HFEO - герои для всех - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 13.04.2019, 10:46
  #1
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
HFEO - герои для всех

HFEO (Heroes for everyone) - очередной мод с добавлением всех героев из всех частей, выкидыш многих других неудавшихся проектов. Он содержит в себе 1053 (персонажи Heroes of Might nd Magic I-VII, Duel of Champions, Kingdoms, Clash) играбельных героя, три новых артефакта (а также возможность появления сапог левитации и крыльев ангела на карте среди случайных артефактов), одну карту для 7ми игроков (Красная Гора). Некоторые герои встречаются дважды - герой из Энрота/Аксенота и из Асхана, так как это на самом деле разные персонажи. Тарнум встречается десять раз, потому что он знаменитость, которой многие могут подражать. Некоторые герои Великой Орды способны колдовать (они зовутся шаманами). У героев есть озвучка для карты приключений, у кого-то индивидуальная, у кого-то типичная для фракции - были использованы оригинальные файлы, музыка из других частей, и вообще из сторонних игр. Боевая музыка стала гораздо разнообразнее: +10 композиций для каждой фракции, не считая стандартных треков, которые никто не убирал.
Далеко не все специализации героев соответствуют тем, что были на самом деле. Просто ресурсов пятой части не хватает на то, чтобы реализовать всё, и героям даны способности из пятой части, которые хоть как-то заменяют оригиналы. Кроме них уже сейчас есть несколько десятков "специализаций" по типу седьмой части, вроде дополнительных навыков, суперумений и бонусов к первичным характеристикам, а также "Адепт заклинания Х".
Стандартное количество навыков и умений увеличено с 3 до 4. Стартовые характеристики установлены в соответствии с реальными, встречающимися в родной для героя игре (если герой появлялся несколько раз, то подбирался самый высокий вариант для каждой из характеристик - опыт, как-никак). Орландо стартует с удвоенными характеристиками, потому что так и должно быть - в файлах игры он вообще единственный герой, у которого стартовые параметры отличаются о обычных.
В будущем планируется обновить мод, добавив разделение героев на классы (только два - силовой и магический) и 820 существ (в дополнение к 179 стандартным), подчиняющихся одной системе, с использованием базы NCF, а также дать героям больше специализаций, исправить ошибки, заменить пиксельные портреты и т.д. Возможно, появится некое подобие сюжета.
Для получения какого-либо героя в редакторе нужно открыть редактор, поставить случайного героя, и в левой панели Shared ввести код героя после косой палки. Коды для героев лежат в архиве, в текстовом документе "Идентификаторы". Поставленные на карте герои класса "Шаман" по непонятным причинам не появляются, но на старте игры их установить можно. При создании карт не не стоит трогать вкладку доступных героев в окне редактирования свойств карты, иначе возникнут ошибки.
Чтобы установить в редакторе на карту приключений новый артефакт из мода, нужно поставить любой артефакт на точку, стереть его ссылку в поле Shared до двоеточия, после чего написать "Heroes\1". Вместо цифры 1 можно ввести 2 или 3, что соответствует одному из новых артефактов.
Биографий у героев пока нет (у Аграила и ещё нескольких рыцарей есть, но короткие), но позже появятся.
У героев-шаманов нет расового навыка, и он не попадается при повышении уровня. При наличии "Гнева крови" герой забывает все заклинания и теряет возможность колдовать.
Мод был слеплен буквально за полтора месяца из остатков других, поэтому вполне вероятно наличие ошибок. При обнаружении подобных просьба сообщить. В целом мод вполне рабочий, но далеко не финальная версия. Финал будет не скоро, из-за работы и необходимости сна я не могу делать мод 24 часа в сутки, но стараюсь. чтобы было по возможности быстро и качественно.
Из известных багов стоит отметить тот факт, что портреты многих героев при выборе награды из сундука отображаются неправильно - показывается лишь левый верхний угол. Технически от этого вреда никакого нет, но иногда мозолит глаза. Способа это решить пока не нашёл, так как именно сундук с сокровищами использует окна. которые нельзя настроить.
Предыстория: В 989 году Седьмого Дракона Сарет сумел заполучить Череп Теней, артефакт, который планировалось использовать для того, чтобы раз и навсегда решить судьбу всех демонов Асхана - отсавить их в Шио или выпустить наружу. Сарет решил, что так неинтересно. От Фенрига он слышал, что есть и другие миры, и там тоже происходят сражения героев. Подталкиваемый чисто научным интересом, Сарет воспользовался черепом и своей безграничной силой для того, чтобы объединить ландшафты всех миров, попутно воскресив каждого из героев, который когда-либо командовал армией под чьим-то знаменем. Ему удалось даже коснуться возможного будущего, вырвав военачальников из 1600 ГСД.
На планете сразу стало тесно - герои приходили не одни, а с армиями, по всему Асхану вставали из могил и разных мест те, кто когда-то погиб. Планета затряслась от постоянных схваток. Сарет решил позволить своему отцу присоединиться ко всем остальным, но при этом он сделал Владыку смертным демоном, как и все остальные.
990 ГСД - прошёл год после проделки Сарета. За всё это время не прошло ни секунды, чтобы где-нибудь в пространстве трёх объединившихся миров не происходили бои. Даже Древние прислали отряд киборгов для сбора информации на эту мультипланету, но киборги решили пока ничего не делать и посмотреть, чем всё закончится. Многие герои погибли, кто-то объединился в союзы, кто-то пытается на этом построить государство, а кто-то просто стоит на месте и удивляется происходящему... Решать будут игроки.
Установка мода: открыть архив и распаковать обе папки в папку с игрой, согласившись на слияние. Возможно, потребуется заменить sareth_demon.ogg с оригиналом - это стандартный трек, просто на случай, если в игре не установлен аддон 3.1 с картой Dark Messiah.
Удаление: удалить HFEO.pak из data и папку HFEB из music.
Разницы в скорости запуска лично я не заметил - на моём шестнадцатилетнем динозавре игра доходит до главного меню за 23 секунды (с работающим браузером и несколькими фоновыми программами) до установки мода и после, внутренних тормозов на максимальных установках качества нет.
Конфликты с модами: те, которые затрагивают общее количество героев (если были изменены стандартные герои, то изменения просто не проявятся), использующие имена существ SNOW_APE и BLACK_KNIGHT, а также добавляющие артефакты, изменяющие музыку.
Если кому потребуется, могу сделать небольшие фиксы, чтобы определённый герой появлялся в начале списка (стандартно герои располагаются в алфавитном порядке).
P.S. Мод использует портированные модели из других модов, таких, как Chaos Theory, Sanctuary, NCF. Выражается глубокая признательность каждому, кто занимается портированием моделей в героях 5.

Ссылка на актуальную версию: https://yadi.sk/d/xXQtglxXK5UGmA
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Скриншот 1.png
Просмотров: 1579
Размер:	489.3 Кбайт
ID:	59076  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Скриншот 2.png
Просмотров: 1501
Размер:	301.7 Кбайт
ID:	59077  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Скриншот 3.png
Просмотров: 1127
Размер:	345.7 Кбайт
ID:	59078  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Скриншот 4.png
Просмотров: 1331
Размер:	103.4 Кбайт
ID:	59079  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Скриншот 5.png
Просмотров: 739
Размер:	127.7 Кбайт
ID:	59080  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Скриншот 6.png
Просмотров: 886
Размер:	164.9 Кбайт
ID:	59081  
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 13.04.2019, 15:55
  #2
^
dredknight
📖
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 699
dredknight#9852
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

Good job! Cant wait to see how well this is going to shape with the time!

P.S.

Could you show a picture of the hero portrait issue that you have? I am not sure but I may have met this before with NCF.
dredknight вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 13.04.2019, 17:05
  #3
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

dredknightGood job! Cant wait to see how well this is going to shape with the time!

P.S.

Could you show a picture of the hero portrait issue that you have? I am not sure but I may have met this before with NCF.
I am very glad, that someone likes it.
Sorry, maybe I don`t understand your question. Portait of what hero are you interested in? I takes them all from the games or arts.

Maybe, you said about Takana Osore, he uses portait from Sanctuary mode, I don`t have any arts for him.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 25.04.2019, 17:14
  #4
^
Zeratros
 
Аватар для Zeratros
📖
Регистрация: 28.03.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

Автор, подскажите пожалуйста, есть ли возможность ознакомиться со всеми героями данного мода, не создавая при этом каждый раз новую партию ?
Zeratros вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 26.04.2019, 22:06
  #5
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

Героев можно поставить в редакторе по 64 штуки (8 героев у 8ми игроков). А вообще мод предназначен для случайного выбора и игры с тем, что есть. Я уже писал по поводу утилит, которые выводят вперёд любимого героя.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 30.04.2019, 22:19
  #6
^
KittCloud
📖
Регистрация: 30.04.2019
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2019
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

Потрясающий мод! Надеюсь вы его не забросите
KittCloud вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 01.05.2019, 09:13
  #7
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

KittCloudПотрясающий мод! Надеюсь вы его не забросите
Я тоже на это надеюсь, но времени на разработку может потребоваться очень много. Возможности игры сильно ограничены. Придётся ждать.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 04.05.2019, 16:55
  #8
^
darkoms
📖
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

Отличный мод, спасибо за работу!
Новые герои еще будут добавляться(очень хотел увидеть Эребоса у Темных Эльфов) или это окончательный вариант?
darkoms вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 05.05.2019, 09:46
  #9
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

darkomsОтличный мод, спасибо за работу!
Новые герои еще будут добавляться(очень хотел увидеть Эребоса у Темных Эльфов) или это окончательный вариант?
Будут, в идеале хочется сделать по 200 героев на фракцию, чтобы одинаково вышло (правда, в Ордене Порядка придётся некоторых "убить"). Но новая версия выйдет не скоро, сейчас мне нужна передышка.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 05.05.2019, 19:31
  #10
^
darkoms
📖
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

Можно вас попросить потом заменить специализацию Тиеру на что-нибудь, не знаю, более уникальное?
darkoms вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 06.05.2019, 07:22
  #11
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

darkomsМожно вас попросить потом заменить специализацию Тиеру на что-нибудь, не знаю, более уникальное?
Да, но на какую? Выставить другую специализацию из существующих - не проблема, но что бы Вы хотели бы увидеть у него?
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 07.05.2019, 16:49
  #12
^
darkoms
📖
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

ГусьДа, но на какую? Выставить другую специализацию из существующих - не проблема, но что бы Вы хотели бы увидеть у него?
Я если честно без понятия, мне просто очень понравилось, что вы дали Кха-Белеху специализацию с адской волной(действительно ему подходит), Белкету повелителя смерти, он же первый некромант и Михаилу и Уриэлю абилку, связанную с ангелом хранителем
но вот насчет Тиеру без понятия. Насколько я знаю, стремительный боец это самая имбовая абилка в мультиплеере и она была у него в сценарии, но он по лору рыцарь дракона, не уверен точно, что может ему подойти
darkoms вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 07.05.2019, 18:50
  #13
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

darkomsЯ если честно без понятия, мне просто очень понравилось, что вы дали Кха-Белеху специализацию с адской волной(действительно ему подходит), Белкету повелителя смерти, он же первый некромант и Михаилу и Уриэлю абилку, связанную с ангелом хранителем
но вот насчет Тиеру без понятия. Насколько я знаю, стремительный боец это самая имбовая абилка в мультиплеере и она была у него в сценарии, но он по лору рыцарь дракона, не уверен точно, что может ему подойти
Вот также и я не знаю. Наверное, придётся потом создать новую специализацию при помощи скриптов и дать ему что-нибудь уникальное.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 07.05.2019, 23:57
  #14
^
darkoms
📖
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

ГусьВот также и я не знаю. Наверное, придётся потом создать новую специализацию при помощи скриптов и дать ему что-нибудь уникальное.
Может быть, как раз что-то связанно с драконами? Например, как у Ильфины-дракон на старте и улучшаются параметры в зависимости от уровня героя, вот это я хотел бы у Тиеру, если вам не сложно)
darkoms вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 08.05.2019, 08:06
  #15
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: HFEO - герои для всех

darkomsМожет быть, как раз что-то связанно с драконами? Например, как у Ильфины-дракон на старте и улучшаются параметры в зависимости от уровня героя, вот это я хотел бы у Тиеру, если вам не сложно)
Хорошо, приму к сведению. Постараюсь сделать специализацию, как только это представится возможным.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru