[ОБСУЖДЕНИЕ] Советы по развитию в игре - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 - Heroes OF Might And Magic 3.5 Легенда которую смогли продолжить фанаты. Информаци об игре и ее обсуждение. Артефакты, Тактики, Интересные истории и т.д

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 10.07.2007, 17:57
  #1
^
Dragon-King31
📖
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 9
Вопрос
[ОБСУЖДЕНИЕ] Советы по развитию в игре

Люди кто может мне помочь научится играть в WOG.Я никак не могу выйграть даже на 3 уровне(Туре) меня сносят за 2месяца, а я как будто неправильно развиваюсь или тактика у меня нета.Так-как у меня нет адсл или безлимитного нета можете написать мне хорошую тактику.Также я не могу играть в Кампании Клинка Армагеддона из-за уровня сложности.
Пожайлусто помогите!
Dragon-King31 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 10.07.2007, 19:03
  #2
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Учение

Макс96;101204Учитесь играть в героев.Я могу любой сценарий пройти на КОРОЛЕ.
Лучше бы советом человеку помог,чем хвастать!!Все когда то были новичками!!И ты в том числе!!

П.С.Извини,но я не могу тебе помочь,т.к. не играю в 3,5 Героев!!!
Но я просто не люблю хваставства!!
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.07.2007, 20:59
  #3
^
Dragon-King31
📖
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Учение

Макс96;101204Учитесь играть в героев.Я могу любой сценарий пройти на КОРОЛЕ.
Ну это ты, а вот я никак не могу развится хорошо для того что бы выйграть на туре.Помоги хотя бы ст тактикой!ПЛИЗ
Dragon-King31 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.07.2007, 21:41
  #4
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Учение

В героев лучше всего начинать играть с Дыхания смерти или Возрождения Эрафии. В Дыхании можно выбирать уровни сложности, а Эрафия просто усложняется по ходу прохождения кампаний, так что ты и обучаться будешь постепенно. Если у тебя Клинок Армагеддона, то ни в коем случае не начинай прохождение с кампаний Убийца драконов, Игра с огнем. Самый оптимальный вариант - сама кампания Клинок Армагеддона, она самая легкая в игре. Потом поиграй в остальные кампании.
Я играю в основном следующим образом: сперва отстраиваю все здания (не генераторы существ) до капитолия (префектура, рынок, кузница, гильдия магов, муниципалитет, цитадель, замок, капитолий), собирая бесхозные ресурсы героями, потом отстраиваю генераторы существ. Конечно, все зависит об обстоятельств, я могу и монстров построить, если надо, но цель - отстройка административных зданий для получения стабильного дохода, а потом спуск этого дохода на существ. Впрочем, играю на сложностях 2-4, на 200% играл всего раза 3-4, и эта тактика верна только для карт, размером М и выше, то есть когда враг еще далеко, и о сильной армии можно пока не волноваться. За две недели можно получить вполне сильный город. Главное, выбрать героя (или нескольких) и качать-качать-качать. Также лучше всего попытаться в первые недели захватить прилегающие шахты, и не ждать, когда разовьется ваш игрок-противник. Нужно также нанять героя и открывать им карту, а после по возможности, выносить героев противника, пока они ходят с небольшими армиями или с армиями, меньше вашей.
Но это по тройке, и в разных миссиях есть свои тонкости, во многом игровая тактика зависит именно от карты, от местности, на которой предстоит играть. Запомни, если тебе удается в первую неделю строить строение в день (ну, более или менее), то ты на правильном пути. И не дели армию, если можешь ударить противника, превосходя числом. Качай героя и магию для наго, сможешь ударить качеством. Вот, в принципе и все, остальное зависит только от тебя.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 10.07.2007, 21:42
  #5
^
Алекс_П
 
Аватар для Алекс_П
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  Алекс_П с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  Алекс_П с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Учение

Привет. В тройку я эпизодически играю, но там как и везде главное побыстрей развиться. В битвах с игроками врятли что присоветую, а боты тупые! Достаточно плодить игроков и обирать ресурсы вовремя. Боты даже замки без надлежащей охраны бросают. При достаточном количестве героев можно прессинг по полной организовать. Развивать достаточно 2-3. Тоесть прежде всего скорость.
__________________
Миром правят циники - романтики его украшают...
Миром правят циники - романтики его украшают...
Алекс_П вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 10.07.2007, 22:12
  #6
^
Dragon-King31
📖
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Учение

SandroXXL;101248В героев лучше всего начинать играть с Дыхания смерти или Возрождения Эрафии. В Дыхании можно выбирать уровни сложности, а Эрафия просто усложняется по ходу прохождения кампаний, так что ты и обучаться будешь постепенно. Если у тебя Клинок Армагеддона, то ни в коем случае не начинай прохождение с кампаний Убийца драконов, Игра с огнем. Самый оптимальный вариант - сама кампания Клинок Армагеддона, она самая легкая в игре. Потом поиграй в остальные кампании.
Я играю в основном следующим образом: сперва отстраиваю все здания (не генераторы существ) до капитолия (префектура, рынок, кузница, гильдия магов, муниципалитет, цитадель, замок, капитолий), собирая бесхозные ресурсы героями, потом отстраиваю генераторы существ. Конечно, все зависит об обстоятельств, я могу и монстров построить, если надо, но цель - отстройка административных зданий для получения стабильного дохода, а потом спуск этого дохода на существ. Впрочем, играю на сложностях 2-4, на 200% играл всего раза 3-4, и эта тактика верна только для карт, размером М и выше, то есть когда враг еще далеко, и о сильной армии можно пока не волноваться. За две недели можно получить вполне сильный город. Главное, выбрать героя (или нескольких) и качать-качать-качать. Также лучше всего попытаться в первые недели захватить прилегающие шахты, и не ждать, когда разовьется ваш игрок-противник. Нужно также нанять героя и открывать им карту, а после по возможности, выносить героев противника, пока они ходят с небольшими армиями или с армиями, меньше вашей.
Но это по тройке, и в разных миссиях есть свои тонкости, во многом игровая тактика зависит именно от карты, от местности, на которой предстоит играть. Запомни, если тебе удается в первую неделю строить строение в день (ну, более или менее), то ты на правильном пути. И не дели армию, если можешь ударить противника, превосходя числом. Качай героя и магию для наго, сможешь ударить качеством. Вот, в принципе и все, остальное зависит только от тебя.
Спасибо тебе! Но у меня WOG 3.5 так что у меня есть и Возрождение Эрафии и Клинок Армагедонна Дыхание смерти у меня на диске.
Dragon-King31 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 11.07.2007, 11:36
  #7
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Учение

При игре в ВоГ обратите внимание на две особенности. Первое - наличие у героев командиров. Благодаря использованию их возможностей можно сразу же проводить битвы с монстрами 1-2 уровня без прироста войска. Второе - опыт существ. При проведении битв монстры в армии героя получают опыт, который дает им существенные бонусы. Но при принятии в отряд новых существ опыт делится на общее количество, т.е. уменьшается. Поэтому лучше использовать не большие армии, а хорошо прокаченные.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 13.07.2007, 11:04
  #8
^
Макс96
 
Аватар для Макс96
📖
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Некроск
Сообщения: 58
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Некроск
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: Учение

Вот моя тактика:Если карта XL я собираю ресурсы и очень быстро отстраиваюсь .Когда приходят враги самых сильных лучше встречать в замке под прикрытьем башен можно победить с минимальными потерями..Так проще .Потом когда сильных останется мало лучше быстро выкупать оставшиеся войска и захватывать вражеские замки пока у них не созрели большие войска.Если карта S или M лучше собрать ресурсы и по вышибать монстров для опыта и потом отсиживаться в замке и отражать отаки пока не накопятся большие войска .А когда они накопятся нужно так-же стараться быстрее захватить вражеские города.
Я начинал с такой тактики.
__________________
Мой сайт
Макс96 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 14.07.2007, 20:45
  #9
^
Dragon-King31
📖
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Учение

Макс96;101858Вот моя тактика:Если карта XL я собираю ресурсы и очень быстро отстраиваюсь .Когда приходят враги самых сильных лучше встречать в замке под прикрытьем башен можно победить с минимальными потерями..Так проще .Потом когда сильных останется мало лучше быстро выкупать оставшиеся войска и захватывать вражеские замки пока у них не созрели большие войска.Если карта S или M лучше собрать ресурсы и по вышибать монстров для опыта и потом отсиживаться в замке и отражать отаки пока не накопятся большие войска .А когда они накопятся нужно так-же стараться быстрее захватить вражеские города.
Я начинал с такой тактики.
Спасибо!Удачи
Dragon-King31 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 27.07.2007, 15:34
  #10
^
hmel
 
Аватар для hmel
📖
Регистрация: 27.07.2007
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2007
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Советы по развитию в игре

Херовая тактика...

На больших картах лучше использовать спецов по существам,т.к на 2 месяце существ много и они не падают!!!Или спеца по атаке - на 20 уровне прирост атаки в ближнем бою - +130%!!!DEATH TO ALL!!!

На мелких картах можно использовать либо героя с изначальным искусством войны,либо героя с интеллектом с командиром - паладином(смертельный взгляд!!!)

Кстати,ВОГ уже настолько отличается от оригинальных 3-х героев,что тактики 3-х уже не годятся!!!
hmel вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 30.07.2007, 13:27
  #11
^
Макс96
 
Аватар для Макс96
📖
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Некроск
Сообщения: 58
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Некроск
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Советы по развитию в игре

hmel;104301Херовая тактика...

На больших картах лучше использовать спецов по существам,т.к на 2 месяце существ много и они не падают!!!Или спеца по атаке - на 20 уровне прирост атаки в ближнем бою - +130%!!!DEATH TO ALL!!!

На мелких картах можно использовать либо героя с изначальным искусством войны,либо героя с интеллектом с командиром - паладином(смертельный взгляд!!!)

Кстати,ВОГ уже настолько отличается от оригинальных 3-х героев,что тактики 3-х уже не годятся!!!
Ну я с этой тактикой всегда выигрываю ! В ВОГе тоже!Спецов по существам я НИКОГДА не беру ,а по атаке иногда.И у паладина нет смертельного взгляда.
__________________
Мой сайт
Макс96 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 05.12.2007, 18:35
  #12
^
Joyce
 
Аватар для Joyce
📖
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Советы по развитию в игре

Ммм, предлагаю для обозрения свою тактику), хотя она и далеко не безупречна:
Развиваю двух героев: прирожденного мага и прирожденного воина, начинаю с мага. Обычно беру героя, у которого специальность - заклинание "Воскрешение", для воскрешения падших. Играю либо за людей, либо за нечисть. За людей очень удобно постоянно воскрешать архангелов, которые и без того умеют друг друга воскрешать. Особенно эффективно разбить по ячейкам своих архангелов, чтобы они друг друга воскрешали. И конечно, постоянно увелечение Силы и Знаний и второстепенного навыка - Магия земли, так как воскрешение это из этой серии).
З.Ы.Много раз побеждал) благодаря этой тактике)
З.Ы.Ы. Но не дай бог у противника есть Сфера Запрещения... =))
Joyce вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 05.12.2007, 18:51
  #13
^
снайп
 
Аватар для снайп
📖
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: башня на дереве:)
Сообщения: 180
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: башня на дереве:)
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Советы по развитию в игре

незнаю как на XL,но ты на том же ключе к победе с разделением армий ИМХО врятли выграеш на ферзе.Я в 3ке рвал на короле компа в этой карте как на пешке в воге!!!вог это иное!!там АИ гораздо выше и на больших сложностях играть с ним на короле в С или М почти самоубийство.Слажность 200 и ферзь в воге 3.58f я считаю уместной только для л и иксл,иначе на 2-4 неделе к тебе прийдет комп с прокачкой существ до 2 мечей!!! с 8 уровнем монстрами,он просто нереально быстро качаешся, ты только на ноги встанеш и он нагрянет.Король там ИМХО для больших карт или для самых сильных игроков(если мелкие карты).
ЗЫ: ну на туре жить можно вполне=)но ферзь в мелкой карте я после 3тьих пошел на вог.Мне вог карты ключ к победе хватило просто сидел в шоке и непонимал что проихошло.
ЗЫЫ: давно на ферзе неиграл)надо попробовать как нибудь))
снайп вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 31.01.2008, 02:04
  #14
^
gr0m
 
Аватар для gr0m
📖
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: ижевск
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  gr0m с помощью ICQ
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: ижевск
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  gr0m с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Советы по развитию в игре

лично я начинаю всегда с покупки второго героя, это поможет сократить время развития, да и армия для начала лишней не будет. в конце первой недели у меня всегда есть купленные жилища до 3-4 уровня , одно из двух. (в цитадели и в некрополи 5 ур) потом стоит брать армию из замка, нападать понемногу. в первую неделю из сундуков стоит брать деньги, позже уже упор стоит делать на опыт. ну и все в приципе...дальше проще
gr0m вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru