Последние просмотренные игры - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Что любят фаны Heroes Подраздел о том какие еще увлечения есть у фанов Heroes Of Might And Magic. Музыка, Спорт, Видео, Развлечения.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]
Стихи...
Знакомства
Юмор

Ответ
Страница 4 из 24
 
Опции темы
#46
Старый 28.05.2017, 02:06
  #46
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Да эта Аркания с ванилой вообще никакого сравнения не имеет. Года три назад походил в ней, сюжета никакого, Довакина нет, не интересно уже.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 07.06.2017, 17:29
  #47
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Middle-earth: Shadow of Mordor



Хороший экшон, плюс еще и декорации ВК, мне понравился. Хотя под конец надоедает резать, рубить, кромсать и отстреливать орков направо и налево. Поэтому дополнения проходить не буду.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 11.06.2017, 01:00
  #48
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры



К этой фирме у меня очень двоякое отношение: дарк мессия мне на момент выхода очень понравилась и была одной из лучших игр, пусть и не без недостатков в дизайне; аркс фаталис я два раза пытался поиграть и не смог из-за геймбрейкинг крашей, хотя выглядело любопытно; опущенный - супервысер для детей, которым мама купила кудахтер в 2010 году и они ни во что не играли раньше.

МОЛИСЬ поначалу понравилась чуть ли не на 10/10, - через миллион лет подвезли системшокоподобный экспириенс наконец-то. Левелдизайн, эксплоринг, погружение - короче найс, пусть и в отстойном графоне (но к счастью не настолько отстойном, как в дисхонореде). Но через часов десять, когда я понял, что нашел все оружие, увидел всех врагов и открыл много абилок, а мне еще пол-игры - то немножко приуныл. Под конец уже было довольно утомительно играть, когда масштабы беготни по сайдквестам по отсекам в противоположных частях карты превысили допустимые пределы. Вместо космонавта ощутил себя шнырем-курьером починяльщиком космической параши.
Очень достойно для 2017 года, на фоне казуального каррентгеновского дерьмеца, но шочок конечно покруче. Закрою глаза на уныние во второй половине и 8/10.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 23.07.2017, 04:15
  #49
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Dark Souls: Prepare To Die Edition



Прошел. Дважды. Один раз воином-танком, второй раз волшебницей (волшебницей конечно полегче было, плюс знал уже что где и как. Не считая особо быстрых боссов, где блокировать все удары бессмысленно и нужно уворачиваться, что у меня плохо получается). Отличная игра, несмотря на все эти умирания от двух пропущенных ударов, питья эстуса не вовремя и моих любимых падений откуда угодно и где только можно. А еще паранойя. Всё время кажется что сейчас из-за угла/в спину/сверху кто-то ударит, что-то в тебя полетит. Один раз после долгой игры вышел на улицу и как-то машинально начал внимательно смотреть под ноги, вверх и заглядывать за углы, лел.
Понравилось как сделаны и совмещены друг с другом локации, все эти переходы, лифты и прочие вещи. При первом прохождении больше всего выбесила Крепость Сена. Чёт постоянно там падал и тупил. По виду больше всего понравилось Озеро Золы. Так и хотелось улечься на белом песочке и смотреть в небо(?), слушая музыку что там играет.
Отдельно отмечу атмосферу. Она прекрасна. Упадок, разруха, отчаяние, безысходность, привкус тлена во рту, и души в качестве валюты, ммм... Апатичные или поехавшие персонажи, дающие отличные советы,

трупы "героев" прошлого, доблестный рыцарь проигравший ЗЛУ, пустой город богов, рыцари защищающие иллюзию, и даже солнце здесь не настоящее...И финальный босс соответствует. Слабый старик, тень, призрак, отчаянно пытающийся защитить установленный порядок, точнее то что от этого порядка осталось. Мне было жалко его убивать, еще и музыка такая грустная. Взгрустнулось чёт. Наверное надо бы вторую начать, хотя настроения нет.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 26.07.2017, 18:51
  #50
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Space Hulk - Deathwing
MorningОбъективно игра говно, и в нее играть не стоит никому. Ходишь из точки А в точку Б, 24/7 стреляя по бесконечно респавнящимся генстилерам.
Ну что я могу сказать? Нужно было слушать добрый совет.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 26.07.2017, 19:21
  #51
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры



7/10, подказуаленный, но подвылизанный душегеймплей, индустриальная атмосферка и левелдизайн временами запутанный, но интересный.




Как человеку, которому на семерочку зашла нехитрая tales of zestiria, на чьи недостатки он пожимал плечами, это неожиданный качественный скачок и идеальное 10/10. Человеку же рандомному нельзя предсказать понравится ли боевка, стиль и такой формат. Проходил полгода.




Опять же 10/10, таким бы мог быть сайлент хил, если бы не был мусором
Самая последняя вещь, что оставалась на задворках памяти о данном тайтле, забытая в невозможности поиграть, внезапно вышедший порт которой на ПуКа выбил дух одним ударом. Тот самый контент, который я ожидал увидеть хотя бы во второй новелле, после таких громких спойлеров, и оказался на удивление годным, интересным и достаточно долгим.




Расхайпованный титул имел для меня очень своеобразный порог вхождения в сюжетном и геймплайном плане, некоторые моменты вызывали ненависть за свою кривизну, но когда он был пройден, было найдено и прокачано самое мощное оружие, стало понятно происходящее и я привык к геймплаю, стало довольно интересно. Вторую половину игры я даже мог изи просидеть и по нескольку часов за раз без какого-либо утомления, что со мной бывает редко, короче было норм. Но возможно, некоторые вещи нарочно сделаны неоптимально, чтобы эта злость игрока к консольному образу мысли добавлялась в общий пул эмоций, которые они из тебя планируют выдавить?
8/10 за многогранную стори про ищущих себя в постапокалиптическом мире механических форм жизни. Желтокожие метры как всегда вложили немало души, но сделали очень депрессивный продукт. Первую половину времени хотелось вскрыть вены от геймплея, атмосферы, пейзажей и заунывной (все равно хорошей) музыки, а во второй - от сюжета, но уже не так сильно. Небо - на свой страх и риск.
Единственное, что могу добавить, это совет не делать все сайдквесты сразу как они появятся, а пройти немного сюжетки и получить телепорты по чекпойнтам. Первые десять часов я очень сильно опешивал с бектрекинга и чуть не дропнул из-за этого, но потом все очень легко.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 26.07.2017, 21:51
  #52
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Единственное, что могу добавить, это совет не делать все сайдквесты сразу как они появятся, а пройти немного сюжетки и получить телепорты по чекпойнтам. Первые десять часов я очень сильно опешивал с бектрекинга и чуть не дропнул из-за этого, но потом все очень легко.
О, как раз чуть начал проходить, спасибо за совет )
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#53
Старый 11.08.2017, 14:58
  #53
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры



Не могу не высказаться по этому мусору. Первое впечатление - очень неплохо, занятно, многообещающе - роадтриповая ВНка с элементами игры в мячик. Последнее впечатление - господи, ну и дерьмище, пять из десяти, не более.
Сюжет стопорится где-то процентах на сорока игры, после этого все часы до конца ты будешь делать одно и то же, с одной и той же мотивацией, проскипывая неинтересное и не несущее никакой смысловой нагрузки балабольство "сопартийцев" (90% из которых - нелюди, чтобы поддержать сеттингом все моднейшие сжв-тренды). Сопартийцы, как и челики из чужих патек, "имеют свою биографию, характер и мотивацию", но на самом деле нет. Никто ничего никогда не решает, никто ни с кем не конфликтует, все так или иначе ждут своего момента, чтобы наброситься ртом на детородный орган игрока и как можно более по-шнырьски исполнить любую его волю, даже вчерашние "злодеи". В общем, для партийной роадтриповой херни с заявочкой на проработанность - дичайший провал.
Есть там еще и заявочка на нелинейность, которая заключается в том, в каком порядке ты будешь увольнять народ из своей пати и против кого отыгрывать очередной "бой"; кроме того, не обязательно выигрывать - можно проиграть все "бои" в игре и все равно ее пройти, что конечно же полная ретардация. Результатом всех этих безумных перепетий является обоссанная копипаста про каждого персонажа в конце игры, как в фолоте два, плюс одна общая копипаста, показывающая (РАССКАЗЫВАЮЩАЯ ТЕКСТОМ) "хорошую", "плохую" и "плохую" концовку. Какой там год на календаре, 1.9к17? Так, це жорстко.
Еще очень смешными оказались несколько моментов, когда разработчики-любители высирали внезапный "сложный выбар", настолько пошло, неприятно, и не к месту, что аж самому стыдно становилось за такой примитив. Я бы мог проассоциировать эту ситуацию с игрой в прятки с трехлетним ребенком с легкой формой умственной отсталости, когда ты отсчитал 10 секунд, повернулся, и видишь, как он залез под стол, закрыв глаза, трясясь, кряхтя, пуская слюни, и изо всех сил стараясь не шуметь, потому что искренне надеется победить.
Сама боевочка занятная, но на практике унылая и сырая - стреляешь пока не убьешь всех респавнящихся болванчиков искусственного идиота, потом закидываешь мячик, повторяешь десять раз. Половина билдов у персонажей полное говно. Шмот реализован очень плохо - зачем покупать или где-то выбивать и апгрейдить крутые амулеты, если можно через пять минут после появления нового персонажа пройти ему квестовый бой и он получит в 90% случаев гораздо более крутую личную шмотку?
Прикольный графон, неплохой местами саунд.

Общее впечатление - детская примитивная чушь, легкая жвачка, все мелко - глубины не достает нигде. Очень разочарован. Говноедов в стиме с 90% рейтингом лучше не слушайте, там больше половины - фанатики компании, а еще часть - малолетки и простаки.
Худшие несколько вечеров моей жизни за последние пару недель.

Фи просто, фу, господи боже. Немного пригорел с этой параши, паир словил.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 30.08.2017, 18:55
  #54
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

DEEP SPACE WAIFU
На один вечерок (литерали). Поначалу показалось вполне неплохо, но отсутствие разнообразия в треках/паттернах атак врагов быстро дали о себе знать - быстро заскучал. Анлочить тоже особо нечего, в т.ч. ачивки.
3.5/10
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 01.09.2017, 00:43
  #55
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

The Punisher, 2005

Когда мы были еще мелкими

Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении

, класс этак 7, мы обожали резаться в эту игру в переменах перед уроком информатики а иногда и на уроке. Целая очередь собиралась. Не знаю, кому пришло в голову установить "Карателя" на школьный компьютер, но это более чем гениально. Игра запомнилась со школьных лет механикой "живых щитов" и, в первую очередь, "особых допросов", это было классное зрелище, особенно для 13-летних, но и в целом шутан был прикольный: широкий ассортимент пушек, боссы, не самый плохой графон. В школе мы ее так и не прошли -- времени на полную миссию не хватало. Решил вот скачать и словно вернулся в счастливое детство. Бегаешь, стреляешь, жестокость, насилие -- все как в старые-добрые. Графон конечно сейчас уже не очень воспринимается, но терпимо. Игра очень простая на "средней" сложности, трудно было только с финальным боссом, да и то больше из-за тупизны переводчика, который решил перевести "реактивный ранец" как "оружие". Но эта не та игра, где сложность -- обязательное условие для интереса. Из оружия больше всего мне полюбился пулемет, да и образу героя, как по мне, отлично подходит. Жаль только, огнемет моих надежд не оправдал -- пользоваться им почти невозможно.
Главный герой мне внешне очень напомнил Саню Невского (он же Курицын). Жаль что игра не комедийная, в таком случае наш Мистер Вселенная отлично смотрелся бы в главной роли. После особенно эпичных убийств говорил бы "вот так вот" и все такое. Надо бы ему выкупить лицензию и снять фильмец.
В общем, отличный шутан, очередное доказательство того, что хорошие игры не стареют, 9/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 16.09.2017, 03:37
  #56
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Поначалу очень расстроился когда сделал первый запуск, игра очень сильно подтормаживала и я не был уверен, что смогу играть в неё. Но к счастью, после смены локации ситуация изменилась в лучшую сторону.

Невероятное интригующее для меня начало, стильный дизйн, хорошее звуковое сопровождение, красивый арт и анимация коротких сценок. В дополнение к этому мне очень понравилась главная героиня. Сильный старт, ожидал 9-10/10 контент.
Был сильно разочарован — игра закончилась, когда мой джой-детектор был на пике и ожидал дальнейшего развития сюжета. Реиграбельность, хотя и присутствует, ужасная — для пары новых диалогов или другой концовки приходится проходить игру заново, не имея возможности скипать уже пройденный ранее контент. Текста как такового маловато, геймплейных фич тоже, "роуты" бедные. В целом, обещанное на кикстартере (мда уж) выглядит намного более многообещающе, чем то, что есть в действительности (несмотря на то что бюджет превысил необходимый минимум в три раза). Не стану, впрочем, отрицать что то, что сделано было мне в той или иной мере понравилось.

Субъективно-завышенный и не очень заслуженный балл 6/10.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 16.09.2017, 03:53
  #57
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

^
+5 очков профессиональности этому джентльмену
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 20.09.2017, 23:14
  #58
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


На землях Стима давно ходят слухи. Слухи о ужасающих, беспощадных существах, терроризирующих игровое коммьюнити. Новое обличье легендарного Кемпера, не оставляющее шанса на спасение. Пинг-Чародей, способный телепортировать сразу четверых ежесекундно мощным заклятьем "Загрузка Торрента". И, конечно, Читер-Богатырь, этот Усэйн Болт со встроенным в глаза рентгеновским аппаратом, от которого нельзя скрыться.
Но нашлись герои, способные бросить вызов силам зла. Типлейщики и рандомы, задроты и нубасы, олдфаги и школьники -- единою силой они сражаются, превозмогая читы, пинг и отсутствие баланса.

Так гласят легенды, а точнее, отзывы в Стиме. А теперь расскажу я.
Общая суть -- четыре выживших, один маньяк. Маньяк должен всех поймать и повесить на крюк, выжившие должны не дать ему это сделать, открыть ворота с убежать.
Игра меня очень зацепила по следующим причинам:
- Идея. Такого формата сессионок мы еще не видели, кооператив был, конечно, давно, но не в таком формате.
- Вживание в роль. Игра маньяком -- абсолютно особое ощущение, в первую очередь благодаря его неуязвимости. Ты действительно ощущаешь себя хищником, внушающим страх. Охотничий азарт при погоне или поиске выживших, нарастающая жажда крови, когда удалось нанести удар и жестокое наслаждение при виде бессильно болтающегося на крюке... Одновременно с этим -- легкая злость, когда выживший сбегает и жестокая обида, когда ты маньяком с одним перком 2-го уровня попадаешь против сыгранной команды выживших с четырьмя перками 4-го уровня. Тут ты уже не хищник -- ты пенсионер, на дачу которого залезли подростки и теперь ломают тебе крюки, капканы, светят фонариком в глаза и всячески портят жизнь.
За выжившего тоже отыгрывается неплохо, особенно после введения имбанутого Кожаного Лица, от которого сбежать почти невозможно, из-за чего он действительно страшный, при этом в матчах попадается ОЧЕНЬ часто, хоть он и за донат.
- Атмосферность. Хоть разрабы и добавили пару маньяков из фильмов, в целом вселенная -- их собственная. Описания перков в виде заметок из дневника (написано всего было так много и с так, что я даже думал, что они это списали с трудов какого-нибудь сумасшедшего или просто фантаста, но оказалось -- сами сделали), дизайн уровней, собственная история и привязанные к ней локации для убийц и выживших -- все это способствует погружению.
- Разные скиллы у маньяков и даже выживших -- придают разнообразия игре.
Минусы, конечно, тоже есть и довольно серьезные.
- Нет серверов. Хостит маньяк. Про магов пинга написано.
- Несбалансированность по перкам. Тоже писал, на самом деле не так уж страшно.
- Часто игроки вылетают перед началом или во время матча.
Сам я за выживших играл не особо, с рандомами не особо интересно. Читеров вроде не видел, хотя подозрения были. С пингомагом раз столкнулся, очень неприятно. Бубба Сойер -- адский дисбаланс.
В основном играю маньяками, действительно весело. Я посмотрел довольно много слэшеров в свое время, было интересно ощутить себя в качестве героя, причем маньяка. Из дефолтных больше всего играл за Деревенщину, Охотника и Призрака. За первого, с бензопилой, без особых проблем можно сделать -4 если повезет с картой, но на тесных пространствах с высокой вероятностью можно остаться совсем без жертв. Тем не менее, пока что это -- мой любимый маньяк и по образу (уродливый реднек с бензопилой -- бессмертная классика, которая фигурирует в десятках слешеров), и по стилю игры, хоть некоторые и говорят, что это слабейший убийца в игре. Охотник -- визитная карточка игры, напротив хорош на тесных уровнях, где капкан трудно пропустить. Призрак довольно универсален, но стиль игры я пока не особо полюбил, мб со временем больше понравится. Охотница и медсестра не полюбились из-за заниженной скорости, хотя медсестру считают даже имбой.
Итого -- веселая и необычная игра, но не очень хорошо сделанная в техническом плане, 8.5/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 23.09.2017, 04:30
  #59
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры






Expeditions: Viking



Наткнулся на обзор данной игры в недрах ютуба. Решил поиграть. Всё-таки про викингов, да и в этот формат рпг никогда не играл, надо было попробовать. Ну что сказать? Понравилось, норм. Плюс в игре еще и Арандор есть, круто. Жалко очень короткая. Ну и проценты... Весело когда у тебя шанс попасть из лука 88% и ты мажешь. И всякие подобные вещи, раздражает. А еще укрытия...То ли глюки, то ли дибильно сделано, то ли я не понял. Когда враг фактически на прямой, ни за чем не стоит, а в него нельзя попасть. В общем, хорошо поиграл. Отыгрывал добрячка, рассудительного дипломата, грабил и убивал только тех кто сам нарывался. Заключил союз с пиктами только ради рыжей бабы, потому что рожи нортумбрийцев не понравились. Как-то так.

Немного жизы.



__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 29.09.2017, 00:25
  #60
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Как и Небку, мне очень понравился первый соус, так что, несмотря на многие отрицательные отзывы я решил пройти и второй.
Начну, пожалуй, с того, что нам так понравилось в первой части: с атмосферы. Хоть сеттинг остался тот же, изменилась она очень сильно. Какой упадок, какая разруха и безысходность? Солнышко светит, Шаналотта ножками болтает, мертвый кузнец нашел потерявшуюся дочь, кошка шутки шуткует, даже противники вызывают смех. Конечно, порой атмосфера "нормализуется", но это уже совсем не то, что в первой части. На самом-то деле, минус это или плюс -- вопрос спорный. Кому-то, особенно не игравшим в первый соус, мб эта ламповость и понравится.
Что бросилось в глаза сразу после атмосферы и вызвало уже исключительно негативные эмоции -- редизайн. В первой части были нормальные мертвяки, а тут какие-то невнятные зеленые зомби. Вид "драконьего" оружия и брони сразу отбил желание играть за этот ковенант, хотя в первой части он мне очень даже нравился своей визуальной составляющей. Ну и наконец, просто посмотрите на это убожество, какие комплексы должны быть у человека? Даже если подумать, что только мне новый дизайн не нравится, беспричинное изменение в рамках одной серии ничем хорошим точно не является.
Ковенанты в этой части тоже не слишком хорошо сделаны. Лично мне показались интересными только два -- чемпионы(в которых я пробегал всю игру) и братство (куда я заходил попвпшится на арене) но проблема не столько в этом, сколько в том, что искать ковенанты в этой игре -- занятие весьма скучное. В первой части это было реализовано куда интереснее.
Персонажи тут какие-то... Ну, блеклые. Хоть их и больше чем в первой части, сюжетки большинства сводятся тупо к призыву и награда всегда одна -- сет брони непися. А обилие персонажей опять-таки бьет по атмосфере.
Самоцветы (альтернативные хилки) -- абсолютно лишнее. Зачем было менять отличную механику хиляния только эстусом -- не понимаю.
Еще не понравилась механика "памяти душ". Постоянно об этом парился, ведь раньше для комфортного пвп было достаточно помнить об уровне, что несложно. Теперь приходится следить и за тем, и за этим. Спасает кольцо, но жертвовать слотом только ради комфорта в пвп -- такое себе.
Ну вот, обругал игру. Теперь можно немного и похвалить. Чуть-чуть.
Ввели новые боевые механики. Все мне понравились.
Боссов много, есть и откровенно скучные и простые, есть и сложные и интересные. В целом нормально. Единственное что -- боссы теперь почти не станлочатся.
Левелдизайн и обычные мобы нареканий особых не вызвали, бегать по локациям вполне интересно. Однако до уровня первой части не дотягивает, в первой части были шикарные секретные локации. И переходы между локами были куда более естественными.
Наконец-то ввели нормальное пвп, с ареной, античитом и прочими радостями. Единственное, что меня бесило -- коммьюнити стало хуже. Про этикет вообще не слышали.
Игра стала ощутимо комфортнее. Камера не дергается, прицел не скачет. С настройками пришлось повозиться, но в целом куда приятнее, чем в первой части. Да и телепорт с самого начала здорово упрощает жизнь.
Осталось рассказать, как я проходил и на что еще обратил внимание.
Проходил чистым воякой с упором на ловкость и в средней броне. Понравилось куда большее, чем в первой части, разнообразие билдов. Тут можно сделать и ядо-билд, и билд на кровоток, и забивать голыми руками и много еще вариантов. Очень порадовали дополнения. Стиль всех локаций хорошо выдержан, боссы все интересные. Правда, единственные боссы за игру, от которого у меня реально горело были как раз черные тигры из дополнения. Босса забил с четвертой попытки, по пути умер больше 20-ти раз.
Итог
Из всего вышенаписанного можно было бы сделать вывод, что игра в лучшем случае так себе, но это не совсем так. Да, мы потеряли атмосферу, бесшовность мира, персонажей, но зато получили нормальное пвп, комфортное управление, возможность побить огромное количество новых боссов и мобов огромным количеством нового оружия с новыми механиками, что очень неплохо. В общем, если первая часть вам запомнилась в первую очередь игровым миром, возможно, не стоит в это играть, ибо дорого. А если вам очень понравилась боевка и исследование локаций -- рекомендую сыграть. Я же, как человек, которому в первой части понравилось все, кроме удобства управления, поставлю игре 8/10, потому что несмотря на мое урчание эмоции от прохождения остались почти только положительные. Кстати, первую часть я оцениваю на 9/10.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru