[ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Ответ
Страница 4 из 6
 
Опции темы
#46
Старый 10.02.2008, 22:07
  #46
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Призрак, расе-воину защита точно не может быть лишней. Пользу она принесет с вероятностью 100%, в отличие от заглушки, с которой вообще можно прогадать (не забываем, что речь идет о борьбе с Некрополисом, а у него может быть как призыв, так и тьма, либо и то, и другое). Я уж не говорю о таком полезном умении для орков, как стойкость, для довольно многочисленных уровней 1-3 оно довольно эффективно. Кстати, защита уменьшает общий урон, который им наносится, а значит, уменьшит затраты ярости. Так что зря ты так, Призрак. Уже другой вопрос, каков приоритет защиты над другими навыками? Вот у меня в игре за Хаггеш защита качается в самую последнюю очередь. А в игре за Шак'Карруката наоборот развиваю как можно раньше, поскольку она дается ему со старта.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 10.02.2008, 22:26
  #47
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Нет, по-моему дак защита начинает работать тогда, когда потратится ярость, на ее трату защита не влияет(вроде на Нивале читал)...

Добавлено через 4 минуты
Да лучше удачу качнуть(маг сопротивление), да сапожки найти-не такой уж и редкий арт... и забить на заглушку и защиту, а вместо этого взять ээ_нy скажем образование или крики, че выпадет... Хотя в защите есть перк стойкость - хоть как-то увеличивает НР... спорный вопрос...
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 11.02.2008, 17:28
  #48
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Ну магическое сопротивление только в том случае, если противник маг Иначе, уровни будут потрачены впустую. Против светлого мага тоже практически бессмысленно. Хотя с другой стороны, отразить какую-нибудь божественную месть - и то вперед Но не факт, что она будет применена. Жаль, что шанс отражения в любом случае будет небольшой.

Если мне выпадают крики, то качаю по ситуации (редко, но бывает, что к примеру лидерство вообще наотрез отказывается выпадать, а кличи выпадают), образование качаю всегда. Не рассчитываю на него, однако если выпадает, то качаю. ИМХО оно очень полезно для орка, лишние статы ему не помешают, а с учетом того, что почти всегда они идут в нападение и защиту, получается нечто ужасное и бьющее очень больно. Так же хороший перк огонь ярости. В сочетании с кулоном мастерства достижение 2-го уровня ярости становится очень простым (хотя, такое сочетание - сильное везение)

На счет того, снижает ли защита затраты очки ярости спорить не буду, т. к. не проверял, просто мне казалось это наиболее логичным. В таком случае, защита должна хотя бы уменьшать урон, который не зависимо от ярости доходит до орка. Если защита вообще не работает, когда работает ярость, то это ИМХО баг...
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 11.02.2008, 17:43
  #49
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

А у меня образование никуда никогда не влезало...хотя страшно подумать: орк с таким нападением... Жутко!!!!!!
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 24.03.2008, 13:10
  #50
^
HRono
📖
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

_Prizrak_;131659Напишите все, что вы знаете про игру Орды против Некросов!!! Их слабые места, какие навыки брать, стратегию (только не надо писать,что нужно затягивать игру) самой битвы, какой герой лучше, ну и так далее..... Просто один человек сказал, что Орки никто по сравнению с Нежитью, и я хочу ему доказать обратное!!! Меня это очень зацепило !!! А так как я еще не очень давно играю за Орков, то не знаю всех + и - этой рассы! А он играет за трупов с того момента, как Герои 5 только появились(( но по моим наблюденям, он не очень хороший тактик, так что надо этим воспользоваться!!! Поэтому, пожалуйста, напишите все, что мне поможет в игре....... (Сразу хочу заметить: мы будем сражаться на максимально большой карте).

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ГЛУШИЛКУ ПРИЗЫВА БЕЗ ПРИЗЫВА НЕКРОСЫ НИКТО
HRono вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 24.03.2008, 13:38
  #51
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Тьма в лейте страшнее призыва... Ее берут большинство.
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 24.03.2008, 18:18
  #52
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Глушилку то можно взять, но по-моему она не сильно работает, разве что у Хаоса сокращает хорошо урон.Заглушка Тьмы вообще не помогает, ну скастанет некр подчинение, какая разница, на сколько ходов он это зделает, подчиненные циклопы уже успеют перебить половину армии.
Еще вопрос: может, я чего-то не понимаю? Скажите, чем орк в лейте может быть страшнее некра?Наоборот, некр успеет набрать толпы нежити на нейтралах, хотя у орка сильнее воины, все равно выйграет за счет численного преимущества.А орк кого наберет?Только гоблинов можно через Кигана и тележку.Или тут есть что-то, чего я не вижу?
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 24.03.2008, 20:26
  #53
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Конечно есть.
1. Циклопы не смогут перебить свою же армию под Подчинением с Анти-Тьмой просто потому, что уровень Подчинения снизится на 1 и Циклопов подчинить не удастся, хотя Тьма и так остаётся сильна против Орка вплоть до фатальности.
2. Без Тьмы Орк просто разрывает Некра в пух и прах в лейте, особенно, если родных замков не 1, а несколько. Математика проста. Войска Некра слабее войск остальных рас и у них нет морали. Это компенсирует Некромантия. 350 очков ТЭ для одного города, без учёта героя. За второй город уже меньше - 150. то есть в сумме 500 вместо 700, за третий - 650 вместо 1050. Логика ясна?
3. Если Орк прокачает Образование до Менторства, то Гоблинов может быть столько, что Ярость Орды будет наносить урон, сравнимый с Шоком Земли у Варлока.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 24.03.2008, 21:39
  #54
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Пример из жизни.
Играл с другом я - орк, он некр. На карте было только по 2 родных города, игра ушла в лейт... У меня, у орка была СА и кулон мастерства + ярость в 1,5 раза в образовании + соответственно 2 замка со строениями увеличивающими ярость (вдумайтесь и прикиньте!!!) Армия некроманта по силе и количеству не впечатляла. Были призыв, тьма, чародейство, образование...удача по-моему. При первой игре в финалке орк легко выйграл, без особых потерь. Т.К. некр начил вызывать фениксов, мертвых старался поднять, вампиризм...
Потом мы поменялись армиями. Я во главе некромантов подчинением (берсека не было :-( ...) привел армию орка в негодность. Не помогла ему не спец абилка, не дикие статы и уровни ярости... ничего!!! Был в игре такой момент, когда я по забывчивости, думая что ответка у циклопов уже снята, ударил их своими драконами. Исход - у циклопов не помер никто, драконы - 8 из по-моему из 15...
Вывод.
Против некра, обязательно антитьму (призыв переживем)
Обязательно тактику, ауру скорости, сапожки скорости - купить украсть, отбить как угодно и поставить вместо любого арта!!! (чтоб доходить за один ход)
В лейте - образование.
Игрок вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 24.03.2008, 22:01
  #55
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Вывод.
Против некра, обязательно антитьму (призыв переживем)
Обязательно тактику, ауру скорости, сапожки скорости - купить украсть, отбить как угодно и поставить вместо любого арта!!! (чтоб доходить за один ход)
В лейте - образование.
И просить Отца Небо и Мать Землю , чтобы у некроса не было чужих вторичек для конвертора , 2 артов из родного набора (иначе -1 скорости и не дойдешь) и Подчинения .

3. Если Орк прокачает Образование до Менторства, то Гоблинов может быть столько, что Ярость Орды будет наносить урон, сравнимый с Шоком Земли у Варлока.
Не так уж это круто как кажется . Если гоблинов будет действительно много , то под Подчинением (с учетом атаки орка и очень вероятного ББ) они могут принести куда больше вреда чем пользы . А вражеский герой тем временем еще что-гибудь гадкое сделает .

2. Без Тьмы Орк просто разрывает Некра в пух и прах в лейте, особенно, если родных замков не 1, а несколько.
Некромант ... в лейте ... без Тьмы ... Это что особо извращенная форма самоубийства ?
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 24.03.2008, 22:12
  #56
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Про второстепенные замки...Кто-то видел карту с больше чем двумя замками одной расы?Я тоже не видела.Такую только самому делать надо.А если замки выпадают рандомно, то некр хоть и лишается увеличения ТЭ, но зато может набрать нежить из вторичных замков.Опять же армия будет огромная.А орк что сделает?Можно, конечно, всех на рабский рынок, но с деньгами на больших картах проблем нет.Можно еще понанимать "чужих" героев, но опыта на всех не хватит.А ментор и у некра может быть.
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 25.03.2008, 00:26
  #57
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Fireball;163781И просить Отца Небо и Мать Землю , чтобы у некроса не было чужих вторичек для конвертора , 2 артов из родного набора (иначе -1 скорости и не дойдешь) и Подчинения .
У циклопа скорость 6 + тактика + аура скорости + сапожки... до кого это он не дойдет? А что до конвертора твоего, то от циклопов это не спасет когда они под гневом ходить через каждые два юнита некроманта будут, подгоняемые двумя отрядами вожаков и героем и под ускорением... Сила некроманта в тьме в этом случае. Орка тупо костями не забросаешь...
Игрок вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 25.03.2008, 01:42
  #58
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

У циклопа скорость 6 + тактика + аура скорости + сапожки... до кого это он не дойдет? А что до конвертора твоего, то от циклопов это не спасет когда они под гневом ходить через каждые два юнита некроманта будут, подгоняемые двумя отрядами вожаков и героем и под ускорением...
Для такой тактики используют все же свободных циклопов , а у них скорость 5 . И как я уже расписывал в теме про орков , с одним замком и средним набором артов циклопы сходят максимум 1 раз , ибо против орка в лейте ОУ обязателен для любой расы . А одному стеку циклопов вся армия ярость собьет на раз , второго хода у него уже не будет .

Сила некроманта в тьме в этом случае. Орка тупо костями не забросаешь...
Пара чужих вторичек + двеллы позволяют через 2.5 месяца говорить о
>2000 скелетов , а это порядка 3000 (коготь , ББ , арчери) урона по циклопам , которых 16-17 штук , т.е. примерно 4000 хп . Вампы с учетом осушения , личи сбивают ярость , скелеты на выстрел добивают . Если у обоих по несколько родных замков и нет левых вторичек , некрос скорее всего проиграет , но такая ситуция с замками генерится разве что специально .
Вообще связка ОУ и Тьмы решает многие вопросы против орка.Особенно ярко это видно на примере Оры , только вот Логистику нужно выцепить .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 25.03.2008, 11:10
  #59
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

А почему вы думаете,что у некра не будет тактики? Тогда точно не добегут. Нужно для уверенности кросовки...
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 25.03.2008, 14:07
  #60
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Игра против Некрополиса

Fireball;163872Для такой тактики используют все же свободных циклопов , а у них скорость 5 . И как я уже расписывал в теме про орков , с одним замком и средним набором артов циклопы сходят максимум 1 раз , ибо против орка в лейте ОУ обязателен для любой расы . А одному стеку циклопов вся армия ярость собьет на раз , второго хода у него уже не будет .


Пара чужих вторичек + двеллы позволяют через 2.5 месяца говорить о
>2000 скелетов , а это порядка 3000 (коготь , ББ , арчери) урона по циклопам , которых 16-17 штук , т.е. примерно 4000 хп . Вампы с учетом осушения , личи сбивают ярость , скелеты на выстрел добивают . Если у обоих по несколько родных замков и нет левых вторичек , некрос скорее всего проиграет , но такая ситуция с замками генерится разве что специально .
Вообще связка ОУ и Тьмы решает многие вопросы против орка.Особенно ярко это видно на примере Оры , только вот Логистику нужно выцепить .
1. Предполагаемая Расскачка соперника Prizrak'а ОУ не предполагает.
2. Если я орк, и вижу что свободные циклопы за ход не доходят, я возьму кровоглазых - много не потеряю.
3. не надо так сильно идеализировать на счет вторичек. через 2,5 месяца у тебя от них будет скелетов 400... это не страшно, а чем больше на карте желищ существ тем орку может и лучше быть это уж как выйдет, ведь армия у него сильнее...
Игрок вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru