Прохождение авторских карт - Страница 173 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 173 из 255
 
Опции темы
#2581
Старый 02.01.2019, 02:27
  #2581
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellУ Григора вот эта карта выглядит интересной. Он даже на форуме портала где-то писал, что она для хардкорщиков.
Что-то я подофигел от этого "Длинного пути". Карта просто адская. Игра через одного героя с минусом по опыту больше миллиона. Забанены логистика, поиск пути, магия земли и воды (эти навыки можно получить только в специальных местах). Ежедневный доход на четвёртом (!) месяце 1625 золота, армию покупать не на что. Магии адекватной нет. В общем это ухардкоренный во много раз вариант "Абелии". Хорошо, хоть нет ограничений по времени. А ещё обнаружил, что SoD_SP может читерским образом менять оригинальную механику игры

Скрин текущего прогресса на 4 месяце, подземка вообще вся пока закрыта Второй герой сидит взаперти, а рядом бегают компы с армадами войск. К примеру, у героя из сопряга уже 300 фениксов и остальной армии в такой же пропорции. В начале есть альтернативный вариант рашить инферно-компа, но он бесперспективен, так как нет денег на скупку армии, а та зона открыта всем ветрам и удержать её не получится. Плюс другие нюансы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 99
Размер:	470.2 Кбайт
ID:	58009  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2582
Старый 02.01.2019, 03:07
  #2582
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldА ещё обнаружил, что SoD_SP может читерским образом менять оригинальную механику игры.

Можно уточнить, как именно?
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#2583
Старый 02.01.2019, 03:10
  #2583
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield А ещё обнаружил, что SoD_SP может читерским образом менять оригинальную механику игры


Если ты играешь сам для своего удовольствия, то не пофиг ли?))) Это же не турнир, где каждое действие должно быть повторимо в классическом СОДе. Хотя явные баги, конечно же, надо фиксить. Напиши РоузКавалеру в ЛС.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2584
Старый 02.01.2019, 03:12
  #2584
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Деревья знаний работают по-другому. На этой карте можно с SoD_SP в первый день убрать минус по опыту, если сгенерить бесплатное повышение уровня в дереве. Также герой докачивается в дереве с 88 уровня до 100. Без SoD_SP это невозможно.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2585
Старый 02.01.2019, 03:15
  #2585
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldТакже герой докачивается в дереве с 88 уровня до 100. Без SoD_SP это невозможно.
Ну вроде всегда было так, что после 88 уровня идёт скачок резкий до 100+ какого-то уровня и опыт в минуса уходит. Или о чём речь?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2586
Старый 02.01.2019, 03:19
  #2586
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerЕсли ты играешь сам для своего удовольствия, то не пофиг ли?)))
Доиграл до 4 месяца, а потом разобрался, что играл не так, как стоило бы. Думаю, может даже следует переиграть сначала.

Добавлено через 1 минуту
Dirty_PlayerНу вроде всегда было так, что после 88 уровня идёт скачок резкий до 100+ какого-то уровня и опыт в минуса уходит. Или о чём речь?
Дерево после 88 уровня по стандарту обнуляет уровень, а не даёт качаться до 100 уровня.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2587
Старый 02.01.2019, 11:57
  #2587
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldДеревья знаний работают по-другому. На этой карте можно с SoD_SP в первый день убрать минус по опыту, если сгенерить бесплатное повышение уровня в дереве. Также герой докачивается в дереве с 88 уровня до 100. Без SoD_SP это невозможно.

Попробовал это дело. При минусовом опыте у меня игра вообще зависает при посещении дерева (без HD+). Это если в редакторе выставлено максимально низкое значение (-2147483648), если выставить цифру по скромнее, скажем -214748, то с дерева добавляется немного опыта, но не предлагается выбрать вторичный навык и первичка тоже не увеличивается. И да, с SoD_SP тоже идут lvl up'ы после 88 уровня.

Насчет того как играть, тут одна из основных фишек карты в минусовом опыте героя. Но сам Григор пишет в комментариях и про игру на Хоте, а в тайм-событиях карты есть ещё ERM код, который, как я понимаю, фиксит некоторые штуки при вогификации.

Marlo_StanfieldСкрин текущего прогресса на 4 месяце, подземка вообще вся пока закрыта


Не зря оно так называется))
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2588
Старый 02.01.2019, 12:47
  #2588
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Кстати, если убрать минус по опыту сразу, то потом появляются проблемы с тем, что герой не способен взять вторичные навыки, предлагаемые по сюжету. Получается Лорд Хаарт уже без казначейства и поиска пути, который бегает с нулевым доходом по пескам и болотам. При этом также 100% без магии земли и логистики, но зато с атакой, защитой, стрельбой и тактикой. Чисто такой боевой болван. Так что в таком варианте игры есть как плюсы, так и минусы.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2589
Старый 03.01.2019, 17:14
  #2589
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield, Кстати, ты мышку починил? Если нет, то можешь вот это попробовать, как временная мера, сойдет. Если, конечно, у тебя проблема с доп. кликом.

У меня, недавно, такая же фигна с мышью возникла, обычный пример - ставишь огненную стенку и юнит сразу же летит в неё и убивается из-за моментального доп. клика. А я это все к чему, вот недавно получилось так, что стенка поставилась прямо поверх вражеского юнита! Зашел в книгу магии (не через хоткей), выбрал стенку и при наведении, судя по всему, мышь глюканула и вот такое получилось. Повторить так и не вышло. У кого-нибудь подобное было?
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2590
Старый 03.01.2019, 18:30
  #2590
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А что, если это глюк плагина SOD_SP? Без него получается то же самое? Проверили?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2591
Старый 03.01.2019, 18:45
  #2591
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotА что, если это глюк плагина SOD_SP? Без него получается то же самое? Проверили?

Может и SoD_SP. Но у меня уже не раз было, что при обнаружении бага думаешь, что это SoD_SP а оказывается, что это HD-мод или вообще ванилла. Этот трюк со стеной повторить не удалось, поэтому сложно судить.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2592
Старый 03.01.2019, 19:53
  #2592
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

War of titans
(облегченная версия)

Автор: Harm
Ссылка: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3

Жанр: стратегия.
Язык: английский.
Реальная сложность: средняя / очень высокая (у оригинала).
Описание: My latest map: It's detailed. It's huge. It offers many hours of fun. It's a map full of monsters... truly there is plenty of practice before the real war, which will be huge... devastating; a war of titans. Enjoy!
Как вы уже могли понять, никакого сюжета здесь нет: перед вами «честная» батальная карта. Можно добавить сюда еще немного информации от автора:
This is a very large and detailed map. Orange is alone, and so are you. The rest teamed up.
All enemies start in one corner (normal level and underground) of this map. Build up an army fast or your enemies will crush you. There's tons of monsters about. Dare to attack them... some might be willing to join you.
Не путайте эту карту с отечественной «Битвой титанов» (Clash of titans): кроме похожего названия, ничего общего у них нет.
Хотя я проходил переделанную «под себя» версию, описанные ниже достоинства и недостатки относятся к оригинальной версии (но большинство их сохранилось и в облегченной).
Если вы хотите пройти оригинальную версию, вам нужно сначала узнать об ее особенностях, чтобы понимать, с чем вам предстоит столкнуться и как надо ее проходить.

Об оригинале и изменениях в облегченной версии

В оригинальной версии у каждого врага со старта 2 полностью отстроенных города его расы. Все враги, кроме Оранжевого, играют в союзе. Отключено Воскрешение (не знаю, случайно или намеренно), но при этом разрешены герои со специализацией по этому заклинанию: Аламар и Джеддит. Еще разрешены Полет и Дверь измерений. Все монстры имеют случайный настрой. Карта рассчитана на быстрое прохождение с помощью дипломатии, видений, присоединения нейтралов и полета.
Попытавшись пройти оригинальную версию, не зная этих особенностей, я вскоре потерпел поражение.
Сам автор в советах предлагает тем, для кого карта оказалась слишком сложной или слишком легкой, переделать ее по-своему. Вот это хорошо: в данном случае желание переделать у меня было очень сильным, и я воспользовался разрешением автора.
Первое, что я изменил: включил Воскрешение и отключил Полет и Дверь измерений.
Но этого оказалось слишком мало, как показала 2-я неудачная попытка прохождения, поэтому пришлось внести более существенные изменения (чтобы не раздувать отчет, не буду перечислять их здесь — они все указаны в прилагаемом к архиву файле).

Достоинства:

Чрезвычайно насыщенная карта: вдоволь монстров, посещаемых объектов, артефактов. При этом нет избытка чего-либо. В этом у автора проявилось чувство меры.
Автор не забыл о колодцах и обсерваториях.
Вы можете играть только за Красного, но зато можете задать расы для каждого из 7 врагов или оставить их случайными.
Все игроки начинают свой путь из самого угла карты, и с учетом насыщенности до первого столкновения должно пройти достаточное время, чтобы подготовиться к этому.

Недостатки:

По-моему, автор, сделав изначально обычную карту, стал усиливать трудность и перестарался с этим.
Даже те монстры, которые явно должны служить охраной и быть всегда враждебными, имеют нейтральный настрой!

Прочие (неоднозначные) особенности карты:

Вообще, если посмотреть на топографию, то возникает предположение, что карта делалась как «симметричная» с возможностью игры за любую из 8 сторон, но потом автор впал в ересь ради создания хардкорной игры: человек — только Красный с одним городом на старте, ИИ-враги всячески усилены и т.д.
Случайные города, случайные монстры с нейтральным настроем, случайные артефакты и ресурсы — всё это создает массу вариантов усложнить жизнь одним игрокам и облегчить другим. В то же время из-за этого каждое прохождение будет уникальным, не таким, как другие — это можно отнести к достоинствам.

О моем прохождении

Я выбрал своей расой Замок. Расы остальных цветов настроил так (преимущественно по «родной» почве и стремясь, чтобы все были разными): Синий — Башня, Коричневый — Темница, Зеленый — Цитадель, Оранжевый — Крепость, Пурпурный — Инферно, Бирюзовый — Некрополис, Розовый — Крепость.
Для более легкого старта я выбрал начальным бонусом себе ресурсы. Стартовой героиней выбрал Каитлин.
На 1-2-7 — первая удача: 5 циклопов перед ипподромом присоединились. С ними я малой кровью взял ипподром и нанял 2 кавалеристов.
На 1-4-6 Каитлин взяла свой первый артефакт: Щит тоскующих мертвецов.
Через некоторое время я увидел неподалеку Сферу уязвимости, охраняемую 50 циклопами.
На 2-1-5 — просто мегавезение: циклопы присоединились, и я взял Сферу уязвимости без боя! Взял и Великий гноллий кистень.
На 2-2-5 я легко взял утопию без потерь, получив Щит львиной храбрости, Брелок бесстрастия, Мантию равновесия, Тетиву из волос гривы единорога и 20000 золота.
На 2-2-7 герой Оранжевого Гундула уже шастает близко к моим владениям.
На 2-3-4 я взял 3-й город, Сопряжение на берегу озера. С имеющимися заклинаниями и баллистикой это прошло отлично.
На 2-3-7 я догнал Гундулу, но она сбежала. Хорошо хоть, я отделался потерей 3 грифонов и 2 джиннов. А другой герой Оранжевого, Брохильд, высадился на берегу озера к востоку от Сопряжения.
На 2-4-2 Брохильд вдруг пошел по дороге и сам напал на Каитлин. Как и с Гундулой, он сбегал, но после нескольких переигрываний мне удалось побить его вчистую. От него я получил несколько полезных артефактов: Сапоги-скороходы, Перчатки всадника, 2 Плаща из драконьих крыльев и прочее. Надев на себя лучшие из этих вещей, Каитлин стала еще увереннее в себе. В этот же день я взял Некрополь дальше по дороге и открыл окрестности обсерваторией. Гильдия воров показывает, что я уже сильнее Зеленого и Оранжевого.
На 3-1-1 в центре наземного мира на краю видимости появилась героиня Пурпурного Жозефина с очень большим войском. Ее появление, как я выяснил позже, произошло из-за неочевидного нюанса, который я исправил уже после прохождения (благодаря удачному для врага расположению монстров, пройдя сквозь Врата подземелья, ей удалось сразиться не с лазурными, а со слабыми монстрами рядом; так случилось позже и в другом месте).
На 3-1-3 85 василисков захотели примкнуть, но пришлось их побить, получив продвинутую логистику. 21 ангел, охранявшие Щит стража, хотели сбежать, но я их побил и забрал Щит.
На 3-2-2 я взял Некрополь на снежных землях на севере и построил во 2-м Замке улучшенный портал славы.
На 3-2-4 235 рогатых демонов захотели присоединиться, но я им отказал.
На 3-4-2 я увидел еще одно странное явление: Жозефина подошла к самым западным Вратам подземелья в песках, забрала из-под носа у лазурных сундуки с золотом, но драконы так и не шелохнулись! После осмотра того участка карты в редакторе всё стало ясно.
На 3-4-7, когда я прошел через двусторонний монолит и направился к еще одной Башне Синего, его Солмир вдруг выскочил оттуда и сам напал на Каитлин. Даже без берсерка преимущество было на моей стороне, и я его победил. Только понадобилось 3 попытки, чтобы не дать ему сбежать и воскресить все войска. От него я получил ряд ценных артефактов. В этот же день я взял и Башню.
На 4-1-5 я захватил 2-ю Крепость Оранжевого, а после и 1-ю. И он остался без городов (как показал просмотр воздуха)! Его герой Тазар грабит сокровища в центре наземного мира.
На 4-1-7 из темноты выскочил Тазар и захватил Сопряжение в центре мира.
Попробовал биться с Тазаром. Напал на него в поле. С его спецспособностью, жирным стеком черных рыцарей (неослепляемых!) и всеми его артефактами бить его было крайне тяжело, и под конец боя, когда я уже воскрешал павших и мог бы его одолеть, он сбежал. Наконец, с 4-й попытки удалось воскресить всех, но враг всё-таки сбежал. Ничего, еще день, и я возьму его Сопряжение, деться ему уже некуда.
На 4-2-1 я взял Сопряжение, где меня снова встретил Тазар. Но у него уже почти не было войск (город не отстроен) и я его сразу прибил. Получил кучу ценных артефактов, и Оранжевый исчез.
На 4-2-3 Каитлин атаковала Жозефину. Проблемы с ней — те же, что и с Тазаром: Оков войны у меня пока нет, и самым жирным является неослепляемый стек (у нее - мумии), поэтому враг, чуя гибель, сбегает, стукнув магией на прощание. После нескольких попыток, когда я постарался поскорее уничтожить именно мумий, я смог одолеть Жозефину без потерь. И от нее я получил много ценных вещей, в том числе 2-ю Сферу уязвимости и 2-й Значок смелости. Рассортировав предметы, я сложил Колодец волшебника.
На 4-3-5 я занял юго-западную Цитадель, побив Фафнера, и Синий исчез.
И в этот же день из подземелья прорвался герой Коричневого Жаегар.
На следующий день Каитлин бросилась навстречу Жаегару от ближайшего Замка. Этот враг был весьма силен, но благодаря Сфере уязвимости бой оказался легким (надо было лишь действовать быстро, чтобы он не сбежал). От Жаегара я получил много ценных вещей. Оказалось, у него была и Сфера запрещения, и мне повезло, что она не была использована.
На 4-3-7 Орис вернулась к Цитадели, где Каитлин вышла навстречу и убила ее. Зеленый исчез. Весь наземный мир теперь — мой, только надо захватить одно нейтральное Сопряжение и открыть ряд темных пятен.
На 4-4-2 я спустился в подземелье.
На 5-1-5 из подземелья наверх прорвалась героиня Бирюзового Mindyra (освобожденная из тюрьмы) с очень большим войском. В бою с ней снова главной была та же проблема со сбеганием: самый жирный стек — лорды-вампиры! Переигрывал несколько раз, пока не смог побить ее вчистую. И после этого боя рюкзак оказался полон! А сразу за Вратами стоял Лорд Хаарт, готовый к вторжению.
На следующий день Лорд Хаарт отбежал и засел в ближайшее Инферно. Гриндан забрал у Каитлин лишние артефакты. Попутно сложил Эликсир жизни. И очень вовремя: у Лорда Хаарта оказался Плащ отречения! Потери неизбежны, но надо минимизировать их. Потом выяснилось, что и Сфера запрещения у врага тоже была. Зато после победы над ним я уже стал самым сильным игроком!
На 5-1-7 я побил Циэль, и Коричневый исчез.
На 5-2-4 и следующий день Гриндан посетил подземный и морской картографы.
На 5-4-1 в таверне появились Адель 23 уровня и Mindyra 23 уровня. Посмотрев на их навыки, нанял обоих. Как раз пора скорее найти Грааль (если его еще не откопал кто-то из врагов).
На 5-4-5 героиня Бирюзового Сильвия напала на Гриндана, посещающего обелиски в центре подземелья, но тот смог отбиться почти без потерь.
На 5-4-6, чтобы обеспечить моим слабым героям возможность безопасно копать Грааль, Каитлин пошла в лавовую зону в центре наземного мира, где должен лежать Грааль. Она посетила черную палатку и наземный картограф. Быстро сравнив ландшафт лавовой зоны с картой, понял, что враги тут еще не копали.
На 6-1-2, с трудом найдя на полностью открытой карте еще один обелиск, посетил его. Он не последний, но крестик уже виден.
На 6-1-4 я откопал Грааль.
На следующий день я установил Грааль в своей столице.
На 6-1-7 последний герой Бирюзового, оставшийся без городов, напал на Крепость Розового, но погиб, и Бирюзовый исчез.
В этот же день Каитлин напала на ту же самую Крепость. В ней сидел Джеддит, сильный герой с большой армией. Победа была легкой, без потерь.
На 6-2-1 Каитлин побила последнего героя Пурпурного, и тот исчез. А Гриндан побил Вистана, и Розовый исчез.
Итог: 148 дней, 494 очка.
Пройдя карту, могу сказать: она понравилась мне, но для получения удовольствия пришлось ее немного изменить. Последние небольшие правки внес уже «по следам» своего прохождения.
На том же сайте автор разместил еще одну свою карту: «Golden Harbour». Она (по его же словам) попроще этой, но тоже можно пройти.
Вложения
Тип файла: zip War of titans (lite edition).zip (113.2 Кбайт, 12 просмотров)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2593
Старый 03.01.2019, 21:22
  #2593
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellMarlo_Stanfield, Кстати, ты мышку починил? Если нет, то можешь вот это попробовать, как временная мера, сойдет. Если, конечно, у тебя проблема с доп. кликом.

У меня, недавно, такая же фигна с мышью возникла, обычный пример - ставишь огненную стенку и юнит сразу же летит в неё и убивается из-за моментального доп. клика. А я это все к чему, вот недавно получилось так, что стенка поставилась прямо поверх вражеского юнита! Зашел в книгу магии (не через хоткей), выбрал стенку и при наведении, судя по всему, мышь глюканула и вот такое получилось. Повторить так и не вышло. У кого-нибудь подобное было?

С огненной стеной не было. Но получилось сделать один раз что-то неясное с форсфилдом.
HD+ SoD_SP ставлю гарячие клавишы 1 - форсфилд, 2 - например, реззурект или зыбучие пески (не так важно) или 2-й форсфилд чуть ниже для защиты доп.стека. Тут уж не упомню. Далее за форсфилдом поочередно в кажом раунде жму или 1 или 2 соответственно, по очереди. Так вот, на каком-то этапе получилось при действующем форсфилде "кнопка 1" скастовать форсфилд на том же месте. В результате он начал держаться 1 раунд, а не 2. Пришлось переигрывать бой. Не уверен, что такое удастся повторить. Подобный баг невозможен без SoD_SP в принципе, где нет гарячих клавиш с привязкой к определенной клетке боя.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2594
Старый 03.01.2019, 21:42
  #2594
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellКстати, ты мышку починил?
Да поменял уже давно
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2595
Старый 03.01.2019, 21:52
  #2595
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНазвание карты: Abelia
Автор: Grigor Minchev
Скачано: из каталога карт maps4heroes

Прошёл и эту карту.
Добавлю свои 5 копеек по этой карте
Забрать первый город компа у меня получилось на 7-й день, а не 8-й, чуть раньше.
Нафармить скелетов некром как довесок к своей армии я не догадался, когда проходил карту почти 2 года назад. Как и разделить свои силы на 2 части.
По части магии, то я тоже поочередно выкупал героев и переучивал магию школяром. Хотя при столкновении с компом этой магии явно не хватает.
При моем прохождении самой важной целью было поскорее добраться до коричневого. При этом после его выноса есть 2 хороших совета:
1) односторонник лучше не "затыкать" (т.к. у компа силы все равно значительные копятся). Лучше поставить возле выхода из односторонника какого-то героя с мало мальскими превосходящими силами и знанием логи+пасфайдинга. Ставите герою в стек пару джинов, а всех титанов - в замок. В результате комп выпрыгивает вначале каждой недели с приростом - и вы его в один ход (очень редко - в 2 хода) догоняете. Это позволяет и герою качаться постоянно, и не дает компу накапливать большие силы, т.к. рано или поздно он все равно выпрыгнет, так что лучше делать это контролируемо.
2) при захвате респа коричневого НЕ НУЖНО захватывать ВСЕ внешние жилища гигантов, т.к. в ваших замках нехило так будет расти прирост, а денег его выкупит НЕ ХВАТИТ НИКОГДА. А логисты компа могут ваши замки отвоевывать и скупать потом кучи титанов. Чтобы этого не слушилось, внешние жилища лучше почти не брать вообще, а выкупать что есть в замках.
Помню, что желательно хоть кого-то из компов добивать до конца. Легче всего это сделать с красным и, наверно, синим. Воевать со всеми одновременно нереально. Также хороший трюк: завоевываем замки, например, синего, и сразу "отдаем" их, например, оранжевому. Так можно оставить компа без замков вообще, если не получается поймать их логистов, например, Гуннара.
И, НЕМАЛОВАЖНЫЙ момент: вам надо получить хождение по воде. Насколько я понял, сделать это можно только путем выкупа в таверне вражеского школяра, кто переучил это заклинание. При моем 3-м прохождении этой карты, мне повезло купить такового. В противном случае, ловить Гуннара со знанием хождения по воде путем высадки/посадки в лодку - нереально в принципе.
Также в идеале всем знать логу+пасфайдинг. И неплохо также, как это не удивительно, некоторым прокачать навигацию, т.к. поплавать в некоторых местах прийдется немало.
Но самое важное: скорость прохождения. На каком-то этапе вражеские герои скопят столько титанов, что их просто невозможно будет убить.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 173 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru