя).

Вообщем, остался один вариант в двух исполнениях. Я пока подожду и не буду кидать видео-спойлеры, сделаю это завтра. Возможно, что кто-то ещё подтянется, благо - времени прошло не много =)
wenwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:57   #1461
Inquisitorio
Inquisitorio - уровень боевого духа

А на какой игровой день эти три минуты наступают? Я про то, что герой долго сидит на клочке земли и копит армию.
Inquisitorio вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:03   #1462
wenwell

Цитата:
Сообщение от Inquisitorio
А на какой игровой день эти три минуты наступают? Я про то, что герой долго сидит на клочке земли и копит армию.

В первый же день =) Взяли необходимые стартовые войска и вперед. Ничего копить не нужно.
Старый Сегодня, 00:16   #1463
Marmot

Marmot - уровень боевого духа Marmot - уровень боевого духа

("Честь торговца")
Цитата:
Сообщение от Inquisitorio
Эта карта построена, видимо, на том, что ты месяца четыре копишь армию, а потом с большими потерями выносишь армады врага. Так вот: имеет ли смысл её подредактировать для более быстрого прохождения?
Впишу себе в планы на будущее и попробую ее пройти. Беглым обзором в редакторе я мало что могу оценить. На первый взгляд, у нас на респе 4 Темницы и Оплот, если враги быстро и сильно не задавят, то можно собрать войско. Проверил: автор запретил Берсерк и Том магии огня, легко не будет.
Стоит ли редактировать "для себя"? Если пройти не удается, а хочется, есть 2 варианта:
а) начать заново на меньшей сложности;
б) отредактировать карту, усилив себя и/или ослабив врагов.
Цитата:
Сообщение от wenwell
Карта проходится, примерно, за 3 минуты (если считать прохождением убийство героя).
Вы ее уже прошли за 3 минуты или за 3 минуты в редакторе проложили маршрут?
К слову, недавно увидел надругательство над "Парагоном": для нубов, желающих, однако, сказать "А я тоже прошел!", создана радикально подправленная версия. Там у героя под боком на старте все 8 палаток и в армии легионы лазурных драконов (и, кажется, все 4 Тома магии). "Играй, ни в чем себе не отказывай!"
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:36   #1464
Dandy
Dandy - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград

Совсем немного посмотрел. Ещё один вариант вероятно возможен такой, хотя погеморроиться придется знатно. Генерим гм4 с клоном и чем то не боевым. Кормим героя врага покупными героями. Выбираем ему прокачку адванс виздома. Отдаем замок, на след день нападаем на него в замке. Убиваем катапульту и живём на элемах. Комп может кастовать только клон и мы его берсерчим.
Не было времени проверить, но выглядит работоспособным.
Dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:56   #1465
wenwell

Вот я лоханулся! Прошу прощения у Inquisitorio и Marmot. Я влез в дискуссию и почему-то подумал, что мы говорим об одной и той же карте.
Только не сочтите что специально

P.s. В эту карту не играл, так что ничего не могу сказать
Старый Сегодня, 00:57   #1466
Marlo_Stanfield

Цитата:
Сообщение от Dandy
Совсем немного посмотрел. Ещё один вариант вероятно возможен такой, хотя погеморроиться придется знатно. Генерим гм4 с клоном и чем то не боевым. Кормим героя врага покупными героями. Выбираем ему прокачку адванс виздома. Отдаем замок, на след день нападаем на него в замке. Убиваем катапульту и живём на элемах. Комп может кастовать только клон и мы его берсерчим.
Не было времени проверить, но выглядит работоспособным.
По мане можем не вылезти даже через данж с Малекитом, но звучит интересно.
Старый Сегодня, 01:25   #1467
Dandy
Dandy - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград

И ещё комп воду вкачать нужно - итого 5 лвлапов. Можно не осилить по деньгам

Добавлено через 5 минут
Хотя лазуриков можно отдать на убийство компу лошками, и 3 книги продать на рынке артов в данже, а вернуться через вотерволк, ДД или Флай из данжа. Ну и данж тут безальтернативно, потому что маны действительно не хватит - но не нам, а компу.
Dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:28   #1468
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Ну этот вариант я сразу посмотрел, но в условии было 1-2 день, поэтому я отбросил. Можно вместо героев рыть ямы, пользуясь багом раскопки. Ещё был вариант дать ему выучить ТП, чтобы он улетел в оплот)))

Цитата:
Попробовал самому покупать Джем, но она почему-то без палатки приходит, а спецы по баллисте без баллисты
Это частный случай. Палатка - это как второй уровень войск: герой может придти с ним, а может и нет. При покупки все герои "как бы" приходят с тремя стеками, даже если с единичкой - это видно по количеству стартовых мувов. Нужно несколько попыток.
Dirty_Player сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:33   #1469
RoseKavalier
RoseKavalier - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Dirty_Player
Точная цифра мне не известна, я попытался пересчитать, получилось где-то 260-270, но это не точно. Рискну предположить, что точная цифра 256.

Close! 255 (0xFF)

ALT+RMB shows it accurately.

I've updated Igrik's code so it will be correct next version... hoping soon!
Спасибо за уведомление)
RoseKavalier вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:41   #1470
DarkT1me
DarkT1me - уровень боевого духа

Цитата:
Да, это именно то видео. Плагин называется SoD SP.[u]
Так получилось, что мне не прокнуло заклинание "забывчивость". Реально ли босса убить без него? Просто мои 1300 архангелов не переживают 2 раунд, одни только лучники сносят всех.
DarkT1me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы