[ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 26.01.2008, 07:02
  #1
^
Timnk
 
Аватар для Timnk
📖
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Timnk с помощью ICQ
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Timnk с помощью ICQ
По умолчанию
[ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

В общем вопрос у меня следующего плана...

Значит создали партию, я играю Некрами, соперник Древесным замком, идёт 2-й месяц 2-я неделя, я понятное дело растолстел, скелетов около 1500, накидку нашёл, и тут ко мне приехал Кайри с кучкой драконов, просмотрел левым героем 4 кучки в 1-й 4 в 3-х по дному, в общем сделал вид, что обмен замками предлагаю, а у самого портал города (играли с порталом и дверями измерений), но знал что успею доехать до его замка и прыгнуть в свой обратно, в общем выехал, как положено, он поехал захватывать мой основной, ну всё, думаю голубчик ты попался, в общем захватываю его основной Замок возвращаюсь домой и нападаю на его Кайри всех показателей не помню, но сила магии 19, ну думаю, если что-то уж очень мерзкое будет, то есть сфера уязвимости(короче та которая снимает иммунитет к магии). Вот собственно и впорос:

Почему сфера неуязвимости не сняла иммунитет с Золотых драконов, хотя они замедлялись и при всём при этом, ни у него ни у меня не было артефактов сопротивления, на нём висели 2-ве сферы: земли и огня?
Если надо, артефакты перечислим...

Чес слово лет 10-ть в 3-х играю, а такого никогда не видел, он в общем то тоже, вот так вот и наступила развязка в нашей игре, при чём не в мою пользу
Timnk вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 26.01.2008, 09:57
  #2
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

Timnk;146782Вот собственно и впорос:

Почему сфера неуязвимости не сняла иммунитет с Золотых драконов, хотя они замедлялись и при всём при этом, ни у него ни у меня не было артефактов сопротивления, на нём висели 2-ве сферы: земли и огня?
Да, Сфера уязвимости – чудесный артефакт! Только ты не обозначил в своем посте кто именно применил заклинание. Дело в том, что сочетание Сферы уязвимости и Армагеддона имеет в себе одну особенность, которую можно обозначить так:

Если это заклинание накладывает носитель артефакта, то оно поражает всех юнитов на поле боя. Если его противник - то оно поражает всех врагов и только те свои войска, которые оно поразит и без Сферы.

Так что если Сфера была у тебя и ты же кастовал Армагеддон, то, безусловно, GD противника должны быть уничтожены. Если Армагеддон применяет противник, то своих GD он оставит живыми и невредимыми.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 26.01.2008, 14:01
  #3
^
Timnk
 
Аватар для Timnk
📖
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Timnk с помощью ICQ
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Timnk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

Спасибо огромное за исчерпывающий ответ ответ. Действительно сфера была у меня, Аргмагддон колдовал он, вот и не померли его драконы. Будет мне наукой. И в след раз не буду так беспечен...
Timnk вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 26.01.2008, 14:35
  #4
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

AmberSoler;146791 Только ты не обозначил в своем посте кто именно применил заклинание.

Представляется, что данный вопрос был освещён и довольно-таки недвусмысленно...

Timnk;146782
вот так вот и наступила развязка в нашей игре, при чём не в мою пользу
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 26.01.2008, 18:41
  #5
^
Timnk
 
Аватар для Timnk
📖
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Timnk с помощью ICQ
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Timnk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

При таких раскладах, лучшим для Некроманта становится Сфера Подавления(Ну естественно не учитывая Накидку), т.к. скелетов море, можно бить и без магии.
Timnk вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 26.01.2008, 18:57
  #6
^
РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР
 
Аватар для РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР
📖
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 220
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

А вы играли на Хот сите? Если да, то каким образом?
__________________
Sub specie aeternitatis.



Под знаком вечности.



Sub specie aeternitatis.



Под знаком вечности.



РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 26.01.2008, 21:48
  #7
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

Dmitry_A_S;146829Представляется, что данный вопрос был освещён и довольно-таки недвусмысленно...
Ну не совсем... Одна из известных и довольно эффективных тактик применения Армагеддона - удар по войскам противника и по своим одновременно... Если нет Клинка Армагеддона, то этот вариант вполне оправдан - жертвуя малым достигаешь большего.

Потому я и предположил, что именно на такую тактику рассчитывал автор поста. И, естественно, уложив свои войска был неслабо разочарован тем фактом, что у противника GD остались целы и невредимы... Как вариант - может на них антимагию наложили под шумок... Так что, из текста это не видно, а способов завершить развязку "не в пользу автора" аж три! И все – по разным причинам… Во как!
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 26.01.2008, 22:17
  #8
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

Timnk;146782 если что-то уж очень мерзкое будет, то есть сфера уязвимости(короче та которая снимает иммунитет к магии)
Сфера у него, клинка армагеддона нет (он бы его обязательно указал), драконы разделены. Автор возмущён чем-то неочевидным. Уж антимагию он бы заметил. Какие ещё варианты!?
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 26.01.2008, 22:28
  #9
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

Timnk;146819...И в след раз не буду так беспечен...
Да уж... Тягать с собой Сферу не так уж и безопасно - если противник понимает что это за бомба такая, может сделать много неприятностей обладателю сего чудесного артефакта.

Для сведения, если кто не знает - Сфера полностью нейтрализует действие вторичного навыка "Сопротивление магии" во всех его проявлениях - не действуют все артефакты, повышающие сопротивление, а также не действует специализация Торгрима (Сопротивление магии). Также лишаются своей способности отражать магию Гномы и Кристальные драконы - иногда полезно, конечно же... Но если Ваш главный герой Торгрим, уровня эдак двадцатого, и чувствует себя неуязвимым в бою, то может неслабо обломаться по ходу...

Добавлено через 6 минут
Dmitry_A_S;146946Сфера у него, клинка армагеддона нет (он бы его обязательно указал), драконы разделены. Автор возмущён чем-то неочевидным. Уж антимагию он бы заметил. Какие ещё варианты!?
Уважаемый Dmitry, мы с Вами уходим в софистику, ибо в Вашем посте уже имеется предположение "Уж антимагию он бы заметил", которое я не брал в расчет в принципе... В посте не сказано что "антимагию противник не колдовал", а потому - вывод сей делать было не уместно...

Действительно, существует более одного варианта трактовки событий исходя из первого поста в теме, на что я и указал...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 26.01.2008, 22:43
  #10
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

AmberSoler;146948Уважаемый Dmitry, мы с Вами уходим в софистику, ибо в Вашем посте уже имеется предположение "Уж антимагию он бы заметил", которое я не брал в расчет в принципе...

Тем не менее, фактов, указанных автором, мне хватило, чтобы сделать, пусть и не твёрдо силлогический, но вывод о том, что армагеддон кастовал не он.
Хотя, согласен, иногда лучше пере-, чем недоспросить.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 26.01.2008, 22:47
  #11
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

Dmitry_A_S;146954Тем не менее, фактов, указанных автором, мне хватило, чтобы сделать, пусть и не твёрдо силлогический, но вывод о том, что армагеддон кастовал не он.
Хотя, согласен, иногда лучше пере-, чем недоспросить.
Так фишка в том, что и он сам мог бы кастовать Армагеддон с точно таким же плачевным для себя резалтом! Потому я и уточнил по сути... А в остальном - все правильно говоришь...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 26.01.2008, 22:53
  #12
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

AmberSoler;146956Так фишка в том, что и он сам мог бы кастовать Армагеддон с точно таким же плачевным для себя резалтом!

Ты глянь на количество скелетов. Плюс поделённые несколько ЗД у противника. Если бы кастовал он, то вариантов проигрыша для него, по сути, нет.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 26.01.2008, 23:36
  #13
^
Timnk
 
Аватар для Timnk
📖
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Timnk с помощью ICQ
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Timnk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

Ребята, не делайте из мухи слона, моя ошибка по не опытности игры по сети...
Армагеддон кастовал мой соперник. У меня была сфера уязвимости. И я думал, что таким образом я снимаю все иммунитеты и с его драконов в том числе. И даже если ОН будет кастовать Армагеддон, только поэтому и напал.
Т.е. я расчитывал на то, что мой соперник при накастовке армагеддона просто срубит себе всех драконов. Но тут тоже, додумался ж напасть основными войсками вот и слил партию.
Timnk вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 26.01.2008, 23:51
  #14
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

Timnk;146965Ребята, не делайте из мухи слона
Да все нормально, мы просто провели небольшую пикировку, для жизненного разнообразия, так сказать... На самом деле, вся ситуация вполне очевидна, но нам же обязательно надо где-нить потолкаться...

Добавлено через 5 минут
Timnk;146965 Армагеддон кастовал мой соперник. У меня была сфера уязвимости. И я думал, что таким образом я снимаю все иммунитеты и с его драконов в том числе. И даже если ОН будет кастовать Армагеддон, только поэтому и напал.
Т.е. я расчитывал на то, что мой соперник при накастовке армагеддона просто срубит себе всех драконов. Но тут тоже, додумался ж напасть основными войсками вот и слил партию.
Надо было просто схитрить... Тот разведчик, который уточнял диспозицию в стане противника, мог бы взять Сферу уязвимости с собой и не сбегать после разведки, а честно погибнуть в неравном бою.

Сфера бы осталась у противника среди трофеев - вряд ли у него были забиты все слоты на втором месяце игры. И вот потом ему бы "подфартило" от своего же Армагеддона, ибо времени переложить "бомбу" в рюкзак у него уже не было - все ведь окончилось на твоем ходу.. Ну, с комповскими противниками такое проходит на ура, с реальным человеком возможно и нет... Хотя, как знать...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 27.01.2008, 00:33
  #15
^
Timnk
 
Аватар для Timnk
📖
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Timnk с помощью ICQ
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Timnk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]Магия Армегеддон - меня шокировала

Ситуация была такой, что он приехал под мой основной замок основным своим героем у которого были эти драконы, вот и думал, что он попадётся на свою же удочку, т.к. редко кто приезжает основным героем, просто так, с драконами у которых иммунитет, вот в пылу войны и намудрил, в общем варинтов куча была, но как говорится поспешишь людей насмешишь, вот и насмешил

Впредь надо быть аккуратнее, буду знать, как делать скоропоспешные выводы...
Timnk вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru