Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора" - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 2 из 5
 
Опции темы
#16
Старый 03.08.2008, 03:00
  #16
^
LordZezuk
 
Аватар для LordZezuk
📖
Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Lord Zezuk (death) def. BrennusWhiskey (nature) Showdown (expert 6 min.) 223

Начеркали мне смерть, а я ему оставил природу из тех соображений, чтобы поменьше шанс был получить возможность снимать чары каким-либо образом. Начало было очень удачным, второй город в подземелье взял на второй день. На третий поставил вампиров и побежал по оракулам. На седьмой день встали дьяволы. Нанимать не стал сразу, закупил героев. Решил делать двух магов из хаосников, одного чародея и некроманта. Бегун качался удачно. Перчатки получил на 13 день и на 14 день подошел к третьему городу, куда уже подбежал первый дьявол. Потом метнулся в первый город, выучил кое-чего и побежал тормошить подземелье. Тут умудрился потерять одного дьявола на галимах, а все из-за того, что спешил и осмелился напасть, не имея уже магии у героев. Благо к этому времени подошел третий дьявол. Зачистив подземелье вынырнул и побежал по часовой стрелке, взяв шахту и еще одного дьявола. Так с тремя дьяволами и бегал. Где-то в начале четвертой недели вспомнил про сапоги. Думаю если не возьму сапоги, буду бегать очень долго за соперником. Был случай уже. Послал 4 вампиров на островок, и по ходу оббежал бронзовых оракулов. К концу месяца пришло время пробежаться по деревьям, и армия готова. Тут потерял еще одного дьявола тупо. Когда выкапывал сапоги неудачно отсоединил его от войска и на него напали. Ну что ж. Купил еще одного, больше денег ни на что не хватило. Еле насобирал на алкоголь. И первую заставу пробил на 212. Пару дней покрутился по пескам. Подождал еще партию спиртного и доспехов для героев. Вторую заставу пробиваю на 215. До города не добежал. Этим воспользовался мой соперник, побежал на мою территорию. Я вижу его войско. 5 героев 7-9 lvl + 3 феникса. Остановился у прохода с моей стороны. Одним ходом захватываю оба города на поверхности, забегаю в центр и применяю «врата города» в свой ближайший город. Следующим ходом противник посещает дерево и толкователь, поднимает уровни героев на 2. Я выбегаю из замка и нападаю. Он без фениксов. Сбегает. Я бегу на его территорию, натыкаюсь на птичек, топчу их и бегу дальше. К тому времени он отвоевал свои замки. Короче я подумал, что надо как-то умудриться захватить все его замки и напасть, чтобы сбежать не было куда, иначе буду бегать за ним еще долго. И я решил, пробежался через все подземелье, захватил замок и вынырнул с обратной стороны. И был уверен, что этот замок он на следующий день точно не захватит, потому что по близости никого не было. Переждав ход противника, захватываю два остальных замка и посылаю феечек во все уголки надеясь найти его армию. И получилось! С криками набрасываюсь на его армию.
Точно не могу описать его войско, но приблизительно так:
генерал 11,
два друида 12 мастера
чародей 12 мастер
бегун 12,
два богомола.

Мое войско:

Темный жрец 17 ГМ смерти (рука смерди)
Волшебник 16 ГМ порядка (Кража чар, гипноз)
Волшебник 16 ГМ порядка (кража чар, гипноз)
Еретик 16 ГМ хаоса (цепь молний, дизинтеграция)
Крестоносец 16
Ниндзя 16
3 дьявола

Финалка была быстрой. Массовая кража чар, дизинтеграция, рука смерди, фантом, цепь молний.

Thanks for the game

PS Перчатки, сапоги + бегун - ахтунг!
Дальность передвижения - 78.
LordZezuk вне форума
#17
Старый 06.08.2008, 02:06
  #17
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Пандора (Death) lose ZYbr(Death) - Heartwinter (Expert, 6 min), 213

Ну что тут сказать...

Снегоступы - 1 день, вторичка на 4-ый день(выпал замок жизни), перчатки 5-ый, шахта 7-ой, третий замок на 21 день(чуть задержался).

Взял рестарт, хотел выловить тёмных чемпов. Получилось всё ещё лучше, дали и чемпов и легендарный топор, и доспех порядка и щит порядка + кольцо скорости.
В общем уровни героев варируются от 13 до 15, среди них генерал, нинзя, огневик, паладин.

Довольно долго бегал по карте от нечего делать

В итоге надоело и в конце 4-ой недели пошёл пробивать портал. Со своей стороны вообще пробил зевая, а вот с другой стороны окончательно расслабившись потерял огневика. Пришлось брать вторичку Танюшки и там его воскрешать. Сражение провели в главном её замке. Тут шансов никаких у противника не было. тактик с бронёй за 100, сопротивлением магии и оберегом хаоса, паладин с ангелом-хранителем, нинзя со снятием чар и террором, огневик с молнией бьющей под 400. Ну и собственно 7 дьяволов, 4 чемпа и 16 вампов....

Спасибо за игру
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#18
Старый 07.08.2008, 03:01
  #18
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Пандора (Death) lose ZYbr(Death) - Heartwinter (Expert, 6 min), 213

С моей стороны было так:
Яда не выпало, к чему я оказалась не готова и на первых порах это тормазило, несла потери столь драгоценных вампиров. Но всё же на первой неделе был взят II замок, перчатки, отстроен четвёртый уровень в I замке (дьяволы) и взято жилище (костяные драконы). Поняв, что с посевом мне совсем не повезло, огорчаюсь и безнадёжно теряю темп. Если из артов еще было кое-что стоящее, то замка Силы не ожидала в принципе, тёмных чемпов не оказалось, заклы в гильдии для мага Порядка крайне не радовали: не оказалось ни замедления, ни ослепления, ни забывчивости (на которую сильно расчитывала в связи с зелёными тварями на башнях в III замке). За место этого получаю общую точность, когда в армии не одного стрелка... Всё это естествественно осложнило чистку карты и вызвало пораженческий стиль игры. Плюс мои герои разбежались по всей карте и к финальной битве так и остались полуфабрикатами.
Самая главная ошибка - игра спустя рукова. Но с этим не могла ничего поделать уже, мораль не востанавливалась))

Яну ответное сэнкью

Да и! В ходе игры возник такой вопрос: при желании рестарта, игра начинается заново или желающая сторона делает это односторонне?
Пандора вне форума
#19
Старый 07.08.2008, 03:22
  #19
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Драккошка (Haven) lost Oxygen (Preserve) — Eldorado (Expert, 6 min), 145

Знаю ведь, что раш природой на Эльдорадо да ещё и на эксперте невозможен, а всё равно полез, дундук. 8 или 9 раз сливался, в том числе пару раз в аспирин. В итоге с респа вышел только на третьей неделе.

Вышел двумя героями: арчер 3515 и эксперт бегун. Возле второго замка обнаружил Halberd of Swiftwatch, несказанно обрадовался. Взял её, свиток вызова галеры и двинул в пучину морскую. В пучине сдохла заготовленная муха, что меня немного замедлило.

Затем на респ к сопернице, сопротивления, к сожалению, не встретил.

Спасибо за игру.

P.S. А чего карта-то старая? The Teacher выпускал версии, точно помню, что на водоворотах стояли Sea Monsters, дабы убрать барбо-раш.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
#20
Старый 07.08.2008, 11:59
  #20
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Подтверждаю свой очередной проигрыш Читаю ваши отчёты и понимаю, насколько безнадёжно моё положение Ибо о дьяволах на первой неделе и о героях уровня хотя бы 10 я могу только мечтать *ушла тренироваться*
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#21
Старый 07.08.2008, 20:23
  #21
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Zybr (Хаос) def. Antoxic(Порядок) - Plains of Despair(Expert, 6 min), 236

Ну честно говоря так ужасно первые три недели я ещё не играл.

Чд встали только в середине 2-ой недели(мб и позже), богомолы пробиты только на 3-ий день, за сапогами вор очень долго плавал.
Но в принципе когда отстроил ЧД и нанял героев всё пошло почти как по маслу, жаль потерял одного Чд на фенах, да и то, только потому что ману хаосников не рассчитал, и она предательски кончилась в самый важный момент.
Героев получил в итоге 6. Три огнезащиты, 1 следопыт, 1 гильдмейстер(бегун), и генерал. Уровни варируются от 13 до 15.

Долго не решался бить границу. собственно не знал, что у тамошнего пироманта есть кольцо большого отрицания
Ну вот пожалуй и всё.

Спс за игру)
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#22
Старый 07.08.2008, 20:28
  #22
^
Antoxic
 
Аватар для Antoxic
📖
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

В первый же день построил големов, на второй день наг, сапоги взял слишком поздно, гдето в конце 4 недели, ступил ещё в самом начале позволив сопернику играть хаосом))
героя отправил караваном в другой город вместе с небольшим отрядом, в итоге соперник напал на город до прихода каравана, положение безнадёжное в итоге слив))
спс за игру))
__________________
I'am Goldot Halfdead

КЛАН - ВАМПИРЫ





I'am Goldot Halfdead

КЛАН - ВАМПИРЫ





Antoxic вне форума
#23
Старый 09.08.2008, 12:57
  #23
^
LordZezuk
 
Аватар для LordZezuk
📖
Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

LordZezuk (death) def. Lu41k (nature) Heartwinter (Expert, 6 min) 216

Черкали, черкали и начеркали Heartwinter и Lezkandra. И Лучик выбрала Heartwinter, и правильно сделала, потому что мне она больше нравится чем Lezkandra . Мне опять начеркали смерть, а я решил оставить ей природу. На том и порешили. В начале игры дали тактика, и еще закупил бегуна. Бегун к счастью качался очень удачно. На 5 день был уже мастером. Скелеты – тормоза, перчатки взял только на 4 день, зато дьяволы были в стойле уже на 5. Второй город взял на 6 день. Купил чародея и сразу сделал из него волшебника в ближайшем алтаре. Пока он качался на левелапах, основная армия с 2 дьяволами 2 вампирами пошла зачищать северо-запад, качается тактик и бегун. В результате бегунок уже на 8 день был ГМ. Прикупил еще одного чародея и тоже сделал из него волшебника в университете. На 123 решил приобрести чемпионов тьмы, в результате атаки на жилище, потерял 2 дьявола и 3 вампира, но все-таки убил одного чемпиона. На следующий день закупил дьявола, вампира и ближайшего волшебника и купил таки себе 2 чемпиона. На 126 завалил птичек у шахты и опять потерял дьявола. Больше я их не покупал. Бегу на восток, в это время закупаю еще 2 чародеев. Пока они бегают по повышалкам, зачищаю все вокруг третьего замка. Подбежали чародейчики и третий замок был взят на 135. Затем побежал в первый замок учить забывчивость и мочить остатки нейтралов со злобными стрелками. На 141 уже думал мочить охрану портала, но решил не спешить и слетать на остров, хотелось прокачать волшебников. И я побежал. Вернувшись с острова, посетил единственное дерево и пошел крушить охрану. 214 пробил одну охрану. 215 вторую, сбегал к дереву на территории Лу и на 216 напал.

Мое войско:
Воин смерти 16 (тактика 5555)
Волшебник 15 (ГМ порядок с книгой порядка)
Волшебник 15 (ГМ порядок кража чар, гипноз)
Огнестраж 14 (ГМ хаос Армагеддон, цепь молний)
Огнестраж 14 (ГМ хаос Армагеддон, цепь молний)
Огневик 16 (ГМ бегун, ГМ разведка, эксперт хаос)
5 Чемпионов тьмы.

Войско Лучика:
Стрелок 11 (ГМ комбат, ГМ рукопашка)
Бард 11 (ГМ бегун, эксперт природа)
Волшебник 7 (продвинутые хаос и порядок)
Генерал 8 (тактика 4120)
Друид 5 (эксперт природа)
5 фениксов
3 богомола

В финалке Лу все пыталась завалить фениксами одну волшебницу, которая лысину свою все чесала, но фениксов я отослал обратно, богомолов удушил, снял чары с героев, пару раз вдарил цепью молний последнего феникса загипнозил и загладил героями до смерти

Лучик, спасибо за игру
LordZezuk вне форума
#24
Старый 10.08.2008, 19:14
  #24
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

LordZezuk (death) def. Lu41k (nature) Heartwinter (Expert, 6 min) 216

В общем дело было так.. Я правда плохо уже помню)))) Одно знаю тупила я по страшному ))) А жаль, карта любимая, да и не раз игранная.. правда я всё время играла за синего
Началось с того, что 1 день страшно висел комп.. в итоге я успела только Героями из замка выйти.. Ну и фейками разлететься.. На постройки уже времени не хватило.. Подумав: фигня прорвёмся, играю дальше.. Перчатки взяла на 5 день, в этот же день и фениксов построила.. Самый прикол богомолов убила, а перчатки взять забыла.. вот такой склероз, на следующий день быстренько феей дотащила и на 2 замок пошла, захватила без проблем! 2 город был некромантским.. что меня ни капли не обрадовало! В двелинге были гаргантюа.. что тоже на тот момент не восхитило.. И я не стала рисковать и брать его.. а зря пожалуй.. двелинг 3 уровня был огнеными элементами, что совсем убило..На птичек всё не решалась нападать.. но напала всё-таки на 125.. Поздновато конечно знаю.. Да и всё равно потеряла там 2 фениксов.. Но не отчаивалась и пошла к 3 замку, попутно качаясь..Хотя как назло на опыт не везло..500 очков в сундуках.. ну максимум 1000 это жестоко.. Да и Герои качались по идиотски.. Вообщем, сметая всё на своём пути, я пошла к замку, только вот самонадянная слишком была.. и потеряла остатки фениксов.. Тут моя мораль упала ниже плинтуса.. Поняла, что 3 город мне уже взять не светит.. да и финалку играть особо некем.. Пошла качаться дальше.. Забила 2 Царей Драконов.. взяла неплохую кольчужку
Попыталась сделать Паладина.. не получилось.. Да и вообще с Героями натупила.. Итог вы можете посмотреть в отчёте Лорда Ни то ни сё вышло Армия беженцев каких-то)) Короче 3 город взяла нескоро, да и смысла в нём уже не было.. Собрала кого смогла на тот момент и встретила Лорда Финалка была весёлой, поскольку я уже с первого взгляда поняла, что ловить мне нечего В общем поприкалывались и я умерла
Итог: ужасно сыграла, сама собой недовольна.. расслабилась.. Но! Очень порадовало, что Лорд сыграл отлично!

Спасибо за игру, Лорд! И удачи тебе в следующих битвах!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#25
Старый 11.08.2008, 14:43
  #25
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Pashagreen (Nature) lose ZYbr(Might) - If These Walls Could Talk(Advanced, 6 min), 214

Дело было так.

Захват на 4-ый или 5-ый день двух замков противником поверг меня в шок, потому что у самого на 5-ый день была взята лишь золотая шахта и один замок, второй взял на 8-ой день.
Птиц поставил на 7-ом, ну и в принципе всё пошло неплохо.

На 141 пробил границу и на следующий день состоялась первая битва.
Все 6 птиц, которые к тому моменту имелись, были пущенны на мясо, но битву я выиграл, правда на последнем друиде противник сбежал. Было принято решение игру продолжить, и поиграть в кошки мышки. Честно говоря тут я немного ступил и рванул добивать, даже не позаботился о иммо. Итогом стало проигранное второе сражение, потому что главный козырь - некромант с отменной чар(единичной) был довольно быстро убит в отсутствии запаса бутылок. Далее меня выбили с чужой земли, но я уже на следующий день закупившись иммо под завязку и взяв гарпий для скорость рванул обратно. Кажется было ещё одно сражение, в котором мне также удалось одержать победу и отбросить противника назд, вглубь его земель, вскоре взял один его замок(жизнь), ну и потом состоялось последнее сражение.

Мои армия:
11 лвл варвар(ближний бой) + 1 лвл порядка(точность)
8 лвл чародей(3 лвл хаоса, молния и площадковые заклы)
11 лвл стрелок(стрельба) + 1 лвл разведки(следопыта сделать не получилось )
7 лвл некромант(3 лвл смерти, отмена чар)+ 1лвл ратного дела
9 лвл чародей(3 лвл хаоса, молния)
6 гарпий и 2 арбалетчика

Мораль конечно ыбла в полном минусе, но мне она не мешала, даже наоборот, поскольку мои войска ходили в середине раунда(либо после врага, либо раньше него, если тот ушёл в вейт), то я спокойно работал связкой некромант+хаосники+ стрелок методично вынося героев врага, в то время как варвар прикрывал и уничтожал армию врага, приблизившуюся к моим магам.

После уничтожение священника, тактика и бойца, противник объявил о капитуляции

Спс за игру)
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#26
Старый 11.08.2008, 14:48
  #26
^
Pashagreen
📖
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 18
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Да все совершенно верно. Не ожидал такой большой разницы в уровнях (видимо что-то в консерватории поправить надо). Ну и конечно кансельщик сыграл решающую роль IMHO
Спасибо за интересную игру :-)))
Pashagreen вне форума
#27
Старый 14.08.2008, 23:16
  #27
^
Lee
 
Аватар для Lee
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 54
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 54
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Lee (Хаос) def. ZYbr(Хаос) - Heartwinter (Expert, 6 min)

Я так верил в свой маленький шанс

ничего мы не черкали... Зубр сказал что любит эту карту.... ну а я первый раз на ней.... Подумал что первый турнир не последний так что можно и на новой карте сыграть
рассы выбирали просто ... Зубр захотел за хаос, ну и я подумал что больше шансов за одинаковых играть...ему виднее он опытнее...вообщем начали
я второй ходил внизу. Два раза рестартанули первый раз двелинг у Зубра был с гидрами второй раз у меня с гидрами..... ну а третий раз начали играть смотрю гребаные гидры я и расстроился...
шесть минут тикают (я читаю отчеты что народ про эту карту писал)думаю надо снегоступы ...потом варежки... потом город (ведь дракона купить нельзя сразу)
Первый герой был скаутинг купил второго мага хаоса т.к. Зубр сокрушался при первом рестарте что нет наступательной магии ...я просек ...надо брать мага хаоса...ну и взял
нашел снегоступы на 112 получил квест на перчатки - убить богомола пошел бить а там второй драконовский город и третий герой Тактик ....так и строился первая неделя первый замок вторая - второй... бил всех подряд героями на эфритах... в тяжелых случаях подключал шалупонь.....
Все бы это мне не помогло конечно....если бы Зубр что то там не накосячил и не пропустил первую неделю...в развитии он притормозил а я растил драконов... и тут вижу Зубр съел середку
Я собрался проверить что случилось
Прибегаю...смотрю.. у него 4 дракона и четыре героя, а у меня 7
ЗУБР сел в замок.....я чуть не напал на него... а потом подумал..и не напал
Купил в его двелинге 1 дракона из дома подтянул еще 2х....обошел повышалочки побегал недельку ... ну и напал на Замок.... Лайфер два Хаосника Тактик и 5ЧД против моих 10ЧД и пяти героев ( два Хаосника, тактик, маг Смерти, и бегун) Все с приличным комбатом и защитой от магии..
Надо сказать я его еле еле...но без потерь ( отдельный респект страннику .... очень мне понравилось как он это делает)
Не сорь потери были в драконах их чуть Зубр всех не перебил... благодаря своему тактику 5555 и моей вере в безнаказанность..
А мой тактик был 3422 + комбат 5005
впрочем у меня все герои заточены были от магов отбиваться

К смешному можно отнести то что у меня нигде не было магии жизни и порядка...... .....
Спасибо Зубру за науку... было очень интересно
Lee вне форума
#28
Старый 15.08.2008, 00:08
  #28
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Потверждаю поражение. Ну что тут сказать. Первый рестарт был просто отличным, но противник взял свой и вся халява слетела
Ну и ладно, играем. Генератор опять не даёт ниодного атакующего закла, и даже не дал замешательство, лишь вшивая вспышка маны, искры и неудача, пожалуй больше отметить нечего. Ну это ладно, самое ужасное произошло чуть позже. Положив 50 воров на ледяных демонов, я взял снегоступы и двинул дальше на замок. Чтобы взять вторичку на третий день мне не хватило одной клетки! И я решив, что и так возьму одними искрами. выбросил из армии 44 орка, и двумя героями и 22 ворами пошёл на замок. Сесно слил, но когда уже понял, что замок не взять очень расстроился и даже не бежал героями(заклинило просто). Очень разозлился....
Поставил Чд на 6 день, жаль что не на 5-ый, тогда бы два было. Дождался возможности скупить тактика и рванул с одним Чд на замок. Проглотил не пережёвывая(9 день), был бы ход у тюремников в этот же день были бы и перчатки, но так только на следующий взял(10 день).
Дальше пошёл просто крушить с 1 Чд всё и всех. один положительный момент это то, что мне дали щит порядка(хотя на Чд оберег не действует ) но хотя бы +30% к защите. Охрану щита(3 костяных драка и ледяные демоны) вынес даже не заметив(подослал себе 2 ифритов и они огненными щитами существенно их потрепали, а Чд добивал), в этот же день пробиваю птиц, тем же способом, что и БД.(итого 11 день перчатки и шахта). На следующий день шахту берёт Ли.
Кстати вторичка была порядка. Там я нанял священника.
В общем пошёл чистить карту,эх, дали бы мне ангела-хранителя в гильдии, в середине 4-ой неделе рванул бы я к Ли, а так боялся лезть на портал. В итоге пошёл брать третий замок(где-то конец 3-ей недели)(у Ли уже день как взят). Я беру двух джинов, к счастью в алтаре на карте дают молнию и я довольный бегу к замку. Пробил без особых проблем, потерял только одного джина.
Дальше продолжил кач героев, с заточкой под ударную магию и тактику.
Параметры Чд 78 атаки и 84 защиты.
Ну дальше опять допустил ляп поторопившись. Когда пошёл пробивать портал не взял ЗБ хаосникам, в итоге их вынесли и на воскрешении потерял около недели! Ну кое-как оправился, и уже готов был идти в атаку, как вдруг разведка замечает Ли, с 7 драконами!
Испугался и убежал в замок. Противник штурмовать побоялся, подтянул ещё ЧД. В итоге у меня их было 5, у него 10!
Но это всё на самом деле ерунда, потому что тактик у него был раскачен в ратное дело, и собственно его Чд были слабыми.
НО в бою я допустил две ошибки, первая большая, но не ужасная, а вторая фатальная.
1)Поставил священника(с воскрешением) прям к стене - итог, вынесли тут же. Но зато я увидил на что способны мои Чд. Когда я дуарил через стену, то мой Чд потерял около 150 хп, а у врага погибло 2 штуки. Поскольку все герои были прокачены под броню и сопротивление магии, то хаосники мои были малополезны, и я спокойно смотрел, как их выносят, выжидая, и снося по половинке ЧД медузами. И вот хаосники мертвы, у противника осталось 4 Чд, а у меня ещё 5.
Я лечу на него. Убиваю хаосника, воскрешается за счёт ЗБ. И тут...
кликнул своей единственной надежде(тактику, благодаря которому мои Чд были фактически неуязвимы) спрятаться за башню, видимо нажал немного не туда - он залез НА БАШНЮ!!! Ну а дальше....отмена чар и удушение Чд становятся слабаками и итог поражение Ужасно конечно обидное
Вот такая вот игра.

Спасибо Ли за игру и удачи в дальнейшем.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#29
Старый 20.08.2008, 17:12
  #29
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

CTPAHHuK (Nature) def. Pashagreen(Order) - Ironman (Expert, 8 min), 146

Ещё со старта был замысел создать Лучника-Тактика, Барда, двух Друидов под Фениксов, Лайфера и Мага. Вообще хотел пойти в раш и долго думал, взять ли 2 Лайферов или Лайфера и Мага. Определился лишь когда увидел у двеллинга 4 лвл алтарь порядка и решил для страховки от неудачного раша качнуть мага.

Раша не вышло, во-первых меня потрепали изрядно Фениксы на мосту к 3 замку, а во-вторых закл Фениксов был только в алтаре около каменоломни. Сначала Фениксы на мосту отправил меня обратно домой после атаки с Волшебными драконами из двеллинга, затем еще 3 раза после атаки с Фениксами из замка и без них. Вобщем третий замок взял только на 3 неделе.

Север осваивался с единственным выжившим после пробития моста Фениксом быстро и без лишних отвлечений. К сожалению в пердпоследней битвой перед телепортом этот Феникс всё таки побиг.

Телепортнувшись домой и прокачав своих магов до ГМ пробежался по замкам, захватив из стартового города 3 Фениксов. Вторым темпом дочистил северо-запад и напал на охрану. Обе охраны легли на 145, и моя армия без здоровья и магии встала около последнего кветса Ironman у Паши на территории.

Ночь переспал спокойно, никто морду бить не стал, поэтому уже утром здоровье было восстановлено и мне доставили новью партию спиртного. Опохмелившись снёс еще пару-тройку нейтралов, забежил в лагерь скорости +1 и напал на рядом стоявшего Пашу.

Финалка была долгая и напряженная. В первом же раунде обмениваемся героями. Паша снимает с моего Лучника-Тактика иммо, тут же бьет 14 Титанами по нему и передает мне ход. Выбор у моего главного Друида был не большой, или кастануть живность и прикрыть полумертвого Тактика от стоявших на одной линии Магов врага, или уйти в вейт и затем кастовать Фениксов. Вобщем выбрал второй путь и мгновенно Пашин Маг добил Лучника-Тактика. Второй Маг соперника телепортирует подвейтеных наг, а два Лайфера снимают с моих героев ангелов. Выходя из ожидания Друиды штопают Фениксов, которые вместе с моими тремя убивают Пашиного Мастера Мага. Мой Маг телепортирует Наг за спину вражеских героев и начинается 2 раунд.

Титаны сносят моих 3-х Фениксов, из которы оживает один и прекрывает накастованных. Наги опят летят ко мне и снова летят за спину... Фениксы тем временем пытаются завалить одного лайфера...

В какой-то момент Паша перестает телепортировать наг и подлавливает моих накастованных 12 Фениксов под гипноз. Ход передаётся поему Друиду и снова два варианта, или кастануть Антимагию на Фениксов или отдать ход Паше и надеятся на то, что смогу ещё вернуть их себе, дать им силу дракона и снеси таткика. Пашин Генерал был очень силён, чтобы его завалить одним дыханием нужна была сила 39 Фениксов, поэтому пришлось идти на риск. Друид уходит в вейт и "Пашины" Фениксы сносят этого Друида, Мага и снимают иммо с Барда. Потом на Фениксов-предателей падает от их нового влдельца замедление+песнь мира и мой Лайфер выходит из под вейта . Длань Богов + оживший Маг похищает вражеские иммо, всё в поряде, все на месте и битва снова продолжается.

Решаущий момент интересный: Генерал Паши отбежавший в сторону, чтобы освободить Нагам дорогу из угла, в который мой маг когда-то телепорнул их, встал около Титанов; мои Фенкисы стоят в вейте с Песней Мира и полученной моралью +10 от только что призванных Сатир, оживленный Маг и Друид тоже в ожидании; Титаны Паши очень сильны и я их бось, а Рой ос на них наложить можно лишь с вер. 50%, да и скорость у них +17 с моралью +10. Возникает мысль. И вот оно: мой Маг делает Берсеркер на Титанов, Друид снимает иммо с Генерала, а Фениксы с замедлением и моралью +10 двигаются в сторону Генерала, но не слишком близко к Титану.

Начало следующего хода. Титаны сносят Генерала, Фениксы встают на его турп и после хода Пашиного Лайфера мой кидает в труп кислоту.

Затем начинается производство Фениксов под прикрытием Длани Богов... вот и всё.

Отличный поединок, несмотря на проблемы с коннектом в течение игры финалка вышла интереснийшей, ради таких боев стоит бегать героями по мапе 3-4 недели

Спасибо Паше и удачной борьбы за 3 место
CTPAHHuK вне форума
#30
Старый 20.08.2008, 18:29
  #30
^
Pashagreen
📖
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 18
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Все правильно. Я конечно с самого начала настраивался на проигрыш, но все таки как Тактик CTPAHHuK конечно асс. Одна ошибка, и все! Развитие все стандартное, медленный Порядок против быстрой Природы, надеюсь что неплохо сыграл. Поздавляю с заслуженной победой и 1 местм в группе
Pashagreen вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru