[ПРОБЛЕМА] Vigo или не Vigo? Вот в чём вопрос. - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Ваше мнение:
^
Vigo внесен в Черный Список заслуженно
48
81.36%
Vigo внесен в Черный Список незаслуженно и должен быть из него удален
11
18.64%
Закрытая тема
Страница 2 из 27
 
Опции темы
#16
Старый 05.12.2012, 19:05
  #16
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Врядли. Не могу оценивать по уровню в сравнении с собой.
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
#17
Старый 05.12.2012, 19:26
  #17
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Спасибо за ответы.
Инфа по тебе будет завтра, как Пит доберется до компа.
К остальным игрокам, которым есть, что сказать в защиту или обвинение, просьба высказываться в этой теме. Говорите сжато и по делу, желательно иметь какое-либо подтверждение ваших слов.
Весь флуд будет удаляться.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#18
Старый 05.12.2012, 20:05
  #18
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Как часто в отчётах ты описываешь соотношения армий в финалках? Часто ли описываешь параметры героев в финалке?

Как ты обычно в отчётах пишешь количество существ? Например:
Вложения, ожидающие подтверждения
Тип файла: jpg 5go.JPG
Dirty_Player вне форума
#19
Старый 05.12.2012, 20:10
  #19
^
B100dy
📖
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 80
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Со стороны, очень странные ответы на простые вопросы.
Как можно затруднятся с оценкой уровня своей игры и как при постоянных играх не назвать несколько человек которые играют на твоём уровне? Это парадокс =)
B100dy вне форума
#20
Старый 05.12.2012, 21:09
  #20
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Dirty_PlayerКак часто в отчётах ты описываешь соотношения армий в финалках? Часто ли описываешь параметры героев в финалке?

Как ты обычно в отчётах пишешь количество существ? Например:

Соотношения пишу редко, только если реально интересная партия была или интересная финалка. Параметры тоже редко, по тем же причинам. Кол-во существ по разному пишу, смотря в какую версию играю (много, орда, до 49, до 99 и т.д.) Да и вообще по разному могу обозвать стек ))) Куча, жирные, грэжаные, толстый стек уродов ))) А могу и официально по шаблону обзывать, все под настроение! ))

Добавлено через 6 минут
B100dyСо стороны, очень странные ответы на простые вопросы.
Как можно затруднятся с оценкой уровня своей игры и как при постоянных играх не назвать несколько человек которые играют на твоём уровне? Это парадокс =)
А ты чё игрок не.........ый. Уровень свой рассчитал.... Ну покажи тогда всем свой уровень! А, не, сначала скажи его по шкале, потом покажи, оценят )
Я вот играл и с чемпионом Мира, и с простыми парнишками, которые ни разу онлайн не играли, и не могу уровень свой оценить ))) Чемпион сказал что я лох (это и понятно), а другие вообще не понимали как ГО так рано бьется иль утопа на 131 берется (хотя щас красавцы и на второй берут спокойно, а на джебе так и на первой). Как уровень оценить )))))
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
#21
Старый 05.12.2012, 21:50
  #21
^
Albert@s
 
Аватар для Albert@s
📖
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

да какая разница кто там ему помогает или помогал-не пойму))-я читал что было обвинение в мапхаке-это совсем другое дело-есть ли у кого доказательства конкретные-а без них нельзя человека банить и обвинять в хрен поймёшь в чём...
Я не вижу прозрачности в принятии многих решений на форуме-дайте мне ссылку плиз где указаны полномочия АК...Просто если есть конкретный перечень прав-должен быть и перечень каких-то обязанностей-я не имею ввиду орг. вопросы-я имею ввиду много чего другого...
Albert@s вне форума
#22
Старый 05.12.2012, 22:22
  #22
^
B100dy
📖
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 80
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Во и о чем речь, любой может сказать честно, если не лукавить, играет он хорошо, плохо, отлично, средне или ни как.
К примеру я играю "не очень", и если вдруг кому то приспичило в цифрах, пусть это будет 3-4 по шкале, играл бы нормально было бы 4-5, выше среднего 5-6 =)
B100dy вне форума
#23
Старый 06.12.2012, 00:33
  #23
^
TicHD
📖
Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

1) Сложно оценить уровень игры - мне кажется это первое, что приходит в голову - "а на сколько я сильно играю", и если тебе это не приходило... это очень странно=)
К тому же у тебя такой великий разброс в соперниках - Легко найти свой уровень...
2) Опять же, играешь много, но пусть твоего уровня и нету игроков, но ты мог сказать к примеру- " Ну даже не знаю, но я посильнее 7z и Нубхима, но слабее чем Ихтианд или Тварына " и это уже ответ.

Вывод... Все ответы больше смахивают на увиливание и все в том же духе...

3) На счет доказательств - мне 1 кажется, что АК прям нечего заняться и они так и думают, забанить чтоль кого то за читерство? (Сарказм )
Там сидят сильные и умные игроки, которые могут оценить игру, примерный стиль, и тд - и сравнить игры, и сделать соответствующий вывод...
TicHD вне форума
#24
Старый 06.12.2012, 02:32
  #24
^
Heroes13
 
Аватар для Heroes13
📖
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

TicHD3) На счет доказательств - мне 1 кажется, что АК прям нечего заняться и они так и думают, забанить чтоль кого то за читерство? (Сарказм )
Там сидят сильные и умные игроки, которые могут оценить игру, примерный стиль, и тд - и сравнить игры, и сделать соответствующий вывод...
АК тоже люди, и тоже ошибаются.
__________________
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Heroes13 вне форума
#25
Старый 06.12.2012, 07:43
  #25
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Albert@sЯ не вижу прозрачности в принятии многих решений на форуме-дайте мне ссылку плиз где указаны полномочия АК...Просто если есть конкретный перечень прав-должен быть и перечень каких-то обязанностей-я не имею ввиду орг. вопросы-я имею ввиду много чего другого...

Пожалуйста:
https://forum.heroesworld.ru/showpost...08&postcount=1

Какой прозрачности в принятии решений ты хочешь? В вопросах, касающихся подмены и мапхака АК может полагаться только на свое чисто субъективное мнение, основанное на опыте, так сказать. От любого обвинения в игре Герои 3 онлайн можно отбрехаться (если только это было не тупое читерство, которое легко проследить), доказано не раз, но когда накапливается этих подозрений достаточно, то можно все сложить в определенную картину, вполне понятную, для любого более ли менее опытного игрока. Все материалы, которые есть на Виго будут предоставлены по его запросу, который последовал только сейчас, до этого видимо все устраивало.

И вобще, к сведению, любой, кто хочет признать действия АК нелегитимными, вправе создать соответствующую тему, провести голосование. Если форум проголосует за роспуск АК, то мы сложим с себя полномочия со спокойной душой. Поверь мне, постоянно копаться во всем этом - не самое приятное занятие, которое тебе никогда чести не сделает. АК создано только для того, чтобы сделать форум чище, чтобы помогать новичкам, отсеивать неблагонадежных игроков, таким образом, чтобы у оргов были основания им отказать в допуске на турнир. Только и всего. Вселенского заговора тут нет.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#26
Старый 06.12.2012, 09:15
  #26
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

VigoНасчет защиты - ждал удобного момента.
Понятно, ждал целый месяц, и наконец-то удобный момент наступил. Лично я очень удивился, ну хоть какую-то волну для приличия надо было сразу поднять.

VigoТо же самое и у ВАС могу спросить - а почему это вы не вынесли обвинение и решение на всеобщее обозрение как было с другими "читерами" и "нечестными" из вашего списка??
Почему не вынесли? Уж больно ты неприглядно во всей этой истории выглядишь. И так на форуме о тебе не очень хорошая слава, соперников себе для игр находишь с трудом, примерно половина претензий в сезонке - к тебе. А после этого обсуждения ведь тебе действительно придется уйти. Продолжал бы тихонько "набивать нубов", никто тебя и не трогал бы.

Фальсификация результатов турниров. Что имеется ввиду? Что часть турнирных игр, запощенных от твоего имени и под твоим ником, играл другой игрок. Не помогал и не советовал, а именно играл, от начала и до конца. Называется это - подмена игрока, онлайн это сделать просто, а выловить сложно.
Доказательства собирались долго, их много, народ большие посты читать не любит, но история похожа на многосерийный детектив и даже местами интересна.
Дело осложняется еще и тем, что после вручения ЧМЧ vitalic-у, оба эти игрока надолго исчезли. Vigo потихоньку начал возвращаться примерно год назад. Поэтому в основном будем вспоминать былые заслуги.
Pit for LM вне форума
#27
Старый 06.12.2012, 09:22
  #27
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Серия 1. Статистика игр Vigo в сезонке и турнирах на ХВ и ХП.

Из примерно 150 отчетов Vigo в сезонке и турнирах можно сделать вывод о том, что статистика сезонки у этого игрока хуже статистики турниров. Т.е. уровень игры в турнирах существенно выше. Это очень странный результат, у других игроков, активно играющих в рейтинге и турнирах, наоборот или примерно одинаково (в зависимости от того, каких оппов игрок выбирает в сезонке). Это подтверждается опытными данными. Когда я считаю предварительный рейтинг (только по сезонке), то наверху оказываются одни игроки (последнее время - Гомунгулс, Маретти), а когда добавляю турнирные игры, то на первое место выходит Севенсан, который в турнирах до этого сезона практически не играл.

На HW Vigo и vitalic начали играть в конце 2007 года. Пришли сюда с HP.
Уровень игры этих двух игроков сильно отличается. vitalic играет значительно сильнее. Вот тут собраны отчеты этих игроков - в сезонке и турнирах.
А тут - список игр Vigo на ХВ 2007-2009.

Зима 2007-08.

22 игры в рейтинге - 10 место
15 побед (Дубровин Павел, Kamikaze-2, Volland-3, SpiriTT-2, StickyFingaz, МЫТ@РЬ-2, Loi-3, Captain),
7 поражений(SS-D, Деконтаминатор-3, vitalic, Дубровин Павел, Mizrael)

1 поражение в турнире - Uran

Ничего удивительного не видно - победы над слабыми игроками и новичками, поражения от более сильных игроков, проигрыш в турнире Урану, одному из сильнейших игроков на тот момент.


Весна 08.

10 игр в рейтинге - 22 место
6 побед (Loi, Деконтаминатор, Deemer, TheRock, Dom Scorbi-2),
4 поражения (Mizrael, Uran, Дубровин Павел, Colorado)

3 игры в турнирах -
1 победа над Denminator
2 поражения - invisible, Uran

Итого за зиму-весну 2008 года в рейтинге:
21 победа - 11 поражений - 66 % побед

в турнирах 1 победа - 3 поражения 25 %

Статистика весны не радует. Турниры получаются неважно, да и в сезонке как-то не ладится.


Лето 08.

27 игр в рейтинге - 4 место
24 победы (Dom Scorbi-2, RetroFM, Deemer-2, Loi-2, Trianon, Sem_56-3, Pavel(517), QwerVital, LeBron (слив), Blacpoint-2, Кирилл - завоеватель, STAWR, WisTrit, StickyFingaz, Javdet (слив), ALONE, Smoke_mk (слив), Soulofghost).
3 поражения (RetroFM, vitalic, Lost Paradise)

И 2 победы над scorp в МП. Vigo играл за сборную HP.

Дело пошло на лад. Победа над scorp в Межпортале была крайне неожиданной для нашей сборной. Уровень Vigo мы оценивали, как ниже среднего, и было очень странно, что все так просто получилось.

Осень 08.

22 игры в рейтинге - 7 место
17 побед (Kreg Xek, Blacpoint, Тяжелый случай, Slav4eG-2, SEM_56-2, loi-2, AdMakarov, marajan-3, Kluka, Гришин Станислав-2, Hermit),
5 поражений (Феликс, scorp, Kreg Xek, Дубровин Павел)

4 победы в кланваре - WISTRIT, Blacpoint, Mizrael, Vbn

В сезонке Vigo продолжает "набивать нубов" и проигрывать игокам посильнее. Зато в турнирах уже совсем хорошо - 4 победы и ни одного поражения, хотя оппами там были Мизраель и Вбн. Ну ладно, поперло, бывает.


Зима 08-9.

26 игр в рейтинге - 11 место
18 побед (DeathMaster, Marajan, Hermit, Deemer, White Lizard, Kash-2, Тяжелый случай, Злой романтик, AZ, Злой романтик-3, Hermit, SEM_56, Djede, Lider1, Gendalf78)
8 поражений (Тяжелый случай, Pit - in sake of LM, numOne-3, Oelm, Злой_романтик, Дубровин Павел)

В турнирах 4 победы - Smoke_mk (кланвар), Dudge (кланвар), But4er (Джебус), Dreamcatcher(Джебус)

Странно, картина не меняется - в сезонке стабильные поражения от средних на тот момент игроков и достаточно средняя статистика, зато в турнирах - 100% результат.

Весна 09.

10 игр в рейтинге - 5 место (в рейтинг не входили игры Джебуса)
9 побед (Злой_романтик, Ферзь 17, CastleGAZ, Quell-2, SEM 56 - 2, Император Константин, geroj )
1 поражение (SEM_56)

10 игр в турнирах
2 поражения от виталика на Джебусе
2 ничьих - Javdet и Эрдэм в Бесте
6 побед ( Kash в командном и Бесте, Mizrael (Бест) , Pit (Джебус), Alone и Kebazavr - командный)

Итого за лето 08 - весна 09
- в рейтинге 67 побед - 18 поражений - 79 %
- в турнирах - 16 побед - 2 странных ничьих и 2 поражения от Виталика
Проигрыши Виталику выбрасываем, получаем 94 % побед.

В сезонке Vigo предпочитал играть с новичками. Многие ники уже совершенно забыты, эти игроки давно не играют.
Сейчас картина та же. C Vigo в сезонке практически не играют, удается поймать только нубиков. Посмотрите и сравните, сколько объявлений в "Договариваемся" и сколько рапортов.
Поэтому позволю себе убрать из списка рейтинговых игр победы над совершенными новичками и совсем слабыми игроками. Поражения от vitalic-a тоже уберу.

Лето 08 - из 24 побед - Dom Scorbi-2, RetroFM, Deemer-2, Loi-2, Trianon, Sem_56-3, Pavel(517), QwerVital, LeBron (слив), Blacpoint-2, Кирилл - завоеватель, STAWR, WisTrit, StickyFingaz, Javdet (слив), ALONE, Smoke_mk (слив), Soulofghost
оставляю RetroFM, Loi-2, LeBron (слив), Blacpoint-2, StickyFingaz, Javdet (слив), ALONE, Smoke_mk (слив) - от силы 10, причем из них 3 по сливу.

За осень 08 из 17 побед (Kreg Xek, Blacpoint, Тяжелый случай, Slav4eG-2, SEM_56-2, loi-2, AdMakarov, marajan-3, Kluka, Гришин Станислав-2, Hermit) оставляю 5 (Blacpoint, Slav4eG-2, loi-2). Сем тогда совсем дремучим был. В общем-то и Славчег тоже.

За зиму 09 - из 18 побед (DeathMaster, Marajan, Hermit, Deemer, White Lizard, Kash-2, Тяжелый случай, Злой романтик, AZ, Злой романтик-3, Hermit, SEM_56, Djede, Lider1, Gendalf78) вообще имеют значение только победы над Лидером1 и Семом.

Весна из 8 (Ферзь 17, CastleGAZ, Quell-2, SEM 56 - 2, Император Константин, geroj ) - только 2 над Семом.

Итого получается побед над соперниками более или менее среднего уровня - максимум 19. НИ ОДНОЙ игровой победы над сильным соперником (только по сливу).

Поражения - RetroFM, Lost Paradise, Феликс, scorp, Kreg Xek, Дубровин Павел-2, Тяжелый случай, Pit - in sake of LM, numOne-3, Oelm, Злой_романтик-2, SEM_56 - 18

19 - 18, т.е. около 50 % в рейтинге, если не учитывать халяву от нубов.

Зато в турнирах практически 100% результат и соперники-то в основном не дремучие нубы:
2 победы над scorp в МП
6 побед в кланваре - WISTRIT, Blacpoint, Mizrael, Vbn, Smoke_mk, Dudge
3 победы на джебусе - But4er, Dreamcatcher, Pit
3 победы в командном турнире - Kash, Alone, Kebazavr
2 победы в Бесте - Kash, Mizraeld=1351917218[/url] - список игр Vigo на ХВ 2007-2009, примерно 150 партий.
Pit for LM вне форума
#28
Старый 06.12.2012, 09:27
  #28
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Попробуем понять, почему же так происходит.

Серия 2. Анализ рапортов Vigo.
Проводился по двум направлениям:
- уровень игры. По отчетам - в турнирах уровень игрока существенно выше, чем в сезонке.
- анализ лингвистических особенностей текста. Стиль и лексика турнирных и сезонных рапортов существенно отличаются, они написаны разными людьми.
В теме Ежесезонный КУБОК весна 2009 на HP есть много интересного.
Коротко писал уже на Портале 15.08.2009 20:15: http://heroesportal.net/tavern/?id=265334&pagenum=11, почитайте там, повторять не буду.
Там нарезка, свидетельствующая
а) о различном уровне игры Vigo в сезонке и турнирах,
б) и о том, что турнирные отчеты Vigo написаны vitalic-ом.
Если не лень, в предыдущем посте в прикрепленном файле вы найдете рапорты обоих. Почитайте, лингвистом быть не надо, все видно невооруженным глазом. Тем более, что в связи с недавними событиями на ДжОбусе, навык лингвистического анализа у нас всех заэкспертился.

Анализ рапортов дает список жертв подмены Vigo на vitalic (начиная с летнего Межпортала):

scorp 21.07.2008 Летний Межпортал ХП vs ХВ
WISTRIT 16.10.2008 Турнир "Войны кланов: on-line (Осень-2008)"
Mizrael 22.11.2008 Турнир "Войны кланов: on-line (Осень-2008)"
vbn 30.11.2008 Турнир "Войны кланов: on-line (Осень-2008)"
Smoke_mk 08.12.2008 Турнир "Войны кланов: on-line (Осень-2008)"
Dudge 08.12.2008 Турнир "Войны кланов: on-line (Осень-2008)"
But4er 13.01.2009 Турнир Jebus Cross
Dreamcatcher 24.02.2009 Турнир Jebus Cross
Kash 11.04.2009 Командный турнир: весна 2009
Mizrael 12.04.2009 Турнир Best of HeroesWorld
Pit for LM 16.04.2009 Турнир Jebus Cross
Alone 18.04.2009 Командный турнир: весна 2009
Dirty_Plaeyr - Кланвар: лето 2009

Естественно, список неполный. Видимо, часть рапортов виталик по каким-то причинам не смог/не успел написать, а постить победу было надо срочно. Тогда появлялся пост от Vigo:
Отчет позже.
Правда, позже отчет тоже не появлялся.


По поводу юридической значимости лингвистического анализа.
Полагаю, что не все знают, что то, о чем писалось выше, называется "Автороведческая экспертиза" - исследование текста (чаще всего — печатного) с целью установления авторства или получения каких-либо сведений об авторе и условиях создания текстового документа.
В этом случае изучаются лингвистические особенности текста.
Одной из задач такой экспертизы является идентификационная — проверка авторства:
- Подтверждение авторства определённого лица
- Исключение авторства определённого лица
- Проверка того, что автором всего текста был один и тот же человек.
- Проверка того, что написавший текст является при этом его настоящим автором.
Тексты исследуются на пяти уровнях: пунктуационном, орфографическом, синтаксическом, лексико-фразеологическом, стилистическом. Возможен фрагментарный анализ, когда часть текста написана одним человеком и предпринимались попытки завуалировать авторство.
Не буду вдаваться в подробности, это отдельная, интересная, но очень объемная тема.
Автороведческая экспертиза сейчас осуществляется многими юридическими фирмами, ее результаты являются доказательством в суде, наряду с суд.мед. экспертизой, баллистической, почерковедческой эскспертизой и др.
В нашем случае - материала много (обычно требуется текст не менее 500 слов), авторы не пытались завуалировать авторство, дифференциация языковых навыков и признаков каждого лица несложна, с анализом справится любой студент-лингвист за пару часов.
Pit for LM вне форума
#29
Старый 06.12.2012, 09:32
  #29
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Серия 3. Сравнительный анализ партий по сейвам.
Материала в плане сейвов у нас есть много. Когда появились подозрения в мапхаке по vitalic, сейвы от благодарных соперников vitalic-a поступали пачками.
Выложу две игры Vigo, одна с Alone в турнире, другая с SEM_56 в сезонке. Сыграны практически в одно время. И забавно, что замки одинаковые. Сравнивать еще проще.
Vigo(синий, замок, Валеска, Валеска) def Alone(красный, болото, Тазар, Тазар) 2sm4d(3) 126
Первый ход, Валеска получает логистику и посещает конюшню, купил и Пирь. На третий ход засветил нычку ангелов, уря. На 116 стал её брать, взял, так потом напал для опыта на орду собак, их оказалось почти максимум, эти два боя скушали баллисту, коня, 6 мечников, 23 стрелка, 30 копий, 30 гремов. Валеска стала 8 уровня. На первой построил лошадок с циткой, очень внешний рынок помог. У соперника родная вторичка и ещё одна. На второй Валеска пробилась через трежери на снег, купила книжку и заэкспертила воздух, нырнул в подземку, но опоздал, там уже красные, но благодаря наручникам, дотянулся до Тазика и до моря войск.
Валеска 7 14 8 4 с экспертным воздухом и основным нападением, 2 ангела, 3 чемпиона, 1 конь, 8 стрелков, 30 импов, 18 копий пробивает 16 вив, 50 ящеров, 20 стрекоз, 9 василисков и тд у лошка - чудо, победа!

Ну а вот с SEM_56 в сезонке (сейчас наши новички лопнут от смеха):

SEM_56 (синий, болото, Тазар, Тазар) def Vigo (красный, замок, Валеска, Валеска) 2SM4d(3) 212

Всё так. Раздало тоже на первый взгляд неплохо, две нычки коней и нычка ангелов. Но на второй, разведав и вторичный респ на солнце и подземный - понял что перспектив нету. Ни в одном замке и в святынях на трех респах ни замедла, ни ускорения!
На четвертой пособирал все консервы двинулся в сторону ГО, итти больше было некуда
16 пернатых легко валят 110 котят даже без магии, хотя толку мало, Тазик получил большую шоколадку с респом и упаковался по полной. Без шансов, спасибо за игру, отлично сыграл, отличный темп!

Это жесть - "на четвертой пособирал все консервы, отличный темп!" - 2SM4d(3) 212.

Анализ сейвов делать не буду, сами посмотрите. Там кстати есть забавные моменты - хождение кругами, и (точно не помню, вроде в этой партии) - разгон в наручниках.
Ну а к игре с Alone мы еще вернемся.

Никаких вопросов к Vigo по написанному ни у меня, ни у других членов АК нет. Все и так предельно ясно.

Все это стало известно большинству наших игроков еще летом 2009 года, vitalic тогда получил ЧМЧ за мапхак, Vigo практически попал в игнор, в финале турнира Best of HeroesWorld наши игроки с ним просто отказались играть и он был дисквалифицирован.

Мне уже пора работать. Продолжение следует.
Pit for LM вне форума
#30
Старый 06.12.2012, 10:20
  #30
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Pit for LM
Ну а вот с SEM_56 в сезонке (сейчас наши новички лопнут от смеха):

Цитата:
"SEM_56 (синий, болото, Тазар, Тазар) def Vigo (красный, замок, Валеска, Валеска) 2SM4d(3) 212

Всё так. Раздало тоже на первый взгляд неплохо, две нычки коней и нычка ангелов. Но на второй, разведав и вторичный респ на солнце и подземный - понял что перспектив нету. Ни в одном замке и в святынях на трех респах ни замедла, ни ускорения!
На четвертой пособирал все консервы двинулся в сторону ГО, итти больше было некуда
16 пернатых легко валят 110 котят даже без магии, хотя толку мало, Тазик получил большую шоколадку с респом и упаковался по полной. Без шансов, спасибо за игру, отлично сыграл, отличный темп!"

Это жесть - "на четвертой пособирал все консервы, отличный темп!" - 2SM4d(3) 212.


Петя, ты думаешь здесь тупые совсем собрались?
Написано "спасибо за игру, отлично сыграл, отличный темп". Это к кому обращено? Кому "спасибо за игру" он говорит? Он хвалит оппа за отличную игру, а ты просто склеил из двух мест фразы и давай насмехаться! Не надо так делать, не к лицу тебе это ...

Статистика смехотворна. Посмотрите мою статистику игр в сезонке и в турнире. Процентов 40 в первом случае и 100 во втором. И что? Может я мапхак на Слагфесте делал?
А за 1998-1999 года кажется, я в обычных партиях в шахматы типа процентов 55 имел, а в командных 100. И что? Может, товарищи статистики, я мапхакал мозг у оппа или может Каспарова под себя гримировал?

Судилище это просто отвратительное. Когда один человек на виду у всех мапхакает, ему это спокойно сходит с рук. Другого же за подозрения лишь готовы с лица Земли стереть. А на самом деле знаете что? Я знаю, и меня так просто не стереть!! На самом деле просто те, кто проиграл, допустим, Виталику, настолько уверены в собственной непобедимости, что готовы предположить всё что угодно, кроме одного простого факта. В данной конкретной партии он играл лучше. Они не могут даже представить такого, болезнь "мегаломания" (мания величия) никто не отменял. Вот и начинают придумывать всё что угодно. Потом скажут, что Виталик гипнотизировал через хамачи своих соперников. А что, с их логикой - это нормальный следующий шаг.

Затыкать меня бесполезно. Достали.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 27


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru