Прохождение авторских карт - Страница 169 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2018, 18:46   #2521
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Цитата:
Сообщение от wenwell
А какой бонус был взят?

Для лаймса неплохо бы сгенерить нужный сейв и выложить его для всеобщего пользования. Чтобы те, кто начинали по серьезному играть на 200% могли бы себя избавить от этой "прелюдии".

Верю, что там можно и без генерации пройти, но другим игрокам это могло бы помочь.
Для упрощения, пробовал через быков, без особых генераций. С навыками тоже полный бардак. Но план был поубивать красного и синего в начале второго месяца, а дальше тупо плодить змеек и тупо перемошнить финалную битвую где-то на 5 месяце. Но это всё вилами по воде, конечно.
Dirty_Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 18:58   #2522
wenwell
wenwell - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Dirty_Player
Для упрощения, пробовал через быков, без особых генераций. С навыками тоже полный бардак. Но план был поубивать красного и синего в начале второго месяца, а дальше тупо плодить змеек и тупо перемошнить финалную битвую где-то на 5 месяце. Но это всё вилами по воде, конечно.

А 35 улучшенных васьков когда были пробиты? Пробовал этот бой на 116 с сейва Марло и тем же бонусом
wenwell сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 19:10   #2523
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от wenwell
А 35 улучшенных васьков когда были пробиты? Пробовал этот бой на 116 с сейва Марло и тем же бонусом
Где-то в начале второй недели, без особых проблем вообще. Смысла нет так жёстко темповать. Сначала строим капитолий, потом войска. На 137 уже всё готово. На 141 берём вторичку циту. После этого боя, я собственно и закончил. На 211 план ломать гарнизон к синему и быстро уничтожить его, заполучив прирост и избавить себя от лишних проблем.
Старый 09.10.2018, 19:51   #2524
wenwell

Цитата:
Где-то в начале второй недели, без особых проблем вообще. Смысла нет так жёстко темповать. Сначала строим капитолий, потом войска. На 137 уже всё готово. На 141 берём вторичку циту. После этого боя, я собственно и закончил. На 211 план ломать гарнизон к синему и быстро уничтожить его, заполучив прирост и избавить себя от лишних проблем.

Понятно. Васьков удается пробивать на 116 с потерей 3 коров и единичек гноллей, с потерей 2-ух коров уже пришлось ловить достаточно жесткое rng. Дальше возникает желание поставить Oracle)) Это при наличии баллисты, но она смешной урон наносит, нужна только для отвлечения.
Старый 09.10.2018, 20:05   #2525
Dirty_Player

Координатор
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от wenwell
Понятно. Васьков удается пробивать на 116 с потерей 3 коров и единичек гноллей, с потерей 2-ух коров уже пришлось ловить достаточно жесткое rng. Дальше возникает желание поставить Oracle)) Это при наличии баллисты, но она смешной урон наносит, нужна только для отвлечения.
Без всякого оракула пробил оба респа и не потерял ни одного бычка) Они очень сильно нужны в дальнейшем.
Кстати, а оракул на мораль/удачу у меня перестал работать с виндоус 7... Если дело в системе, то даже он не заставит меня поставить ХП))))
Старый 09.10.2018, 20:14   #2526
wenwell

Цитата:
Без всякого оракула пробил оба респа и не потерял ни одного бычка) Они очень сильно нужны в дальнейшем.
Кстати, а оракул на мораль/удачу у меня перестал работать с виндоус 7... Если дело в системе, то даже он не заставит меня поставить ХП))))

На сколько знаю, Марло эти потери не устроили и он пока не продолжал дальше этого срока. Это хорошо, что не нужно так темповать

У меня тоже 7-ая винда стоит, все пашет кроме Battle Oracle
Старый 09.10.2018, 20:37   #2527
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от wenwell
На сколько знаю, Марло эти потери не устроили и он пока не продолжал дальше этого срока. Это хорошо, что не нужно так темповать

У меня тоже 7-ая винда стоит, все пашет кроме Battle Oracle
Та ну нафиг этот Лаймс

Я тут попробовал ещё Джелу дать мешки с золотом и рог изобилия, но он сферу всё равно не снимает. А какой-то вариант ведь должен быть. Не просто так же брелок от забывчивости автор ему оставил.
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 20:44   #2528
Dirty_Player

Координатор
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
Та ну нафиг этот Лаймс
Если вдруг в жизни возникнет ситуация, которая даст мне кучу свободного времени, возможно я к ней и вернусь) Как и оффлайну в принципе.

Цитата:
Я тут попробовал ещё Джелу дать мешки с золотом и рог изобилия, но он сферу всё равно не снимает. А какой-то вариант ведь должен быть. Не просто так же брелок от забывчивости автор ему оставил.
Дай ему весь пул артефактов через читы) Посмотри, на что он готов променять КШ.
Старый Вчера, 13:37   #2529
kolotok
kolotok - уровень боевого духа

Карта Diablo или Dark Man

В общем, очередная китайская карта пройдена. http://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=947

Буду признателен Marlo_Stanfield , если скинет ссылку на первоисточник скачивания карты (хочу знать более точное название и посмотреть как кто ее проходил, особенно начало и тайминг).

Карта напоминает мне пару карт за авторством Woxin, те же принципы построения со свободным миром и нашествием вражеских героев, по которым я уже дела пару обзоров.

Карта закончена на 11-4-3. Явно очень долго, но тем не менее. Думаю, по задумке автора, она должна проходиться за 4-6 месяцев, но это надо очень сильно темповать всю игру, расчитывать стратегию и пр. Меня хватило только на первые 4 недели

Основные моменты по карте такие:

1) первые 3-4 недели отыграть нужно ОЧЕНЬ темпово, ранее я писал о прохождении до 137. Да и 4-ю неделю отыграть тоже нужно очень темпово. Иначе многое не успеется и комп вас рано или поздно вынесет. В этом залог дальнейшего развития. Вражеские герои выпускаются вначале второго месяца и до этих печальных событий нужно многое успеть. Кому интересно, полистайте пару страниц назад в этой ветке, я детально описывал что нужно делать.

2) после убийства Брохильда в городе Мидшир (запад подземной карты) и открытия синей палатки делаем этот город нашей резиденцией, окапываемся с моря по периметру, чтобы на лодках никто не приплыл. А против тех, кто знает хождение по воде, призываем лодки и ставим пару героев, чтобы никто к нам на остров не попал и не взял синуюю палатку, это блокирует развитие врагов. Это наша точка безопасности на карте и старт экспансии. Скрин прилагаю.

3) ничего на карте ждать не надо. Соршу и Брохильда надо убить побыстрее, даже потеряв всех птиц в армии и кристальных, они мало понядобятся дальше. У меня не получилось, но у вас может получиться: все бросить и метнуться сразу на вражеские земли и там взять дармовые войска за квестами, но это надо успеть до 311, что непросто. Тем не менее, в таком случае дальше все пойдет легче. У меня не получилось.
Сразу, буквально с начала второго месяца, можно отправлять Крега и Зидара по всей карте для посещения повышалок, захвата приростов, квестов и пр. Просто накопить силы не получится: у компа их намного больше и он контролирует замки, только агрессия.

3) со 2 по 6 месяц надо раскачать Зидара и Крега, они знают нормально магию, получить Дракону таун портал, и собрать из внешних жилищ 7 существ для получения книги магии земли Крегу, т.е. второго таун портала. Чем раньше сделаете, тем лучше. Почти все войска и статы Крегу получаются за провидцами, за убийства врагов, поэтому желательно ознакомиться что за чью голову мы получим и двигаться в этом направлении. Ну и захватывать замки на прирост очень важно, особенно архи, архидевилы, мишки и чародеи - основа нашей армии. Позже берем фениксов и лазурных, но это дорогое удовольствие. Горгоны, циклопы, лучники, гранд эльфы в игре почти не пригодились. Ифриты только для хитрана и в первой половине игры. Поэтому можете смело продавать их всех и лучше покупать лазурных драконов.

Желательно чем быстрее убить Лоиниса (получить 2-е сапоги левитации и доступ к замку с таверной), Мюллиха (для получения заклинания клон), выпустить лошков и раскачать их - Кирь и Кайтлин. Лошкам с резуректом типа Оррина и Кирь можно дать стрелков и они будут ездить по карте и отбирать замки без охраны героев, а потом прятаться в нычках, которые есть в некоторых местах. Короче, концом этого этапа является получении книги магии земли Крегу, дальше все пойдет легче.

4) с 6 месяца и далее заканчиваем выполнять квесты на статы и армии, убиваем постепенно вражеских врагов, получаем контроль над картой. Крег однозначно наш папашка. У меня, начиная с 6-го месяца, начались более менее нормальные битвы, и я перешел от обороны в нападение. Очень желательно не убивать сразу нескольких героев одного флага, иначе они выпускаются из тюрем одновременно и консолидируют свои силы на ком-то одном. Тут уж выбирайте: то ли убить в таком случае слабых сразу и потом копить силы против одного мегабосса (но тут контроль карты наш) или воевать против нескольких более слабых боссов (но теряется контроль карты). Я пошел по первому варианту и игра затянулась. Против мегабоссов карты - Гундула, Эллезар, Тазар, Моандор, Тант, Солмир и пр. я воевал с 10 по 11 месяц.

Особенностью карты есть то, что магии в замках нету, и компы пользуются только тем, что им прописано, обычно это от 4 до 8-10 заклинаний, что и облегчает битвы (например оборона или нападение на замок) и усложняет ее (комп не балуется на ерунду, а кастит сразу скорость и молитву, и в чистом поле такого побить непросто). Также у многих брелки от слепоты и имунн к магии на разум, так что это осложняет.
На карте нашел "точку безопасности", где можно спрятать архидевилов
(по моему 91-23-0 в снегах) и куда есть доступ только одногексовым юнитам, но ни разу не воспользовался
Сложные бои были с Эллезаром (истощение его на магию, когда у него ее 4900 с Ксироном (много войск) и др. Основная тактика боев: врезаемся Крегом на молитве всеми силами и выносим в 1-м раунде всех стрелков врага, теряем почти всех кроме архидевилов, делаем на них антимагию, прячемся за форсфилд и бьем постепенно всех остальных.
Удвоителя маны на карте всего два в замках, ближе к концу игры.

Хитран на карте использовал всего 2 раза: против Мутаре Дрейк (много драконов и стрелков - убил прожигом титанов и сказочных и потом напал), и Тазара (со статами 99/99 и абилкой он не убивается вообще), которого подманил под замок и потом Зидаром с клинком армагеддона пару раз прохитранил.

Пару скринов с финальными боссами.

Кстати, прикол: был 1 или 2 боя, в которых автобой побеждал с большими потерями, а на ручном переигрывании я вообще не смог вытащить! пришлось откладывать битву на 1-2 недели.

В общем, карта, конечно, очень непростая и требует детального плана на игру, иначе нас просто вынесут. Карта мне очень понравилась и могу ей смело поставить 10 из 10. Это именно то, что я ожидал получить от китайской карты - динамику, пищу для размышлений, свободный мир.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1 как окопаться.jpg
Просмотров: 10
Размер:	969.0 Кбайт
ID:	57000  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1143 финалка Солмир.jpg
Просмотров: 8
Размер:	522.4 Кбайт
ID:	57001  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2 солмир финальный бой.jpg
Просмотров: 11
Размер:	730.8 Кбайт
ID:	57002  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3 ксирон финальный босс.jpg
Просмотров: 9
Размер:	698.9 Кбайт
ID:	57003  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4 туннар.jpg
Просмотров: 11
Размер:	699.7 Кбайт
ID:	57004  

kolotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:33   #2530
Marlo_Stanfield

kolotok, поздравляю, серьёзную карту удалось одолеть!

Вот ссылка на тему китайского форума.

Интересно, найдётся хоть какая-то карта, которую местная публика не сможет осилить?

Добавлено через 5 минут
По поводу моего вопроса со снятием сферы запрещения у Джелу в FB 2.5 нашёл следующую неутешительную инфу в Физмиге:

"Герой ИИ не использует артефакты, полученные из Утопий драконов или полученные после победы над другим героем, если у него занят этот слот другим артефактом, даже меньшей ценности. Такие артефакты просто помещаются в рюкзак".
Старый Вчера, 18:56   #2531
Dirty_Player

Координатор
Выставка наград

Цитата:
"Герой ИИ не использует артефакты, полученные из Утопий драконов или полученные после победы над другим героем, если у него занят этот слот другим артефактом, даже меньшей ценности. Такие артефакты просто помещаются в рюкзак".
Интересная инфа. А что, если попрбовать слить арты лошку, а он сможет передать их Джелу?)
Старый Вчера, 19:16   #2532
Marlo_Stanfield

Посмотрю. До этого только тестил обмен артами между героями ИИ после слива артов Джелу.
Старый Вчера, 21:32   #2533
kolotok
kolotok - уровень боевого духа

Цитата:
kolotok, поздравляю, серьёзную карту удалось одолеть!

Вот ссылка на тему китайского форума.

Интересно, найдётся хоть какая-то карта, которую местная публика не сможет осилить?[u]

Спасибо за линк. Карта называется в оригинале 暗黑者 как Dark Man
Информативности в обсуждении там маловато, но карту автора сравнивают с картами другого творца - WOXIN (как я и подметил раньше). Так что какой никакой опыт подобных карт у меня уже был
На будущее, чтобы легче искать, лучше сразу писать название на китайском.

Вот я нашел прохождение, всем желающим пожалуйста https://tieba.baidu.com/p/4801068420...tag=0794027264

Также я скачал еще 4 карты этого же автора, но когда до них доберусь, даже не знаю. Похоже, все они темповые.
kolotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:59   #2534
Marlo_Stanfield

Цитата:
Интересная инфа. А что, если попрбовать слить арты лошку, а он сможет передать их Джелу?)
Получилось.

Джелу выбросил лук снайпера и красный шар. Взамен взял книгу воздуха, колодец волшебника и медаль уязвимости. То есть вот так это работает.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от kolotok
Вот я нашел прохождение, всем желающим пожалуйста https://tieba.baidu.com/p/4801068420...tag=0794027264
Жесть, прохождение за 4 месяца.
Ответ

Опции темы