Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия] - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 7 из 10
 
Опции темы
#91
Старый 21.05.2008, 14:01
  #91
^
Arjien
 
Аватар для Arjien
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

В 1.6 играю на более сложном уровне, чем в 1.0. Наблюдается тоже самое, что и в других миссиях - стало легче. Комп сильно тупит. Беру замок. Рядом 3 желтых героя. С двумя у меня опасность средняя, с одним низкая. Они даже не пытаются атаковать замок!
А слезу откопал вообще по двум обелискам, хотя в прошлый раз она была в другом месте, а этот участок карты открыт не был. Сейчас попробую добивать гада с откопанной слезой. Надеюсь, будет масштабнее. Войском-то его снабдили хорошим, хоть и мозгов забыли дать
Arjien вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 21.05.2008, 14:49
  #92
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

Arjien, ты зря откопал слезу. Лучше захватить все замки, прокачать обоих героев и выбить для Шадии в сокровищнице и утопии все заклинания тьмы. А если в замках не будет чего-либо из хаоса, то и Раилагу надо посещать сокровищницу и утопию. В следующей миссии лучше иметь двух прокачанных по максимуму героев. Дел хватит обоим. А теперь, как только ты захватишь последний замок, миссия сразу закончится. Конечно, можно одним героем заблокировать последний замок, чтобы никто оттуда не вылезал. Но это не очень удобно. Проще заниматься прокачкой и выбиванием заклинаний, когда никто не мешает.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 21.05.2008, 20:10
  #93
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

Не знаю кому как, но мне например проще заблокировать замок.
__________________
Чую время пришло и захлопнулась дверь

Ангел пропел и полопалась кожа...

Мы выпили жизнь, но не стали мудрей,

Мы прожили смерть, но не стали моложе...


Агата Кристи

Ты должен быть сильным,

Ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня,

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!


КИНО
Чую время пришло и захлопнулась дверь

Ангел пропел и полопалась кожа...

Мы выпили жизнь, но не стали мудрей,

Мы прожили смерть, но не стали моложе...


Агата Кристи

Ты должен быть сильным,

Ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня,

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!


КИНО
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 22.05.2008, 09:59
  #94
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

По мне, так проще всего ни на что не отвлекаясь быстро захватить все замки, а потом уже искать обелиски и повышалки. После захвата всех замков вспомогательных героев можно запереть в замках и забыть про них и про сами замки. Для пробивки повышалок, обелисков, магов и драконов большие армии не нужны. Больше ничего пробивать нет необходимости. Даже шахты и сундуки не нужны. Воевать-то не с кем. При последнем прохождении я даже ключ не брал, т.к. знал, что он не открывает дорогу ни к повышалкам, ни к обелискам. А опыта до 18-го уровня в этой миссии и так выше крыши.

А чтобы много месяцев блокировать замок, надо не лениться пополнять армию блокировщика(мне лень). Для этого нужны шахты и деньги. Вероятность того, что Шадии сразу дадут все заклинания тьмы, очень мала. При последнем прохождении в версии 3.0 даже Раилагу пришлось пополнять книгу заклинаний. Ни в одном замке не было останавливающего холода. Есс-но, Шадии тоже нужен полный комплект хаоса.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 22.05.2008, 13:06
  #95
^
Arjien
 
Аватар для Arjien
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

А у меня Раилаг прокачан по полной. МД в замке дали. Маны маловато, но эту проблему уже не решить. С Шадией все тоже не очень сложно - бегаем, повышаемся, мочим остальных. Я когда в первый раз проходил, по дури волну аркан не взял сразу, поэтому третью миссию проходил без нее. Думаю, усиленного МД там более чем хватит. Осталось только Шадию подкачать. С ней можно и в Утопию сходить.
Arjien вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 22.05.2008, 14:42
  #96
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

Чтобы маны хватило надо обязательно качать притяжение магии. Желательно тайные знания и изменчивую ману. Без волны аркан и притяжения маны на герое следующую миссию пройти очень трудно. В версии 3.0 я и с ними не смог её пройти - прохожу на ветеране. В 1.5 на герое прошёл свободно, а в 3.0 - это нечто страшное. При этом Раилагу желательно как можно быстрее получить чародейскую удачу. Хотя бы уровню к 25-му. Шадии она уже не понадобится. В утопию и сокровищницу Шадии, скорее всего, придётся не 1 раз сходить. Кроме МД, обоим героям понадобится шок земли. Если нет в замках, надо выбивать у магов и драконов.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 19.07.2008, 18:50
  #97
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Радость
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

zapravka_12;166870По сценарию карте несколько десятков лет, поэтому карта никогда не идентична с местностью, мол время изменила что-то. Тут подумать надо. Если камень есть - искать его в первую очередь , а дерево или куст - так их возможно и небыло тогда вовсе.
Zapravka 12, на карте поиска Слезы Асхи всё высвечивается так же, как всё на местности. Это доказывается тем, что на карте виден путь героя. А если говорить о сценарии, то скорее уж она магическая, чем древняя.
В этой миссии я "застрял" (т.е. долго не мог пройти ) и прошёл только сегодня. Просто не надо было долго засиживаться в своём подземелье, потому что оранжевый накапливал армию и с лёгкостью убивал Раилага. Я вышёл на второй неделе и уничтожил всех с лёгкостью . Посетив все обелиски, я с легкостью нашёл Слезу Асхи.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 29.12.2008, 10:26
  #98
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

очень долгая карта. Может, противники и легко убиваются, но еще нужно максимально прокачать Шадию, и Шадией, и Раилагом зайти на все повышалки.

Кстати, на герое не так уж легко противники убиваются.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 06.01.2009, 12:58
  #99
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

Миссия долгая не из-за того, что желательно по максимуму прокачать обоих героев. Опыт набирается моментально. А вот для того, чтобы в сокровищнице и утопии выбить им полный комплект заклинаний, нужно время. Особенно магию тьмы для Шадии. Если повезёт, Раилаг может получить всё в замках. А вот Шадии, возможно, придётся несколько месяцев выбивать заклы тьмы.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 07.01.2009, 16:27
  #100
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

Опыт, может, и набирается моментально, но на карте еще присутствуют различные арены, хижины ведьм, башни марлето и т.д.

Нужно много времени потратить, чтобы оббежать и Шадией, и Раилагом всю карту и высосать из нее максимум
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 07.01.2009, 17:18
  #101
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

Я после достижения предела развития перестал пробивать нейтралов, охраняющих разные вкусности. Пробивал исключительно повышалки. Поэтому это не так уж долго.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 10.02.2009, 05:49
  #102
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

Посоветуйте - что брать для Раилага на последнюю клетку "Атаку"или "Образованение" (изначально была защита, потом "добавил " логистику, чародейство и хаос) ?
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 10.02.2009, 08:07
  #103
^
Lilith-1988
 
Аватар для Lilith-1988
📖
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

Я бы порекомендовала раскачивать Тьму, но если выбор столь ограничен, тогда образование позволит стать немного сильнее в колдовстве и значительно расширит запасы маны, что очень важно (особенно для усиленных заклинаний).
Lilith-1988 вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 10.02.2009, 09:49
  #104
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

Тьма и Хаос - не многовато будет две магии для темного эльфа? дело в том что хаос мне дали только на 14-15 уровне. а в хижинах встречал только Свет и Призыв.. Раскачка получается не стандартная..
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 10.02.2009, 22:02
  #105
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Экспансия" [4-ая компания, 2-ая миссия]

ИМХО, чернокнижнику, в общем случае, никакой магии, кроме хаоса, не нужно. Но в этой кампании зависит от версии игры. В версии 3.х очень трудно пройти на герое 3-ю миссию без призыва. В остальных случаях хаос к концу миссии должен быть искусным с полным комплектом заклинаний. Иначе лучше начать миссию заново через меню кампаний(ИМХО).

Я бы в последний слот взял образование с притяжением магии, чтобы было меньше проблем с маной. А вместо логистики взял бы атаку с тактикой, чтобы фурии дальше бегали. Ни в одной миссии Раилагу спешить особо не надо.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru