Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Тема с картой "Одержимость". Размер карты [S]. Автор: Картошечка Про
 
Опции темы
#1
Старый 07.11.2018, 18:35
  #1
^
Картошечка_Pro
 
Аватар для Картошечка_Pro
📖
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
По умолчанию
Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Название: Одержимость
Map name: Oderjimostь
Тип карты: Single Scenario
Двухуровневая карта: да
Количество игроков: 3
Размер: Small
Автор карты: Картошечка про
Описание карты: Раз в тысячу лет архидемон прибывает в мир людей, чтобы зачать себе дитя, способное рушить границы между двумя измерениями - получеловека-полудемона. Один из таких "детей" начал слышать голос своего отца Мефисто, призывающий выпустить демона из темницы Шио. Теперь Райли предстоит сделать выбор: обречь человечество на ужасную войну с демонами или навсегда запечатать выход из Шио.
От автора: Всем привет! Да, это тот самый картошечка, который создал ужасную и багованую карту "Чемпион Арены". Надеюсь, эта карта получилась лучше. Собственно, это очередные 1500 с лишним строчек скрипта, 100 и одно текстовое описание и большое количество интерактивных объектов.
Сюжетная карта за людей. На первый взгляд банальщина, но у карты есть два альтернативных финала и более менее сносный сюжет.
Сама по себе карта - лайт, как на мой вкус. Намного проще моей первой карты Чемпион арены, поэтому думаю она не вызовет сложности даже у начинающих игроков.
Если вы хотите расслабиться и поиграть без подгорания пятой точки, уничтожая всех противников с первого (в крайнем случае со второго) раза, лучшим уровнем сложности для вас будет Ветеран.
Если вы зеленый новичок, не отчаивайтесь - уровень сложности Воин позволит вам пройти эту карту без затруднений.
Уровень сложности герой дастся без проблем большинству игроков, хотя с финальными битвами могут возникнуть некоторые трудности.
Ну и наконец, хочу заметить, что на уровне сложности Рекрут карта не имеет смысла. Она просто становится неинтересной, из-за слишком большой недосдачи войск противнику. Все скрипты конечно работают, но повторюсь игра не будет иметь смысла.
Если что, то сори, что карта не совсем по лору, т.к. я проходил кампании лет 10 назад, и мог в чем-то ошибиться.


Критика не приветсвуется. (не люблю, когда меня критикуют) Не нравится карта - не играйте. Но если что-то действвительно заслуживающее внимания - то пишите конечно.
Ссылка на яндекс диск для скачивания>>>
https://yadi.sk/d/eo-2FjVlju6uCA
__________________
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
Картошечка_Pro вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 07.11.2018, 20:32
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Требуется информация по карте -- согласно образцу!
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3
Старый 07.11.2018, 21:02
  #3
^
Картошечка_Pro
 
Аватар для Картошечка_Pro
📖
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

MentТребуется информация по карте -- согласно образцу!
Так лучше?
__________________
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
Картошечка_Pro вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 07.11.2018, 21:49
  #4
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Благодарю!
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5
Старый 08.11.2018, 13:02
  #5
^
Myxay-Furry
 
Аватар для Myxay-Furry
📖
Регистрация: 02.11.2018
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2018
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Прохожу карту (воин) и пока не понимаю. В церковь попасть не могу, т.к. армия слабая, не знаю где взять золото, смог нанять лишь 2 паладинов, в сундуках видимо нужно было взять деньги, и в итоге - золота нет, армии - нет, убить никого не могу. Что делать? Думаю переиграть и брать золото.

Добавлено через 17 минут
Myxay-FurryПрохожу карту (воин) и пока не понимаю. В церковь попасть не могу, т.к. армия слабая, не знаю где взять золото, смог нанять лишь 2 паладинов, в сундуках видимо нужно было взять деньги, и в итоге - золота нет, армии - нет, убить никого не могу. Что делать? Думаю переиграть и брать золото.
Решил переиграть. Уже ситуация обстоит лучше, армии набрал, золото накопил, 1 паладин и немного с битвой с демонами, вроде ошибок не заметил.

Добавлено через 25 минут
Myxay-FurryПрохожу карту (воин) и пока не понимаю. В церковь попасть не могу, т.к. армия слабая, не знаю где взять золото, смог нанять лишь 2 паладинов, в сундуках видимо нужно было взять деньги, и в итоге - золота нет, армии - нет, убить никого не могу. Что делать? Думаю переиграть и брать золото.

Добавлено через 17 минут

Решил переиграть. Уже ситуация обстоит лучше, армии набрал, золото накопил, 1 паладин и немного с битвой с демонами, вроде ошибок не заметил.
Только что прошёл (сложность: воин), на самом деле было очень интересно, и в плане продвижения, и в плане сюжета. Мефисто было правда очень сложно победить, переиграл раз 6, но всё же убил. Автор - красава!Так же не заметил каких-либо багов, просадок и т.п. Всё очень круто!
Myxay-Furry вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 08.11.2018, 14:36
  #6
^
Картошечка_Pro
 
Аватар для Картошечка_Pro
📖
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Myxay-FurryПрохожу карту (воин) и пока не понимаю. В церковь попасть не могу, т.к. армия слабая, не знаю где взять золото, смог нанять лишь 2 паладинов, в сундуках видимо нужно было взять деньги, и в итоге - золота нет, армии - нет, убить никого не могу. Что делать? Думаю переиграть и брать золото.

Добавлено через 17 минут

Решил переиграть. Уже ситуация обстоит лучше, армии набрал, золото накопил, 1 паладин и немного с битвой с демонами, вроде ошибок не заметил.

Добавлено через 25 минут

Только что прошёл (сложность: воин), на самом деле было очень интересно, и в плане продвижения, и в плане сюжета. Мефисто было правда очень сложно победить, переиграл раз 6, но всё же убил. Автор - красава!Так же не заметил каких-либо багов, просадок и т.п. Всё очень круто!
Большое спасибо. положительный отзыв - всегда приятно. Рад, что вам понравилась карта.
__________________
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
Картошечка_Pro вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 08.11.2018, 17:55
  #7
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

А вот у меня что-то не выходит. Засветил всю карту, но 9-х сражающейся группы демоны-люди так и не увидел. Есть одинокая группа демонесс около универа и все..
Один баг вроде есть точно: токсикохимики не убиваются, сражение есть, битва выиграна, но они остаются на месте...
Телепорты слегка достают рэндомом.
vadim_t сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#8
Старый 08.11.2018, 19:09
  #8
^
Картошечка_Pro
 
Аватар для Картошечка_Pro
📖
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

vadim_tА вот у меня что-то не выходит. Засветил всю карту, но 9-х сражающейся группы демоны-люди так и не увидел. Есть одинокая группа демонесс около универа и все..
Один баг вроде есть точно: токсикохимики не убиваются, сражение есть, битва выиграна, но они остаются на месте...
Телепорты слегка достают рэндомом.
Окей, посмотрю, что там. Последняя группа в горах, прыгай порталами

Добавлено через 5 минут
Картошечка_ProОкей, посмотрю, что там. Последняя группа в горах, прыгай порталами
Да, с алхимиками действительно ошибка была в коде. Спасибо, исправил
__________________
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
Картошечка_Pro вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 08.11.2018, 20:54
  #9
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Дак я про порталы писал, в горах группу прикончил, пишет 8 из 9...
vadim_t сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#10
Старый 08.11.2018, 21:39
  #10
^
Картошечка_Pro
 
Аватар для Картошечка_Pro
📖
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

vadim_tДак я про порталы писал, в горах группу прикончил, пишет 8 из 9...
Два отряда в стартовой локации, два в районе города, один на центральном острове, два в районе склепов (один рядом со склепами, один на берегу) и два в горах
__________________
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
Картошечка_Pro вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 08.11.2018, 22:52
  #11
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Да,остров я прозевал..Сорри
vadim_t сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#12
Старый 08.11.2018, 23:45
  #12
^
Картошечка_Pro
 
Аватар для Картошечка_Pro
📖
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

vadim_tДа,остров я прозевал..Сорри
Да ничего, все в порядке
__________________
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
"Один против всех, и каждый сам за себя!"
Картошечка_Pro вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 10.11.2018, 23:28
  #13
^
ZTwo
 
Аватар для ZTwo
📖
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

ну очень понравилось название Картошечка Про
ZTwo вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 11.11.2018, 07:45
  #14
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Ужасный баланс финального боя, армии несоизмеримы, артов не остается, статы падают (т.е смысла собирать статы с карты нет). Я не знаю как автор это проходил, мне не удалось. Единственное заклинание тьмы со свитка, но арты отбираются в финале ... В общем долго мучился и забил. Всем приятой игры на этой версии игры:
https://www.youtube.com/watch?v=i4tnHO-3H6k
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 26.03.2020, 06:25
  #15
^
Valeron0972
📖
Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Сложность герой непроходимая. Сложность ветеран за демонов тоже. Финальный бой не осилил.
Армию почти не терял(1 кошмар, 3 паладина,4цербера). (дошел до финала на 23лвле 25 возможно апнуть, если брать образование и на 24 лвле взять +1лвл) против 26лвла рыцаря.
У него все карты. Он в замке= балиста у нас бесполезна, мы без артефактов, у него артефакты на защиту от магии и статы и конечно же на понижение удачи и бд у нас, на удачу и бд у себя(итого у наших демонов удача-2,БД-3, у паладинов -5,-3 а у противника +2,+3). а без паладинов просто 2 выстрела по нам.
У него раскачена катапульта 3 выстрела+50урон от огня, что убивает несмотря на перку бой до последнего. Вражеский герой слава богу постоянно занят и кидает одиночные бафы из света.
Как написано выше магии у нас нету (к примеру по домикам у меня только кожа, благо и хаос, при том что у врага перка света защита от огня+перка отражение+забытые доспехи).
Единственное, что цепляло надежду выиграть этот бой это заклинание призыва пещерного владыки, из-за чего я потратил 4 часа на подборы разных тактик для победы.
Был интерес найти живучий билд(его 2 лука+балиста это просто нечто) и я такой нашел (с битвой до последнего, катапультой, ускором в нападении, кожей в защите, поеданием трупов для маны и заморозкой из хаоса с чародейством для скорости каста), но так и не смог реализовать =(
Игра зациклилась, и дает мне каждый раз 16 ат 3 дэф 6 кл 3 зн, что нехватает на призыв фантома, без которого бой заранее слит. Конечно же даже при этом пробовал перки временно дающие ману, повышающие объем маны, но там совсем все плохо.
В общем 4 часа убил на финальный бой, взломал артмани, прошел чтобы галочку поставить для себя. Задумка интересная.

Valeron0972 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru