Грэйсовые острова - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 131
 
Опции темы
#1
Старый 29.12.2016, 08:03
  #1
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Грэйсовые острова

Предыдущая экспедиция.
***

На улицах столицы как всегда было много народу. Жизнь здесь никогда не замирала и даже ночью количество людей уменьшалось не столь существенно. А в игровом квартале в это время суток только росло. Лонгин, молодой маг, с самого утра играет в карты, претворяясь заядлым картежником. Близился вечер, и он уже собирался уходить, так как не любил большие скопления народу. Хотя в его ситуации они были только плюсом. Один из самых опасных и разыскиваемых преступник изменил свою внешность и голос, скрываясь от агентов Ордена. Движение сопротивления почти полностью уничтожено. Он точно не знал, живы ли кто-то из его соратников в других частях страны. Здесь он остался один. Однако останавливаться он не собирался. В ближайшие дни в город съедутся все члены верховного совета и его неформальный лидер – верховный маг Шеол Авенсис. Такое бывает не часто. «Это мой единственный шанс навсегда покончить с тиранией ордена», - подумал маг и в ту же секунду пресек опасные мысли, переключив внимание на карты, ведь агенты Ордена повсюду. От игры его отвлек неизвестный ему человек. Положив руку на плечо Лонгину, он заговори с ним.
- Я тебя знаю, - полупьяным голосом сказал незнакомец.
- А я тебя нет, - маг напряг все свои органы чувств. Он не знал, стоит опасаться этого человека или нет. В последнее время он с подозрением относился к каждому шороху и каждому вздоху.
- Лжец! Это ты мне продал неделю назад то дрянное зелье! Я тебя запомнил. Так вот, оно не работает! Моей жене стало только хуже. Верни мои деньги!
- Ты меня с кем-то перепутал. Я не занимаюсь алхимией.
- Я точно помню! Деньги мои верни!
- Обойдешься, пьянь.
- Ты че? А? Крутой типа? Колдун да? Давай выйдем, разберемся как мужчина с мужчиной, без всяких ваших колдовских фокусов.
- Да успокойся ты, - сказал один из картежников.
- Не успокоюсь, пока этот урод не вернет мои деньги.
Лонгин отложил карты и встал из-за стола. Незнакомец сильно его раздражал, и он хотел скорее разрешить этот конфликт, но денег у него не было.
- Выйдем, - сказал маг пьянице.
Когда Лонгин вышел из заведения, он увидел перед собой пятерых вооруженных ружьями солдат и двоих магов из Ордена. Пьянчуги и след простыл.
- Какой приятный сюрприз, - произнес Лонгин.
- Не знаю, есть ли смысл предлагать тебе сдаться? – спросил один из магов.
- Нет, - ответил Лонгин и в ту же секунду хлопнул перед собой в ладоши.
Ударная волна отбросила магов и солдат на несколько метров. В близлежащих сооружениях повыбивало стекла. Двое стрелков успели выстрелить, но промахнулись. Заклинание меняющее внешность рассеялось. Лонгин побежал в сторону бедного квартала. С крыши соседнего дома за происходящим молча наблюдал лучник, лицо и голова которого были прикрыты тканью. «Хорошо, что я отправился прикрывать этих бездарей», - подумал лучник и используя тень, последовал за магом.
Когда Лонгин увидел перед собой узкий туннельный проход, он уже не думал о том, что здесь может быть засада. Он знал, что скорее всего окружен со всех сторон. И так просто уйти ему не дадут. Едва заметив кончики ружей в конце туннеля, маг с яростью в глазах сотворил одно из заклинаний стихии огня. Из обоих концов туннеля вырвались огромные потоки пламени. Увидевшие их люди, моментально начали разбегаться кто куда.
- Горите, - тихо произнес Лонгин.


Выйдя из прохода, он увидел с десяток обугленных трупов и несколько десятков горожан, которые с ужасом наблюдали за происходящим, прячась кто за чем. Маг продолжил бежать. Тем временем, перемещаясь с помощью тени по крышам зданий, лучник опередил мага и спрятался в тени одной из горгулий на крыше высокого здания – большого городского театра. В нем как раз недавно закончилось представление и большое количество зрителей уже вышло на улицу. Как только Лонгин появился в поле зрения, стрелок натянул тетиву. «Как приятно нарушать приказы», - шепотом произнес лучник. Увидев толпу людей, маг решил спрятаться среди них, но не успел. Летевшая с невероятной скоростью стрела, воткнулась ему в плечо, пробив магический барьер, от чего по улице прокатился грохот. Люди, вышедшие из театра, заохали и заахали, все как один направили взор в сторону грохота и увидели ковыляющего мага. Обычно Лонгин успевает почувствовать стрелу сразу после того как она выпущена, но на этот раз он вообще ничего не почувствовал. В его глазах стало темнеть, ноги подкосились, маг потерял сознание и упал на землю. Люди окружили раненого, кто-то даже пытался ему помочь, но из тени одного из людей появился загадочный лучник.
- Орден узрел. Сэтр исполнил, - произнес лучник.
Люди поспешили отойти от лучника подальше, а он положил руку на лежащего без сознания мага и исчез в собственной тени.

***

- Ты нарушил приказ, - спокойно произнес высокий темный эльф.
- Я поймал одного из самых опасных преступников страны и врага Ордена, он собирался устроить покушение на верховного мага, - ответил лучник.
- Ты нарушил приказ, - так же спокойно повторил эльф.
- Он убил двенадцать членов ордена.
- Ты нарушил приказ! - вскричал эльф.
- Если на то пошло, то мой статус позволяет мне нарушать приказы, в случае если я посчитаю их нецелесообразными и способными серьезно навредить мне или членам ордена, которые не…
- Помолчи, - эльф погрозил лучнику пальцем. – Ты слишком много думаешь. Иногда это доставляет много проблем. Из-за тебя все пошло не по плану.
- Какому плану?
- Плану которого даже ты не должен знать!
- Теперь вы просто обязаны посвятить меня в этот план.
- Я поговорю с Шеолом и мы решим, стоит это делать или нет. Ведь теперь, возможно погибнет еще больше людей, а все потому что ты ослушался моего приказа. Подумай об этом, когда в следующий раз захочется действовать по своей воле.
Лучник ничего не ответил эльфу, а молча исчез в собственной тени.

***

В покоях верховного мага царила тишина. Верховный маг спал на своей кровати.
- Мистер Шеол, мне очень холодно, можно я уйду, пожалуйста?
Девочка лет десяти стояла по шею в ледяной воде высокогорного озера и тряслась от холода. Недалеко от девочки, спиной к ней, в воде сидел высокий мужчина, крепкого телосложения и с длинными светлыми волосами.
- Стой смирно Люция. Это только начало твоего обучения. Дальше будет тяжелее.
- Но я больше не могу, я не чувствую ног, рук и всего остального.
- Главное чувствовать голову. Понимаешь о чем я? Ты не просто так выжила в той буре. У тебя дар. Если будешь развивать его, станешь сильной колдуньей.
- Но мне очень, очень, очень, очень холодно.
- Терпи.
- Папа, мне холодно!
Шеол резко обернулся и увидел свою дочь Вевею, трясущуюся от холода в ледяной воде.
- Вевея! – маг вскочил на ноги, но после того как он сделал несколько шагов, вода вокруг него замерзла, не давая сдвинуться с места.
- Папа! Помоги, мне холодно! Папа!
- Сейчас родная, я уже иду! – Шеол попытался сотворить какое-то заклинание, но у него ничего не вышло. Тем временем Вевея начала медленно погружаться в воду.
- Папа, спаси меня, я тону! Папа!
- Вевея! Да что здесь происходит?! – маг еще раз попытался сотворить заклинание, но после очередной неудачи, начал долбить лед голыми руками. Однако он не поддавался, а дочь мага тем временем медленно уходила под воду, пока полностью не скрылась в синей воде горного озера.
- Нет! Вевея!
Шеол проснулся в своей постели. Осознав, что это был просто кошмар, он с облегчением вздохнул. Встав с постели, верховный маг надел свою сорочку и вышел из покоев. Спустившись на несколько этажей вниз, Шеол зашел в огромный зал для гостей, стены которого украшали фрески, иллюстрирующие события прошлого. На одной из фресок была изображена дверь. Подойдя к стене, маг произнес какие-то слова, после чего дверь превратилась из нарисованной в настоящую. Войдя в дверь, Шеол спустился по длинной мраморной лестнице и оказался в небольшой комнате. Там было пусто, и лишь большое зеркало в человеческий рост нарушало пустоту комнаты. В серебряной оправе зеркала была выемка для руки. Колдун медленно подошел к нему и приложил руку. Отражение в зеркале сменила чернота, но спустя несколько секунд она стала развеиваться, и Шеол увидел в зеркале свою дочь. На руках у нее был ребенок. Вевея была напугана, судя по всему, она где-то пряталась. Тем временем, на лице Шеола стали появляться морщины, а дыхание затруднилось. В этот момент маг резко отдернул руку, и снова увидел в зеркале себя, лицо вернулось в норму, а дыхание выровнялось.
- Слава Вечности, ничего не изменилось. Проклятый сон.


Некоторая игровая информация

Со времени предыдущей экспедиции прошло пятнадцать лет. Конфедерация государств Сэтраномикона плавно превращается в федерацию. Образовываются новые области внутри стран. Создается федеральная армия. По всему материку создаются федеративные органы управления, правопорядка и законодательства. В крупных городах они уже вступили в силу. Некоторые власть имущие пытаются сопротивляться новым порядкам, но как правило не находят поддержки не только среди простого населения, но и среди себе подобных, которые видят в происходящем исключительно плюсы и возможности для увеличения своего богатства и поднятия статуса.

Игроки начинают игру за преступников, которые около месяца просидели в недавно построенной федеральной тюрьме, находящейся у подножья гор Рьйорвалии к востоку от центра. Все это время они ожидали завершения судебного процесса. Суд приговорил их к показательной казни на арене в столице Мадинии и Сэтраномиконской федерации – Эмаре. Такой приговор связан с тем, что персонажи игроков не просто какие-то там рядовые преступники, а негодяи особо сильно насолившие либо непосредственно Ордену Сэтраномикон, либо людям к нему приближенным, либо просто очень влиятельным и богатым персонам. Это может быть какой-то прославившийся на всю страну своими убийствами серийный маньяк, о котором только немой не говорит. Это может быть главарь/приближенный главаря особо крупной и опасной банды/клана/запрещенной организации. Это вполне может быть политический заключенный, неугодный Ордену. Это может быть бывалый вор, который воровал ценные вещи/артефакты у влиятельных людей. Это может быть маг-экспериментатор, который делал что-то такое, что даже мадийцы считают его поехавшим. В общем, придумываете что-то в этом роде и пишите мне, а я уже скажу что исправить/не исправить и т.д. Убежать вы должны будете на Грэйсовые острова, в королевство Грэйс, расположенное на западе от Сэтраномикона. Между государствами напряженные, не очень хорошие отношения. Об этой стране вы знаете все тоже, что и остальные жители Сэтраномикона. Уровень развития островитян примерно соответствует Рьйорвалии. Эти острова – второе место на планете где обитают грифоны и рухи. Местные жители давным-давно научились приручать их и активно используют в различных целях.

Так как в каждом крупном городе были развешаны объявления о розыске с вашими лицами (и будут снова развешаны когда вы убежите), то на вас могут покуситься не только местные власти и Орден, но и охотники за головами. Вас вполне могут узнать даже в небольших поселениях, и т.д. и т.п. В тюрьме вы вполне могли опустить других игроков познакомиться с другими игроками, подружиться и т.п. А могли и не познакомиться, и не подружиться, могли вообще друг друга не видеть. Это уже как хотите. Начинается все с того, что вас перевозят на небесном корабле в столицу. Корабль военный. Вы сидите в камерах для военнопленных на нижней палубе. Камеры решетчатые, вы можете видеть друг друга и общаться. Камеры расположены буквой «П». В центре находятся три большие металлические камеры с маленьким решетчатым окошком. Вас охраняют четверо солдат. Персонажей по камерам я распределю сам. Все остальное произойдет когда начнется игра. Те кто хотят играть за всяких человекозверей будут введены в игру немного позже. И преступниками они могут не быть. Они могут быть просто беглецами, ищущими лучшей жизни. За всеми остальными подробностями в скайп. Кто не знаком с сеттингом могут ознакомиться посредством предыдущей экспы. Доступны все кроме жителей Лакелии, в виду особенностей бонусов происхождения.

***




Имена:
Рьйорвалия - скандинавские имена.
Мадиния - римские/латинские имена.
Севесептим - немецкие, французские, английские, русские.
Халехиды, Гистеосия - греческие.
Хэлиотрия - эльфийские имена из всяких там фэнтези с добавлением буквы "э" (не обязательно).
Летийцы - эльфийские имена из всяких там фэнтези.
Орки - орочьи имена из всяких там фэнтези.
Можно имена как-нибудь коверкать и получать что-то отличное от изначального.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2
Старый 29.12.2016, 08:04
  #2
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Характеристики


В распоряжении игрока 165 очков характеристик. Минимум – 10, максимум – 65.

Телосложение. Каждое очко увеличивает здоровье персонажа на 10 единиц.

Интеллект. Определяет количество магической энергии персонажа; увеличивает количество магической энергии персонажа на 20 единиц, начиная с 11 (начальное количество магической энергии любого персонажа равно 50).

Сила. Увеличивает количество физического урона в ближнем бою. Необходима для ношения тяжелых доспехов, двуручного оружия и средних щитов (30 единиц). Модификатор силы: для двуручного оружия и молотов - 1.3; одноручного – 0.8; древкового – 1; ножей и кинжалов – 0.3.

Ловкость. Определяет точность в ближнем бою; вероятность уклонения от атаки противника. 10 единиц ловкости: + 5 к точности и уклонению, каждая следующая единица показателя: +1 к точности и уклонению.

Скорость. Определяет инициативу и скорость передвижения персонажа (аналогично предыдущей характеристике).

Воля. Определяет силу магии (вероятность успеха использования заклинаний); вероятность воспротивиться заклинаниям (аналогично предыдущей характеристике).

Восприятие. Определяет точность персонажа при использовании оружия дальнего боя; вероятность уклонения от атаки противника (аналогично предыдущей характеристике); шанс обнаружить скрытые вещи, услышать дополнительную информацию от неигровых персонажей.

Навыки

Каждый игрок со старта имеет 3 очка навыков и 15 очков умений.


Боевые навыки


Одноручное оружие
I Владение одноручным оружием.
II Шанс парировать удар противника (ловкость).
III +10 к уклонению в ближнем бою.
IV Шанс провести контратаку (ловкость).
V Дополнительная атака.
VI Позволяет использовать одноручное оружие в каждой руке (+15 к урону), шанс провести контратаку увеличивается в 1.5 раза.
*С каждым рангом увеличиваются точность (2) и шанс нанесения критического урона (2%).


Двуручное оружие
I Владение двуручным оружием.
II Сила дополнительно оказывает влияние на параметр точности (0.3).
III Дополнительная атака.
IV Шанс не получить урон от атаки противника (телосложение).
V +10 к урону, -5 к уклонению в ближнем бою.
VI Шанс нанести удар с тройным уроном (сила).
*С каждым рангом увеличиваются урон (3) и шанс нанесения критического урона (2%).


Древковое оружие
I Владение древковым оружием.
II Шанс парировать удар противника (ловкость).
III +13 к уклонению в ближнем бою.
IV Шанс провести контратаку и парализовать противника на один ход (ловкость).
V Шанс нанести трехкратный урон (ловкость).
VI Шанс нанести смертельный урон метнув оружие в противника (восприятие + шанс критического урона).
*С каждым рангом увеличиваются точность (2) и шанс нанесения критического урона (2%).


Щиты
I Владение щитом, шанс блока (ловкость).
II Шанс провести контратаку (ловкость).
III После отражения атаки противника, ему наносится ответный удар щитом (-20 единиц жизни противника, шанс парализовать противника на один ход (сила + шанс критического урона)).
IV Пока персонаж не двигается, он автоматически блокирует атаки из оружия дальнего боя.
V За спиной персонажа могут укрыться два его союзника.
VI Шанс блока увеличен в 1.5 раза.
*С каждым рангом увеличивается шанс успешного блока (2%).


Оружие дальнего боя (луки | арбалеты)
I Владение оружием дальнего боя.
II +10 к уклонению в бою на дистанции.
III Шанс парализовать противника на один ход, следующая атака наносит двойной урон (восприятие + шанс критического урона).
IV Дополнительная атака.
V Шанс произвести 4 выстрела за ход (восприятие; -20 к точности) | Шанс нанести противнику трехкратный урон (восприятие; -20 к точности).
VI Шанс нанесения критического урона увеличен вдвое.
*С каждым рангом увеличиваются точность (2) и дальность стрельбы (10) | процент пенетрации брони (10%).


Огнестрельное оружие (пистолеты | ружья)
I Владение огнестрельным оружием.
II Дополнительная атака.
III Дополнительная атака (х2).
IV Шанс нанесения критического урона увеличен вдвое (х4).
*С каждым рангом увеличивается точность (3).
*Ограничение: мадийцы, летийцы.


Магия


Стихийная магия


Молния (100|50) Поражает противника сильным электрическим зарядом с шансом парализовать на один ход (воля).
Молния 2 (1-999|150) Поражает противника сильным электрическим зарядом с шансом парализовать на один ход (воля) (х2).
Цепная молния (150-130-110-90-70-50|250) Молния поражает до 6 противников, находящихся поблизости от первоначальной цели. Если противников меньше 6, молния поражает союзников.
Плазменный сгусток (?|100) Колдующий призывает плазменный шар, который поражает врагов электрическим зарядом.
Шквал (-|70) Создает в указанном месте ураган, в радиусе 10 метров, снижая точность противника в дальнем бою и дальность стрельбы на 50% в течении двух ходов.
Грозовой шквал (60|300) Создает ураган на большой площади, снижая точность всех персонажей в дальнем бою и дальность стрельбы на 70%; персонажи получают урон электричеством в течении пяти ходов (х2).
*Заклинания игнорируют доспехи противника.


Ледяные осколки (100|50) Наносит противнику урон и снижает инициативу на 50%.
Холод (-|100) Замораживает противника на один ход. Замороженный противник получает трехкратный урон.
Волна холода (-|200) Замораживает всех персонажей в радиусе 10 метров на три хода, или до тех пор, пока они не получат урон. Замороженным персонажам наносится трехкратный урон.
Ледяной дождь (120|350) Наносит урон всем персонажам в радиусе двадцати метров (х2).
Застывшая кровь (-|350) Замораживает кровь противника. Противник умирает (х3).


Огненная стрела (100|50) Наносит противнику урон огнем, поджигает его на один ход (-20% жизни противника за ход)
Огненный шар (150|80) Наносит противнику урон огнем, поджигает его на два хода (-30% жизни противника за ход) (х2).
Огненный круг (50|170) Колдующий окружает себя огненным кольцом, которое наносит урон приблизившимся противникам в течении пяти ходов.
Огненный шторм (150|350) Наносит урон всем персонажам в радиусе двадцати метров и на два хода поджигает их (-50% жизни за ход) (х2).
Испепеление (-|350) Испепеляет противника. Противник умирает (х3).

Боевая магия


Грозовой ореол (-|-200, -300, -400)
I Оружие персонажа получает возможность наносить дополнительный урон электричеством (воля).
II Появляется шанс парализовать противника на два хода (воля + шанс критического урона).
III Урон от электричества возрастает в четыре раза (х3).
*Заклинания игнорируют доспехи противника.


Дыхание зимы (-|-200, -300, -400)
I Оружие персонажа получает возможность наносить дополнительный урон холодом (воля).
II Появляется шанс заморозить противника на один ход (воля + шанс критического урона), замороженный противник получает двукратный урон.
III Урон от холода возрастает в четыре раза (х3).


Внутренний огонь (-|-200, -300, -400)
I Оружие персонажа получает возможность наносить дополнительный урон огнем (воля).
II Появляется шанс поджечь противника на три хода (воля + шанс критического урона), -10% жизни за ход.
III Урон от огня возрастает в четыре раза (х3).

Каменная кожа: -50% урона противника (-150)
Попутный ветер: +50% скорости (-150)
Сила: +50% силы (-150)
Ловкость: +50% ловкости (-150)

*Активируемые умения. После активация постоянно потребляют указанное количество магической энергии.

Целительная магия


Исцеление (вне боя)
I Восстанавливает жизнь цели (+1 | 1) (х0,5).
II Восстанавливает жизнь цели (+2 | 1).
Противоядие (50) Убирает негативные эффекты от ядов и болезней (х0,5).
Очищение (50) Снимает негативные эффекты влияющие на разум (х0,5).
Медитация (-) Полностью восстанавливает здоровье и магическую энергию персонажа; персонаж не может совершать другие действия продолжительное время (около 2-х игровых часов); умение можно использовать не более 1 раза в игровые сутки (х0,5).
Регенерация (100) Восстанавливает определенное количество здоровья колдующего в течении трех ходов (воля).
Регенерация 2 (300) Восстанавливает определенное количество здоровья всем персонажам группы в течении трех ходов (воля) (х2).
Защитная аура (?) Колдующий создает вокруг себя или союзника магический барьер, поглощающей урон и не дающий противнику наложить негативные эффекты (жизнь барьера = воля*10). Персонажи с высокой волей способны разрушить защитную ауру. Аура не защищает от умения Убийца.
Спасение (350) Полностью восстанавливает здоровье всем союзникам (вне боя).
Воскрешение (450) Возвращает к жизни только что убитого союзника (два хода на сотворение заклинания) (х3).

Искусство манипуляций


Фантом (?) Колдующий создает иллюзорную копию чего-либо.
Телекинез (?) Колдующий получает возможность перемещать предметы силой мысли.
Чтение мыслей (30) Колдующий получает возможность прочесть мысли цели.
Внушение (50) Колдующий может внушить цели все что угодно.
Сон (50) Погружает цель в сон до тех пор, пока против нее не будет применено какое-либо вредоносное действие.
Маскарад (70) Колдующий получает возможность менять свою или чужую внешность.
Подчинение (100) Колдующий получает возможность контролировать действия цели некоторое время. В бою подчинение действует в течении 3 ходов. Подчинить можно не больше 3 противников. Одного и того же противника подчинить дважды в одном бою нельзя.
Невидимость (100, 150, 300)
I Колдующий (или его цель) становиться невидимым, при этом колдующий теряет возможность что-либо видеть.
II Колдующий получает возможность видеть, оставаясь невидимым. Невидимость исчезает при любом вредоносном действии примененном персонажем. Заклинания направленные не на себя, также рассеивают невидимость (х2).
III Колдующий получает возможность совершать вредоносные действия, будучи невидимым (первая атака цели наносит критический урон; вторая атака наносит обычный урон, заклинание рассеивается; персонаж обладающий умением Убийца убивает цель, заклинание не рассеивается) (х3).

Искусство смерти


Скелет (100) Поднимает из мертвых скелет убитого противника.
Живой мертвец (200) Поднимает из мертвых убитого противника.
Ослабление (150) Снижает все характеристики противника на два хода (воля, %).
Разложение (-) Вытягивает из мертвого противника остатки жизни, восстанавливая магическую энергию колдующему или его союзнику (кол-во жизни противника*2).
Истощение (150) Вытягивает из противника жизнь, восстанавливая жизнь колдующему (воля, %).
Исток знаний (300) Вытягивает из недавно убитого знания, давая шанс повысить случайную характеристику колдующего на 3 пункта (воля; можно использовать 1 раз в игровые сутки) (х2).
Лицо смерти (350) Убивает противника (х3).

Магия опустошителей


Вытягивание жизни (70) Вытягивает из противника жизнь, восстанавливая жизнь колдующему (воля, %).
Летающие лезвия (130) Оружие противника вырывается из его рук и атакует хозяина в течении трех ходов.
Разрушение доспехов (70) Полностью разрушает доспехи противника.
Разрушение оружия (100) Полностью разрушает оружие которое использует противник в данный момент.
Обратный урон (300) В течении трех ходов урон наносимый опустошителю возвращается противнику (х2).
Опустошение (350) Опустошает противника, оставляя от него только кожу. Противник умирает (х3).
Воровство магической энергии (пассивное умение):
I Использование магической энергии союзников во время боя (х2).
II Использование магической энергии ближайших противников во время боя (х4).
*3 очка навыков для персонажей с другими убеждениями. Заклинания стоят в два раза больше очков умений.

Магия Майстра Силахемиуса.


Бестелесность (50) Заклинатель получает возможность проходить сквозь различные преграды и предметы.
Ментальные доспехи (70) В течении трех ходов заклинатель не получает физический урон.
Ментальная сфера (70) В течении трех ходов заклинатель не получает магический урон.
Левитация (250) Дает заклинателю возможность парить над землей и двигаться в нужном направлении в течении 5-ти ходов. Иммунитет к атакам ближнего боя (х2).
Умиротворение (300) Противники перестают атаковать заклинателя и его союзников и уходят. При попытке атаковать противника заклинание рассеивается (х3).
*Только последователи учения

Искусство големов.


Водяной/ледяной голем (х2)
Жизнь: количество магической энергии колдующего
Мана: количество магической энергии колдующего/2
Урон: сила магии колдующего
Скорость: 20
Заклинания: ледяные осколки; холод
Особенности: невосприимчивость к заклинаниям стихии воды


Огненный голем (х2)
Жизнь: количество магической энергии колдующего
Мана: количество магической энергии колдующего/2
Урон: сила магии колдующего
Скорость: 20
Заклинания: огненная стрела; огненный шар
Особенности: Невосприимчивость к заклинаниям стихии огня


Каменный голем (х2)
Жизнь: количество магической энергии колдующего*2
Урон: сила магии колдующего*2
Скорость: 10
Особенности: Физический урон и урон от заклинаний снижен вдове

*Для сотворения любого из големов необходима силам магии не меньше 100 единиц.

Дополнительные умения

Торговля:
I Скидка в размере 30% во всех торговых точках (х2).
II Скидка в размере 40% во всех торговых точках.
Метание ножей: +10 к восприятию (только при использовании метательных ножей), шанс нанести смертельный урон метанием ножей на расстоянии не более 10 метров (восприятие); противник получает штраф, зависящий от места в которое попал нож (х2).
Ношение доспехов: снимает штраф на скорость передвижения при применении тяжелой брони и щитов (х3).
Штурмовик: персонаж мгновенно преодолевает расстояние между собой и своей целью. В тяжелой броне использование возможно только при наличии умения ношения доспехов. Умение можно использовать 1 раз в 3 хода. (х3).
Дуэлянт: в сражении с противником один на один наносимый урон, а также шансы попадания и уклонения увеличены вдвое (х3).
Берсерк:
I Урон увеличен вдвое, уклонение уменьшено вдвое (х2).
II В бою персонажа нельзя как-либо обездвижить (х2).
III В бою персонаж невосприимчив к заклинанию Подчинение и Сон, персонаж атакует ближайшую к себе цель (х3).
Чародей:
I +50 к силе магии, количество магической энергии увеличено в полтора раза (х4).
II +80 к силе магии, количество магической энергии увеличено в полтора раза (х2).
Зеркальщик:
I Персонаж получает шанс (70%) отразить заклинание противника в случайную сторону (х3).
II Персонаж получает шанс (50%) отразить заклинание противника в него же (х4).
Боевой маг: +15 к силе, +15 к ловкости (х3).
Экспериментатор: игрок получает возможность придумать заклинания своему персонажу самостоятельно в рамках школ магии или вне школ (х4).
Быстрый ум:
I Колдующий способен использовать два заклинания в ход (х3).
II Колдующий способен использовать три заклинания в ход (х4).
Снайпер: +50% к восприятию при использовании оружия дальнего боя (х3).
Ловкач: персонаж способен передвигаться и стрелять одновременно (х3).
Разведчик:
I Персонаж получает возможность оперативно собирать информацию о близлежащей территории.
II Персонаж получает возможность определять замаскированные и скрытые предметы (ловушки, тайники и т.п. ) (х2).
Искусный целитель: целительные заклинания требуют на 50% меньше магической энергии (х2).
Убийца: нападение на ничего не подозревающего персонажа убивает его (х3).
Вор: при осуществлении кражи ловкость и восприятие увеличены; персонаж получает возможность взламывать замки.
Изобретатель: способность улучшать предметы, а также создавать новые при наличии чертежей (х2).
Алхимик:
I Персонаж получает возможность создавать различные зелья.
II Создание зелий усиленного действия (х2).

Происхождение

Рьйорвалия: урон наносимый заклинаниями противника снижен вдвое; бесплатное умение разведки.
Севесептим: каждое очко телосложения после 15 дает в два раза больше здоровья; бесплатное умение ношения доспехов.
Мадиния: +10 к интеллекту; дополнительные 4 очка умений и 2 очка навыков.
Хэлиотрия: +5 к ловкости; бесплатное умение метания ножей; дополнительное умение - уход в тень: персонаж получает возможность спрятаться от противника в тени какого-либо объекта, а также возможность перемещаться на небольшие расстояния используя тень какого-либо объекта.
Хэлиотрия, вампир: дополнительные 15 очков характеристик и одно очко навыков; персонаж получает возможность телепортироваться на небольшие расстояния; персонаж каждые игровые сутки теряет 5% здоровья.
Гистеосия: +10 к телосложению; +7 к силе; бесплатный боевой навык; четыре бесплатных очка боевых умений.
Гистеосия, клан Похитители плоти: +15 к телосложению; +10 к силе.
Гистеосия, клан Белого дракона: +10 к воле; фамильное оружие.
Гистеосия, клан Дочери Гракуры: +10 к интеллекту; +5 к ловкости; два бесплатных очка боевых навыков.
Халехиды: +5 к воле; дополнительные 4 очка умений; бесплатный навык искусства смерти; урон/2, поглощение урона не больше величины воли.
Дети зимы (орки): +15 к телосложению; +10 к силе; невосприимчивость к заклинаниям, которые воздействуют холодом.
Летийцы (светлые эльфы): +5 к ловкости; +5 к восприятию; бесплатный навык оружия дальнего боя | огнестрельного оружия; три бесплатных очка оружия дальнего боя | два бесплатных очка огнестрельного оружия.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3
Старый 29.12.2016, 08:05
  #3
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Убеждения


Согласно господствующей теории в области магии и внутренней энергии, всё влияние которое оказывают так называемые боги и подобные им существа, сводится к самим людям, чьи убеждения достаточно сильны и чья вера достаточно искренняя, чтобы их скрытые магические способности, даже совсем незначительные, так или иначе, в той или иной степени влияли на реальность. Проще говоря, люди сами создают то, во что верят. Последние эксперименты лишь подтверждают данную теорию. Используя искусство манипуляций, ученые-маги заставляли подопытных верить в то, что в их носу живут маленькие птицы, вскоре эти птицы все-таки появлялись. И они были способны на взаимодействие с реальным миром. Однако после обратного процесса убеждения, птицы исчезали, а подопытный становился крайне ослабленным и подавленным. Данная область мало изучена, еще рано делать однозначные выводы на счет механизмов этого явления, его силы, потенциала и распространенности среди населения. Эксперименты продолжаются, однако некоторые маги высказывают смелые гипотезы на счет того, что искренняя вера большого количества людей, способна породить так называемых богов или кого-то схожего с ними.

Церковь Творца


Также известен как Создатель и Единый. Религия зародившаяся около тысячи лет назад на западном континенте, в Кратийской империи. Основана на учениях семи мудрецов. Последователи церкви Творца верят в единого, всеблагого и всевидящего бога, борющегося со злом и несправедливостью, карающего людей за греховные поступки и благословляющего за хорошие. Они отрицают необходимость насилия и принуждения, порицают излишнюю роскошь и богатство, приветствуют умеренность и скромность. В священном писании церкви Творца: «Истины и наставления семи, ниспосланные Единым», прописаны строгие моральные и этические нормы, регламентирующие жизнь верующего (также в тексте прописано много наставлений и запретов касающихся бытовой жизни верующих). Из основных запретов можно выделить следующие: запрещено поклоняться другим богам, лгать, оскорблять и унижать других людей, чрезмерно обогащаться, вступать в половые связи до брака, прелюбодействовать, воровать и убивать. Отклонение от заповедей строго карается инквизицией, органом контролирующим выполнение заветов, преследованием вольнодумцев и еретиков, определяющим истинно верующих и людей прикрывающихся верой. В свою очередь благие деяния и хорошие поступки благословляются, а иногда даже вознаграждаются материально. Впрочем, довольно часто инквизиция наказывает и награждает избирательно.
Бонус верующего: +10 к воле; иммунитет к параличам и критическим ударам | +5 к силе; каждый второй удар персонажа наносит двойной урон последователям других религий; иммунитет к незаметным атакам.

Учение Майстра Силахемиуса


Майстр Силахемиус - религиозный деятель далекого прошлого. Вокруг его единственной письменной работы до сих пор ведутся споры между богословами официальной церкви. Одни считают, что в ней содержатся омерзительные еретические воззрения, другие, что она - важная часть религиозной культуры, с важными для понимания жизни философскими идеями. Количество последователей Силахемиуса никому не известно. Бездейственное созерцание и ожидание момента возвращения к Творцу – так кратко можно охарактеризовать суть учения Майстра. Но, несмотря на это, известно, что адепты учения непредсказуемы в плане своих поступков и могут в любой момент совершить совершенно нелогичное и непонятное для окружающих действие. От массового убийства до спасения жителей поселения от эпидемии. Именно поэтому данная секта считается деструктивной и запрещена на всей территории Сэтраномиконской федерации. Последователи этой религии встречаются крайне редко. Их можно встретить высоко в горах, или глубоко в пещерах. Инквизиция и верующие в Творца относятся к этим отшельникам с особой ненавистью, так как считают что они грубо искажают учение Единого бога. Сектанты не признают влияние каких-либо поступков на последующую загробную жизнь, которой по их мнению на самом деле нет. По крайней мере так как её представляют церковники. Никаких наказаний или наград после смерти не будет. Произойдет слияние души умершего с Творцом, возвращение к Единому.
Бонус верующего: бездействуя персонаж не получает урон; восстановление здоровья вне боя; на персонажа не действуют: яды, различные вещества, препараты и напитки влияющие на разум, зелья здоровья. Персонаж не может использовать и на него не действует: магия Опустошителей, заклинания одной из школ (на выбор) и Целительная магия.

*Не больше одного персонажа.

Мадиизм



Древняя религия, широко распространенная в Мадинии до появления церкви Творца. Именно от нее страна получила свое название. Последователи данной религии верят, что в мире существуют две противоположные силы – добро и зло, вечно борющиеся друг с другом. Персонификациями данных сил выступают два бога – Мади-Лату и Трад-Лату.
Мади-Лату – творец всего живого, милостивый и благой бог света, жизни и знаний, создатель законов по которым развивается мир, покровитель праведного человека и всех сил добра, борющихся со злом, ложью и разрушением. Он поддерживает всех смертных в стремлении творить добро, жить во благо себе и другим. Считается, что он особо благосклонен к тем, кто выбрал путь борца со злом. Путь воина мади, которых когда-то было достаточно много, чтобы поддерживать порядок и справедливость в обществе. Воины мади храбро сражались с захватчиками, защищали простых людей, ловили и наказывали преступников, а также возвращали на тропу света заблудших во тьме.
Трад-Лату - бог тьмы, хаоса и деструкции. Дух зла, властелин смерти и мрака. Полная противоположность Мади-Лату. Согласно древним текстам, изначально все созданное Мади-Лату, было идеальным. Но злой завистник и разрушитель Трад-Лату, не способный творить, начал вкладывать зерна деструкции во все созданные вещи. С тех пор мир пребывает в постоянной борьбе вежду силами разрушения и созидания. Существовал культ Мади-Лату, который когда-то давно представлял из себя организацию убийц, считающих себя продолжателями дела темного бога, его наместниками в этом мире. Они занимались как заказными убийствами, так и убийствами во имя своего покровителя.
Последователей Мадиизма осталось крайне мало. В свое время эту религию вытеснила вера в Творца, а вскоре после этого начавшее свое распространение безбожие не дало никаких шансов на возрождение. Маленькие общины мадиян проживают на юге и юго-востоке Мадинии. Также ходят слухи о сохранившемся культе Трад-Лату где-то на севере.
Бонус верующего: +5 к интеллекту, дополнительные 3 очка умений, 1 очко навыков | +5 к силе, целительные заклинания направленные на персонажа не расходуют магическую энергию, последователи других религий получают двойной урон | персонаж приобретает шанс (воля) полностью разрушить броню или оружие противника; вероятность нанесения критического урона увеличена в полтора раза.

Владыка тени


Божество которому поклоняются хэлиотрийцы. Согласно исследованиям магов в области истории религии, данный культ появился почти одновременно с появлением Мадиизма. Что дает основания полагать, что Владыка тени – это видоизмененный образ Трад-Лату, который под влиянием первоначального политеистического мировоззрения темных эльфов, трансформировался в покровителя и единого бога хэлиотрийцев.
Одни говорят, что у Владыки тени нет лица, тела и какой бы то ни было формы вообще. Другие, что он многолик, но часто является в образе странника, одетого во все черное. Согласно поверьям, большую часть времени он пребывает в мире вечной тени, из которого исходят все тени, существующие в реальном мире. Эти тени являются частью Владыки, его бесчисленными детьми. Все они связаны между собой. Именно поэтому хэлиотрийцы способны перемещаться используя тень, Владыка дал им свое добро на это, в обмен на поклонение и почитание.
Культ Владыки тени широко распространен в Хэлиотрии и на всех ее островах, где проживают темные эльфы.
Бонус верующего: +5 к ловкости и восприятию; бесплатное умение Убийца/Вор или бесплатный навык Искусство манипуляций; атаки персонажа невозможно парировать.

Кровавый бог


Один из богов пантеона темных эльфов до появления Владыки. Единственный сохранившийся культ, после повсеместного установления веры во Владыку тени. Сохранился он благодаря некоторым особо жестоким кланам хэлиотрийцев и вампирам.
Кровавый бог безжалостен и ненасытен. Он постоянно голоден и всегда требует утолять его жажду крови. Жертвовать принято всех подряд, от мелких животных до людей. Каждый последователь обязан хотя бы раз в одиннадцать дней приносить жертву Кровавому богу. Классический ритуал представляет из себя убийство существа специально предназначенным для этого ножом. Жертва должна быть в сознании и понимать, что ее смерть неизбежна, в том случае конечно, если жертвой является разумное существо. Во время ритуала верующий наполняет какой-либо сосуд кровью жертвы, выпивает ее и просит владыку насытиться через него, пуская себе кровь, которая должна течь до тех пор, пока сама не остановиться. Когда же кровотечение останавливается, считается, что Кровавый бог насытился. После этого следует попросить у него благословения или помощи, если таковая необходима. Ни в коем случае нельзя останавливать кровь самостоятельно. Это считается кощунством и ужасным оскорблением Кровавого бога. Последствия такого поступка могут быть поистине ужасны.
Убитые враги также считаются жертвой Кровавому богу, однако ритуал проводить не обязательно.
Бонус верующего: каждое убийство в бою восстанавливает 30% здоровья персонажа; принесение в жертву разумных существ, в случае успеха дает постоянный бонус к здоровью; персонаж может пить кровь своих врагов или союзников, восстанавливая тем самым себе здоровье.

Мертвый бог


Религия претерпевшая много изменений в разные периоды развития цивилизации халехидов. Изначально представляла из себя веру в то, что окружающий мир сам по себе является богом, существующим вечно, а люди являются частью этого бога. Информация о произошедших событиях, приведших к кардинальному изменению парадигмы данной религии, не сохранилась. Известно только то, что в какой-то момент, халехиды пришли к идее, что их бог умер. Они так и не определились, был ли он еще жив, когда они уже существовали, или умер до их появления. Бог умер и его смерть являет жизнью мира. Все храмы посвященные данному божеству были заброшены. Ведь мертвому богу уже не нужны поклонения и молитвы. Десятки тысяч халехидов совершили ритуальное самоубийство. Многие не захотели жить в разлагающемся трупе, другие посчитали смерть бога сигналом к тому, что и их жизнь также должна завершиться, кто-то не захотел быть паразитом, живущим за счет смерти.
После этих трагических событий, когда-то великая культура, покорившая все континенты, пришла в упадок. Со временем жрецам халехидов удалось изменить представление своих людей о Мертвом боге. Он стал для них символом того, что смерть одних является жизнью других. Мертвый бог пожертвовал собой ради того, чтобы они жили. Но былое величие культуры халехидов уже не вернуть.
Бонус верующего: эффект воли увеличен вдвое; урон наносимый нежитью уменьшен вдвое; нежить не атакует персонажа, если он бездействует.

Мать Кхсаемску


Белые орки верят в существование души и духов, в одушевленность всей природы. Душа – это частица Матери Кхсаемску, которая породила этот мир и вдохнула в него жизнь. Орки верят в покровительство Матери, которая оберегает их от болезней, голода, неудач и прочих превратностей жизни. Это Мать дала им толстую и грубую шкуру, чтобы они могли жить в суровых условиях крайнего севера.
Кхсаемску милосердна и добра. Она не терпит, когда убивают ее творения просто так. Прежде чем убить какое-либо существо, необходимо попросить разрешения у Матери, которая дала жизнь этому существу, и только после этого действовать. Конечно лишь в том случае, если данное убийство является необходимым. Отбирать жизнь без одобрения Матери неприемлемо. После смерти, душа существа возвращается обратно к Матери.
Орки часто просят помощи у душ, которые по каким-то причинам не смогли воссоединиться с матерью после смерти и стали духами. Считается, что это в основном злые духи, при жизни нарушавшие запреты Матери и в наказание оставленные вечно скитаться по миру. Но есть и добрые духи, не пожелавшие воссоединения и оставшиеся ради того, чтобы помогать живым.
Бонус верующего: бесплатное умение разведки; иммунитет к болезням и ядам; целительная магия и зелья здоровья действуют в два раза эффективнее.

Йольтир


Главное божество пантеона древних рьйорвальцев. Милосердный бог огня и кузнечного дела. Почитается многими рьйорвальцами, которые до сих пор носят украшения и обереги в виде огненного молота – символа Йольтира, даже если не верят в существование богов.
Йольтир – спаситель людей. Именно благодаря ему, люди смогли выжить в холодных северных краях. Согласно легендам, Йольтир подарил смертным огонь, украв его из огненного сердца Хьйолрида. Там же он выковал себе вечно горящий молот. Хьйолрид – гигантское чудовище, живущее на краю мира, чье ледяное дыхание оттуда доноситься до людей. Чудовище спит, и не ведает, что его холодное дыхание вредит другим существам. Приход теплого времени года означает, что Хьйолрид в это время вдыхает весь теплый воздух юга, а приход холодов означает, что он выдыхает воздух, прошедший через его ледяные легкие.
Йольтир мудр и хитер. Его покровительства удостаиваются те, кто способен действовать ловко и хитро, находя выход из самых безнадежных ситуаций с помощью холодной головы.
Бонус верующего: +5 к интеллекту; бесплатное умение внутреннего огня первого уровня; заклинания магии огня наносят втрое меньше урона.

Рьйортир


Бог воинской доблести, храбрости и стойкости. Брат Йольтира. Покровитель всех воинов, защищающих себя и свои земли. Его культ широко распространен среди воинов рьйорвалии. Символом Рьйортира являет секира или меч.
Рьйортир – защитник мира. Раз в тысячу лет чудовище Хьйолрид просыпается от голода. Тысяча лет спячки пробуждает в монстре ненасытный аппетит. Прожорливость монстра не знает границ. Он ест горы, моря, леса и реки. И только храбрый Рьйортир способен противостоять ему. Он сражается с Хьйолридом тысячу лет, пока не одолевает его. Побежденное чудовище отступает, возвращается на край мира и снова впадает в спячку на еще одну тысячу лет.
Рьйортир покровительствует смелым и решительным людям, которые не привыкли колебаться, а привыкли действовать.
Бонус верующего: + 5 к восприятию; в бою сила противника уравнивается с силой персонажа, в случае если она была больше, а ловкость персонажа увеличивается вдвое; заклинания магии холода наносят вдвое меньше урона.

Локур


Хитрый и расчетливый бог войны. Холодный, дисциплинированный и сдержанный. Требует того же от своих почитателей. Покровительствует людям, которые предпочитают тщательно все обдумать перед тем как действовать. Стратегия и тактика важная часть ведения боевых действий, им он уделяет больше всего внимания. Верящие в покровительство Локура, всегда просят мудрости у своего бога при принятии сложных военных решений. Пять тысяч лет Локур пребывает в своих чертогах, просчитывая все возможные варианты развития событий на поле боя, записывая в Великую книгу войны, как следует поступить в определенной ситуации для достижения победы. В этом ему помогают самые мудрые воины, когда либо жившие в мире. После долгих раздумий длинною в пять тысяч лет, Локур отлучается для того чтобы отдохнуть, и возлечь со своей женой. Согласно легендам, вскоре после ночи божественной любви, его жена рождает ребенка, которого она отправляет в мир смертных в облике обычного человека. Этому человеку суждено стать великими воином, завоевать все земли в мире и покорить все народы.
Бонус верующего: +10 к интеллекту, персонаж всегда контратакует; от атак персонажа невозможно уклониться.

Текура


Кровавая богиня войны, ярости и раздора. Жена Локура и полная его противоположность. Дикая, непокорная, жестокая и неистовая. Больше всего она любит проливать чужую кровь. Она питается энергией страха, боли и страдания. Некоторые старые воины утверждают, что видели как она сражалась в особо страшных битвах. Воины, которые когда-то струсили и сбежали с поля боя, после смерти попадают в ее чертоги. Там они подвергаются пыткам со стороны маленьких демонов, помощников кровавой богини. Чтобы избавиться от страданий и покинуть чертоги Текуры, нужно с ней сразиться. Но богиня такая устрашающая, что никто из страждущих не осмеливается вступить с ней в бой.
Текура покровительствует самым яростным и бесстрашным воинам, которые без раздумий бросаются в пекло битвы. Её последователи беспощадны и жестоки, они не берут пленных, убивая всех врагов до последнего. Лучшие из них, попадают в чертоги своей богини, где придаются вечным наслаждениям.
Бонус верующего: атаки персонажа в ближнем бою невозможно парировать; урон от дальнобойных атак снижен вдвое; персонаж не способен сбежать с поля боя.

Гракура


Сестра Локура. Согласно мифам и легендам гистеосов – его первая жена. Будучи такой же искушённой в воинском деле, как и ее муж, Гракура тем не менее уступала ему в силе. Желая быть равной Локуру, она нашла способ вытягивать из него энергию и жизненные силы, обучившись магии у бога, покровительствующего шаманам и колдунам. В текстах халехидов его именуют Дамоуром. Его культ в землях гистеосов исчез довольно давно. Продолжая истощать своего мужа (и не только его, тоже самое богиня проделывала со смертными мужчинами, являясь в обличье их жен и любовниц), Гракура становилась все сильнее, чего не скажешь о Локуре. С каждым новым поединком он чувствовал странную слабость, руки не слушались, ноги подкашивались, а глаза застилал туман. Так продолжалось до тех пор, пока маленькие демоны – прислужники Текуры, не проследили за Гракурой, и не узнали все её секреты. Когда информация дошла до бога войны, он изгнал свою сестру из божественных чертогов в мир смертных, где она скитается по сей день.
Дочери Гракуры – единственный клан в Гистеосии, который поклоняется данной богине. Также ей поклоняются некоторые особо дерзкие гистеоски из крупных кланов.
Бонус верующего: вступая в половую связь с представителем мужского пола, персонаж навсегда увеличивает силу на 1 и здоровье на (воля)% от жизни своего партнера; +100% жизни.

*Только персонажи женского пола.

Хашерор


Одно из древнейших божеств пантеона гистеосов. Известен со времен первобытных людей. Некоторые религиоведы считают Хашерора первым божеством, культ которого появился на территории Сэтраномикона. Данному божеству в основном поклоняется клан Похитители плоти, самый первый клан гистеосов, упоминаемый в письменных источниках халехидов. Территория клана и главное культовое сооружение (Ненасытный дом), посвященное Хашерору, расположены у юго-восточных границ халехидов. Большинство гистеосов презрительно относиться к Пожирателям плоти, считая их дикарями и варварами. В древних текстах Хашерор описывается как кровожадный убийца, поедающий себе подобных. Последователи данного бога до сих пор придерживаются всех традиций, сохранившихся с древних времен. Например, таких как поедание поверженных врагов, ритуальное съедение второго рожденного в семье ребенка в возрасте одного года и поедание одной из частей собственного тела в качестве наказания за серьезный проступок.
Бонус верующего: персонаж получает возможность выследить/обнаружить противника по запаху; хищные звери не атакуют персонажа, если он бездействует; поедание плоти убитого противника навсегда увеличивает на 1 одну из характеристик персонажа и восстанавливает здоровье.

Белый дракон


Культ данного бога появился в центральной Гистеосии довольно давно. Интересно то, что возраст самых старых останков дракона, найденных археологами, примерно совпадает по времени с появление культа Белого дракона. Единственный клан гистеосов, поклоняющийся данному божеству, носит его имя и является самым могущественным в Гистеосии. Члены клана верят, что именно Белый дракон наделил их народ силой, которой они обладают, что именно ему они должны быть благодарны за все, что у них есть. По легенде, Белый дракон не только сделал гистеосов сильными и выносливыми, но и создал их алфавит, обучил обрабатывать метал, и вывел из пещер в плодотворные земли, научив земледелию.
Бонус верующего: +3 очков ко всем характеристикам; +1 очко навыков; урон наносимый последователями других религий снижен на 50%.

*Только члены клана Белого дракона.

Пустота / Секта Опустошителей


Деструктивная секта, зародившееся в Мадийской империи около шестисот лет назад. Поклоняются члены этой секты Пустоте. Они верят в необходимость полного уничтожения всего существующего на планете, включая себя. Многим из них удалось избавиться от собственных тел, оставив лишь некую оболочку, которая и взаимодействует с окружающим миром. Сэтраномикон долгое время боролся с фанатичными членами этой организации и практически полностью уничтожил их, но некоторым удалось избежать участи братьев по вере. Оставшиеся опустошители залегли на дно, но время от времени они напоминают о себе. Полностью исчезнувшие поселения, следы которых остаются только на картах и в воспоминаниях людей, что там бывали - результат деятельности Опустошителей.
Бонус верующего: заклинания магии опустошителей не потребляют ману. Заклинания других школ стоят в два раза больше очков умений и потребляют в два раз больше маны. Восстановление манны вне боя.

*Не больше одного персонажа.


Орден Сэтраномикон (отступник)


Крупная военно-политическая организация. Триста лет назад ее создала группа высокопоставленных магов с прогрессивными взглядами. Изначально организация представляла из себя сборище обычных наемников, но со временем существенно расширилась. С ростом влияния и возможностей, появились и новые амбиции. Членам тогдашнего совета слишком сильно надоели постоянные и бессмысленные междоусобные войны, не смотря на то, что участие в различных конфликтах было их основной деятельностью. Еще больше их не устраивала политика Мадийской империи и растущее влияние церкви Творца. Им удалось организовать переворот, упразднить монархию и отстранить от власти церковников. Позже, при поддержке халехидов, они свергли, или подчинили себе правительства всех стран материка. Отдельные очаги сопротивления, вспыхивающие то тут то там, были успешно подавлены. Вскоре орден установил контроль над всеми странами. Формально, они остались независимыми государствами, но на деле, полностью подчиняются верховному совету ордена в вопросах внешней политики и некоторых внутренних вопросах. В данный момент, все правящие династии и лидеры стран, в той или иной форме являются членами ордена.
У каждого члена ордена на обратной стороне запястья левой руки изображен герб ордена, который появляется в случае необходимости. Например, когда члену Сэтраномикона нужно доказать другим свою принадлежность к ордену, или получить информацию от ордена.
Девиз Сэтраномикона: «Орден узрел. Сэтр исполнил». Иногда эта фраза произносится на древнехалехидском языке: «Ордо хати. Сэтро хатрио».
Бонус безбожника: +3 очков ко всем характеристикам; +2 очка навыков; невосприимчивость к заклинаниям оказывающим влияние на разум.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#4
Старый 29.12.2016, 08:06
  #4
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Начало - Карта - Поселение людей

Текущее состояние персонажей:

Марк:
Жизнь - 100/400
Магическая энергия - 250/250
Инвентарь:
Блеск Луны
Метательные ножи (х5)
Кинжал
Сердце Аврелии
25 золотых


Сотрия:
Жизнь - 450/500
Магическая энергия - 550/550
Инвентарь:
Приговор
Эгида
Свадебное кольцо
20 золотых


Тэлаэн:
Жизнь - 150/150
Магическая энергия - 150/150
Инвентарь:
Два кинжала
Метательные ножи (х5)
Одноручный меч (х2)
42 золотых
1428 сэтров


Август:
Жизнь - 130/130
Магическая энергия - 1575/1575
Инвентарь:
Мантия преподавателя Академии
Посох преподавателя Академии
Кольцо преподавателя Академии
42 золотых
1428 сэтров


Кирикос:
Жизнь - 250/250
Магическая энергия - 650/650
Инвентарь:
Шведское перо
Кинжал
Красный шарф
Религиозный символ Творца
Религиозный символ Мертвого Бога с островов халехидов
Деревянная фигурка Мертвого Бога из сна
Писание церкви Творца
42 золотых
1428 сэтров


Ставрос:
Жизнь - 600/600
Магическая энергия - 50/50
Инвентарь:
Двуручный топор
42 золотых
1428 сэтров


Антон:
Жизнь - 200/200
Магическая энергия - 1462/1462
Инвентарь:
Посох колдуна
187 золотых
1408 сэтров

Монета - получаемый опыт увеличивается в два раза; воскрешает хозяина в случае смерти (1 раз в игровые сутки).

Гулаг:
Жизнь - 400/400
Магическая энергия - 450/450
Инвентарь:
Двуручный меч
Тяжелые доспехи
20 золотых


Женя:
Жизнь - 300/300
Магическая энергия - 315/315
Инвентарь:
Легкие доспехи - уменьшение входящего урона на 20%.
Щит Суфокла
Легкие доспехи
Посох Говорящего с мёртвыми
42 золотых
1428 сэтров


Никомед:
Жизнь - 380/380
Магическая энергия - 310/310
Инвентарь:
Двуручный лук
Фамильный клинок
Набор брони члена гарнизона столицы
Книги про культуру и географию Сэтраномикона
Одноручный меч
Золотой кулон с рубином
Именной позолоченный пистолет с двумя стволами
42 золотых
1428 сэтров
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5
Старый 29.12.2016, 08:10
  #5
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова


Характеристики:
Телосложение - 40
Интеллект - 20
Сила - 10
Ловкость - 40
Скорость - 40
Воля - 10
Восприятие - 61

Параметры:
Жизнь - 400
Магическая энергия - 250
Шанс нанесения критического урона - 40 (44) %
Точность в ближнем бою - 35
Уклонение в ближнем бою - 35
Инициатива и скорость передвижения - 35
Точность в бою на дистанции - 98 (96)
Уклонение от дистанционных атак - 56 (86)
Сила магии - 5
Сопротивление магии - 5

Способности:
Оружие дальнего боя VI (лук): владение оружием дальнего боя; +10 к уклонению в бою на дистанции; шанс парализовать противника на один ход, следующая атака наносит двойной урон (75%); дополнительная атака; шанс произвести 4 выстрела за ход (61%; -20 к точности); шанс нанесения критического урона увеличен вдвое.
Метание ножей: +10 к восприятию, шанс нанести смертельный урон метанием ножей на расстоянии не более 10 метров (61%); противник получает штраф, зависящий от места в которое попал нож.
Снайпер: +50% к восприятию при использовании оружия дальнего боя.
Ловкач: персонаж способен передвигаться и стрелять одновременно.
Убийца: нападение на ничего не подозревающего персонажа убивает его.
Разведчик II: персонаж получает возможность оперативно собирать информацию о близлежащей территории; персонаж получает возможность определять замаскированные и скрытые предметы (ловушки, тайники и т.п.).

Боевые характеристики:
Блеск Луны - урон - 45-125 (дальность - 150) (+4 к шансу нанесения критического урона)
Метательные ножи (х5) - урон 10 (дальность - 10)
Кинжал - урон 23

Инвентарь:
Сердце Аврелии - золотой талисман украшенный огромным рубином

Происхождение - Мадиния: +10 к интеллекту; дополнительные 4 очка умений и 2 очка навыков.
Убеждения - Орден Сэтраномикон (отступник): +3 очка ко всем характеристикам; +2 очка навыков; невосприимчивость к заклинаниям оказывающим влияние на разум.


Характеристики:
Телосложение - 50
Интеллект - 35
Сила - 35
Ловкость - 35
Скорость - 21
Воля - 50
Восприятие - 10

Параметры:
Жизнь - 500
Магическая энергия - 550
Шанс нанесения критического урона - 22 %
Точность в ближнем бою - 40
Уклонение в ближнем бою - 30
Инициатива и скорость передвижения - 16
Точность в бою на дистанции - 5
Уклонение от дистанционных атак - 5
Сила магии - 45
Сопротивление магии - 45

Способности:
Двуручное оружие IV: владение двуручным оружием; сила дополнительно оказывает влияние на параметр точности (0.3); дополнительная атака; шанс не получить урон от атаки противника (50%).
Боевая магия:
Грозовой ореол III. Оружие персонажа получает возможность наносить дополнительный урон электричеством (50). Появляется шанс парализовать противника на два хода (64%). Урон от электричества возрастает в четыре раза (200).
Каменная кожа: -50% урона противника.
Боевой маг: +15 к силе, +15 к ловкости
Ношение доспехов: снимает штраф на скорость передвижения при применении тяжелой брони и щитов.
Штурмовик: персонаж мгновенно преодолевает расстояние между собой и своей целью. В тяжелой броне использование возможно только при наличии умения ношения доспехов. Умение можно использовать 1 раз в 3 хода.
Искусство смерти

Боевые характеристики:
Приговор - урон - 317 (60+45+12+200)
Эгида - уменьшение входящего урона на 50%; использование дальнобойного оружия невозможно.

Инвентарь:
Свадебное кольцо - напоминание о мёртвом супруге и том, как она оказалась в текущей ситуации.

Происхождение - Халехиды: +5 к воле; дополнительные 4 очка умений; бесплатный навык искусства смерти; урон/2, поглощение урона не больше величины воли.
Убеждения - Орден Сэтраномикон (отступник): +3 очков ко всем характеристикам; +2 очка навыков; невосприимчивость к заклинаниям оказывающим влияние на разум.


Характеристики:
Телосложение - 15
Интеллект - 15
Сила - 15
Ловкость - 65
Скорость - 25
Воля - 35
Восприятие - 45

Параметры:
Жизнь - 150
Магическая энергия - 150
Шанс нанесения критического урона - 28 %
Точность в ближнем бою - 72
Уклонение в ближнем бою - 70
Инициатива и скорость передвижения - 20
Точность в бою на дистанции - 40 (50)
Уклонение от дистанционных атак - 40
Сила магии - 35
Сопротивление магии - 35

Способности:
Одноручное оружие VI: владение одноручным оружием; шанс парировать удар противника (65%); +10 к уклонению в ближнем бою; шанс провести контратаку (85%); дополнительная атака; позволяет использовать одноручное оружие в каждой руке (+15 к урону), шанс провести контратаку увеличивается в 1.5 раза.
Метание ножей: +10 к восприятию, шанс нанести смертельный урон метанием ножей на расстоянии не более 10 метров (45%); противник не способен уклониться; противник получает штраф, зависящий от места в которое попал нож.
Убийца: нападение на ничего не подозревающего персонажа убивает его.
Вор: при осуществлении кражи ловкость и восприятие увеличены; персонаж получает возможность взламывать замки.
Боевой маг: +15 к силе, +15 к ловкости.

Искусство манипуляций:
Фантом. Колдующий создает иллюзорную копию чего-либо.
Телекинез. Колдующий получает возможность перемещать предметы силой мысли.
Чтение мыслей. Колдующий получает возможность прочесть мысли цели.
Внушение. Колдующий может внушить цели все что угодно.
Маскарад. Колдующий получает возможность менять свою или чужую внешность.

Боевые характеристики:
Два кинжала - урон - 78 ((20+4+15)*2)
Два одноручных меча - урон - 114 ((30+12+15)*2)
Метательные ножи (х5) - урон 10 (дальность - 10)

Инвентарь:
Пусто.

Происхождение - Хэлиотрия: +5 к ловкости; бесплатное умение метания ножей; дополнительное умение - уход в тень: персонаж получает возможность спрятаться от противника в тени какого-либо объекта, а также возможность перемещаться на небольшие расстояния используя тень какого-либо объекта.
Убеждения - Владыка тени: +5 к ловкости и восприятию; бесплатное умение Убийца; атаки персонажа невозможно парировать.


Характеристики:
Телосложение - 13
Интеллект - 60
Сила - 10
Ловкость - 10
Скорость - 10
Воля - 65
Восприятие - 10

Параметры:
Жизнь - 130
Магическая энергия - 1575
Шанс нанесения критического урона - 25%
Точность в ближнем бою - 5
Уклонение в ближнем бою - 5
Инициатива и скорость передвижения - 5
Точность в бою на дистанции - 5
Уклонение от дистанционных атак - 5
Сила магии - 110 (120)
Сопротивление магии - 55

Способности:
Целительная магия:
Очищение. Снимает негативные эффекты влияющие на разум.
Медитация. Полностью восстанавливает здоровье и магическую энергию персонажа; персонаж не может совершать другие действия продолжительное время (около 2-х игровых часов); умение можно использовать не более 1 раза в игровые сутки.
Регенерация. Восстанавливает определенное количество здоровья колдующего в течении трех ходов (воля).
Регенерация 2. Восстанавливает определенное количество здоровья всем персонажам группы в течении трех ходов (65).
Защитная аура. Колдующий создает вокруг себя или союзника магический барьер, поглощающей урон и не дающий противнику наложить негативные эффекты (650). Персонажи с высокой волей способны разрушить защитную ауру. Аура не защищает от умения Убийца.
Воскрешение. Возвращает к жизни только что убитого союзника (два хода на сотворение заклинания).

Искусство манипуляций:
Чтение мыслей. Колдующий получает возможность прочесть мысли цели.
Подчинение. Колдующий получает возможность контролировать действия цели некоторое время. В бою подчинение действует в течении 3 ходов. Подчинить можно не больше 3 противников. Одного и того же противника подчинить дважды в одном бою нельзя.

Искусство смерти:
Живой мертвец. Поднимает из мертвых убитого противника.
Разложение. Вытягивает из мертвого противника остатки жизни, восстанавливая магическую энергию колдующему или его союзнику (кол-во жизни противника*2).
Исток знаний. Вытягивает из недавно убитого знания, давая шанс повысить случайную характеристику колдующего на 3 пункта (65; можно использовать 1 раз в игровые сутки).
Лицо смерти. Убивает противника.

Чародей I: +50 к силе магии, количество магической энергии увеличено в полтора раза.

Инвентарь:
Мантия преподавателя Академии - уменьшение физического урона на 20%.
Посох преподавателя Академии - сила магии +10.
Кольцо преподавателя Академии - уменьшение затрат магической энергии на 15%.

Происхождение - Мадиния: +10 к интеллекту; дополнительные 4 очка умений и 2 очка навыков.


Характеристики:
Телосложение - 25
Интеллект - 40
Сила - 15
Ловкость - 20
Скорость - 30
Воля - 50 (60)
Восприятие - 30

Параметры:
Жизнь - 250
Магическая энергия - 650
Шанс нанесения критического урона - 11% / 18 (19)%
Точность в ближнем бою - 19
Уклонение в ближнем бою - 15
Инициатива и скорость передвижения - 25
Точность в бою на дистанции - 25
Уклонение от дистанционных атак - 25
Сила магии - 45 (55)
Сопротивление магии - 45 (55)
Точность направленных заклинаний - 200 (225)

Способности:
Древковое оружие: владение древковым оружием; шанс парировать удар противника (20%).

Целительная магия:
Исцеление (вне боя)
I Восстанавливает жизнь цели.
Противоядие. Убирает негативные эффекты от ядов и болезней.
Защитная аура. Колдующий создает вокруг себя или союзника магический барьер, поглощающей урон и не дающий противнику наложить негативные эффекты (500/600 ). Персонажи с высокой волей способны разрушить защитную ауру. Аура не защищает от умения Убийца.

Искусство смерти:
Скелет. Поднимает из мертвых скелет убитого противника.
Разложение. Вытягивает из мертвого противника остатки жизни, восстанавливая магическую энергию колдующему или его союзнику (кол-во жизни противника*2).
Исток знаний. Вытягивает из недавно убитого знания, давая шанс повысить случайную характеристику колдующего на 3 пункта (50/60; можно использовать 1 раз в игровые сутки).

Стихийная магия:
Огненная стрела. Наносит противнику урон огнем.
Огненный круг. Колдующий окружает себя огненным кольцом, которое наносит урон приблизившимся противникам в течении пяти ходов.

Боевой маг: +15 к силе, +15 к ловкости.
Зеркальщик I: персонаж получает шанс (70%) отразить заклинание противника в случайную сторону.
Быстрый ум I: колдующий способен использовать два заклинания в ход.

Боевые характеристики:
Шведское перо - урон 75 (60+15)
Кинжал - урон 24 (20+4)

Инвентарь:
Красный шарф.
Религиозный символ Творца
- маленькая золотая ладонь; +5 к воле.
Религиозный символ Мертвого Бога с островов халехидов - маленький серебряный череп; +5 к воле; уменьшение затрат магической энергии на 15%.
Деревянная фигурка Мертвого Бога из сна.
Писание церкви Творца, с добавленными страницами из книги о мертвом Боге и личными заметками.

Происхождение - Халехиды: +5 к воле; дополнительные 4 очка умений; бесплатный навык искусства смерти; урон/2, поглощение урона не больше величины воли.
Убеждения - Творец: +10 к воле; иммунитет к параличам и критическим ударам.


Характеристики:
Телосложение - 60
Интеллект - 10
Сила - 56
Ловкость - 30
Скорость - 13
Воля - 17
Восприятие - 10

Параметры:
Жизнь - 600
Магическая энергия - 50
Шанс нанесения критического урона - 29 % / 21%
Точность в ближнем бою - 42 (29)
Уклонение в ближнем бою - 5 (12)
Инициатива и скорость передвижения - 8
Точность в бою на дистанции - 5
Уклонение от дистанционных атак - 5
Сила магии - 12
Сопротивление магии - 12

Способности:
Двуручное оружие VI: владение двуручным оружием; сила дополнительно оказывает влияние на параметр точности (0.3); дополнительная атака; шанс не получить урон от атаки противника (60%); +10 к урону, -5 к уклонению в ближнем бою; шанс нанести удар с тройным уроном (56%).
Одноручное оружие II : владение одноручным оружием; шанс парировать удар противника (30%).
Штурмовик: персонаж мгновенно преодолевает расстояние между собой и своей целью. В тяжелой броне использование возможно только при наличии умения ношения доспехов. Умение можно использовать 1 раз в 3 хода.
Берсерк II: урон увеличен вдвое, уклонение уменьшено вдвое; в бою персонажа нельзя как-либо обездвижить.

Боевые характеристики:
Двуручный топор - урон - 332 ((65+73+18+10)*2)


Инвентарь:
Пусто.

Происхождение - Гистеосия, клан Похитители плоти: +15 к телосложению; +10 к силе.
Убеждения - Хашерор: персонаж получает возможность выследить/обнаружить противника по запаху; хищные звери не атакуют персонажа, если он бездействует; поедание плоти убитого противника навсегда увеличивает на 1 одну из характеристик персонажа и восстанавливает здоровье.


Характеристики:
Телосложение - 20
Интеллект - 40
Сила - 10
Ловкость - 10
Скорость - 25
Воля - 40
Восприятие - 25

Параметры:
Жизнь - 200
Магическая энергия - 1462 (1570)
Шанс нанесения критического урона - 16%
Точность в ближнем бою - 5
Уклонение в ближнем бою - 5
Инициатива и скорость передвижения - 20
Точность в бою на дистанции - 20
Уклонение от дистанционных атак - 20
Сила магии - 115 (125)
Сопротивление магии - 35

Способности:
Искусство манипуляций:
Телекинез. Колдующий получает возможность перемещать предметы силой мысли.
Чтение мыслей. Колдующий получает возможность прочесть мысли цели.
Маскарад. Колдующий получает возможность менять свою или чужую внешность.
Подчинение. Колдующий получает возможность контролировать действия цели некоторое время.
Невидимость
I Колдующий (или его цель) становиться невидимым, при этом колдующий теряет возможность что-либо видеть.
II Колдующий получает возможность видеть, оставаясь невидимым. Невидимость исчезает при любом вредоносном действии примененном персонажем. Заклинания направленные не на себя, также рассеивают невидимость.

Искусство смерти:
Живой мертвец. Поднимает из мертвых убитого противника.
Разложение. Вытягивает из мертвого противника остатки жизни, восстанавливая магическую энергию колдующему или его союзнику (кол-во жизни противника*2).

Магия Майстра Силахемиуса:
Бестелесность. Заклинатель получает возможность проходить сквозь различные преграды и предметы.
Ментальные доспехи. В течении трех ходов заклинатель не получает физический урон.
Ментальная сфера. В течении трех ходов заклинатель не получает магический урон.

Чародей II: +80 к силе магии, количество магической энергии увеличено в полтора раза.
Быстрый ум I: Колдующий способен использовать два заклинания в ход (х3).

Инвентарь:
Посох колдуна - сила магии +10; магическая энергия +108.
Кольцо служителя Силахемиуса - восстановление магической энергии вне боя/во время бездействия (около 2-х игровых часов; можно использовать не более 1 раза в игровые сутки).

Происхождение - Халехиды: +5 к воле; дополнительные 4 очка умений; бесплатный навык искусства смерти; урон/2, поглощение урона не больше величины воли.
Убеждения - Учение Майстра Силахемиуса: бездействуя персонаж не получает урон; восстановление здоровья вне боя; на персонажа не действуют: яды, различные вещества, препараты и напитки влияющие на разум, зелья здоровья. Персонаж не может использовать и на него не действует: магия Опустошителей, заклинания одной из школ (огонь) и Целительная магия.


Характеристики:
Телосложение - 40
Интеллект - 30
Сила - 50
Ловкость - 30
Скорость - 10
Воля - 30
Восприятие - 10

Параметры:
Жизнь - 400
Магическая энергия - 450
Шанс нанесения критического урона - 28 %
Точность в ближнем бою - 40
Уклонение в ближнем бою - 20
Инициатива и скорость передвижения - 5
Точность в бою на дистанции - 5
Уклонение от дистанционных атак - 5
Сила магии - 25
Сопротивление магии - 25

Способности:
Двуручное оружие VI: владение двуручным оружием; сила дополнительно оказывает влияние на параметр точности (0.3); дополнительная атака; шанс не получить урон от атаки противника (40%); +10 к урону, -5 к уклонению в ближнем бою; шанс нанести удар с тройным уроном (50%).
Внутренний огонь III: оружие персонажа получает возможность наносить дополнительный урон огнем (30); появляется шанс поджечь противника на три хода (46%), -10% жизни за ход; урон от огня возрастает в четыре раза (120).
Штурмовик: персонаж мгновенно преодолевает расстояние между собой и своей целью. В тяжелой броне использование возможно только при наличии умения ношения доспехов. Умение можно использовать 1 раз в 3 хода.
Ношение доспехов: снимает штраф на скорость передвижения при применении тяжелой брони и щитов.

Боевые характеристики:
Двуручный меч - урон - 263 (60+65+18+120)
Тяжелые доспехи - уменьшение входящего урона на 50%; использование дальнобойного оружия невозможно.

Инвентарь:
Пусто.

Происхождение - Дети зимы (орки): +15 к телосложению; +10 к силе; невосприимчивость к заклинаниям, которые воздействуют холодом.
Убеждения - Йольтир: +5 к интеллекту; бесплатное умение внутреннего огня первого уровня; заклинания магии огня наносят втрое меньше урона.


Характеристики:
Телосложение - 30
Интеллект - 18
Сила - 25
Ловкость - 36
Скорость - 16
Воля - 65
Восприятие - 10

Параметры:
Жизнь - 300
Магическая энергия - 315
Шанс нанесения критического урона - 17 %
Точность в ближнем бою - 31
Уклонение в ближнем бою - 31
Инициатива и скорость передвижения - 11
Точность в бою на дистанции - 5
Уклонение от дистанционных атак - 5
Сила магии - 110
Сопротивление магии - 25

Способности:
Магия опустошителей:
Вытягивание жизни. Вытягивает из противника жизнь, восстанавливая жизнь колдующему (65%).
Обратный урон. В течение трех ходов урон наносимый опустошителю возвращается противнику.
Опустошение. Опустошает противника, оставляя от него только кожу. Противник умирает.

Боевая магия:
Каменная кожа. -50% урона противника.
Щиты I: владение щитом; шанс блока (41% (36+5)).

Искусство смерти
Быстрый ум I: колдующий способен использовать два заклинания в ход.
Боевой маг: +15 к силе, +15 к ловкости.
Чародей I: +50 к силе магии, количество магической энергии увеличено в полтора раза.

Боевые характеристики:
Щит Суфокла - шанс блока - 5%; прочность - 25.
Легкие доспехи - уменьшение входящего урона на 10%.

Инвентарь:
Посох Говорящего с мёртвыми - исток знаний (300), вытягивает из недавно убитого знания, давая шанс повысить случайную характеристику колдующего на 1 пункт (32%; можно использовать 1 раз в игровые сутки).

Происхождение - Халехиды: +5 к воле; дополнительные 4 очка умений; бесплатный навык искусства смерти; урон/2, поглощение урона не больше величины воли.
Убеждения - Пустота / Секта Опустошителей: заклинания магии опустошителей не потребляют ману. Заклинания других школ стоят в два раза больше очков умений и потребляют в два раз больше маны. Восстановление манны вне боя.


Характеристики:
Телосложение - 38
Интеллект - 23
Сила - 23
Ловкость - 28
Скорость - 18
Воля - 23
Восприятие - 43

Параметры:
Жизнь - 380
Магическая энергия - 310
Шанс нанесения критического урона - 34 (36)% / 16 (20)%
Точность в ближнем бою - 29 (49)
Уклонение в ближнем бою - 33 (53)
Инициатива и скорость передвижения - 13
Точность в бою на дистанции - 59 (71)
Уклонение от дистанционных атак - 38 (59)
Сила магии - 18
Сопротивление магии - 18

Способности:
Одноручное оружие III: владение одноручным оружием; шанс парировать удар противника (28); +10 к уклонению в ближнем бою.

Оружие дальнего боя VI (лук): владение оружием дальнего боя; +10 к уклонению в бою на дистанции; шанс парализовать противника на один ход, следующая атака наносит двойной урон (56%); дополнительная атака; шанс произвести 4 выстрела за ход (43%; -20 к точности); шанс нанесения критического урона увеличен вдвое.
Снайпер: +50% к восприятию при использовании оружия дальнего боя.
Разведчик I: персонаж получает возможность оперативно собирать информацию о близлежащей территории.

Торговля II: скидка в размере 40% во всех торговых точках.


Боевые характеристики:
Двуручный лук - урон - 35-115 (дальность - 140) (+2 к шансу нанесения критического урона)
Фамильный клинок - урон 93 (75+18) (+20 к точности и уклонению в ближнем бою; +4 к шансу нанесения критического урона; оружие невозможно разрушить).
Набор брони члена гарнизона столицы - уменьшение входящего урона на 20%.

Инвентарь:
Книги про культуру и географию Сэтраномикона.

Происхождение - Гистеосия, клан Белого дракона: +10 к воле; фамильное оружие.
Убеждения - Белый дракон: +3 очков ко всем характеристикам; +1 очко навыков; урон наносимый последователями других религий снижен на 50%.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#6
Старый 29.12.2016, 08:58
  #6
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Небо, дай бонус аметистам какой-нибудь, а то мне ничего не подходит
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 29.12.2016, 09:09
  #7
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Орден Сэтраномикон
(︶︹︺)

А как это будет? Предатели ордена? Агенты ордена среди беглецов (лол)?
Я пока не перечитывал механ на предмет отличий и новинок, но в прошлой игре бонус от этих ребят был очень сломанным.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 29.12.2016, 10:49
  #8
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Наверное, опять воровакой-убивакой буду.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 29.12.2016, 10:52
  #9
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Агенты ордена среди беглецов
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 29.12.2016, 11:11
  #10
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Играла в такой фанатский мод в Скайриме.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 29.12.2016, 11:18
  #11
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Воином или магом буду, не решил ещё окончательно. Мб опять гибрид.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 29.12.2016, 11:23
  #12
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Предатели ордена? Агенты ордена среди беглецов
По интро понятно, что предатели могут быть, но мне интересен вопрос с механической точки зрения, т.к. ни одна из религий запланированному персонажу не подходит и пришлось бы додумывать (а он и без веры не оптимизирован, ведь это рейнж человек...).
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 29.12.2016, 11:30
  #13
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Реван, у Небка рэйнджи самые ОП были. Особенно если боевого мага делать. Но меня тоже огорчило, что почти вся новая религия досталась гистеосам.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 29.12.2016, 11:35
  #14
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Но я не хочу боевого мага... Это не подходит.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 29.12.2016, 11:38
  #15
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Эх ты...
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 131


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru