Прохождение авторских карт - Страница 133 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 133 из 255
 
Опции темы
#1981
Старый 15.05.2018, 14:23
  #1981
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldДа, гномы унижают В этом бою необязательно потери сводить к минимальным, хотя и желательно. Циклопы со сдачи и последующей атаки не убивают коня? А то вроде я в своё время в этом бою ещё несколько коней помимо грифонов потерял.

Сейчас нет возможности попробовать, но я бы заменил крестоносцев на ещё одну единичку грифона и первым ходом отманил бы грифонами гномов в правый нижний угол, а стрелков загнал бы по центру сверху над преградой, закрыв двумя другими грифонами. Потом бы пробовал водить гномов понизу конями и расстреливал, добивая в нужный момент чемпионами. Проклятие контрим благословением. Вопрос только в количестве маны и моменте, когда недобитые гномы будут пугаться коней.
Кони не мрут. А вот с гномами беда, если они не могут дотянуться до грифона (1 клетка), то они идут к лучникам (до которых 3-4 клекти), отвадить их от лучников целая беда.
А еще бесит, когда комп кидает скорость на гномов или огненный шар в лучников. Вот как просчитывать его ходы =)
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1982
Старый 15.05.2018, 14:28
  #1982
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Так может сдать гномам двух грифонов в первом раунде в правом нижнем углу? А ещё двумя закрыть сверху стрелков с обеих сторон?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1983
Старый 15.05.2018, 15:11
  #1983
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldТак может сдать гномам двух грифонов в первом раунде в правом нижнем углу? А ещё двумя закрыть сверху стрелков с обеих сторон?
Получилось,пришлось помудрить с первоначальной расстановкой войск. Но без потерь не удалось выйти, из-за огненного шара потерял 16 стрелков и 5 монахов. Когда гномов остается меньше 150, комп впадает в энрейдж и кастует огненный шар либо скорость.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1984
Старый 15.05.2018, 15:18
  #1984
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У компа есть приоритетность кастов, которую он меняет только тогда, когда чувствует, что проигрывает. Здесь у него проклятие в высшем приоритете, насколько помню. Если бы мы обходили его по очкам заклинаний, то можно было бы слить его ману, каждый раунд контря проклятие благословением. И только потом начинать бить. Но вообще такие потери пустяковые, эту армию скоро всё равно на жертвенный алтарь сдавать.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1985
Старый 15.05.2018, 16:19
  #1985
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldУ компа есть приоритетность кастов, которую он меняет только тогда, когда чувствует, что проигрывает. Здесь у него проклятие в высшем приоритете, насколько помню. Если бы мы обходили его по очкам заклинаний, то можно было бы слить его ману, каждый раунд контря проклятие благословением. И только потом начинать бить. Но вообще такие потери пустяковые, эту армию скоро всё равно на жертвенный алтарь сдавать.
Герой который с помощью горгулий убивает титанов и проходит к зеленой палатке долже умереть от красного? Или там есть хитрый план отступления?
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1986
Старый 15.05.2018, 16:23
  #1986
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Должен умереть

Добавлено через 30 секунд
Можно ещё его уволить.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1987
Старый 15.05.2018, 22:26
  #1987
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Попробовал бой. Мой изначальный вариант не сработал. В третьем раунде всегда прилетало ускорение на гномов. Поэтому пришлось зажимать арбалетчиков в верхнем левом углу. Цикл кастов компа состоял из проклятия и печали, на что с нашей стороны уместно было отвечать лечением. Так получилось слить компу ману, а дальше отстрел гномов и добивание конями под благословением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	376.8 Кбайт
ID:	55245  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1988
Старый 16.05.2018, 13:49
  #1988
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Спустился в подземелье к некромантам и там задолбался заставлять компа нападать на замок. Столько всего начало идти не по плану на карте и я забил, это выше моего терпения =) Карта Xiedu хороша,но дико бесит все выверять и продумывать каждый ход компа, отложил в долгий ящик.

Может кто подскажет интересную "рпг" карту созданную для соло игрока, может что интересного в 2018 вышло? С map4heroes все смотрел

update: полистал 50 страниц на fatalgame и нашел интересную карту Battle of the Glory, 2 варианты игры. Карта заполнена событиями и войсками, надеюсь будет интересной.

update2: карта оказалось с кучей непроходимых мест. Так что видать не доработана, в конце первой неделе уже не знаешь куда идти и что делать.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1989
Старый 16.05.2018, 23:26
  #1989
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldXiedu можно спокойно проходить без подсказок.
......
- событие для компа, когда наги убивают ему 300 ангелов, и взамен выдаётся вменяемая армия;
- спецклетка для гранд-эльфов в центральной зоне карты;
- спецклетка для пробития элементалиста, изучающего "дверь измерений" и теряющего ману в подземке;
- возможность выкупить в таверне Джелу после начала вторжения оранжевых героев.[u]

Карта из разряда сверхсложных, все таки Вообще вопрос сложности - относительный. Страх перед этой картой вызывало, ИМХО, то, что вначале эта карта является динамической, т.к. вражеские герои едут к нам с намного превосходящими силами. Соответственно нет времени ни подготовится, ни накопить сил, нас убьют в любом случае. Если в оптимальном с логистической точки зрения режиме не проходить начало карты, то обычный игрок или не откроет проходы куда надо, или не будет знать куда и как убегать, и потерпить НЕМИНУЕМОЕ поражение. То же самое касается и быстрого нашествия компов на новом респе, куда попадают наши герои. Это и вызывало страх и мнение о непроходимости карты. В середине и конце прохождения (за редким исключением) карта становится статичной, мы сами едим куда хотим, выбираем очередность. У нас снайпера+неограниченно золота+большой прирост. С середины сложность карты очень падает.
Поэтому, например, тот же полностью статичный Вейфарер, как по мне, значительно легче.


На карте я обнаружил еще пару "клеток сохранения", куда можно прятать грандов в битвах с другими героями.
Событие для компа на замену 300 ангелов нужно делать, насолько помню, в классической версии героев. С HD, если не ошибаюсь, такой замены не происходило! Но эту "тему" я быстро раскусил и перезагрузил сейв в другой папке

Добавлено через 5 минут
DarkT1meРебят, помогите пройти битву в Xiedu. Китайцы проходят этот бой с потерей лишь 3 грифонов.

Войска можно терять в разумных пределах, китайцы с потерей пару грифонов просто проходят "по красоте", но наши потерми на ситуацию сильно не повлияют. Мы будем уходить на чужые респы с 1 стрекозами, вся остальная армия будет слита в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

P.S. скоро закончу еще одну китайскую карту, напишу обзор
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1990
Старый 17.05.2018, 01:48
  #1990
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokСобытие для компа на замену 300 ангелов нужно делать, насолько помню, в классической версии героев. С HD, если не ошибаюсь, такой замены не происходило! Но эту "тему" я быстро раскусил и перезагрузил сейв в другой папке
Проблема конкретно в HD+. Эта опция помимо замены рельефа полей битвы влияет и на другие игровые аспекты. С подключенным HD+ тот герой убивался на событии с нагами. Хорошо, что в Xiedu это происходит на виду у игрока, а рядом хранитель вопроса требует победы именно над упомянутым героем, а потому было очевидно, что что-то идёт не так.

А вот при прохождении Les prémices de l'Apocalypse повезло меньше, там ключевой герой таким же образом убился на событии, а понял я это уже в конце прохождения. Но там и без того весьма мутная карта, хотя и небезынтересная.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1991
Старый 17.05.2018, 04:56
  #1991
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПроблема конкретно в HD+
Плагин sod_sp не решает такие проблемы?

Добавлено через 30 минут
Marlo_StanfieldА вот при прохождении Les prémices de l'Apocalypse повезло меньше, там ключевой герой таким же образом убился на событии, а понял я это уже в конце прохождения. Но там и без того весьма мутная карта, хотя и небезынтересная.
Начав играть в эту карту, появилось стойкое ощущение, что это переработанная Battle of the Glory, уж слишком много одинаковых моментов =)
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1992
Старый 17.05.2018, 11:09
  #1992
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Очень плохо, когда нет ни связи с автором карты, ни с комьюнити, говорящем на том же языке. В случае обратной связи удалось бы выяснить многие непонятные моменты, исправить найденные ошибки и т.д.
Судя по стилю, несколько французских карт созданы одним автором и входят в один цикл, но неизвестно, в каком порядке их надо проходить (если это имеет значение для понимания сюжета или героев).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1993
Старый 17.05.2018, 12:15
  #1993
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DarkT1meПлагин sod_sp не решает такие проблемы?
Тогда ещё играл без SoD_SP, так что не в курсе.

Добавлено через 4 минуты
В основу Les prémices de l'Apocalypse заложено несколько интересных оригинальных идей (невозможность поймать ключевого для сценария героя в самом начале карты, необходимость активного взаимодействия с союзником, игра через сказочных драконов), но в целом карта создаёт впечатление недоработанности. Даже если герой La Discorde не убьётся на событии, то в скором времени поймать его самому на первый взгляд не составит труда.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1994
Старый 17.05.2018, 16:47
  #1994
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПроблема конкретно в HD+. Эта опция помимо замены рельефа полей битвы влияет и на другие игровые аспекты. С подключенным HD+ тот герой убивался на событии с нагами. Хорошо, что в Xiedu это происходит на виду у игрока, а рядом хранитель вопроса требует победы именно над упомянутым героем, а потому было очевидно, что что-то идёт не так.

А вот при прохождении Les prémices de l'Apocalypse повезло меньше, там ключевой герой таким же образом убился на событии, а понял я это уже в конце прохождения. Но там и без того весьма мутная карта, хотя и небезынтересная.

Если мне не изменяет память, то карта французская, и там на 4-5 месяце приезжают легионы легионов героев, что и означает апокалипсис.
В первом прохождении, когда я это увидел, то сразу бросил и начал заново. Путем увольнения и найма героев в один и тот же день удалось очень сильно заспидранить карту. В итоге получилось так, что я сам приехал к компу до 4-го месяца, и сам выпустил всех геров с легионными армиями, т.е. взял их себе. Карта понравилась, даже очень.

Добавлено через 6 минут
Marlo_StanfieldТогда ещё играл без SoD_SP, так что не в курсе.

Добавлено через 4 минуты
В основу Les prémices de l'Apocalypse заложено несколько интересных оригинальных идей (невозможность поймать ключевого для сценария героя в самом начале карты, необходимость активного взаимодействия с союзником, игра через сказочных драконов), но в целом карта создаёт впечатление недоработанности. Даже если герой La Discorde не убьётся на событии, то в скором времени поймать его самому на первый взгляд не составит труда.

Карта весьма и весьма занимательная, и пройти ее можно разными способами. Главное все делать быстро. La Discorde можно и поймать, по крайней мере, вначале второго месяца у меня это получалось, но профита от его убийства никакого (т.к. по моему карта от этого выигрывается сразу же). Поэтому мне пришлось открывать этому герою самому столбики, потом "пугать" его, заставив прыгнуть в воду и грать его в конкретные точки на море, чтобы он сам открывал стражей для моего дальнешего прохода.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1995
Старый 17.05.2018, 17:10
  #1995
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Под самым началом я имел в виду то ли конец первой, то ли старт второй недели. Момент, когда La Discorde впервые пробегает рядом с нами.

Относительно многократного выкупа одного и того же героя в один день. Сам на этой карте им пользовался, чтобы убить самого сильного из всадников апокалипсиса в оковах войны и сэкономить несколько игровых недель, но такой приём, конечно, чести игроку не делает.

А по поводу того, чтобы не убивать ключевого для сценария героя, когда это можно сделать в любой момент. Не похоже это на нормальный геймплей

Добавлено через 2 минуты
Но мне карта тоже в целом понравилась, хотя я её и не смог пройти, несмотря на то, что убил вообще всех компов на карте, кроме недоступного ангельского замка.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 133 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru