Не работают самописные ERM-скрипты в игре - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 - Heroes OF Might And Magic 3.5 Легенда которую смогли продолжить фанаты. Информаци об игре и ее обсуждение. Артефакты, Тактики, Интересные истории и т.д

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 09.07.2010, 15:02
  #1
^
Gudwin
 
Аватар для Gudwin
📖
Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 8
Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 8
По умолчанию
Не работают самописные ERM-скрипты в игре

Здравствуйте, друзья.

Решил чуть-чуть поизучать ERM, скачал справочник, скрипт эдитор(до него пока не дошел) и решил, значит, просто протестировать будет или не будет работать простейший скрипт:

ZVSE
!#VRv1:S0; [установить переменную v1 на 0]
!?LE0/0/0; [посещение события в северо-западном углу поверхности]
!!VRv1:+1; [добавить 1 к v1]
!!IF:M^Вы %V1 посетитель этого северо-западного угла поверхности!^; [показать сообщение]

Создал карту, поставил хероса на клетку ниже события, гружусь, но при попадании на клетку НИКАКОГО(!!) действия не происходит. На других картах ERM скрипты(не мои, естественно) работают отлично.

Кстати, при загрузке выдается мессэджбокс вроде этого: "Был обнаружен ERM скрипт, вы хотите вогифицировать карту?", т.е. игра скрипт видит, но он почему-то не выполняется.

Вопрос: что нужно сделать, чтобы это все заработало?

Спасибо.
Gudwin вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 10.07.2010, 11:50
  #2
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Не работают самописные ERM-скрипты в игре

GudwinЗдравствуйте, друзья.

Решил чуть-чуть поизучать ERM, скачал справочник, скрипт эдитор(до него пока не дошел) и решил, значит, просто протестировать будет или не будет работать простейший скрипт:



Создал карту, поставил хероса на клетку ниже события, гружусь, но при попадании на клетку НИКАКОГО(!!) действия не происходит. На других картах ERM скрипты(не мои, естественно) работают отлично.

Кстати, при загрузке выдается мессэджбокс вроде этого: "Был обнаружен ERM скрипт, вы хотите вогифицировать карту?", т.е. игра скрипт видит, но он почему-то не выполняется.

Вопрос: что нужно сделать, чтобы это все заработало?

Спасибо.
Привет, я в ERM нхера не шарю, напиши pHOMM, может он поможет тебе.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.07.2010, 20:01
  #3
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Не работают самописные ERM-скрипты в игре

Немаловероятно , что Вы не соблюли такое правило: скрипт, вставляемый в карту, должен быть либо датирован днём больше 600 (так делает большинство), либо чтобы была включена галочка "применить к комп. игрокам" и выключена галочка "применить к живым игрокам" (так делаю я ))) )

Событие должно стоять точно в той клетке, а именно 0/0 на поверхности (проверьте в редакторе, хоть это и глупо, и Вы, наверное, много раз уже проверяли, но такие простейшие ошибки бывают находятся и после долгих внимательных проверок, а вот насчет автопроверки ЕРМ-анализатором на наличие события в той клетке я не помню... вроде должен быть...)

Если всё это не помогает, то милости прошу в аську 421*049*471 , всё разъясню и всё проверим, если нет аськи, то в личку

Удачи !
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru