Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание - Страница 36 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нравится ли вам глобальный мод WarGame Edition?
^
Да, всё отлично
81
46.02%
Нравится, но не всё
76
43.18%
Не нравится
19
10.80%
Ответ
Страница 36 из 108
 
Опции темы
#526
Старый 06.05.2016, 13:40
  #526
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Я, быть может, совсем Вас перестал понимать... Короче, применяется скрипт в начале хода, очки хода у героя на максимуме. Игра пытается прибавить очки хода, у неё не получается. Всё. Дальше очки хода тратятся, как обычно. Никакого "временного запаса" и никакого "бонуса" не даётся. Так я это понимаю.
Вот у меня какая идея возникла. Если в моде есть лишний ID для заклинания и совместимости с другими модами, требующими этот ID, не планируется, можно сделать добавление хода активируемым умением. А, чтобы была логика, добавлять не 500 мув пойнтов каждый день, а, например, 2000 раз в три дня. Этакий "марш-бросок". Разумеется, в описании заклинания упомянуть, что применять его следует в конце хода, а не начале.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#527
Старый 06.05.2016, 14:06
  #527
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

MentРазумеется, в описании заклинания упомянуть, что применять его следует в конце хода, а не начале.
Можно не вводить искусственных ограничений в конце хода, а сделать это естественно: ритуал, который за ману устанавливает запас хода в X клеток, не более 1 раза в день. Или то же в другой формулировке: за трату 100% оставшегося хода и 100% маны получить X клеток хода (тут возможны варианты: 100% оставшейся маны, 100% от максимального запаса, или же фиксированная цена, но при последней, скорее всего, придется вводить дополнительное ограничение - не более 1 раза в день).

а, например, 2000 раз в три дня.
Считать ход в "сантиметрах" неудобно и не наглядно, предлагаю перейти на реальные клетки ("метры"), как это делается в Г3. Или же на проценты.
Раз в 3 дня также неудобно, т.к. заставляет игрока запоминать, в какой день и каким героем он уже использовал этот бонус. И, что хуже всего, держать в памяти эту излишнюю информацию между ходами.
Тогда уж лучше разовый ритуал дополнительного хода (1 раз для героя, вплоть до следующего посещения).

Тот или иной ритуал, в принципе, можно привязать к перку Путь войны, кстати. Например, разовый ритуал за трату оставшегося хода получить 50% хода.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#528
Старый 06.05.2016, 14:30
  #528
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Раз в 3 дня также неудобно, т.к. заставляет игрока запоминать, в какой день и каким героем он уже использовал этот бонус. И, что хуже всего, держать в памяти эту излишнюю информацию между ходами.
На самом деле нет, заклинание просто пометится сереньким. Хотя, если не придумать, как отобразить кулдаун, да героев будет много, то да, неудобно.
Можно и за ману в принципе. Вы сами смотрите, какая реализация лучше соответствует идее мода, а моё дело -- предложить )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#529
Старый 06.05.2016, 18:24
  #529
^
DirtyLiar
 
Аватар для DirtyLiar
📖
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 103
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

MentЕсли в моде есть лишний ID для заклинания и совместимости с другими модами, требующими этот ID, не планируется, можно сделать добавление хода активируемым умением.
Насколько я понимаю, таких спеллов всего 4 штуки.
SPELL_ABILITY_CUSTOM1
SPELL_ABILITY_CUSTOM2
SPELL_ABILITY_CUSTOM3
SPELL_ABILITY_CUSTOM4
Зато для каждого конкретного класса можно настроить свой эффект и свои условия применения.
Кстати, идея для Орков - получать полезные плюшки за гоблинов (жертвовать).
P.S.
Nargottчерез постановку производящих жилищ вблизи противника
А какие это производящие жилища можно строить в Героях рядом с противником?
DirtyLiar вне форума
Ответить с цитированием
#530
Старый 06.05.2016, 19:14
  #530
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

DirtyLiarА какие это производящие жилища можно строить в Героях рядом с противником?
Строить ничего нельзя, но ближайший аналог - это захват жилищ по пути к городу или рядом с городом и "разгон" силы армии таким образом.
Типажи я приводил из Старкрафта. Поэтому, например, аналога раша через агрессивные строения пока не могу придумать. Теоретически это могло бы быть занятие проходов-гарнизонов, с отрезанием войск противника от города с последующим усилением армии и взятием города, но практически неизвестно, как это будет играть вообще. На бумаге выходит одно, а в жизни может оказаться гораздо проще.

Кстати, идея для Орков - получать полезные плюшки за гоблинов (жертвовать).
Хз, ритуалы ради ритуалов не особо хочется вводить. Вот если речь идет о ритуале, порождающем принципиально новую страту или комплект страт, можно рассмотреть. Например, разовый значительный разгон хода или мгновенный вызов подкреплений - это принципиальный буст, качественно меняющий картину, а пассивные бонусы к атаке, защите и т.д. - нет.
А если ритуал есть по умолчанию для всех орков, то это ущемление прав тех игроков, кто не будет строить гоблинов. В нынешнем виде (по предложенным мной схемам) отстройка хороша тем, что ни один юнит не является обязательным.
Даже некромант без скелетов может обойтись, играя через магические билды в духов и личей с зомби.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#531
Старый 07.05.2016, 17:43
  #531
^
DirtyLiar
 
Аватар для DirtyLiar
📖
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 103
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

NargottСтроить ничего нельзя, но ближайший аналог - это захват жилищ по пути к городу или рядом с городом и "разгон" силы армии таким образом.
Типажи я приводил из Старкрафта. Поэтому, например, аналога раша через агрессивные строения пока не могу придумать.
Ну, в четвёрке были юнитопроизводящие герои (Друиды с навыком "Summoning").
NargottХз, ритуалы ради ритуалов не особо хочется вводить. Вот если речь идет о ритуале, порождающем принципиально новую страту или комплект страт, можно рассмотреть. Например, разовый значительный разгон хода или мгновенный вызов подкреплений - это принципиальный буст, качественно меняющий картину, а пассивные бонусы к атаке, защите и т.д. - нет.
Пополнение армии (вызов подкреплений) через трату армии (жертву гоблинов) как-то странно выглядит.
Хотя, если это качественное улучшение (размен низкоуровневых юнитов на высокоуровневые), то может быть, может быть...
Разгон хода для раша - да, тоже вариант.
Ещё навскидку - "технологии", то есть, к примеру, получение высокоуровневых кличей и ману на них.
А пассивные бонусы мне и самому не очень нравятся. Хотя, например, если это очень значительный разовый бонус (Внимание, акция! Только сегодня и только сейчас пожертвуй 100 гоблинов и получи +50 к атаке на следующий бой! ), то тоже есть варианты.
NargottА если ритуал есть по умолчанию для всех орков, то это ущемление прав тех игроков, кто не будет строить гоблинов. В нынешнем виде (по предложенным мной схемам) отстройка хороша тем, что ни один юнит не является обязательным.
Не для всех. Гоблинов жертвуют шаманки. Вот, к примеру, пусть у шаманов и будет такой ритуал.
Правда, это сильно подталкивает именно этот класс к игре через гоблинов...
DirtyLiar вне форума
Ответить с цитированием
#532
Старый 24.05.2016, 11:38
  #532
^
MIX_Frog
📖
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

А есть ли возможность играть модом в кампании со всеми изменениями, и поддерживается ли ИИ?
MIX_Frog вне форума
Ответить с цитированием
#533
Старый 05.06.2016, 17:39
  #533
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Нет, слишком значительные изменения. ИИ по возможности будет улучшаться, но это не приоритет.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#534
Старый 13.06.2016, 22:01
  #534
^
4111517
📖
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition

Первый раз играю в 5.5 и сразу возник вопрос:

каким образом комп конвертирует захваченные замки под себя? демонский герой забегает в темницу и на следующий ход я уже вижу демонский замок.

Вроде везде смотрел, никаких кнопок или предложений сменить содержимое замка я не замечал, а комп перекручивает под себя все что видит.
4111517 вне форума
Ответить с цитированием
#535
Старый 13.06.2016, 23:33
  #535
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition

Вы путаете Wargame Edition с другим модом 5.5, в WGE никаких конвертаций городов не предусмотрено и не планируется.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#536
Старый 14.06.2016, 15:27
  #536
^
4111517
📖
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition

NargottВы путаете Wargame Edition с другим модом 5.5, в WGE никаких конвертаций городов не предусмотрено и не планируется.

Да, чет я затупил, это был мод с moddb - Might & Magic: Heroes 5.5 RC7.
4111517 вне форума
Ответить с цитированием
#537
Старый 21.06.2016, 16:50
  #537
^
Bravo1853
📖
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 77
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition

Сильно подгорело от чародейства у Дугала. Зачем вы чародейство дали Дугалу? Достаточно было бы образования. Я лично никогда не брал рыцарю чародейство. Получаю в начале абсолютно бесполезный навык, от которого польза только к лейту начинает проявляться и в финале, так как пробив без заклов идёт, так более того мне тратить голду на ментора, чтобы этот навык удалить и взять то же образло вместо чародейства.
Играю игру щас, колдовства много из-за очень выского процента на него, пойду, наверное, в хаос. Рыцарь - хаосник удивит некра точно. После такого изменения героя отпадает всякое желание им играть.
Bravo1853 вне форума
Ответить с цитированием
#538
Старый 21.06.2016, 23:32
  #538
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition

Спасибо за отзыв, но в данном случае я в курсе проблемы. Дугал уже пересмотрен, давно не обновлял тему. Кроме того, чародейство там у храмовника (Дугал уже не храмовник), а не рыцаря. И это совсем другой класс, у которого колдовство очень высоко (да и чародейство усилено).

Пробовать-то вы можете, однако для полноценной игры на карте мод еще не готов. Касаемо вашего примера: в чародействе подразумеваются дополнительные бонусы +1/2/3 к колдовству, а они еще не реализованы, подразумеваются усиленные перки, а они еще не реализованы. Наконец, в нынешнем виде серьезно не хватает восполнения маны для пробивки (доработка, которая только будет реализована).

Вообще основная суть новой системы прокачки, героев, классов в том, чтобы любые связки навыков (школ) имели достаточно высокую эффективность. Чтобы 80% комбинаций, которые раньше были совершенно неэффективны (то же самое чародейство хуману), наконец заиграли и принципиально, в разы расширили общее разнообразие эффективных страт.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#539
Старый 22.06.2016, 00:13
  #539
^
Bravo1853
📖
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 77
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition

NargottДугал уже пересмотрен, я давно не обновлял тему. Кроме того, чародейство там у храмовника (Дугал уже не храмовник), а не рыцаря. И это совсем другой класс, у которого колдовство очень высоко (да и чародейство усилено).

Пробовать-то вы можете, однако для полноценной игры на карте мод еще не готов.
Щас то обновили тему? Ну всё таки придется мне заканчивать ту игру за Дугала, помучает меня некр скорее всего
Bravo1853 вне форума
Ответить с цитированием
#540
Старый 24.06.2016, 01:32
  #540
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition

Пока что последний апдейт еще не готов к релизу. Но там будет очень много изменений.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 36 из 108


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru