Тактика Орков против Гномов - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Ответ
Страница 1 из 5
 
Опции темы
#1
Старый 11.09.2009, 07:03
  #1
^
KITOBOI
📖
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
По умолчанию
Тактика Орков против Гномов

Собратья по оружию помогайте! Ни как не могу товарища отодрать за орду. Он гномами играет (руны рулят! ж..па полная) Что я только не пробовал! Подскажите тактику против этих пивных бочонков! Играем приблизительно 3 месяца! Героя беру Крага,навыки до 20 уровня: искусное нападение,искусное лидерство,постоянная удача,боевое безумие ,тактика,воздояние,сбор войск,аура скорости,упоение битвой,память нашей крови,подмога,сила против магии,основы защиты. Он всегда берет Ингвара.
P.S Нужны не предположения а реально работающие тактики.Заранее благодарю всех откликнувшихся.
KITOBOI вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 11.09.2009, 08:38
  #2
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Народ HELP!!!

Странно, не должно так быть.
Навыки я бы те же прокачивал. Герой классный. Я бы поставил на орков.

Опиши тактику своего противника. Это поможет лучше подсказать тактику за орков.
Он берет битву до последнего? (+ руна воскрешения)
Он играет от защиты?
Какую магию предпочитает?
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 11.09.2009, 08:54
  #3
^
KITOBOI
📖
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Народ HELP!!!

МстительСтранно, не должно так быть.
Навыки я бы те же прокачивал. Герой классный. Я бы поставил на орков.

Опиши тактику своего противника. Это поможет лучше подсказать тактику за орков.
Он берет битву до последнего? (+ руна воскрешения)
Он играет от защиты?
Какую магию предпочитает?

битву до последнего не берет!, но руной воскрешения пользуется.
играет он от защиты, так как я всегда бегу на него. (промедление смерть для орков или .....?)
магия всегда по разному (свет или тьма неугадаеш)

И еще такой вопрос! Огонь ярости, если дают, брать всегда или .....?
KITOBOI вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 11.09.2009, 10:38
  #4
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Народ HELP!!!

KITOBOIбитву до последнего не берет!, но руной воскрешения пользуется.
играет он от защиты, так как я всегда бегу на него. (промедление смерть для орков или .....?)
магия всегда по разному (свет или тьма неугадаеш)

И еще такой вопрос! Огонь ярости, если дают, брать всегда или .....?
KITOBOI огонь ярости небери, это вооще не понятно зачем умение зделали, оно в ущерб дает. ты та наберешь за удар юнитом места 100 ярости, 150 зато за контратаку столько потеряешь что и в минус уйдет!
Насчет героя: бери либо тилсека, либо хаггеш! Тилсек вообще злой герой! он и вначале рулит и в конце, с ним легко развиваться у него в начале машины есть, а в финалке вармы очень злые! Качай образование по любому, и защиту тоже,Если и то то и то экспертное будет к уровню 25 ты по основным навакам рулить очно будешь, а гномы урон маленький наносят, так как нападение хромает и еще и ярость есть у орков! Кароче ты становишся практически не пробиваемый даже руны не помогают, главное как можно быстрей до него добежать, а там ему пипец! у орка боевой дух всегда хороший и юниты куда чаще будут ходить чем гномовские! глушилки не бери толку мало от них, темболее гном может любую магию прокачать а ты мож не угадать!Еще гном тяжелый в развитие, так что если быстро нападешь на него развалишь в хлам это точно!Давай удачи бери Тилсека и устрой ему по самые нехачу!!!!!!!
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 11.09.2009, 12:22
  #5
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Терминатор правильно говорит, там, очевидно, баг с этим огнем ярости.
Насчет героя, не вижу причин отказываться от Крага, это, имхо, очень неплохой выбор.
Вместе с дьявольским и оглушающим ударом первым ходом можно сразу снести штук 5-6 драконов, да еще и по шкале инициативы отодвинуть.

Тилсек, правда, тоже очень хорош.
Если гном не берет битву до последнего, так я вообще никаких проблем особых не вижу!
Конечно, многое зависит от мастерства обоих игроков, но у орков есть шансы победить, и неплохие.

На счет тактики игры. Если играть Крагом, разумно им постоянно вручную и бить, желательно, высокоуровневые отряды, и те, что вот-вот походят.
Трапперы пытаются поставить капкан на пути медведям или берсеркам
Свободных циклопов можно поставить куда-то в угол, вдали от всех своих войск (на всякий случай), те еще звери. И всеми бежать вперед и бить гномов.

Стоит заметить, что из-за руны воскрешения необходимо, если, например, осталось 2-10 метателей, именно их и добить перед их ходом, как бы не хотелось сделать с виду что-то полезнее.

Постоянно контролировать, чтоб таны не использовали эффективно руну,
позволяющую им бить всех соседних орков, каждый раз выпуская цепь молний, ибо этот удар моментально выигрывает сражение.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 11.09.2009, 12:39
  #6
^
KITOBOI
📖
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

А от защиты точно зависит количество ярости снимаемой врагом с твоих воинов ???
KITOBOI вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 11.09.2009, 13:45
  #7
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Я думаю, количество ярости снимается в зависимости от наносимого урона.
Урон, естественно, зависит от защиты.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 11.09.2009, 14:27
  #8
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Tа ну нафиг этого Крага, от него толку мало! Поясню почему: только на 31 уровне герой может убить 1,5 существа 7 уровня,+ фишка крага и того на 31 уровне умирает 3 существа 7 уровня! Если прокачать дьявольский удар шанс всего 30% что урон удвоется, а 70% что нет! И что мы получаем достигнув 31 уровня, а это не очень то и легко и играть не 1 месяц мы получаем шанс 30% что убьем 6 сущест 7 уровня!!! Куда разумней даже использовать тот же самый клич испугать юнит, или же повысить нападение +15 уже на 30 уровне всем войскам, да прибавить еще ярости, это огого насколько то!!! А героя надо всегда брать по юниту, это очень не маленький бонус в финалке!!! Так что бери Тилсека, т.к. вармов обычно не трогают они медленные их оставляют на последок, а за 3 хода у них столько ярости будет,+ у юнита есть умение ярость у них такое нападение будет+ бесконечный удвоиный урон, а руны к тому моменту закончаться!! Одних вармов ему просто будет не убить!!!!
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 11.09.2009, 14:36
  #9
^
KITOBOI
📖
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

TerMinatorTа ну нафиг этого Крага, от него толку мало! Поясню почему: только на 31 уровне герой может убить 1,5 существа 7 уровня,+ фишка крага и того на 31 уровне умирает 3 существа 7 уровня! Если прокачать дьявольский удар шанс всего 30% что урон удвоется, а 70% что нет! И что мы получаем достигнув 31 уровня, а это не очень то и легко и играть не 1 месяц мы получаем шанс 30% что убьем 6 сущест 7 уровня!!! Куда разумней даже использовать тот же самый клич испугать юнит, или же повысить нападение +15 уже на 30 уровне всем войскам, да прибавить еще ярости, это огого насколько то!!! А героя надо всегда брать по юниту, это очень не маленький бонус в финалке!!! Так что бери Тилсека, т.к. вармов обычно не трогают они медленные их оставляют на последок, а за 3 хода у них столько ярости будет,+ у юнита есть умение ярость у них такое нападение будет+ бесконечный удвоиный урон, а руны к тому моменту закончаться!! Одних вармов ему просто будет не убить!!!!

TerMinator А ты сам этой тактикой пробовал играть против гномов или это только догадки? Если пробовал, то какие навыки Тилсеку учил?
KITOBOI вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 11.09.2009, 15:32
  #10
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Терминатор,

Ты не учитываешь, что Краг не просто так вот берет и бьет намного сильнее, а что при этом оглушает, +не забывай про подмогу.
Начинается битва всегда первым ударом Крага, а это значит, он сразу же может оглушить самого опасного инициативного врага. Далее у него-еще один ход в первом раунде, его он тратит на подмогу, например, на палачей. Следующие раунды Краг будет бить не редко, и это не будет неэффективно. Не нужно так категорично его отбрасывать, не я один считаю Крага достойным.

Впрочем, я бы сам, скорее всего, попробовал бы сыграть Гаруной.
В любом случае против гномов нужно добивать остатки войск, а при этом у всег орков возрастает нападение.
И гном тысячу раз подумает, стоит ли воскрешать погибших ради руны воскрешения, т.к. еще раз убив этот отряд. нападение повысится еще сильнее.

К концу, когда останется где-то по три отряда с каждой стороны, прирост к нападению всем трем отрядам орков будет равняться где-то +16 (в сумме это 16*3=42), а вармонгерам прибавится на 24 уровне по 12 к защите и нападению (в сумме - 24).
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 11.09.2009, 17:30
  #11
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

KITOBOITerMinator А ты сам этой тактикой пробовал играть против гномов или это только догадки? Если пробовал, то какие навыки Тилсеку учил?
Я играл против серьезного типа, и надрал его в хлам, даже его драконий не помог, у него драконов в 2,5 раза больше чем моих циклопов было!
Играл за Тилсека, а он за Ингу! У него все руны были и битва до последнего, он воскрешал их здорово, но я на них только ярость набирал ! Качал:
Образование:выносливость,тайное откровение(качай на последних уровнях)!
Защита:стойкость, защита нас всех(желательно вармов взять всех когда качаещ), укланение
Ну и чистую ярость: тоесть лидерство,нападение и машины!
Ржал очень сильно, так как побил его в его городе: тут циклопы и Катапульта которая стреляет 3 раза за ход оправдала себя!
Арты были посох и накитка некроманта и того -20 инициативы, -2удачи и морали,-1 скорости у него! Кольцо на +20 инициативы, кольцо на +10 инициативы, подкова +2 удачи, на голове шапка +2 удачи и морали, на ногах +1 скорости, гномий щит от берсерка+4 защиты, гномья кираса +4 защиты!! общее нападение и защита была больше 40, у него защита 35, нападение 15, ну колдовства и знания у него конечно больше было, но орку это не надо! Палачи прокачались до 3 уровня вот ему больно было, 3 раза подряд мочили дракоши сыпались, шаманки накладывают ослабление, замедления, но когда вармы подошли там любой стек убивался с 1 раза! Пробуй удачи! !!!!!!!!!!!

Добавлено через 6 минут
МстительТерминатор,

Ты не учитываешь, что Краг не просто так вот берет и бьет намного сильнее, а что при этом оглушает, +не забывай про подмогу.
Начинается битва всегда первым ударом Крага, а это значит, он сразу же может оглушить самого опасного инициативного врага. Далее у него-еще один ход в первом раунде, его он тратит на подмогу, например, на палачей. Следующие раунды Краг будет бить не редко, и это не будет неэффективно. Не нужно так категорично его отбрасывать, не я один считаю Крага достойным.

Впрочем, я бы сам, скорее всего, попробовал бы сыграть Гаруной.
В любом случае против гномов нужно добивать остатки войск, а при этом у всег орков возрастает нападение.
И гном тысячу раз подумает, стоит ли воскрешать погибших ради руны воскрешения, т.к. еще раз убив этот отряд. нападение повысится еще сильнее.

К концу, когда останется где-то по три отряда с каждой стороны, прирост к нападению всем трем отрядам орков будет равняться где-то +16 (в сумме это 16*3=42), а вармонгерам прибавится на 24 уровне по 12 к защите и нападению (в сумме - 24).

Мститель если ты хоч доказать обратное что краг лучше,тилсека! предлагаю сыграть орк на орк и посмотрим кто кого
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 11.09.2009, 18:13
  #12
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

В долгой игре Краг опракинет Тильсека(мож даже кличи не понадобятся)....А вот на старте Тильсек со своей балистец и вармонгерами скорее всего задавит Крага(хотя Краг тож может успеть изучить огн.стрелы и взять балисту,тогда царство небесное Тильсеку с его мясом)))))
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.09.2009, 02:04
  #13
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Терминатор

Я не сомневаюсь в силе Тилсека, неужели не понятно?
Я утверждаю, что и Крагом играть можно (причем здесь орк на орка, тема про орк-гном).

Я вообще советовал играть Гаруной!
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 12.09.2009, 13:27
  #14
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Хорошо ребят сколько людей столько и мнений, и спорить здесь можно вечно!!!

Добавлено через 2 минуты
Ребят мож вы резва поможете и темой ниже, которую я создал или что никто не знает?
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 14.09.2009, 09:51
  #15
^
KITOBOI
📖
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Такой еще вопрос! Допустим беру я Тилсека, тогда в пользу чего делать выбор воздаяние или огненные стрелы? Воздаяние мне больше симпатизирует так как мораль обычно 5, а это +25% урона всему войску, а баллиста особой роли не сыграет мне кажеться, тем более там у пол войска защита от огня!
Тоесть тактика такая: упор героя делать на защиту (где возможно брать защиту а не атаку) так как упор основной будет идти на вармонгеров и им нужна живучесть, брать тактику и ауру скорости, артефакты все тоже на скорость и инициативу чтобы с первого хода добежать до противника кем можно! Героем или циклопов подгонять или кличи на атаку и скорость кричать. шаманками ускорение на циклопов затем ускорение на вармонгеров,затем самим в бой идти, гоблинов кстати каких лучьше взять? ими тоже в атаку (мясо).Палаткой циклопов обслуживать.Первым делом убивать берсеркеров и танов так как урон самый значимый у них и живучесть у берсеркеров страдает. Как то так!?
KITOBOI вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru