[ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

NECROPOLIS - Некроманты Все о нации некромантов в 5-ых героях:
Кто такие некроманты
Их темная истроия
Их особенности
И их войско
Замок и постройки Нежити
Герои Некрополиса
Так же вы можете обсудить все это в соответсвующей теме.

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 07.08.2011, 19:57
  #16
^
RaiseTheDead
 
Аватар для RaiseTheDead
📖
Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 101
1418
Отправить сообщение для  RaiseTheDead с помощью ICQ
Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 101
1418
Отправить сообщение для  RaiseTheDead с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

Это да, не учел. Полезные вещи против любителей схитрить. Но эти штуки на дороге не валяются. Меня вчера таким образом неплохо приняли, я аж кнопки нажать не успел. Даже хитрана с 7-ю привиденями снесли до хода героя.
RaiseTheDead вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 08.08.2011, 10:56
  #17
^
Ytpltiybq
📖
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 11
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

SuperMelНу почему приходится объяснять на пальцах каждый раз?

Разумеется, если я ушёл в свет и хаос, то я не буду брать ни тьму, ни призыв, ни, возможно, чародейство.

Ок, давай партию, я светлым эльфом, а ты Наадиром? ) Приеду как раз через неделю)

Если не брать тьму как у тебя появятся подчинение берсек?
Имхо тьма для некра вроде как самая нужная полюбасу.
Ytpltiybq вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 08.08.2011, 14:40
  #18
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

RaiseTheDeadЭто да, не учел. Полезные вещи против любителей схитрить. Но эти штуки на дороге не валяются. Меня вчера таким образом неплохо приняли, я аж кнопки нажать не успел. Даже хитрана с 7-ю привиденями снесли до хода героя.

По-моему это я тебя так снес!))) Жаль, что ты вышел, я как раз собирался армию собрать и финалку неплохую устроили бы, но шансов там у тебя не было конечно.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 09.08.2011, 01:11
  #19
^
RaiseTheDead
 
Аватар для RaiseTheDead
📖
Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 101
1418
Отправить сообщение для  RaiseTheDead с помощью ICQ
Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 101
1418
Отправить сообщение для  RaiseTheDead с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

Я бы тоже не спал и проход с драконами пробил. Неплохо бы поднял с совершенной некромантией да 500 темной энергией. Плюсом гильдия полностью отстроенная и 600 с лихуем костяшек. И это-то на средней карте. Неплохо по-моему. Шансы были. Но нервы при игре в героев у меня часто сдают, это факт.
RaiseTheDead вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 09.08.2011, 14:17
  #20
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

Снайпер, неужели ты только Вингом играешь?
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 09.08.2011, 17:20
  #21
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

RaiseTheDeadЯ бы тоже не спал и проход с драконами пробил. Неплохо бы поднял с совершенной некромантией да 500 темной энергией. Плюсом гильдия полностью отстроенная и 600 с лихуем костяшек. И это-то на средней карте. Неплохо по-моему. Шансы были. Но нервы при игре в героев у меня часто сдают, это факт.

Вообще конечно да, мы бы там побились конечно, результат бы зависел от игры. Да нервы конечно в героях дело важное, порой от них зависит победа или поражение.

Добавлено через 1 минуту
Lord_de_SatСнайпер, неужели ты только Вингом играешь?

Нет, еще играю Оссиром, Винраэлем с упором на магию хаоса, Ильфиной с упором на свет. Lord_de_Sat, мы кстати с тобой тогда так и не доиграли Земли изгоев, не завершили наш спор Некросов против Светлоухих. Если хочешь, можем сыграть какую-нибудь карту вечерком как-нибудь. Пиши в личку если что.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 15.08.2011, 20:55
  #22
^
RaiseTheDead
 
Аватар для RaiseTheDead
📖
Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 101
1418
Отправить сообщение для  RaiseTheDead с помощью ICQ
Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 101
1418
Отправить сообщение для  RaiseTheDead с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

[quote=snaiper133]Вообще конечно да, мы бы там побились конечно, результат бы зависел от игры. Да нервы конечно в героях дело важное, порой от них зависит победа или поражение.[u]
В основном была надежда на горы мяса с ББ и когтем. С сороковней маны от магии мало толку, да и статы за счет артефактов у тебя просто зашкаленные были, не знаю чего я ждал да зевал.

Ну а вот если репу почесать, что на средних картах может некр противопоставить Вингу? Его ведь частенько одновременно используют и как главного героя и как хитрана. Что просто реально выбешивает. Золтан с острым умом и нечестивым словом может конечно поправить картину, но снова надейся на авось, да на рандом. Вообщем опять чую будут рекомендации по ситуации.
RaiseTheDead вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 15.08.2011, 21:02
  #23
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

1 на 1 некру против Винга сказать почти нечего

Если игра не затяжная
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 16.08.2011, 00:26
  #24
^
Великий Кукурузо
 
Аватар для Великий Кукурузо
📖
Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

В затяжном лэйте Винг рвёт любого героя любой фракции,может быть кто-нибудь в курсе как с ним бороться?
Великий Кукурузо вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 16.08.2011, 19:54
  #25
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

В затяжном лэйте Винг рвёт любого героя любой фракции

Чушь .
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 17.08.2011, 09:32
  #26
^
Великий Кукурузо
 
Аватар для Великий Кукурузо
📖
Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

Lord_de_SatЧушь .
Ну конечно чушь!Такое написал,не подумал.Винг сноситься любым героем так быстро что его эльфы не успевают и хода сделать,особенно в лэйте!
Великий Кукурузо вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 19.08.2011, 14:08
  #27
^
RaiseTheDead
 
Аватар для RaiseTheDead
📖
Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 101
1418
Отправить сообщение для  RaiseTheDead с помощью ICQ
Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 101
1418
Отправить сообщение для  RaiseTheDead с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

Где то недалеко читал, как некромант, по словам игрока за Винга, вынес его просто в щепки. Причем этот игрок не первый раз решил раскинуть партеечку в героях.
RaiseTheDead вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 23.08.2011, 16:29
  #28
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Некромант против светлого эльфа

RaiseTheDeadГде то недалеко читал, как некромант, по словам игрока за Винга, вынес его просто в щепки. Причем этот игрок не первый раз решил раскинуть партеечку в героях.

Если играть в лейт, то у некросов мало шансов против Винга, если конечно не затягивать игру уж очень долго, когда армия некроманта станет уж очень очень большой. Тогда я думаю некросами уже не важно против кого играть, никто не устоит против такой армии. В моем понимании лейт - это финалка после 2-3 месяцев игры.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 07.05.2016, 14:37
  #29
^
Testing_Test
📖
Регистрация: 07.05.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2016
Сообщения: 1
Прокачка Орсона очень логична, и, как мне кажется, вполне может подойти Лукреции и Дейдре - у этих ребят хороший задел на лейт. К слову, хочу заметить, что если у нас есть ментор, то для финальной битвы некромантия не очень-то и нужна. Мы можем удалить 4 слота, оставив только основы некромантии и духовную связь, и тогда на 30 уровне будем иметь полную прокачку. Но хотелось бы заметить две урезанные возможности, которые при нормальной работе могли бы начисто законтрить Вингаэля... да и не только его.

Во-первых, темное восполнение НЕ работает на массовой чуме и массовом разрушающем луче. Я очень надеялся, что прокатит такая фишка, как каст разрушающего луча по площади, отмена заклинания каким-нибудь отрядом и еще один каст моментально. Но увы и ах, это работает только на одиночных заклинаниях вроде подчинения или ослепления. Очень обидно, что в таком случае герой отбрасывается всего на 50%. Хотя бы 60-70, и тогда перк был бы просто хорошим-отличным. Хотя, с другой стороны, Фаиз в Академии волшебства был бы крутейшей имбой, а не бесполезным аутсайдером. Таким образом, можно взять всех трех повелителей в магии Тьмы и не заморачиваться со всякими развитиями.

Во-вторых, готовность работает только на одну атаку. По мне, так было бы весьма круто встать существами в оборону - и пусть себе Вингаэль штурмует их. Но это еще полбеды. В конце концов, при встрече некроманта и лесного эльфа в конце боя остаются зомби (у нас же Орсон) и энты (эти всегда остаются). Ставим готовность на зомби и стараемся магией что-нибудь сделать, вампиризм там, разрушающий луч или еще какую бяку. Другая половина беды в том, что готовность еще надо активировать. Было бы очень здорово, если бы в начале битвы войска до начала хода были в состоянии готовности - вот вам и прямая контра читерному первому ходу Вингаэля. Но такого нет, и потому готовность хотя и можно взять вместо каменной кожи и уклонения, но 50 на 50.

Теперь немного о стратегии игры против этого эльфа. В идеальных лабораторных условиях у обоих героев сравнимые уровни, количество существ и артефакты. В реальности все не так. На больших картах тот, у кого есть логистика, рулит значительно больше, чем тот, у кого ее нет. Таким образом, из всех рас, способных законтрить Вингаэля, мы можем отбросить сходу гномов и магов - без логистики они будут крайне долго развиваться. Единственный выход - поставить эльфа куда-нибудь в болото, пески или снег, а самим гулять по равнинам, тогда гномы и маги (в лице какого-нибудь Хельмара, Инги, Оры или Раззака) могут развиваться наравне с эльфами и с учетом рун и миниартов даже побеждать. Остаются варвары, демоны, люди, некроманты и чернокнижники. Варвары могут что-то сделать только со СА и перехватом у эльфа ключевых артефактов (хотя с помощью той же Хаггеш это вполне достижимо), демоны просто отстой, люди тренируют паладинов... после чего Вингаэль записывает их в заклятые враги и вырубает первым же ходом, чернокнижнику нужна СА и два артефакта, усиливающие элементальные цепочки, плюс львиную отвагу. Тогда его касты достаточно сильны. Но в глубоком лейте (после 5-6 месяцев игры), когда у Винга 50-100 драконов и соответственно остальных, его касты все-таки слабоваты даже с возможностью долбануть каким-нибудь шоком земли на 10к при удаче и со всеми этими плюшками. Тут разве только посох Сар-Иссы может помочь. Остаются наши любимые мертвецы. Получается, что нам надо массово штамповать армию через менторство, много-много темной энергии и скупку войск в чужих городах... и только тогда, при перевесе не менее чем вдвое, а лучше втрое, некромант что-то может противопоставить эльфу.

Хотелось бы заметить еще такую вещь. Допустим, эльф ударился в СА и взял ее (с ментором точно возьмет). В этом случае нам бесполезно снижать ему удачу, но можно снизить на полную боевой дух (да и баньши будут рады). Тогда берем Дейдру, некровские плащ и посох, одно-два кольца на минус к боевому духу, драконьи арты по остатку и призрачных драконов. Все равно астральные снижают БД и удачу только на единичку. Потом мы стараемся нагадить противнику как можно больше, хоть и темное восполнение неправильно работает.

Друзья, я где только не искал надежную лейтовую контру против этого читерного эльфа, и в итоге сам в этом сообщении резюмировал всю найденную информацию. Это чертовски мало - брать некроманта/орка или c адекватным развитием в полях/песках гнома с гномьим комплектом или мага с миниартами, вкачиваться и надеяться на чудо. Неужто за все прошедшее время ничего не изменилось?
Testing_Test вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru