Заявки (заказы) на моды - Страница 52 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 52 из 53
 
Опции темы
#766
Старый 20.01.2024, 13:33
  #766
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

MaksSPСпасибо, у меня своя сборка модов и видимо конфликтует, игра не запускается. Первый вариант NO_DamageEffect_(Effect), когда отсутствуют все эффекты непривычен, мне ведится эффект крови надо оставить, а вот удара (типа ударная волна как в аниме) убрать.

Добавлено через 1 минуту

Использую обычный аппаратный курсор, но бывают лаги какие то, если ставлю программный, с коричневой лошадкой, он почему то в 2 раза больше становиться, играть не комфортно, может просто уменьшить размер текстуры, если кто кто делал.
ударная волна это уже хуже, я бы ее назвал следом от оружия, она у каждого юнита своя и привязана к отдельным файлам эффектов, мне лень этим заниматься(
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#767
Старый 20.01.2024, 14:54
  #767
^
MaksSP
📖
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 102
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

fktifzobr@mail.ruударная волна это уже хуже, я бы ее назвал следом от оружия, она у каждого юнита своя и привязана к отдельным файлам эффектов, мне лень этим заниматься(

Все равно спасибо за труды!
Подскажите, есть заклинание "Магическая стрела" при ее касте героем, происходит фейерверк, вокруг все взрывается в общем какой то сюрр, можно ли заменить этот эффект, т.к. часто кастуется заклинание? 
MaksSP вне форума
Ответить с цитированием
#768
Старый 20.01.2024, 15:13
  #768
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

MaksSPВсе равно спасибо за труды!
Подскажите, есть заклинание "Магическая стрела" при ее касте героем, происходит фейерверк, вокруг все взрывается в общем какой то сюрр, можно ли заменить этот эффект, т.к. часто кастуется заклинание? 
В папке GameMechanics/Shot/... Дальше не скажу, там по разным папкам рассованы разные файлы снарядов, это такие текстовые файлы, в них записаны модели снарядов, эффекты снарядов, и так же эффекты попадание - последнее тебе и надо убрать, но по умному - найди ещё эффект чего-нибудь простого - стрелы арбалетчика или лучника, там эффектов попадания нет - можно строчку попадания без эффекта скопировать и в волшебную стрелу записать, ну вечером напиши вышло или нет, если не получится то я сам сделаю
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#769
Старый 21.01.2024, 01:00
  #769
^
Rezys
 
Аватар для Rezys
📖
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 26
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Доброго времени суток! Как-то я уже спрашивал на форуме... Нужен мод не позволяющий убегать героям. Против другого игрока и против ИИ. Не в составе какой-либо сборки, а отдельно. И вопрос как работает артефакт "кандалы"? Попробую, конечно, поискать ответы в файлах артефакта... Закрепить артефакт у всех героев в "кармане" и вырезать остальные под этот слот? (Или поменять слот на другой. Та же "Колода Таро" или "Руна" могла бы находиться в "руке".) В конце концов я бы раздал всем героям на старте эти самые кандалы (Интересно, ИИ его продаст? Умеет ли он продавать артефакты?), потому как игра против ИИ это самая настоящая клоунада. Последний раз компьютер убежал с перевесом в армии и в уровне героя. Можно ли отказаться побеждающему герою от выкупа проигрывающего? Установлен только MegaAI, играю на уровне сложности "герой". Пожалуйста, напишите что думаете по этому поводу и можете ли помочь с этим.

upd: Нашёл мод "no_escape_for_AI". Он не сработал в битве "человек-человек". Нападаю "красным" на "синего", ставлю автобой и тому и этому, и тот, что слабее, всё-равно предлагает сбежать.
Rezys вне форума
Ответить с цитированием
#770
Старый 21.01.2024, 10:32
  #770
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Он становится больше только потому, что у нашей любимой игры гораздо меньшее поддерживаемое разрешение. С модом от vova1221, включающим разрешение игры с соответствие с разрешением монитора, эта проблема решается. Но интерфейс героев выглядит тогда слишком мелко, ведь в full hd его никто не переводил!
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#771
Старый 21.01.2024, 10:35
  #771
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

RezysДоброго времени суток! Как-то я уже спрашивал на форуме... Нужен мод не позволяющий убегать героям.
сработал в битве "человек-человек". Нападаю "красным" на "синего", ставлю автобой и тому и этому, и тот, что слабее, всё-равно предлагает сбежать.
Мод, скорее всего, использует скриптовую команду DenyAIHeroesFlee, которая не работает на людей.

Самый простой, но в то же время радикальный метод — выключить кнопку побега насовсем. Но сбегать не сможете даже вы! Если такой вариант подходит, не сегодня-завтра пришлю.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#772
Старый 21.01.2024, 11:14
  #772
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

MaksSPСпасибо, у меня своя сборка модов и видимо конфликтует, игра не запускается. Первый вариант NO_DamageEffect_(Effect), когда отсутствуют все эффекты непривычен, мне ведится эффект крови надо оставить, а вот удара (типа ударная волна как в аниме) убрать.
а, блин, это я лоханулся - у меня стоит NVS, походу файлы CharacterVisual оттуда попали в мод
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#773
Старый 21.01.2024, 12:26
  #773
^
MaksSP
📖
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 102
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

}{0TT@6bI4Он становится больше только потому, что у нашей любимой игры гораздо меньшее поддерживаемое разрешение. С модом от vova1221, включающим разрешение игры с соответствие с разрешением монитора, эта проблема решается. Но интерфейс героев выглядит тогда слишком мелко, ведь в full hd его никто не переводил!
Добрый день! Подскажите в какой теме этот мод, через поиск не нашёл даже такого пользователя почему то. Создал отдельно тему по курсорам, три варианта нашёл, но некоторые стоят, иногда появляется обычный системный курсор, может что полезное найдём.
MaksSP вне форума
Ответить с цитированием
#774
Старый 22.01.2024, 10:20
  #774
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=15563 - мод на разрешение.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#775
Старый 22.01.2024, 10:22
  #775
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Мод, отключающий кнопку "Сдаться":
Rezys, используйте его вместе с модом против ботов.
Вложения
Тип файла: h5m DisableRetreatButton.h5m (1.1 Кбайт, 7 просмотров)
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#776
Старый 23.01.2024, 21:46
  #776
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

fktifzobr@mail.ruжелтый дендройд с желтым эффектом каста, выстрел оформлен как вызов пчел, правда я не знаю что там со звуком, проверял без него
А что за Эфиальты, разрушители, дочери неба и листмурские воители?
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#777
Старый 07.02.2024, 03:47
  #777
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Rezys, ты вроде спрашивал мод на замену кнопки "следующий герой" на "таблицу поднятия нежити", но коммент удалил.
Вешать таблицу на одну из семи основных кнопок, для одной фракции из восьми, - нецелесообразно. Прикрутил колесо умений и таблицу. Для таблицы есть инструкция, включать/выключать по горячей клавиши.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Без имени.jpg
Просмотров: 256
Размер:	301.3 Кбайт
ID:	72440  
Вложения
Тип файла: zip SkillWheel&NecroButton.zip (4.50 Мбайт, 6 просмотров)
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием
#778
Старый 21.02.2024, 22:59
  #778
^
Fidget
 
Аватар для Fidget
📖
Регистрация: 21.02.2024
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2024
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Всем привет, зарегался сегодня, хотя мониторил и перелопачивал сайт на наличие модов наверное больше недели, а то и две.
У меня два вопроса:
1) Можно ли вычленить сцены и фоны найма существ и арены для осады городов из мода Phoenix Vision. Я пробовал, не вышло.

2) Вопрос больше оффтоп, но не знаю в какой теме нужно отписаться, но суть в том, что я собрал все возможные мелкие моды или вырезал определенные понравившиеся вещи из крупных или совмещал некоторые между собой в один (как например 4 мода на арены и слил в один на 47 арен) + добавил в сценарии оригинала и HoF англ озвучку в трех вариантах (так что есть три варианта: рус, англ, рус текст. англ. озвучка). Все это делал я исключительно под себя, все отсортировано по категориям:
fix - желательно влить в data.pak (что я и сделал за редким исключением)
visual - моды на замены, перекрасы, анимации и все такое не касающееся изменения баланса (я извлек ртуть и анимированные двелинги людей из gemred , боже как же я был счастлив)
visual_captures - существа (мой закрытый гештальт, это замена 2 грейда вампира на текстуры 1 грейда (по факту 2) из мода phoenix vision)
heroes - индивидуальные модели героев (реплейсер наше все, но к нему были найдены и другие соло герои, например орландо О_о)
balance - затрагивающие баланс (баланс это не про меня, но на всякий случай схоронил)
UI - замена элементов интерфейс (кайфанул, когда ToE подвел под оригинал, заменив splash, загрузочный экран, название игры и поменял ролик ToE на драку монаха и демона)
unlock - разблокираторы (героев в картах, первые миссии кампаний)
Duel Mode - арены и герои для дуэльного мода (был приятно удивлен, что арены из мода генерятся на просторах сражений в обычке)

Моды, вроде около 140 + папка с моделями героев, если это требовалось переименованы так, чтобы уже по названию было понятно, что он из себя представляет, к каждому приложен скриншот (где их не было, делал сам) и имеется файл readme с описанием каждого мода, если по названию все равно трудно понять))

Сегодня потихоньку начну проходить кампании с новыми вещами)

Вопрос заключается в том, требуется ли выложить все это списком здесь, чтобы все находилось на одном видном месте, т.к. некоторые из модов я находил там, где в принципе и не думал, что найду. Нужно ли создать отдельную тему для всего, или отдельную для модов и для сценариев с разными озвучками или я вообще несу чушь и нужно забить. Думаю будет хорошим подспорьем и экономием времени для многих людей.

Минусы: больше половины модов на самом деле знакомы)))
В чем плюсы: Тотальная систематизация и мелкие моды. Итого, проще ориентироваться по добавленным модам и тонко настраивать, чего обычно лишены глобальные моды.
Ну и удалено то, что может конфликтовать

p.s. ну и привет Хотабычу, полагаю это именно он дал мне недавно подсказку в группе картостроителей, что Тиеру, Куньяк, Ранлит и Агбет по факту имеют модельку персонажа из таверны)
Fidget вне форума
Ответить с цитированием
#779
Старый 22.02.2024, 03:32
  #779
^
Dendropheon
 
Аватар для Dendropheon
📖
Регистрация: 04.02.2024
Сообщения: 9
Регистрация: 04.02.2024
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

Fidget...Вопрос заключается в том, требуется ли выложить все это списком здесь?
Почему бы и нет? Тем более, что:
FidgetДумаю, будет хорошим подспорьем и экономией времени для многих людей.
Во всяком случае, картографам очень даже может пригодиться.
Dendropheon вне форума
Ответить с цитированием
#780
Старый 22.02.2024, 18:48
  #780
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

FidgetВсем привет, зарегался сегодня, хотя мониторил и перелопачивал сайт на наличие модов наверное больше недели, а то и две.
У меня два вопроса:
1) Можно ли вычленить сцены и фоны найма существ и арены для осады городов из мода Phoenix Vision. Я пробовал, не вышло.
можно, сцены найма это карты, прописаны они в файле UIGameRoot.(UIGameRoot).xdb, а файл этот лежит в папке UI, НО в этом файле могут быть и другие изменения, он затрагивает очень много параметров

вот тут мои версии "сцен найма", там ничего лишнего, можешь вскрыть и посмотреть как они устроены

Добавлено через 6 минут
в выкладывании сборки модов проблемы не вижу, вот ева на 90% состоит из чужих модов
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 52 из 53


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru