Общие вопросы и обсуждения - Страница 35 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss (HotA) Информация, обсуждение, вопросы разработчикам.

Ответ
Страница 35 из 39
 
Опции темы
#511
Старый 05.01.2020, 02:13
  #511
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Docent Picolan1. Не понимаю термина «пиратский» в данном контексте. Проект неофициальный, распространяется как дополнение, с юридической точки зрения моддинг не является пиратством. Миссия самоочевидна, улучшение и развитие игры, без конечной точки.
С юридической точки зрения, если угодно, проект является абсолютно нелегальным по действующим международным правовым нормам. И Вы это знаете не хуже, а, возможно, лучше меня.
Если вы не согласны - пожалуйста, (если не против), ответьте, по какой причине вы до разработки не известили правообладателя о каких-либо манипуляциях с закрытым (то есть не открытым публично) кодом игры? Если же у вас имеется разрешение правообладателя (а у меня имеется информация об отсутствии оного) - по какой причине до сих пор Вы не предоставили данное разрешение на всеобщее обозрение?
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#512
Старый 05.01.2020, 02:46
  #512
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Коротко: всем и на всех решительно наплевать. Претензий со стороны Ubisoft не поступало.
Docent Picolan вне форума
Ответить с цитированием
#513
Старый 05.01.2020, 05:23
  #513
^
Sinot
📖
Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Юбисофт сами сделали заявление что все исходники СоДа безвозвратно утеряны.
Какие же могут быть нелегальные манипуляции с тем чего в природе не существует ?
Юбисофт сами сделали заявление что серия Героев закрыта.
Поэтому они и не проявляют никакого интереса и никаких претензий.
И потом Хота это бесплатная модификация, тут даже предъявить не к чему.
Она же устанавливается поверх СоДа который официально и честно куплен всеми игроками.
Вон например у Скайрима таких модификаций сотни.
Sinot вне форума
Ответить с цитированием
#514
Старый 05.01.2020, 12:12
  #514
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

SinotЮбисофт сами сделали заявление что все исходники СоДа безвозвратно утеряны.
Какие же могут быть нелегальные манипуляции с тем чего в природе не существует ?
Юбисофт сами сделали заявление что серия Героев закрыта.
Поэтому они и не проявляют никакого интереса и никаких претензий.
И потом Хота это бесплатная модификация, тут даже предъявить не к чему.
Она же устанавливается поверх СоДа который официально и честно куплен всеми игроками.
Вон например у Скайрима таких модификаций сотни.
Рубрика "Диалоги ни о чём".
1. Утерянность исходников не делает Хоту официальной версией = как она была 10 лет назад пиратской (наравне с TE, Wog, WT), так и осталась. Есть очень большая разница между утерянностью исходников и продуктом с открытым кодом.
2. Заявление правообладателя о закрытии серии означает, всего лишь, что продолжения выпускать не планируется.
3. Бесплатность Хоты не является основанием для нарушения тех же авторских прав (просто в нашем царстве-государстве, действительно, всем на всех наплевать).
4. Хота не устанавливается поверх купленного Сода, а распространяется без покупки оного, выложена в открытый доступ для скачивания.
5. Если HD-мод ещё можно с большой натяжкой рассмотреть в качестве именно "моддинга", то Хота - это уже не "моддинг", а взломанный и переписанный код игры.
6. Таким образом, Хота была, есть и останется пиратской версией ровно до тех пор, пока правообладатель не поделится правами на использование самого бренда (а он не поделится - переговоры велись).
И я не вижу тут никакой проблемы: всего лишь называю вещи своими именами.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#515
Старый 05.01.2020, 14:42
  #515
^
Tepluijja
📖
Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Tepluijja с помощью ICQ
Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Tepluijja с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

MerlinTheMagicianРубрика "Диалоги ни о чём".
1. Утерянность исходников не делает Хоту официальной версией = как она была 10 лет назад пиратской (наравне с TE, Wog, WT), так и осталась. Есть очень большая разница между утерянностью исходников и продуктом с открытым кодом.
2. Заявление правообладателя о закрытии серии означает, всего лишь, что продолжения выпускать не планируется.
3. Бесплатность Хоты не является основанием для нарушения тех же авторских прав (просто в нашем царстве-государстве, действительно, всем на всех наплевать).
4. Хота не устанавливается поверх купленного Сода, а распространяется без покупки оного, выложена в открытый доступ для скачивания.
5. Если HD-мод ещё можно с большой натяжкой рассмотреть в качестве именно "моддинга", то Хота - это уже не "моддинг", а взломанный и переписанный код игры.
6. Таким образом, Хота была, есть и останется пиратской версией ровно до тех пор, пока правообладатель не поделится правами на использование самого бренда (а он не поделится - переговоры велись).
И я не вижу тут никакой проблемы: всего лишь называю вещи своими именами.
Так в чем же дело? Подай пример остальным. Будь сознателен, не играй в пиратскую игру, украденную и взломанную негодяями! Открывай православный СОД на все времена и вперед.
Tepluijja вне форума
Ответить с цитированием
#516
Старый 05.01.2020, 14:56
  #516
^
Sosok_Kentavra
📖
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

MerlinTheMagicianРубрика "Диалоги ни о чём".
Я бы назвал это так: Рубрика "Душка от Мерлина".
P.S. Сорри за оффтоп
Sosok_Kentavra вне форума
Ответить с цитированием
#517
Старый 05.01.2020, 14:58
  #517
^
Qwertyy
📖
Регистрация: 02.01.2020
Сообщения: 9
Регистрация: 02.01.2020
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

MerlinTheMagicianИ я не вижу тут никакой проблемы: всего лишь называю вещи своими именами.
Пиратство - это кража чего-либо (физического или интеллектуального) с целью поиметь материальную выгоду для себя в будущем или просто с целью распространения, чтобы нанести вред хозяину.

Если я украду фильм до релиза и посмотрю сам, то я - просто вор. Если я его украду и буду делиться, то я - пират, а эта версия фильма - пиратская.

Модинг игр не является пиратством, если люди не берут за это деньги, если не позиционируют проект как "убийцу оригинала", если это прямо не запрещено лиц.соглашением.
Qwertyy вне форума
Ответить с цитированием
#518
Старый 05.01.2020, 15:17
  #518
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Кстати, я в своём посте "игрока под ником Лизард" к участникам матча всех звёзд не причислял. А Доцент это сделал! Причём по умолчанию и автоматически. Спасибо, Доцент, приятно!

Если по существу, то у меня стойкое создалось ощущение, что у некоторых многоуважаемых представителей хота-крю самомнение ну точно не ниже моего. Заявляется, что учитывается "мнение большинства", но при этом лично я не видел нигде ни 1 голосовалки, ни 1 обсуждения по поводу конечных изменений игры. Поделитесь пож ссылочкой, если я не прав.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#519
Старый 05.01.2020, 15:49
  #519
^
Tovio
📖
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Практически всё обсуждение, которое ведётся выше, можно охарактеризовать одной пословицей: "Положи палец в рот – всю руку откусит".
Tovio вне форума
Ответить с цитированием
#520
Старый 05.01.2020, 16:38
  #520
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

MerlinTheMagicianвсего лишь называю вещи своими именами.

Если называть вещи своими именами, то нужно сказать, что мы живем в обществе, полном абсурдных убеждений, иллюзия собственности становится особенно абсурдной, когда мы говорим о чем-то вроде компьютерной игры. Какая-то компания Юбисофт, вообще не относящаяся никоим образом к разработке игры Герои 3, теперь имеет права на нее. Абсурд же. Слава богу что им нет дела до Хоты, и Хоту не закроют. На ютюбе часто удаляют хорошие видео по претензии правообладателя, возникает вопрос, как можно иметь собственность на видео в ютюбе? Это мое видео, я не дам его никому смотреть. Безумие
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#521
Старый 05.01.2020, 19:21
  #521
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

=Lizard=Заявляется, что учитывается "мнение большинства", но при этом лично я не видел нигде ни 1 голосовалки, ни 1 обсуждения по поводу конечных изменений игры. Поделитесь пож ссылочкой, если я не прав.
А можно тогда ссылочку, где заявляется, что учитывается мнение большинства? (спойлер: такой ссылочки не существует, т.к. не существует и заявления)

Изменения вносятся на основе анализа статистики и наблюдений, напрямую консультируемся только лично с конкретными игроками. Различного рода публичные опросы — прямой путь к затяжным бессмысленным дискуссиям, время на которые будет потрачено, а результат получен тот же самый. Не говоря уже о том, что и на таких площадках как HW никто не застрахован от голосов совсем даже и не опытных представителей онлайна. Кроме того, у игроков может возникнуть обманчивое впечатление, что их мнение является решающим, когда на практике оно — совещательное.
Docent Picolan вне форума
Ответить с цитированием
#522
Старый 05.01.2020, 20:10
  #522
^
hippocamus
 
Аватар для hippocamus
📖
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Рыбинск
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  hippocamus с помощью ICQ
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Рыбинск
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  hippocamus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

termityА по моему сравнение совершенно корректное. Это подавляющее большинство приходят смотреть на матчи именно профессиональных баскетболистов. Так и в героях, сильные игроки онлайн собирают самую большую аудиторию на
стриминговых сервисах чем и популяризируют эту игру.
То есть, учитывать мнение таких игроков очень даже полезно для самих разработчиков.
Что-то я очень сильно сомневаюсь, что стримы топовых игроков приходят смотреть люди с тройкой незнакомые, и из-за зрелищности принимают решение попробовать эту игру.
В онлайн - да, так приходят. Но всё равно - те, кто тройку прекрасно знает и любит вот уже 20 лет.
hippocamus вне форума
Ответить с цитированием
#523
Старый 07.01.2020, 16:43
  #523
^
Godofwrcrft
 
Аватар для Godofwrcrft
📖
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 409
1761
Отправить сообщение для  Godofwrcrft с помощью ICQ
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 409
1761
Отправить сообщение для  Godofwrcrft с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Общие вопросы и обсуждения

Вы не думали изменить новый рынок 1 к 2 хотя бы, реально имба на 6лм, где часто побеждает именно лучшая вышка, у башни она вне конкуренции и так. Это не только мое мнение, все с кем говорил, с кем играю соглашались. Может, валуе этого рынка поднять повыше, чтоб не пробивался легко, как вариант.
Про то, что можно запретить в редакторе, есть стандартный всеми любимый шаблон 6лм, кому охота объяснять всем при игре, что мол я в редакторе запретил рынок. Хочется играть стандартный встроенный шаблон который оптимизирован.

socolaНовый объект "Лаборатория чернокнижника" на XL-ках просто лютейшая имба. По сути вместо четырёх ценных ресурсов мы получаем один, который можно конвертить как угодно. Изи отстройка гм.
Вот то что Сокола писал в другой ветке, я не нашел почему-то, не там смотрел написал тут, я изначально просто хотел процитировать его, идея надеюсь понятна, что портит игру на 6лм это.
__________________
ICQ 728986056



discord Godofwrcrft #9188
ICQ 728986056



discord Godofwrcrft #9188
Godofwrcrft вне форума
Ответить с цитированием
#524
Старый 08.01.2020, 14:25
  #524
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: Общие вопросы и обсуждения

GodofwrcrftПро то, что можно запретить в редакторе, есть стандартный всеми любимый шаблон 6лм, кому охота объяснять всем при игре, что мол я в редакторе запретил рынок. Хочется играть стандартный встроенный шаблон который оптимизирован.
Возможность запретить в редакторе, конечно, не означает, что ничего не надо делать в самой Хоте. Но это возможность в случае чего оперативно исправить ситуацию самим игрокам с учётом не таких быстрых релизов. А также возможность потестировать разные варианты.

Изменение ценности в ГСК выглядит наиболее простым вариантом. Есть предложения, при какой ценности объект перестанет быть проблемным? Мне кажется, его имбовость не настолько беспредельна, и при достаточно большой ценности (видимо, ближе к ценностям объектов трежаков) он может смотреться нормально.
Sav вне форума
Ответить с цитированием
#525
Старый 08.01.2020, 17:01
  #525
^
Sinot
📖
Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Общие вопросы и обсуждения

Дело не только в имбовости Лаборатории Чернокнижника, а ещё и в том что она портит сам геймплей игры.
Собирательство ресурсов - это важная составляющая игры, зачем же её выпиливать.
Когда Герои 6 оказались провальными то все указывали 2 основных косяка -
это 1) конвертация городов и 2) замена всех ресурсов на один общий ресурс.
Так ведь Лаборатория Чернокнижника и повторяет этот провальный косяк номер 2)
Sinot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 35 из 39


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru