[ТУРНИР] "Рыцари чести" - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 11 из 19
 
Опции темы
#151
Старый 17.08.2006, 11:18
  #151
^
Supreme
 
Аватар для Supreme
📖
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

VDV_forever;27315Всем доброго времени суток! Я прибыл.

Честно говоря я уже думал, что турнир в самом разгаре и что мне не суждено в него поиграть, хорошо, что я успел.
Надеюсь Вы меня не списали
..........
С огромным Уважением VDV_forever
Очень рад тебя снова здесь видеть! Как же мы могли? Не без тебя мы не могли начать!
В связи с прибытием Уважаемого ВДВ_Форевер хочу поинтересоваться мы еще кого-то ждем? Или после подведения итогов голосования уже можно начинать? Не терпится уже сразится!

Про 45 дней видите вот еще один человк у которого работа семья учеба... и другие прелести жизни Давайте будем к нам снисходительны
Про размер хочу сказать, что если все карты будут с подземкой, то я вполне и за размер всех карт - М. Главное чтобы размер был одинаковый.

С большим Уважением ко Всем - Supreme
__________________
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme вне форума
#152
Старый 17.08.2006, 11:19
  #152
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Все, заявившие о своёи желание принять участие, извещены личными сообщениями об опросе.
18.08.2006 будут сформулированы Регламент и Правила прохождения сейва.
После корректировки организаторами данных текстов турнир начнётся.
Поспешите написать свою точку зрения!
Qwerty вне форума
#153
Старый 17.08.2006, 12:00
  #153
^
Firelord
 
Аватар для Firelord
📖
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

1. Я за 30 дней. Причина та же, что и у Qwerty
2. Все L, так все L. Чтоб не растягивать обсуждение, спорить не стану, но только не одинаковое кол-во замков!
3. 4 Только в случае L, на Ферзе и с подземкой! Без подземки - 3.
4. Конечно Есть. С подземкой просто интереснее. Да и игра за Dungeon не справедлива без подземелий.
5. Обратный отсчёт.
Firelord вне форума
#154
Старый 17.08.2006, 21:37
  #154
^
Varg-Nar
 
Аватар для Varg-Nar
📖
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
Хорошо
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Приветствую Вас рыцари турнира! Не сразу писал, по одной причине, хотел посмотреть как выскажется кто, но у меня свой вариант....

1) я за 30 дней, но учитывая особенности каждого из нас надо делать 45, так что пусть будет 45...
2) 6-L, 1-XL, 2-M...
3) Будет зависеть от особенности карты...
4) Да пусть будет, с ним веселее....(может не во всех и не обязательно что оно будет огромным и запутанным)
5) Простое сумммирование очков!

Добавлено через 7 часов 58 минут
Да и еще хочется сказать все-таки. Когда турнир только планировался у меня была идея поместить на турнир, карты так сказать бывалые (для благородного турнира это я думаю не повредит, а как раз наоборот) чем плохи класические карты, ничем они проверены временем. Я не предлагаю ставить их обьязательно, но мне бы хотелось видеть 3 карты (пожалуй) из коллекции, которые нам предлогали при выпуске той или иной серии Героев.
Пожалуйсто отпишитесь по этому поводу...буду искренне благодарен.

P.S. Славных побед!
__________________
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Varg-Nar вне форума
#155
Старый 18.08.2006, 06:58
  #155
^
UTER
 
Аватар для UTER
📖
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 499
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 499
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

1-б
2-б
3-г в зависимости от карты
4-в
5-б
UTER вне форума
#156
Старый 18.08.2006, 09:57
  #156
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Использовать старые и проверенные карты - это хорошо. Во-первых, они сбалансированы, а, во-вторых, играя на них мы отдаем дань памяти NWC. Я - за.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
#157
Старый 18.08.2006, 11:44
  #157
^
Firelord
 
Аватар для Firelord
📖
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Уезжаю на море дней на 5-7. Когда вернусь, надеюсь уже будет готов регламент и турнир будет кипеть Сразу же возьмусь участвовать. Первые три сэйва будет делать Varg-Nar. Результаты слать на TKoH@bk.ru. Всем удачи! Да прибудут победы ваши доблестные Рыцари Чести!
Firelord вне форума
#158
Старый 18.08.2006, 12:46
  #158
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Пожелаем хорошего отдыха Firelord!

В случае отсутствия других мнений приступаю к подготовке новой версии Регламента турнира и Правил прохождения сейва.

Добавлено через 28 минут
Регламент первого Турнира Чести.
1. Турнир проводится в три этапа. Продолжительность каждого этапа - 40 дней. По окончании данного срока сейвы к рассмотрению не принимаются. Исключений не будет!

2. В каждом этапе участвуют три задания-сейва. Таким образом общее количество заданий - девять, по одному на каждую расу. Цель - набрать наибольшее количество очков, при этом руководствуясь ДУХОМ, ИДЕОЛОГИЕЙ и Правилами прохождения сейва.

3. Соревнования проводятся на картах размера M и L, с подземельями (М, L) и без оных (L). Таким образом, возможны 3 варианта размера карты: М с подземельем, L без подземелья, L с подземельем. Компьютерные оппоненты играют в союзе («альянсе»), при этом их количество составляет от 3 до 4 в зависимости от особенностей карты. Окончательное решение по поводу количества соперников, размеров карт, а также особенностей рельефа (в частности, водные пространства, горы, телепорты) принимается Организаторами турнира.

4. По окончании каждого этапа участник присылает победные сейвы и скриншот "зала славы". Победный сейв делается перед финальной битвой. Называть победные сейвы следует таким образом: № задания ник игрока количество очков. Например: 1 vbs 500. В названии скриншота ставится scr и далее как в названии сейва. Проходить карту следует под ником, зарегистрированном в турнире. Адрес для победных сейвов: TKoH@bk.ru

5. Игрок вправе прислать столько победных сейвов, сколько он успел. таким образом, количество присланных сейвов может быть от 1 до 3.

6. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранять отправленное с сейвами сообщение до подведения итогов. Это нужно для того, чтобы в случае сбоев работы электронной почты игрок смог бы доказать, что он отправил сейвы ДО окончания срока.

7. В течение недели после окончания каждого этапа подводятся итоги по каждому сейву.

8. По окончании третьего, последнего этапа подводятся общие итоги. При этом учитываются результаты всех победных сейвов игрока. При этом итоги подводятся путём суммирования очков, полученных при прохождении каждого сейва. Победитель турнира получает соответствующее звание.

9. В случае, если два или более участников набрали одинаковое количество очков, вступают следующие дополнительные показатели:
1) количество дней;
2) опыт главного героя;
3) сумма первичных навыков главного героя без учёта артефактов;
4) сумма первичных навыков с учётом артефактов.

10. В случае, если в общем зачёте один или более игроков набрали одинаковое количество очков, вступают в силу следующие показатели:
1) «обратный отсчёт» - среднее арифметическое между системой с закреплением первого и последних мест;
2) сумма количества дней прохождения всех сейвов.

11. В случае сомнений в честности прохождения игрок ОБЯЗАН предоставить детальный отчёт. Доводы типа "мораль каждому отряду каждый ход была", "все игроки всех компьютерных игроков по очереди заходили в утопию и там гибли" и т.п. к рассмотрению не принимаются. Если игрок не сможет дать удовлетворительный отчёт о прохождении, его сейв будет аннулирован. В случае, если будет доказана нечестность прохождения, игрок будет исключён из турнира без права в течение года участвовать в Турнирах Чести. В случае ДОСТОВЕРНО ДОКАЗАННОГО использования в чистовом прохождении чит-кодов или других заведомо нечестных методов устроители турнира делают заявку ADMIN о лишении игроку доступа к сайту ("баня").

12. Организаторы турнира оставляют за собой право на отстранение любого из участников от турнира. При этом они не обязаны объяснять причины такого шага и доказывать несоответствие прохождения ДУХУ турнира.


Правила прохождения сейва.
1. При прохождении сейва следует руководствоваться ДУХОМ и ИДЕОЛОГИЕЙ турнира, быть честным.
2. Категорически запрещается взлом сейва, использование сторонних программ ("героекопалка" и т.п.), а также использование чит-кодов.
3. Запрещается:
3.1. Нечестная игра;
3.2. Использование метода s/l (в частности, "выкапывание героя", вызывание недели/месяца прироста и т.п.);
3.3. Использование любых чит-кодов вне зависимости от этапа прохождения, в том числе "разведка карты";
3.4. Загрузка автосейва, в частности "вымучивание" результата путём постоянных переигровок каждого игрового процесса.
4. Разрешается:
4.1. Два раза переиграть игру С САМОГО начала в случае проигрыша карты. При этом категорически запрещается при повторном прохождении карты использовать сейвы предыдущего прохождения;
4.2. Один раз переиграть карту с самого начала без объяснения причин. При этом категорически запрещается при повторном прохождении карты использовать сейвы предыдущего прохождения.
5. Игра ведётся так, как играется с живым соперником, без постоянных сейвов и перезагрузок.
6. Ещё раз специально подчёркиваю: ЗАГРУЗКА АВТОСЕЙВА, СОХРАНЕНИЕ ИГРЫ ПЕРЕД БИТВОЙ, ЗАГРУЗКА ЛЮБОГО СЕЙВА КРОМЕ СТАРТОВОГО НЕДОПУСТИМО!, так как противоречит ДУХУ Турнира. Разрешается лишь загружать сейв отложенной игры в случае прерывания прохождения. Естественно, проверка данного пункта невозможна, но наличие среди героев Дессы, Крэг Хэка, Тазара, Солмира, Цили и постоянные недели прироста, а также взятие консерваторий грифона без потерь может привести к исключению из турнира.
7. В случае нарушения Правил игроку гарантируется исключение из турнира и прочие "прелести жизни".
Qwerty вне форума
#159
Старый 18.08.2006, 15:33
  #159
^
Supreme
 
Аватар для Supreme
📖
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Qwerty;27581Пожелаем хорошего отдыха Firelord!
Добавлено через 28 минут
[/u]Регламент первого Турнира Чести.
1. Турнир проводится в три этапа. Продолжительность каждого этапа - 40 дней...

3. Соревнования проводятся на картах размера M и L ...

5. Игрок вправе прислать столько победных сейвов, сколько он успел. таким образом, количество присланных сейвов может быть от 1 до 3.
Пару комментариев:
1. 40 дней оригинально... типа взвешенное среднее
3. Тоже интересно в опросе M-ок даже не было но я за
5. от 0 до 3

Про разведку карты и использование "проверенных" карт... Т.е. вы хотите дать какие-то уже по N раз пройденные карты, которые некоторые люди знают досконально? А те кто не знают будут тыкаться как слепые котята даже не имея шанса как то разведать карту? И это в правда Честно? Я лично не знаю что за "проверенные" карты вы хотите нам дать, но я давно не играл в 3-их героев и думаю что я ваших карт не видел в глаза. По сему если будут такие карты, то я, что бы не нарушать правил игры, и не разведывать карту просто отказываюсь от участия в турнире!
Как предложение я вижу три выхода:
1) Все карты будут созданы устроителями специально для турнира с рандомных карт.
2) Игрокам будет предоставлен файл с картой, чтобы можно было посмотреть что где находится, (проигнорируем маленькую фору тех кто прошел такие карты по N раз и знают как лучше на ней играть)
3) Разрешить правилами разведку карты.

Причем первый пункт все равно не очень соответствует чести, так как устроители участвуют в турнире, а они будут знать как выглядит карта...

Извините если я резок, но ИМХО этот момент может очень сильно вступить в противоречия с духом турнира!

Хочу еще раз подчеркнуть, что меня даже больше смущает не знание организаторами карт, а введение "проверенных" карт в которые одни играли много раз, а другие ни разу...
__________________
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme вне форума
#160
Старый 18.08.2006, 16:13
  #160
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Я поднимал вопрос о разведке и он был изначально в одной из предыдущих вариантов правил.
После консультаций было решено запретить разведку. И карта тоже не нужна.
Если Вы хотите играть с разведкой и сейвами - то этот турнир не очень подходит для этого. Здесь играют так, как играется онлайн.
Ждём высказываний организаторов.

Что же касается знанием организаторами своих карт, то есть очень интересный пункт 4.1. Правил прохождения сейва. Он косвенным образом говорит о том, что можно почти полностью пройти карту, после чего начать проходить её заново. Этот пункт пока что из правил не убран.
Qwerty вне форума
#161
Старый 18.08.2006, 16:34
  #161
^
Supreme
 
Аватар для Supreme
📖
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Qwerty;27648Что же касается знанием организаторами своих карт, то есть очень интересный пункт 4.1. Правил прохождения сейва. Он косвенным образом говорит о том, что можно почти полностью пройти карту, после чего начать проходить её заново. Этот пункт пока что из правил не убран.
Т.е. все честно но есть всякие лазейки... ИМХО это не соответствует Духу чести и этот пункт тоже нужно убрать. Или уж тогда называть все своими именами... 4.1 разведка карты разрешена.
__________________
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme вне форума
#162
Старый 18.08.2006, 17:25
  #162
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Нет, не так.
Разведка запрещена. Разведка - это использование чит-кодов и т.д., а также использование сейва разведки для прохождения карты.
А если участник почти прошёл карту за 4 месяца и тут понял, что смог бы её пройти в 2 раза быстрее - он ОДИН РАЗ может загрузить стартовый сейв и сыграть всё заново. Естественно, в этом случае он уже знает карту, но эти знания получены собственным трудом, а не набором комбинации клавиш.
В правилах большинства он-лайн турниров есть пункт о праве на один "субъективный рестарт". Вот и здесь предложен похожий пункт - один раз можно начать сначала.
Я добавляю в Правила прохождения добавления в 4.1. и 4.2.
Qwerty вне форума
#163
Старый 18.08.2006, 17:43
  #163
^
Supreme
 
Аватар для Supreme
📖
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Qwerty;27675Нет, не так.
Разведка запрещена. Разведка - это использование чит-кодов и т.д., а также использование сейва разведки для прохождения карты.
А если участник почти прошёл карту за 4 месяца и тут понял, что смог бы её пройти в 2 раза быстрее - он ОДИН РАЗ может загрузить стартовый сейв и сыграть всё заново. Естественно, в этом случае он уже знает карту, но эти знания получены собственным трудом, а не набором комбинации клавиш.
В правилах большинства он-лайн турниров есть пункт о праве на один "субъективный рестарт". Вот и здесь предложен похожий пункт - один раз можно начать сначала.
Я добавляю в Правила прохождения добавления в 4.1. и 4.2.
Qwerty да бог с ней с разведкой, меня как я уже написал гораздо больше волнуют "проверенные" карты а разведка это лишь честный способ уровнять шансы, хотя ИМХО лучше не добавлять ни то ни другое.
__________________
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme вне форума
#164
Старый 18.08.2006, 17:56
  #164
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Supreme,
я понимаю.
Но, когда я проводил турнир по вторым героям, так хотелось поучаствовать! Я этого, правда, делать не стал, но теперь уже и турнир проводить не хочется - участвовать хочется!
А в данном случае беспокоиться не о чем - организаторы именно этого турнира вне подозрений - люди ЧЕСТИ!

Я не прошёл, кажется, ни одной стандартной карты в НОММ3. Но меня это мало тревожит - если карта не квестовая, можно будет отыграть, а место будет то, которое заслужу.
Qwerty вне форума
#165
Старый 18.08.2006, 18:05
  #165
^
Supreme
 
Аватар для Supreme
📖
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Qwerty;27679Supreme,
я понимаю.
Но, когда я проводил турнир по вторым героям, так хотелось поучаствовать! Я этого, правда, делать не стал, но теперь уже и турнир проводить не хочется - участвовать хочется!
А в данном случае беспокоиться не о чем - организаторы именно этого турнира вне подозрений - люди ЧЕСТИ!

Я не прошёл, кажется, ни одной стандартной карты в НОММ3. Но меня это мало тревожит - если карта не квестовая, можно будет отыграть, а место будет то, которое заслужу.
Да я и не сомневаюсь в Честности никого из здесь присутствующих. Просто сама ситуация будет нечестной, люди же не виноваты, что знают эти карты... не будут же они специально идти не туда если уже много раз прошли эту карту Просто исключить и все станет более мене честно, с достаточной степенью точности для турнира Чести! В общем решать Вам.
Хотелось бы услышать мнение других игроков по поводу "проверенных" карт
__________________
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme вне форума
Закрытая тема
Страница 11 из 19


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru