Тёмные века - Страница 34 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 34 из 36
 
Опции темы
#496
Старый 06.06.2017, 06:47
  #496
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Тёмные века

Забыл.
Если что, у всех денег по двести иней. Если кто-то на основании био претендует на большее число, скажите.
а вот тут ошибочка
Исправлю уже позже.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#497
Старый 06.06.2017, 07:31
  #497
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века

стена на севере
ничего себе. Это кому же там нечего делать, чтобы с теми технологиями строить стену?
Латтерен, я так понимаю, за стеной находится? А штраф на скорость для троллей идет до самой стены или заканчивается ближе к югу? А Кузница жизни тоже за стеной (ты вроде говорил про северо-запад)?


Добавлено через 20 минут
Реншу обрисовал им ситуацию таким образом: кто-то наверху хочет, чтобы они занялись погоней за убийцей императора. Но самому Реншу идея слать за этим абы кого не импонирует.
Диджнпынглак только посмеялся с такого поворота событий. Какая разница, где веселиться: самому по себе или в "специальном отряде". Тем более, в отряде он увидел еще одного тролля, но знакомство с ним решил оставить на потом. А сначала, поскольку их не очень-то ограничивали в передвижениях, отправился в "квартал пришельцев" немного размять ноги и возможно найти там подходящий объект для своих шуточек (проще говоря, попытаться что-нибудь у кого-нибудь стащить). Поэтому передвигался по кварталу он максимально осторожно, пользуясь своими навыками "невидимого" камня (сомневаюсь, что скрытность сработает в таком людном месте, но пусть потренируется лишний раз) и осматриваясь по сторонам всеми четырьмя глазами.

Да, кстати, имя моего перса пишется 4-мя различными способами из-за того, что там две краткие гласные, которые можно опустить. Так что не удивляйтесь, что я пишу по настроению то так, то по-другому.
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Ответить с цитированием
#498
Старый 06.06.2017, 11:53
  #498
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Тёмные века

Если что, у всех денег по двести иней.
Тем, у кого изначально денег не было, их выдали получается? А как вообще выглядят эти двести иней, это монеты или что?
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#499
Старый 06.06.2017, 12:23
  #499
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Тёмные века

Только у нас с Героистом длинное древко
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#500
Старый 06.06.2017, 12:33
  #500
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Тёмные века

Только у нас с Героистом длинное древко
Только у меня их два! И они уделают ваше длинное ))0
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#501
Старый 06.06.2017, 12:59
  #501
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Тёмные века

Я к тому, что очень и очень переоценил свои возможности, а также количество свободного времени, судя по всему. И, хотя мне жутко неприятно и не хочется это признавать, и жалко тех трудов, что были затрачены уже к настоящему времени, но, может, мне и не стоит продолжать.
Если нет сил и времени, то не стоит продолжать, как мне кажется. Только мучить себя будешь. А экспа при таком подходе быстро заглохнет. Как-никак, прошлые твои игры ведь именно из-за подобной проблемы и закрывались - всё двигалось слишком медленно. Я думаю, что лучше продолжить тогда, когда будут силы и время.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#502
Старый 06.06.2017, 13:15
  #502
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Тёмные века

Удваиваю Плесена. Видно, что ты загонялся с делами и уставший вымучиваешь из себя экспу.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#503
Старый 06.06.2017, 13:32
  #503
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Тёмные века

ничего себе. Это кому же там нечего делать, чтобы с теми технологиями строить стену?
В основном -- антам. См. описание эруфу в первом сообщении.
Латтерен, я так понимаю, за стеной находится?
Да.
Штраф троллям ~ до стены, да. Ну и в горах (на Костяной гряде, например) штрафа не будет.
А Кузница жизни тоже за стеной (ты вроде говорил про северо-запад)?
Да.
Тем, у кого изначально денег не было, их выдали получается?
Ну нет, деньги никому не выдают. Это уж смотри, ты мог либо сам их где-то добыть... По желанию тут.
Почему я просто "раздал" -- потому что не всегда отсутствие денег в квенте означает, что игрок хочет ходить без денег, поэтому так проще, чем выяснять.
А как вообще выглядят эти двести иней, это монеты или что?
Монеты, да. Для внутреннего обращения. Фигурные медяшки с дыркой посередине. Для торговли с "иностранцами" существуют серебряные и золотые аналоги (то есть, кто прописал серебро или золото, у того 200 иней именно в этих металлах, это 2 золотые и 20 серебряных монет соответственно).
Мне кажется, что лучше продолжить тогда, когда будут силы и время.
Ну, это означает, что никогда, конечно... Увы.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#504
Старый 06.06.2017, 13:45
  #504
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Тёмные века

Диджнпынглак только посмеялся с такого поворота событий. Какая разница, где веселиться: самому по себе или в "специальном отряде". Тем более, в отряде он увидел еще одного тролля, но знакомство с ним решил оставить на потом. А сначала, поскольку их не очень-то ограничивали в передвижениях, отправился в "квартал пришельцев" немного размять ноги и возможно найти там подходящий объект для своих шуточек (проще говоря, попытаться что-нибудь у кого-нибудь стащить). Поэтому передвигался по кварталу он максимально осторожно, пользуясь своими навыками "невидимого" камня (сомневаюсь, что скрытность сработает в таком людном месте, но пусть потренируется лишний раз) и осматриваясь по сторонам всеми четырьмя глазами.
Квартал пришельцев, как и следовало из названия, был заселён не местными. Тут были какие-то крестьяне с юга, приехавшие торговать на рынок неподалёку, двафры и люди с севера, а у одной из такой групп северян был "ручной" тролль на цепи. В целом население здесь было не слишком богатым, так что воровать можно было лишь из любви к своему делу.
Четыре троллиных глаза приметили своей целью приятную девушку-эруфу, которая выглядела счастливее среднестатистического человека.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#505
Старый 06.06.2017, 16:17
  #505
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века

Обстоятельств Мента я не знаю, кроме того, что механ он сделал замороченный (и вероятно из-за этого огреб проблемы при подготовке). Считаю, что если есть возможность упростить механ по максимуму (возможно пока вместо сложных формул поставив рандом из диапазона значений) и продолжить игру, то имеет смысл продолжить, неспешно допиливая автоматический расчет и вводя всякие навороты постепенно.
В общем, я бы побегала (заодно и потестировала бы собственные попытки автоматического расчета, которые хоть и медленно, но прогрессируют от экспы к экспе, еще штук 5-10 игр и возможно у меня получится упростить жизнь ГМа, если Мент не сделает этого раньше пока имею возможность.
Но если большинство решит, что проще закрыть, то что ж, дождусь следующей игры.
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Ответить с цитированием
#506
Старый 06.06.2017, 19:50
  #506
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века

Фа Чжэну, очевидно, не нравилось такое положение дел, однако не столько из-за ситуации, в которой оказался он сам, сколько из-за некомпетентности представителей власти. Спорить, впрочем, казалось бесполезным, поэтому пока что оставалось плыть по течению и дожидаться событий нового дня.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#507
Старый 06.06.2017, 20:04
  #507
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века

Одного тролля он убил, вытянув карту Жнеца, второго отдал мне (и химеру тоже мне), а в результате всё равно получил тролля в ученики
Азаза затралели))))))))

У меня так-то денег быть не может, но от халявы не откажусь.

И да, экспа видится вяловатой, возможно помрёт своей смертью раньше, чем вылезет что-то внятное, но пока можно и поиграть.


Эния решила прогуляться, допустим, на рынок.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#508
Старый 06.06.2017, 20:13
  #508
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века

"Что за нелепость" -недовольно проворчал Крайос. "После стольких лет странствий, попасть в такую передрягу. Что-ж, если от нас требуют расследовать преступление, именно этим и стоит заняться в первую очередь."
С этими мыслями он направился прямиком в императорский дворец.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#509
Старый 06.06.2017, 21:09
  #509
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Тёмные века

Эния решила прогуляться, допустим, на рынок.
Рынок примыкал к кварталу пришельцев. Тем не менее, в основном торговцы там были местными эруфу, завозившие диковинки из других стран. Были и крестьяне с юга, продающие еду, всякие горшки и прочие товары быта. Встречались северяне, продающие всякие ценности и кое-что железное. В качестве исключения была видна лавка магов гор, а также одна лавка, в которой и вовсе сидела лесная эльфийка.
Чувствовалось, что окружающие сторонились дриады, а стражники, несущие пост, глядели в её сторону чаще, чем в другую. Возможно, такое внимание не к тем вещам сыграло свою роль в том, что неподалёку от Энии один карл, торговавший ценностями, внезапно обворован и даже поначалу не заметил происшедшего. Он закричал и два стражника тут же стали подходить, расталкивая людей.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#510
Старый 06.06.2017, 21:13
  #510
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Тёмные века

"Что за нелепость" -недовольно проворчал Крайос. "После стольких лет странствий, попасть в такую передрягу. Что-ж, если от нас требуют расследовать преступление, именно этим и стоит заняться в первую очередь."
С этими мыслями он направился прямиком в императорский дворец.
Снаружи Крайос мог увидеть большую зиящую дыру, прямо в помещении, вероятно бывшим главным залом. Около дворца находилась стража и при попытке попасть внутрь (если таковая была), Крайоса остановили, скрестив перед ним оружие.
-- Нечего тебе тут делать, ступай своей дорогой.
Примечательно, что среди патрульных (не тех, что остановили мага) можно было видеть вооружённых карл.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 34 из 36


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru