Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах. - Страница 55 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 55 из 115
 
Опции темы
#811
Старый 01.10.2014, 11:32
  #811
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Лиз, ты не прав, правила нарушены и оппонент вправе требовать техпор. Я бы на месте Тоги подобное не мошнил, но он так решил и имеет полное право по букве закона.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#812
Старый 01.10.2014, 11:58
  #812
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Redwhait HPКость, тут ситуация 50/50. Для тебя это экономия времени, а кто-то правила буквоедствует и с этим ничего не сделать. Тут просто надо сделать выводы по человеку, занести его в свой черный список и все.
Не все понимают fair play и это их сугубо личные проблемы.
Женя, тут в точности наоборот: надо сделать выводы ведущим и задуматься, стоит ли регистрировать Костю в турнирах, если человек не понимает разницы между фанской игрой с давно знакомым приятелем (пусть даже и через сеть) и турниром, в котором можно столкнуться с игроком, который вообще по русски не понимает.

На ВТ много "прекрасных" ведущих турниров, разруливающих ситуации "по понятиям" - сколько из них доиграно до конца?
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#813
Старый 01.10.2014, 12:07
  #813
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Такое ощущение, что вы вообще не читали, что я писал и не знакомы с ситуацией (в первую очередь, Чингиз и Юрист).

Игра с Тоганашем уже была сделана - я там не на 99 а ровно на 100% легко побеждал. Собственно, поэтому и не обращал внимания на херню полнейшую - то есть ни на что не влияющие битвы лошков. Высасывать тех результат в такой ситуации - означает позорить самого себя и унижаться ниже плинтуса.

Бред полнейший несёте, а ведь умные люди в основном.

Ответьте, раз такие умные, на один простой вопрос: если в 1 раунде боя соперник теоретически не может тебе никого убить и перехватить 1 скорость также никак не может - в чем разница сбегания в 1 и 2 раундах?

После того, как кто-то вразумительно ответит (помимо "правила есть правила") - я восприму всерьез бред, который вы несёте, совершенно не разобравшись в ситуации, а лишь бы ляпнуть.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#814
Старый 01.10.2014, 12:11
  #814
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

=Lizard=Извини, пожалуйста, а для чего в таком случае вообще существует АК? Чтобы цитировать правила? Да как-то не тупые все, сами читать умеем.

И здесь, раз уж на то пошло - случай - НЕ каждый. Неужели сложно понять суть того, что я хотел донести:

ЕСЛИ МЕЖДУ 1 и 2 РАУНДОМ БОЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛИЧИЙ - КАКАЯ РАЗНИЦА В КАКОМ ИЗ НИХ УБЕГАТЬ??? Это просто экономия времени. Не знаю как кого, но меня дико раздражает как всё это нубьё в ничего не значащих боях начинает часами единичек переставлять. Я (как и все серьезные игроки) - абсолютно не важные вещи делаю максимально быстро - и это является УВАЖЕНИЕМ К СОПЕРНИКУ.

В общем, если в данном случае решение будет не в мою пользу, вывод будет один - здесь сборище формалистов, а не сообщество геройщиков. И то, что происходит имеет к героям лишь косвенное отношение. Любой здравомыслящий человек будет на моей стороне.
В дворовом футболе есть такой принцип - если мяч верхом уходит за линию поля, то игрок может поймать его руками, чтобы не бегать за ним. В этом случае считается аут/угловой.

Привычка сия настолько вьедается в дворовых игроков, что потом на турнирах они иногда делают так же, за что получают штрафной и желтую карточку.

Правила не должны быть справедливыми, правила должны быть простыми, понятными и однозначно трактуемыми.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#815
Старый 01.10.2014, 12:15
  #815
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

=Lizard=
Ответьте, раз такие умные, на один простой вопрос: если в 1 раунде боя соперник теоретически не может тебе никого убить и перехватить 1 скорость также никак не может - в чем разница сбегания в 1 и 2 раундах?

После того, как кто-то вразумительно ответит (помимо "правила есть правила") - я восприму всерьез бред, который вы несёте, совершенно не разобравшись в ситуации, а лишь бы ляпнуть.
В том что если сбежишь во 2 раунде - доведёшь игру до победы, а если сбежишь в 1 - получишь техпор. И не стоит агриться на людей, которые пишут тебе своё мнение, ты ведь сам хотел его услышать.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#816
Старый 01.10.2014, 12:29
  #816
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

=Lizard=После того, как кто-то вразумительно ответит (помимо "правила есть правила") - я восприму всерьез бред, который вы несёте, совершенно не разобравшись в ситуации, а лишь бы ляпнуть.
Я тебе уже вразумительно отвечал: данный пункт правил обсуждался года 2 назад по инициативе Пита, аргументов (разумных и не очень) было страниц на 20 форума - в итоге остановились именно на этой формулировке: найди эту тему с обсуждением и наслаждайся аргументами как за, так и против в своё удовольствие. Но тебе, видимо, главное повопить, что тебя несправедливо обижают.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#817
Старый 01.10.2014, 12:52
  #817
^
fil0sof
 
Аватар для fil0sof
📖
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Ребят, вы реально не правы...
Я отлично понимаю выходящего уже из себя Лизарда - вы абсолютно нелогичные вещи говорите.
Правила - вещь замечательная, но здравый смысл всё-таки тоже никто не отменял. В конце концов, это сообщество любителей достаточно интеллектуальной игры, что кагбе намекает на средний уровень интеллекта выше заурядного. Неужели для людей думающих не очевидно, что к любым формулировкам любых правил можно придраться и выставить их в выгодном себе свете?..

Какова основная цель составления свода правил? Запретить использование приёмов, считающихся общепринято имбалансными, в частности хит-н-рана. Что есть хит-н-ран? Можно сколько угодно спорить о запятых в формулировках (20 страниц, говоришь?.. not bad), но факт остаётся фактом: любой геройщик и так понимает, о чём речь. Формулировки нужны, во-первых, для новичков, во-вторых, для красоты и солидности оформления собственно правил. Всё, что сделал в данной ситуации оппонент Лизарда, - показал, что формулировка "применить магию в первом раунде битвы и сбежать\откупиться" менее точна, чем "применить магию в первом раунде битвы и сбежать\откупиться при условии, что, если бы не сбежал\откупился, понёс бы потери". Ежу понятно, что вторую формулировку в реальные правила никто включать не будет, потому что случаев, которые она покрывает, кот наплакал.

Но именно за этим и существует апелляционная комиссия!

Затем и нужен человеческий фактор, чтобы понять, когда формулировок становится недостаточно, и поставить здравый смысл на первое место. Признать, что формулировки, даже самые точные, не могут быть на 100% сооветствующими всем реальным ситуациям. Проанализировать реальный игровой расклад по сейвам и посмотреть на ту битву. И принять адекватное решение.
fil0sof вне форума
Ответить с цитированием
#818
Старый 01.10.2014, 13:11
  #818
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

fil0sofЗатем и нужен человеческий фактор, чтобы понять, когда формулировок становится недостаточно, и поставить здравый смысл на первое место. Признать, что формулировки, даже самые точные, не могут быть на 100% сооветствующими всем реальным ситуациям. Проанализировать реальный игровой расклад по сейвам и посмотреть на ту битву. И принять адекватное решение.
Да, игрок имеет право обратиться к судье с просьбой сделать исключение из правил ввиду особых обстоятельств.

Например, в клубных турнирах за мелкие неумышленные нарушения не дается техпор, обычно просто переигрывается ход. Либо вообще игнорируется, если нарушение не влияет на ход игры (переигровка хода не меняет расклад).

Еще пример - в Одессе как раз у Лизарда была ситуация, когда первое ГО было плохое (султаны), а второе хорошее (мишки), но до второго он мог только с ДД достать, прыгнув в центр через ГО. Сейчас вроде эта ситуация прописана в правилах, что так делать можно, а тогда она не была прописана, или вообще или в правилах конкретного турнира (уже не помню детали). Поразмышляв, я решил, что духу правил это не противоречит, и разрешил прыгать.

Но это должна быть именно просьба, а не требование. Которую судья может как удовлетворить, так и не удовлетворить, и в обоих случаях будет прав. И, разумеется, оформлено это должно быть без топания ногами "Вы все **** ! Я требую ! Долой правила !" - это сугубо неверная позиция, дающая морально право судье послать буйного хлопца нафиг.

А правила пусть правилами остаются, перегружать их списком исключений следует лишь в случае постоянного возникания пограничных эпизодов. Обсуждаемая ситуация явно не из тех, что возникают хоть сколь либо часто.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#819
Старый 01.10.2014, 13:21
  #819
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Ладно, тема закрыта. Позиция понятна. Спасибо тем, кто поддержал (и, соответственно, полностью понял ситуацию). Извиняюсь, если кого-то чем-то обидел. Но факт остается фактом - в существовании АК есть 1 единственный смысл - чтобы нубьё могло нажаловаться и высосать из пальца тех результат. Другого практического смысла не наблюдается.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#820
Старый 01.10.2014, 13:34
  #820
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

На самом деле Апеляционная комиссия существует для разбора полетов когда игрок не согласен с позицией судьи турнира(к которому и надо обращаться в первую очередь), а не что бы выслушивать жалобы по каждому поводу от "нубья" )
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#821
Старый 01.10.2014, 14:06
  #821
^
fil0sof
 
Аватар для fil0sof
📖
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

WiccА правила пусть правилами остаются, перегружать их списком исключений следует лишь в случае постоянного возникания пограничных эпизодов. Обсуждаемая ситуация явно не из тех, что возникают хоть сколь либо часто.

В этом я полностью согласен с тобой, собсно об этом и писал предыдущий пост.

WiccИ, разумеется, оформлено это должно быть без топания ногами "Вы все **** ! Я требую ! Долой правила !"

Первый пост Лизарда на эту тему был совсем без топания ногами. А потом уже он просто вышел из себя, т.к. его хором стали убеждать, что "правила есть правила, виноват - переигрывай", не разобравшись в ситуации. Конечно, выходить из себя плохо в любом случае, и оправдывать Лиза я не пытаюсь, но понять его можно.

Кстати говоря, по сабжу. Вопрос исчерпан, будет переигровка?
fil0sof вне форума
Ответить с цитированием
#822
Старый 01.10.2014, 14:10
  #822
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

HellLighTНа самом деле Апеляционная комиссия существует для разбора полетов когда игрок не согласен с позицией судьи турнира(к которому и надо обращаться в первую очередь), а не что бы выслушивать жалобы по каждому поводу от "нубья" )
Вообще это ты виноват, 2 раза обыграл несчастного Тоганаша на правилах, теперь он во всех играх будет искать зацепки)
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#823
Старый 01.10.2014, 14:17
  #823
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Ничто не истинно, все дозволено
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#824
Старый 01.10.2014, 15:00
  #824
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

=Lizard=Извини, пожалуйста, а для чего в таком случае вообще существует АК? Чтобы цитировать правила? Да как-то не тупые все, сами читать умеем.
А зачем вообще нужны судьи в любом виде спорта?

Представьте себе, как в боксе один из боксёров бьёт другого между ног с ноги, а потом говорит: "Да я и так побеждал, не решало же"
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#825
Старый 01.10.2014, 15:31
  #825
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Dirty_PlayerА зачем вообще нужны судьи в любом виде спорта?

Представьте себе, как в боксе один из боксёров бьёт другого между ног с ноги, а потом говорит: "Да я и так побеждал, не решало же"

Не будем полемизировать, тема исчерпана. Просто если уж обращаться к спортивным аналогиям, то в нашем случае я не бил с ноги между ног, а максимум показал сопернику язык. Вряд ли за это у боксёра забрали ли бы победу. Это, кстати, опять же к слову о градации.

Какое решение АК примет - тому и быть. Тех так тех, переигровка так переигровка. Я не собираюсь ни с кем ругаться и сниматься с турнира и т.п. Может, оно и к лучшему, буду внимательнее в мелочах. В героях это важно.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 55 из 115


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru