Might and magic в высоких разрешениях - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

(Меч и Магия) Might And Magic 7 За славу и честь.
Описание игры
Алхимия в Might and Magic 7
Обсуждение игры

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 09.05.2008, 13:03
  #1
^
dj--alex
📖
Регистрация: 07.09.2007
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2007
Сообщения: 13
По умолчанию
Might and magic в высоких разрешениях

Движок игры способен выдавать высококачественное изображение до 1024х768
также можно использовать сглаживание и 3д эффекты спеллов не теряяя корректной окраски монстров. Это не мечта,это вполне осуществимо!
Т.е. по сути у движка всего 2 бага, если не считать спрайтовых монстров с которыми в принципе можно смирится.

http://dj.chg.su/fakemm101.png
http://dj.chg.su/fakemm10.png
это смонтированный рисунок,но он показывает что 640х480 навязано нам,и что если попытаться немного подредактирвать игру то можно исправить эту досадную оплошность авторов игры.
Можно конечно пожертвование Ван Канегему сделать,а можно поискать людей которые разбираются в коде и могут помочь в этой проблеме.
Но мне кажется,что тут уже потребутся помощь Буки (т.к. 3до больше не существует,а UbiСофт наплевать на эту милую вселенную)
В эту игру с таким разрешением можно играть даже и сейчас ,а имеемое разрешение у многих вызывает лишь отторжение

есть программа mm_mapviewer с помощью которой и была открыта эта карта
сама по себе программа позволяет только летать по карте причем даже без отображения существ и т.д. но теоретически на ее основе можно собрать полноценный движок. K сожалению мне мало что известно о этом проэкте,н судя по некоторым модам вышедшим в 2008 году,недавно был собран настоящий редактор меч-и-магии.
http://dj.chg.su/data/mm_mapviewer.rar

просмотрщик карт работает отлично на 6,7,8 частях Might and Magic

это копия сообщения с форума Буки.
я не знаю разрешено ли здесьразмещать ссылки.
dj--alex вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.05.2008, 10:35
  #2
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Might and magic в высоких разрешениях

Это, конечно же, замечательно, но, видишь ли, графика в Меч и Магии стоит на последнем месте по значимости. Несомненно, если кто-нибудь займётся данной переработкой, многие с радостью будут играть именно в неё, но это никоим образом не повлияет на количество поклонников серии, те кто играл на 640х480, будут играть и на 1024х768, при этом не особо парясь вопросами графики, картинка стала приятней, ну и славненько, фиг с ней, а если никто не переработает игру, то, опять-таки те же люди будут играть на маленьком разрешении, ничуть не парясь. А учитывая данное обстоятельство и то, что практически все, кто разбюирается в коде и любит Меч и Магию, заняты в проектах вроде World of Xeen II или Tribute, то никто не будет заниматься переработкой старого. Хотя я бы поиграл с хорошей картинкой, но увы, руки у меня растут не оттуда, а про людей у которых руки растут откуда надо я уже писал.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 13.05.2008, 01:35
  #3
^
dj--alex
📖
Регистрация: 07.09.2007
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2007
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: Might and magic в высоких разрешениях

Трибьют по моему уже отдал концы,первая команда жива,но их творений что-то я невидел уже оченьдавно.
dj--alex вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru