[ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

King's Bounty. Легенда о рыцаре "King's Bounty. Легенда о рыцаре" - это приключенческая сага, созданная в лучших традициях легендарной King's Bounty и представляющая собой увлекательный сплав ролевой игры и насыщенных тактических сражений.

Результаты опроса: Наиболее полезный Дух Ярости:
^
Зерок
0
0%
Слиим
0
0%
Лина
3
11.54%
Жнец
23
88.46%
Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 16.10.2010, 16:19
  #16
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

ЗЕРОК - в начале очень неплохой урон от меча. Особенно на архимагов - одним врагом меньше. Камнепад не очень сильный (пока), а территория, которую он задевает минимальна. Сейчас получаю улучшения шипов, и постепенно из набивания опыта это умения превращается в реальную силу. "Стена" - шутки не понял.
СЛИИМ - сейчас очень нравится Адский косячок. В начале, после такой лавины ряды врага редеют. Но в середине боя предпочитаю меч: у него урон больше, а косяком потом можно задеть своих. Плевок слишком слаб, когда получил косяк, использую только для опыта, так как он тратит меньше ярости. Облако? Вы смеетесь, кому навредят 40 единиц урона? А вот глот интересная штука. Сейчас, на первом уровне улучшения, это одна атака противника без урона, а потом, думаю, это будет неуязвимость одного из стрелков до конца игры. А стрелок может атаковать из-под "глотика".
ЛИНА и ЖНЕЦ - ещё не открыл. Но почитав мануал и сообщения игроков, мне не терпится посмотреть на них. В согласии с информацией из мануала, мне у Лины особенно понравились шарик и "Гизмо". А у Жнеца все умения смотрятся очень симпатично, особенно интересно "Время назад" - воскрешение телепорт в одном флаконе. А вот 10% в начале и 50% за 90 ярости в конце за "Похищение души" смотрятся уныло. А вот "Чёрная дыра" ещё в виде цифр в мануале поражает меня. Только вот ярости многовато надо .

Пока не голосую, так как видел ещё не всех духов ярости. Но уже сейчас мне кажется, что духи эффективны связками: в начале "Зерок+Слиим", а потом "Лина+Жнец".
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 16.10.2010, 16:23
  #17
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

Жнец всех сильней, токо его долго открывать(((
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 16.10.2010, 18:12
  #18
^
Проходчик
📖
Регистрация: 24.09.2010
Сообщения: 44
Регистрация: 24.09.2010
Сообщения: 44
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

=Feel999=Жнец всех сильней, токо его долго открывать(((
+очень много.

Насчёт Похищения души, скидывать цену маны никто не мешает.
Проходчик вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 31.10.2010, 19:48
  #19
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Радость
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

ПобедительЗЕРОК - в начале очень неплохой урон от меча. Особенно на архимагов - одним врагом меньше. Камнепад не очень сильный (пока), а территория, которую он задевает минимальна. Сейчас получаю улучшения шипов, и постепенно из набивания опыта это умения превращается в реальную силу. "Стена" - шутки не понял.
СЛИИМ - сейчас очень нравится Адский косячок. В начале, после такой лавины ряды врага редеют. Но в середине боя предпочитаю меч: у него урон больше, а косяком потом можно задеть своих. Плевок слишком слаб, когда получил косяк, использую только для опыта, так как он тратит меньше ярости. Облако? Вы смеетесь, кому навредят 40 единиц урона? А вот глот интересная штука. Сейчас, на первом уровне улучшения, это одна атака противника без урона, а потом, думаю, это будет неуязвимость одного из стрелков до конца игры. А стрелок может атаковать из-под "глотика".
ЛИНА и ЖНЕЦ - ещё не открыл. Но почитав мануал и сообщения игроков, мне не терпится посмотреть на них. В согласии с информацией из мануала, мне у Лины особенно понравились шарик и "Гизмо". А у Жнеца все умения смотрятся очень симпатично, особенно интересно "Время назад" - воскрешение телепорт в одном флаконе. А вот 10% в начале и 50% за 90 ярости в конце за "Похищение души" смотрятся уныло. А вот "Чёрная дыра" ещё в виде цифр в мануале поражает меня. Только вот ярости многовато надо .

Пока не голосую, так как видел ещё не всех духов ярости. Но уже сейчас мне кажется, что духи эффективны связками: в начале "Зерок+Слиим", а потом "Лина+Жнец".
Дополняют свой предыдущий пост, в соответствии с новыми наблюдениями.

У первых трёх духов только по два хороших умения. У Зерока в начале очень хорош меч, потом нужно развивать "каменные шипы". К сожалению, я взял все четыре умения, поэтому должного развития "шипы" не получили. Возможно, если урон от "шипов" приблизится к цифре 600, Зерок станет юзабельным и в середине игры. А так - нет.

Ещё хуже дела у Слиима. В начале его "адский косяк" действительно хорошая помощь. "Глот" не столь полезен, думаю, что даже с хорошим развитием использовать его часто не буду. Слиим - только в начале. Его "облако" и "плевок" совсем по урону унылые. Про "источник магии" вкупе с "облаком" знаю, но воину всё-таки это не очень надо .

Лина уже гораздо интереснее. "Энергетики" не вариант: дорого, долго отдыхает, ненужно. Вот "ледяной шар" совсем другое дело. По два улучшения в урон и жизни - теперь у нас есть мощная единица. Потом бы ещё ярость сбить будет совсем хорошо. В начале "Гизмо" совсем невпечатляет. Но 7 ярости тоже не деньги. Зато потом, с развитием, он даже превосходит шар! Самое экономное умение, самое адекватное, по соответствию цена/качество. Улучшать нужно в урон, лечения и 200 вполне хватит. А вот урон лишним не бывает . В конце лучше всё же "Гизмо".

Жнец самый интересный дух ярости. У него самое адекватное - "Похищение души". Ярость растёт в геометрической прогрессии, больше 40% брать не стоит, но с снижением стоимости и с уменьшением отдыха на единичку это умение поражает своей мощью: убить 500 фей от 2000 очень хорошо. Как и 5 из 25 демонов. Класс ! Сбор ярости. У него есть огромный минус: после него Жнец отдыхает 5 ходов. Но это поправимо. Оптимальнейший вариант: сбор 25 ярости, 3 хода отдыха. То есть, сначала чуть-чуть повысить эффективность, а потом снизить время отдыха. Вот "время назад" меня пока не впечатлило. Но вот польза от него есть. Знаю одну классную тактику, основанную на этом умении, но не об этом речь. Просто это умение также является дополнительным "воскрешением" ! Если повезёт ... А вот "чёрная дыра" очень актуальна в начале боя: компьютер делит свою армию на несколько стеков (я имею ввиду каждый отряд). Каждый и получает по полной . Ещё очень хороша надбавка за уровень. Но вот стоит многовато. Сильно его не разовьёшь: даже у воина начнутся проблемы с яростью. Но и так урон приличный. Самый оптимальный урон - 700-1100, но необходимо взять одно снижение ярости. 60 - очень даже хорошая цифра для использования этого умения !

Итого - самый полезный дух - Жнец. Впрочем, по голосованию это и так видно !
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 31.10.2010, 21:03
  #20
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

Загляни в толковый словарь за значением слова "адекватный".
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 01.11.2010, 12:15
  #21
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Счастье
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

MorningЗагляни в толковый словарь за значением слова "адекватный".
Адекватный — вполне соответствующий, совпадающий с понятием о нормальности. Я считаю, что платить 80 ярости на 50% "похищение души" это неадекватно, то есть ненормально.

"Время назад" — отличный способ развить жнеца. Знаю вот такую тактику: берём быстрый отряд, например, кавалеристов, и выставляем только него против отряда, опасность которого "немного сильнее". Разбиваем всю армию, оставляем только один толстый отряд. На нём и будем качаться. Линой делаем "энергетики", кавалеристы их подбирают, увеличивая запас ярости. Можно ещё на них "ускорение" сколдовать. Потом атакуем, отбегаем, Жнец использует на врага "время назад", он востанавливается. Бегаем, ждём, пока Жнец отдохнёт, постепенно делаем новые энергетики. Как рассказывал человек, за 300 раундов ему удалось прокачать Лину с 20 уровня до 28, а Жнеца с 21 до 29. Думаю как-нибудь попробовать .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 01.11.2010, 12:31
  #22
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

Адекватный - соответствующий. В понятии "вменяемый, чоткий, нормальный" это слово употребляют только малограмотные люди.

Этот человек очень любит задрачивать, видимо.

У меня ледяной робот полечил только один или два раза, остальное время сам переползал на врага и стрелял, даже если был вызван над раненым.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 01.11.2010, 12:43
  #23
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

MorningАдекватный - соответствующий. В понятии "вменяемый, чоткий, нормальный" это слово употребляют только малограмотные люди.

Этот человек очень любит задрачивать, видимо.

У меня ледяной робот полечил только один или два раза, остальное время сам переползал на врага и стрелял, даже если был вызван над раненым.
Какое малограмотное человечество.

Вы о ком?

Так в атаке Гизмо и вся прелесть! Конечно, он исчезает после трёх атак, но урона успевает нанести немало .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 01.11.2010, 13:25
  #24
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

Еще какое. К счастью, не все поголовно.

О любителе триста раундов прокачивать духа.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 01.11.2010, 16:00
  #25
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Подмигивание
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

MorningЕще какое. К счастью, не все поголовно.

О любителе триста раундов прокачивать духа.
Я бы не спешил относить меня к малограмотным. О использовании слова "адекватный" ещё можно поспорить. И я использую в своей речи (письме) знаки препинания . Некоторые пользователи этого вообще не делают.

Ну, когда остаётся всего два отряда, раунды пролетают очень быстро. А эта тактика - действительно неплохой способ быстро (относительно) развить духов ярости. Хотя у меня Жнец очень быстро опыт получает.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 06.11.2010, 00:42
  #26
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

Свою партию я почти законил, хочу озвучить уровни духов ярости:
Жнец - 30!!! Ура, сильнейший дух!
Зерок - 20, слабый но долгое время эффективный .
Слиим - 19, в начале хорош, в конце никакой.
Лина- 18, сильна, но после появления Жнеца мало использовал.

Про последних трёх мне сказать больше нечего, а вот про Жнеца хочу сказать следующее: у него все умения полезны, "Чёрная дыра" - против многих, но немногочисленых стеков, "Похищение души" - против одного жирного, "Время назад" - воскрешение своего отряда, почти добитого за предыдущий раунд, "Сбор ярости" - опыт + дополнительная ярость в конце боя. Эти умения легко можно с пользой применить . Всё-таки Жнец - сильнейший дух ярости!
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 09.12.2010, 18:21
  #27
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

У меня на данный момент так(игру закончил):
Жнец-34
Зерок-25
Слиим-17
Лина-15
Конечно же самый эффективный в сражениях это Жнец
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 09.12.2010, 23:38
  #28
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Радость
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

=Feel999=Жнец-34
Я в шоке . Как вы умудрились набрать 34 уровень, если 30 - максимальный???

Кстати, по поводу полезности у Жнеца есть конкурент. И это Зерок . Дело в том, что при максимальной прокачке его "каменные шипы" наносят столько же урона, сколько и "чёрная дыра", но всего за 40 (!) ярости! Поэтому у Жнеца лучше развивать "похищение души" - из-за процентного урона, оно более актуально, а 20 ярости (если взять одно понижение) за 30% - великолепная цена .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 11.12.2010, 00:24
  #29
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

ПобедительЯ в шоке . Как вы умудрились набрать 34 уровень, если 30 - максимальный???

Кстати, по поводу полезности у Жнеца есть конкурент. И это Зерок . Дело в том, что при максимальной прокачке его "каменные шипы" наносят столько же урона, сколько и "чёрная дыра", но всего за 40 (!) ярости! Поэтому у Жнеца лучше развивать "похищение души" - из-за процентного урона, оно более актуально, а 20 ярости (если взять одно понижение) за 30% - великолепная цена .
Здесь есть одна хитрость.Есть один такой маленький патч увеличивающий максимальный уровень всех духов в игре на пять .
Ну это да,если присмотреться то и в Лине что-то да найти можно .
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 11.12.2010, 16:08
  #30
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Счастье
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]Шкатулка ярости

=Feel999=Здесь есть одна хитрость.Есть один такой маленький патч увеличивающий максимальный уровень всех духов в игре на пять .
Ну это да,если присмотреться то и в Лине что-то да найти можно .
Вы имели ввиду мод? Я знаю такой мод, но он увеличивает максимальный уровень на 10 . Эх, что-то тут не так ...

Вообще, только Слиим бесполезен в конце игры, но он в начале игры очень помогает "адским косяком" . У Зерока, как я и говорил, очень хороши "каменные шипы", у Лины - "ледяной шар" и "Гизмо", а у Жнеца все умения хороши, хотя "сбор ярости" в меньшей степени.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru