Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете? - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Результаты опроса: Ваше отношение к альтернативным ангрейдам?
^
Здорово придумали
175
83.73%
Ничего особенного
22
10.53%
Неудачное нововведение
12
5.74%
Ответ
Страница 4 из 15
 
Опции темы
#46
Старый 24.11.2007, 17:47
  #46
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

1)в обороне, потому что толще.
2)потому что похожи на бомжей) голодранцы. и живут в убогих шалашах)
3)как это ни странно, но с грамматикой у меня все замечательно, просто я иногда специально пишу неправильно) чтобы хоть как-то разнообразить речь)
4)так что там с шаманками? я неправ? у них есть что-то, ускользнувшее от моего понимания?
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 24.11.2007, 20:19
  #47
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

Фракция Лесной Союз:

1. Нимфы, потому что исцеляют себя круто (хотя энтов вообще практически никак).
2. Наверное ветряные. Из-за ловкости.
3. Если есть артефакты, при которых герой стреляет без штрафа - беру старых. А так новых, у них один выстрел - как два у старых, даже мощнее имхо.
4. Тут чаще старых. Молния дорога.
5. Как-то неопределился. По ситуации.
6. Обмен защиты на нападение - это круто. Беру альтов.
7. Старые добрые кристаллические драконы всё ещё хороши.
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 25.11.2007, 19:20
  #48
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

новые лукари имхо мощнее. они ведь еще и игнорируют половину брони и откидывают на клетку назад.
а ты наверное очень расстроишься, но старые добрые - это изумрудные.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 25.11.2007, 21:21
  #49
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

Я бы не сказал что шаманки уж на столько бесполезны. Учитывая то что они замедляют/ускоряют на 30%, эффект может получиться не слабый, я всегда ими кастую на кентов, затем на палачей/вождей, а дальше по обстановке. Быть может жертвоприношение и снова магия, быть может в бой. Еще бывает ситуация, что какой то стрелок должен сходить раньше все тех же кентавров. Кидаешь на этих стрелков замедление и кетавры атакуют первее(конечно, если разница в инициативе небольшая)Больше склоняюсь к дочерям земли. Однако в начале игры их не нанимаю, так как слишком накладно, от 5 уровня пользы все таки побольше.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 25.11.2007, 21:58
  #50
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

Майор Вихрь;130354Я бы не сказал что шаманки уж на столько бесполезны. Учитывая то что они замедляют/ускоряют на 30%, эффект может получиться не слабый, я всегда ими кастую на кентов, затем на палачей/вождей, а дальше по обстановке. Быть может жертвоприношение и снова магия, быть может в бой. Еще бывает ситуация, что какой то стрелок должен сходить раньше все тех же кентавров. Кидаешь на этих стрелков замедление и кетавры атакуют первее(конечно, если разница в инициативе небольшая)Больше склоняюсь к дочерям земли. Однако в начале игры их не нанимаю, так как слишком накладно, от 5 уровня пользы все таки побольше.
В начале хорошо пойдут против всяких мощных тормозов (энты, титаны) Дочери Воздуха, ибо время на цепь молний есть, а вот потом лучше перегрейдить в дочерей земли. Кстати, дочерми земли хорошо на крепких противников замедление кастить - тогда атаки дочерей будет безответны. А ещё дочери при ударе кладут ослабление, немощность и разрушающий луч
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 26.11.2007, 08:18
  #51
^
WitcheR-L
 
Аватар для WitcheR-L
📖
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

А как вам такое ставишь кентавров лучников, на них подомгу и ускорение я считаю, что классно получаеться: удар лучника, подомга и + ускорение!
__________________








WitcheR-L вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 26.11.2007, 09:48
  #52
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

А я считаю наоборот, что вначале лучше дочери земли, так как они будут замедлять и бить без ответки нейтралов. У прокачанного героя с большой армией гнев крови приходит быстрее, а у дочерей неба на 2 левеле крови в два раза колдовство увеличивается, а на 3-в четыре. Получается очень сильный урон.
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 26.11.2007, 10:41
  #53
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

Мдаа... У дэнжена точно плохо сделали, что убрали всех стрелков в армии .Перспективы по тёмным эльфам:

1. Беру, конечно, ассассинов. Но для разведчиков беру альтов: если вдруг на него главгерой вражеский нападет, ловчий станет неведимкой, а тем временем герой всякими файерболлами и проч. расстреливать будет. Достаточно всего одного ловчего !
2. Мегеры более живучи, беру их.
3. Беру стражей за 2-ную атаку.
4. У новых конешно хороошее умение - случайная атака . Их беру.
5. Кислотная кровь - прикольно. Альтов.
6. Естественно старых. От таких мощных стрелков просто неприлично отказываться.
7. Красные со своим особым ударом круче.
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 26.11.2007, 11:43
  #54
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

Насчет Некрополиса:
1.Беру новых, т.к. они более живучее и мощнее. Если получить что-нибудь вроде боевого безумия, стойкости, ожерелье кровавого когтя, кольца жизненной силы-вообще серьезная ударная сила. А также если на 5 левеле башни небесный щит выпал-тоже вещь.
2.В принципе особой разницы нет-все равно роль у зомби одна и та же-быть грушей для битья. Разве что новые удар лучше держат, да дух уменьшают, а старые пинают больнее. Вообще беру старых, т.к. ослабляющий удар накладывается друг на друга и эффект получается мощнее.
3.Новые из-за характеристик. Старых теперь вообще брать смысла практически нет, только если против колдунов всяких(хотя к этому времени у них маны почти не остается)
4.Я за стабильность, поэтому беру старых. Новых, мне кажется, будет хорошо комбинировать с солдатской удачей и/или массовой экспертной рассеяностью, но сам такого еще не пробовал.
5.Очень сложный выбор, но всё же склоняюсь в сторону новых, ибо они позволяют минимизировать потери. Хотя если счет личам пошел на сотни, то от старых будет больше пользы(только не в сражениях с нежитью, разумеется)
6.Зависит от получения/неполучения всяческих артефактов, вроде плаща смертоносной тени, кольца сломленного духа и т.п. В случае низкого боего духа противника, а также наличия прокачанной защиты-баньши(более живучие), остальное-вестники. И еще у баньши не лицо, а как положено-череп. Это им тоже в плюс =).
7.Если честно, не понял как работает смертельный взгляд. Он после атаки понижает дух, или сразу всем с начала боя? Пока что беру астральных, т.к. больше урон+сорроу. А ослабление прокачанный некромант может и сам наложить, да еще и в массовом варианте, в отличие от сорроу, который только по отдельным целям.
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 26.11.2007, 12:49
  #55
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

R-gul;130427Насчет Некрополиса:
1.Беру новых, т.к. они более живучее и мощнее. Если получить что-нибудь вроде боевого безумия, стойкости, ожерелье кровавого когтя, кольца жизненной силы-вообще серьезная ударная сила. А также если на 5 левеле башни небесный щит выпал-тоже вещь.
2.В принципе особой разницы нет-все равно роль у зомби одна и та же-быть грушей для битья. Разве что новые удар лучше держат, да дух уменьшают, а старые пинают больнее. Вообще беру старых, т.к. ослабляющий удар накладывается друг на друга и эффект получается мощнее.
3.Новые из-за характеристик. Старых теперь вообще брать смысла практически нет, только если против колдунов всяких(хотя к этому времени у них маны почти не остается)
4.Я за стабильность, поэтому беру старых. Новых, мне кажется, будет хорошо комбинировать с солдатской удачей и/или массовой экспертной рассеяностью, но сам такого еще не пробовал.
5.Очень сложный выбор, но всё же склоняюсь в сторону новых, ибо они позволяют минимизировать потери. Хотя если счет личам пошел на сотни, то от старых будет больше пользы(только не в сражениях с нежитью, разумеется)
6.Зависит от получения/неполучения всяческих артефактов, вроде плаща смертоносной тени, кольца сломленного духа и т.п. В случае низкого боего духа противника, а также наличия прокачанной защиты-баньши(более живучие), остальное-вестники. И еще у баньши не лицо, а как положено-череп. Это им тоже в плюс =).
7.Если честно, не понял как работает смертельный взгляд. Он после атаки понижает дух, или сразу всем с начала боя? Пока что беру астральных, т.к. больше урон+сорроу. А ослабление прокачанный некромант может и сам наложить, да еще и в массовом варианте, в отличие от сорроу, который только по отдельным целям.
Некрополис:

1. Ну незнаю... Мне кажется, что лучники лучше. Ну хотя если личей 100 и больше, то тогда можно и воителей.
2. С зомбиками ну ни в какую не могу определиться. Иногда кажеться, что чумики круче, а иногда - гниющие.
3. Беру новых, хотя тоже не очень определился.
4. Альты с оцепенением круче. Зачем нужна безответка, если можно просто вырубить ?
5. Если больше сотни, альты конечно круче. Поднимать столько мёртвых зараз - !
6. Баньшей беру. Их почему-то всё время окружают навалом, а они как завопят!
7. Даже не знаю. Когда как.
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 26.11.2007, 12:57
  #56
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

2Cr@zy Wolf
По данжену: не согласен по многим пунктам!
1) Беру всегда Ловчих (мб ток перед финалкой, если возможность будет, перегрейжу), ибо невидимостью теперь легко выносить всяких стрелков и кастеров, даже высоких уровней!
2) Возьму фурий, у них скорость поболее, если ты тактику взял - то они до стрелков спокойно добегают.
3) Согласен
4)Неее, новый вообще отстой! Их новая абилка примерно равназначна укусу ящера, а не как сверхполезному удару с разбега, который снимает всю или почти всю защиту с цели.
5) Пожалуй новых...
6)Так себе, средние стрелки... но все таки, наверно, старых.
7) По ситуации... против всяких магов старых, а вот против боевых рас новых.

Добавлено через 6 минут
Cr@zy Wolf;130447Некрополис:

1. Ну незнаю... Мне кажется, что лучники лучше. Ну хотя если личей 100 и больше, то тогда можно и воителей.
2. С зомбиками ну ни в какую не могу определиться. Иногда кажеться, что чумики круче, а иногда - гниющие.
3. Беру новых, хотя тоже не очень определился.
4. Альты с оцепенением круче. Зачем нужна безответка, если можно просто вырубить ?
5. Если больше сотни, альты конечно круче. Поднимать столько мёртвых зараз - !
6. Баньшей беру. Их почему-то всё время окружают навалом, а они как завопят!
7. Даже не знаю. Когда как.
1) в начале лучше взять стрелков, для пробивки, потом перегрейдить, хотя всегда полезно отделить небольшой стек костяных воителей, для защиты союзников от стрел.
2) лучше старые, толку от немощности больше.
3) когда как.... мне пока больше старые нравятся с их кражей маной.
4) шанс на то что вырубишь - не велик без солдатской удачи, а удача для некра не лучший ИМХО навык, есть полезнее.
5) У меня больше 20 редко бывает, а ты 100.... но все равно - поднятие на крипинге рулит, да и в финалке пригодится.
6) Если меньше 10 - то старых однозначно, а если больше, то наверно, новых.
7) обычно, не строю у некров 7 левел
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 26.11.2007, 13:07
  #57
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

ну я оценил шаманок в четвертой миссии кампании недавно. не скажу что прям супер, многие маги получше будут, ну так... сойдут против некоторых нейтралов... типа ударил-отбежал... хотя что уж тут, с фуриями им не тягаццо самое печальное что ресов требуют много, и без них не построить палачей. и это очень плохо. в общем грейжу их пожалуй самыми последними. и опять же, все эти жертвоприношения... это все впустую слитые ходы. нет, не впустую конечно... но все равно это не идет в сравнение с лишним ходом архимага или друида. благо фаер болл гораздо легче нацелить чем молнию цепную.

кент с подмогой это труъ, по-мойму так все делают.

данжен, мой любимый замок, оценил вчера все грейды, самое забавное - все расстроены из-за отсутствия стрелков. это просто смешно. единственные данженные стрелки - леди. асасины вообще не стреляют, только травят. дальний урон у них настолько мал, что... иногда сам их в рукопашку пускал. а при осадах к примеру или в большой битве они конечно хороши... ибо всех затравят. плохо, что их самих не так много, а это минус урон ядом.
1)поэтому использую новых. инвиз - просто уберная вещь, позволяет абсолютно без потерь пробивать стрелков/магов/всяких уберов. магией естественно. 5 ассасинами пробил 23 кошмара. 20 ассасинами пробил 15 драконов. это о чем-то говорит, не так ли? просто стоишь в инвизе и кидаешь спеллы. если против стрелков - заодно подходишь поближе. чтобы в решающий момент нанести удар. наконец-то данжен обрел высшую степень изящества.
2)беру старых фурий(не такие уж они и пожилые, хы), ибо высокая инициатива решает. вообще я думаю тут у разрабов банально не хватило фантазии придумать что-либо равноценное безответке с возвратом. вот и придумали какой-то бред. имун к проклятию. вот это да... всю жизнь мечтал... а их параметры чуть усиленные - тоже не играют никакой роли, ибо фурии благодаря скорости, инициативе и безответке и так всех рвут. и не получают сдачи. вот вам и стрелки кстати, очень неплохие
3)вообще говоря, миносов не строю почти никогда. и так нет ресов, а еще и кузница нужна, а кто ее вообще строит? иногда если много денег, построю может быть, кину потом в яму, чтобы увеличить прирост их же но из-за тормознутости не юзаю их. но если выбирать то выберу новых. все равно они у меня ничего не делают, тупо стоят и ждут, ибо ходят редко - так пусть хоть полезную ауру на войска распространяют.
4)тут вот и впрямь сложный выбор. и те и те замечательны. иногда очень не хватает разбега, но ведь броню можно снизить и лучом леди... делаю разных под настроение.
5)гидрочка! один из самых любимых юнитов, и почему их никто не ценит? ускорение, а еще лучше - внезапная атака, и они просто машины для убийства. делаю старых ибо новые хоть и прикольные и навевают воспоминания о чужих, но на самом деле они бред. написано что кровь делает четверть от дамага. я так и не понял, от дамага гидры или от дамага ей нанесенного? если первое, то гидр должно быть много, чтобы кислота хоть что-то делала, но где вы видели много гидр? они недешевые и приплод не аццкий. если второе - значит им должны много наносить, а это подразумевает собой гибель гидр и обильные среди них потери. это не труъ. для меня всегда гидры были символом надежности, крепости, танкования.
6)для меня выбор одназначен - прежние. ибо новые ничем не отличаются, за исключением отсутствия стрельбы, зато с инвизом... пускать в ближку матрон - это слишком дорогое удовольствие, пусть они и неплохо бьют своими плеточками()
7)пока не могу сказать ничего определенного. статы понизились ненамного, а урон от абилки выше в полтора раза и без ответа. зато нету иммуна к магии... хз.

некрозы:
1)новые конечно же, ибо пока скелетов нету хотя бы сотен пяти, лучники просто убогие и совершенно ничего из себя не представляют. а новыми к тому же проще простого стрелков пробивать.
2)опять же, не могу ничего сказать, ибо по наступлению уже второй недели замби отправляются в отстойник-.-
3)тоже сомнительный грейд. старая малоиспользуемая абилка заменилась новой, чуть более часто используемой, но гораздо менее полезной. если уж призраки добрались до магов, то это круто, ибо сразу возродяццо. а если ты украдешь 3 стрелы у мастера луко, то ему будет пох, все равно что-то останется. лучше уж атаковать их и заодно заблочить им стрельбу. а если у врага есть тележка то от абилки новых вообще нет никакого проку.
4)тут все довольно банально, если вампиров мало - старые, более живучи(конечно из-за безответки), если их уже больше сотни - новые, ибо подамагистей, а с солдаццкой удачею слепят часто.
5)тут наоборот, если личей мало - новые, если много - старые. все очень просто - когда их мало, дамаг они наносят маленький, а облако так вообще отстой, зато у героя в этот момент еще мало знания(тобиш маны), часто поресать своих не получится. а возрождение у личей сильное и оно очень помагает. а вот потом уже и дамаг станет круче и у героя маны будет много и облако станет наносить солидный урон. тогда старых.
6)кажеццо я где-то уже говорил, но разницы почти нету, что у того, что у нового абилки бесполезные. так что чаще беру нового чисто из-за внешнего вида. все равно крик наносить смешной детский урон.
7)хз, оба хороши.
про некрополь я где-то писал, но сейчас написал более развернуто)

так как делать мне щас нечего, напишу монструозный пост и про остальные, которые не лень перечислить)
хевен:
1)пох, не грейжу, но если все-таки выбирать, то старые. стан решает чаще чем ШАНС на вторую атаку.
2)новые однозначно. думаю тут без вариантов.
3)новые, ибо двойная атака делает из них хоть каких-то дамагеров, а не просто тупую консерву с куевой тучей брони.
4)под настроеньице, ибо хороши оба. но предпочтение наверное все-таки у прежних.
5)и адепт и инк не впечатляют, но инк, из-за большего кол-ва бафов.
6)новые, ибо разбег есть у всех, а наложение рук(прям офигенное название для лечения) бред.
7)и снова под настроение.

сильванчеги:
1)честно говоря все равно, но наверное новые, ибо рой наносил мало, а тут хоть что-то новое
2)новые, ибо дохнут как мухи, а защита хоть как-то спасает.
3)новые, говорил почему.
4)старые, потому что молния решает. увеличить павер на 10 то конечно соблазнительно, но погоды это не сделает. тестил.
5)все равно, опять же под настроение.
6)абилка новых хороша, но опутывания нет когда ее юзаешь, ну да ладно, все равно их) старые надоели.
7)новые, прикольные) а защита от земли не делает особой погоды.

инферно:
1)в зависимости от питов. если питы кастеры, то беру новых, если сделаю питов-воинов, то старых.
2)новые демоны куль. прыжок чит)
3)новые сцобаки, так как статы почти не отличаюццо, а вот огонь... кстати, никто не знает, аццкий огонь работает на вторую клетку атаки?
4)хз. новые хороши, когда надо задизейблить крутого стрелка, а выстрел по цепочке хоть и крут, но ослабляеццо с каждой новой жертвой... но хз.
5)новые прикольные, но делаю чаще старых, они красивее)
6)в основном кастеров, хотя прекрасно понимаю, что они не такие уж и крутые. вот новые не такие тормоза, да и появилась реальная польза от открытия ими портиала вместо кидания фаирболла...
7)новые, ибо телепорт прикольно), а чтобы возродить питов нужны трупы, а терять войска - не мой метод.

про остальных мал что могу сказать. разве что про урок:
1)шаманов, если играю против академии или варлока или некра-.- хотя честно сказать - порча магии чушь. польза совсем небольшая.
2)чаще боевых, прикольнее выглядят) хотя у демонических больше дамаг.
3)как получится. если есть солдаццкойа удача и войск много, то демонических. если нет или мало - то мечников.
4)ну, про них я уже говорил...
5)чаще палачей, так как двойной удар и их дамаг в совокупности творят чудеса.
6)как когда, но чаще коричневых, ибо очень люблю дарк мессию
7)циклопы - мой любимый теперь юнит отличная анимация и отличные абилки циклопы-с-дубиною просто машины для убийства, оценил в дуэли, когда маг и копьеметатель стояли в сторонке под защитой гномьих толстяков, а я долбанул сразу по всем и почти всех саннигилировал)
красных же я оценил, когда враг стал постоянно неудачно бить, что позволило мне выиграть и сохранить и без того потрепанное войско-.-

фууух, аж утомился пока писал. скорее всего этот пост будет оставлен впустую, ну да ладно, я должен был отписать^^
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 26.11.2007, 14:53
  #58
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

По поводу Орды:
1. В начале игры-трапперы, т.к. помогают при криппинге останавливая врагов и давая еще раз пальнуть кентаврам. В большой битве это вряд ли пригодится из-за непредсказуемости и многовариантности ходов противника, так что в конце игры шаманы, к-рые кладут порчу на героя .
2. Боевые, так как более живучие, и нет штрафа в ближнем бою, то есть маневрирование кочевника наносит половину урона по любому, а от боевого враг огребет по полной.
3. Две полные противоположности. В принципе вопрос кого брать решается также и для 5 тира,т.е. палачи-вармонгеры, вожаки-бойцы. Вармонгеры под гневом крови практически неубиваемые(т.к.+анлим отпор и солидный+ к защите) а бойцы крушат все и вся(а если с удачей так вообще шиндец). Я считаю, что нет смысла брать палачи-бойцы из-за риска уничтожения этих стеков в первые ходы боя от каких-нибудь мощных юнитов. Также не вижу смысла брать тихоходных вармонгеров и вожаков бехз второго удара, безнадежно завязнув в наступлении.
4. Пост где-то выше-в начале земля, потом небо.
5. Вожаки хорошо подгоняют, при этом почти не нанося урон(из-за гнева крови), что хорошо помогает атаковать тем же циклопам. Ну а палачи это 100% раскалыватели стеков. Когда кого беру см. 3.
6.Паокай явно рулит из-за электрического дыхания, что помогает атаковать наиболее слабый стек, атакуя при этом и сильный(например атака по лучникам+охранявшие их энты). К тому же трупоедство неприятно удивит врага в больших битвах. И хелсов у них больше. А яд темных виверн и чуть большее нападение не настолько сильные доводы, чтобы перекрыть преимущества паокаев.
7. Свободные циклопы с запасом ярости-вообще убер, крушащий абсолютно всё, да еще и по площади. Минус к удаче у Кровавых просто
ничто из-за урона, к-рый даже меньше, чем у негрейженых циклопов. Кровавый циклоп понижает удачу, а Свободный стоит на горе трупов =)

Добавлено через 18 минут
Loken;1304556)кажеццо я где-то уже говорил, но разницы почти нету, что у того, что у нового абилки бесполезные. так что чаще беру нового чисто из-за внешнего вида. все равно крик наносить смешной детский урон.
Урон от крика=10-боевой дух цели за каждую баньшу(если в упор, так как через одну клетку половинный а через две-четверть), т.е. если у противника, как я писал выше дух низкий скажем -5, то урон будет равен 15. У баньши урон 22-27, больше, но это не критично, с учетом того, что на крик нет ответки, а также есть вероятность поражения нескольких стеков это очень неплохая абилка. А вестники фактически единственный реальный диспелл у некра, к тому же они пригодятся при зачитке малых стеков 7 левела при криппинге. Так что абилки у 6 тира некров нормальные
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 26.11.2007, 18:06
  #59
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

и вовсе бойцы и палачи не полягут с первого же хода. со второго полягут...
вожаки конечно подгоняют, перемещая потрет на строке на 1-2 клетки, но то же может и герой, зато герой не может нести смерть и разрушение как палачи. у орды нет магии=( иногда это очень расстраивает.
насчет циклопов - свободный стоит на горе трупов не только врагов=( , а красный существенно снижает потери.
все эти крики это конечно хорошо, но представь что у врага боевой дух вовсе не -5. и ведь -5 это 1 случай из тысчи. иногда лучше завалить 100 гремлинов ударом, чем 10 абилкой...
а насчет вестника... скажи-ка мне, у других рас есть диспел? вот-вот. и если уж и воевать с драконами таким образом, то придется для эффективности делить назгулов на несколько стеков, а это значит у тебя не вся армия будет необходимая, к тому же уже штук 5-6 итак убивают как минимум одно существо...
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 26.11.2007, 21:17
  #60
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

По пунктам:
1.Я не говорил в первый ход, я говорил в течение первых ходов
2.Герой наносит существенно больше урона, забирая ярость. И бонус к инициативе окружающим тоже не забываем.
3.Насчет циклопов-все дело в контроле.
4.Насчет боевого духа-я же говорил, что рассматриваю случай получения артефактов минус к боевому духу(например у меня так было в кампании с Арантиром, но и на больших картах такое возможно).
5.Насчет диспелла-я подразумевал получение закла снятие чар, некроманту это сделать сложно, и, к тому же, придеся качать ненужный свет. Насчет драконов-опять, я же говорил-начальный криппинг малого количества монстров 7 левела(в районе пяти).

Добавлено через 26 минут
Loken;1304555) я так и не понял, от дамага гидры или от дамага ей нанесенного?
От дамага гидры
Loken;1304553)новые сцобаки, так как статы почти не отличаюццо, а вот огонь... кстати, никто не знает, аццкий огонь работает на вторую клетку атаки?
А как же? Собачка бьет как дракон, да еще и по 3 целям!
Loken;1304557)новые, ибо телепорт прикольно), а чтобы возродить питов нужны трупы, а терять войска - не мой метод.
В финальном сражении призыв питов-мега козырь, против которого противник обычно ничего не может сделать.
Loken;130455фууух, аж утомился пока писал. скорее всего этот пост будет оставлен впустую, ну да ладно, я должен был отписать^^
Ну вот видишь, не оставлен пост впустую без внимания
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru