Навыки приглушения магии у варваров... - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Ответ
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 19.02.2008, 21:54
  #31
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

HumanSt;152696кстати что там на счет фениксов? переживет ли он один такой удар?),

У раскаченного Варлока или Некра Феникс под Щитом выдерживает удар сотни Чёрных Драконов. Наберётся ли такое количество войск Орды - вот в чём вопрос.


(было дело - экспериментировал: 500 ЧД бил Летосом с 50 Ловчими, но это к делу не особо относится...)
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 19.02.2008, 22:00
  #32
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

Mdance;152692Мы играли тот бой 2 раза - с Тьмой и (уже ради интереса) без оной.
С Тьмой Орк слил без шансов. Без Тьмы слил уже я, но Феникса так и не завалили. Просто разорвали мою армию. Как ни странно, Тьма у меня была полная, а вот Призыв - нет. Не было Стен и Улья. Может быть, загородившись стенками, я и смог бы выиграть без Тьмы...

Поэтому придерживаюсь своего мнения - Анти-Хаос и Анти-Призыв довольно-таки жёстко урезают магию. А вот Анти-Тьма - не особо.
Ты только подтвердил мои слова Орков победила Тьма. А во втором матче твой соперник судя по всему фениксов просто не трогал, пологая что есть болие важные цели. Или ты хочешь сказать что его лупили хотя бы 2-3 стека а он выжил, ХА-ХА, веселая шутка. Да кстати что насчет Ярости Орды? При таких кол-вах не пользоваться ею преступление

Добавлено через 4 минуты
Mdance;152698У раскаченного Варлока или Некра Феникс под Щитом выдерживает удар сотни Чёрных Драконов. Наберётся ли такое количество войск Орды - вот в чём вопрос.
Наберется будь спок! Про ЧД конечно интересно, но непонятно какое соотношение атаки защиты было у героев, поскольку имхо таковое возможно только при сильном перевесе сотворившего феникса, каковой перевес очень сомнителен в игре Нека/Варлока против Орды.
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 19.02.2008, 22:03
  #33
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

HumanSt;152699Ты только подтвердил мои слова Орков победила Тьма. А во втором матче твой соперник судя по всему фениксов просто не трогал, пологая что есть болие важные цели. Или ты хочешь сказать что его лупили хотя бы 2-3 стека а он выжил, ХА-ХА, веселая шутка. Да кстати что насчет Ярости Орды? При таких кол-вах не пользоваться ею преступление

Ты неправильно понял. Ему пришлось бить Феникса, ибо тот рвал его войска. А Ловчие и Хозяйки были в инвизе. Потом я просто прикрыл Фениксом Хозяек в углу, когда они проявились. Но ударные юниты (Вожди и Воины) у Орка - маленькие. поэтому пролезли в щель и убили Хозяек. Были бы Стены, заблочил бы все проходы.
Насчёт Ярости Орды - уже слегка не в тему, ибо мы говорим о Приглушениях. А её как таковой уже и не было. Кентавры уже были мёртвые, гоблинов - половина. Что-то около 400-500 урона. При ХП Феникса под 2000 и Щите на 50% - несерьёзно.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 19.02.2008, 22:11
  #34
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

Так по порядку: лорды с шитом в 2000хр - противник конечно серьезный ,но ничего катастрофического я не вижу - при таких количествах Ярость Орды мигом шит собьет(кстати что там на счет фениксов? переживет ли он один такой удар?)
2000хп у Щита будет неделе на 4 , а сколько будет наносить Ярость Орды ? И не стоит забывать , что убийство гоблинов и кентов это процесс не слишком долгий . После этого на Ярость Орды можно вообще забить . Дальше только хуже .т.к. потом некромант имеет определенно больше одного прироста в неделю благодаря конвертору . 40 лордов в неделю более чем реальны .

а вампиров конечно будем бить в первую очередь(желательно до хода героя),
Очень вероятно , что вообще не дойдешь никем первым ходом , ибо 2 арта из расового набора - довольно частое явление . Да и от 1 Rise Dead эффекиивность вампов не падает , а иногда возрастает .

дальше - мины 250-70%=75 это несерьезно, напрасно потраченный ход героя.
Пробегом ты собираешь далеко не одну мину , и урон получишь и ярость собьют . Пусть зацепил ты 4 мины , т.е. поглотил 700 урона . К примеру у стека в 100 Вармонгеров сминусовалось 1100*(700/2000)=385 ярости . Из минуса им уже не выйти , убьют сразу .

А теперь представь на секунду что за те же пару ходов противник может сделать Тьмой даже при полном ее приглушении!!!!!!!!
Соглашусь , Тьма как правило эффективнее , но если есть боекомплект из заклинаний , а если нет ? Ищем другие варианты и находим их .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 19.02.2008, 22:30
  #35
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

А почему это Ярость Орды не в тему? Надо учитывать все возможности Орков. На мой взгляд она прекрасно заменяет АнтиПризыв, то есть служит именно для сбивания щитов, уничтожения фениксов.
Так дальше - судя по всему ты призвал феникса когда уже половина ваших армий отпрвились к проотцам? Тогда ты просто неправельно задал условия задачи На момент появления фениксов было не "600 кентавров, 160 вождей и.т.д." а меньше. Следовательно вопрос: что оставалось у Орка? Кого и скока?
Да и еще: твой друг допустил большую ошибку взяв Вожаков а не Палачей.

Добавлено через 14 минут
Fireball;1527042000хп у Щита будет неделе на 4 , а сколько будет наносить Ярость Орды ? И не стоит забывать , что убийство гоблинов и кентов это процесс не слишком долгий . После этого на Ярость Орды можно вообще забить . Дальше только хуже .т.к. потом некромант имеет определенно больше одного прироста в неделю благодаря конвертору . 40 лордов в неделю более чем реальны .


Очень вероятно , что вообще не дойдешь никем первым ходом , ибо 2 арта из расового набора - довольно частое явление . Да и от 1 Rise Dead эффекиивность вампов не падает , а иногда возрастает .


Пробегом ты собираешь далеко не одну мину , и урон получишь и ярость собьют . Пусть зацепил ты 4 мины , т.е. поглотил 700 урона . К примеру у стека в 100 Вармонгеров сминусовалось 1100*(700/2000)=385 ярости . Из минуса им уже не выйти , убьют сразу .


Соглашусь , Тьма как правило эффективнее , но если есть боекомплект из заклинаний , а если нет ? Ищем другие варианты и находим их .
1)На 4 неделе вполне возможно. Хотя по прежнему не вижу в этой ситуации ничего ужасного. Успею разок ярость Орды приложить а некров будет слишком мало чтобы противостаять "яростным" оркам. Не так просто убить кентов и гоблинов если твой противник немного уже отошел от ламерства.
2) Не забывай про Ауру Скорости. Её получить более вероятно чем два артефакта из собрания(на 4 неделе), так что есть хороший шанс дорваться до вампов или сильно пострелять если играешь Хагеш.
3) Да соберу но дорогу "протралю" и постараюсь идти по ней.
4) Не забывай что у Призыва тож боекомплект надо собрать, заклятия призыва начинаются с 2 уровня Тьмы с 1го.
Подводя итог скажу что мне будет гораздо проще играть против Героя с Магией Призыва чем против Героя с магией Тьмы. Поэтому АнтиТьму качаю АнтиПризыв - нет.
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 19.02.2008, 22:35
  #36
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

HumanSt;152706Да и еще: твой друг допустил большую ошибку взяв Вожаков а не Палачей.

Как раз-таки этот шаг позволил ему прожить дольше в 1-м варианте боя
Ибо Палачи бы вообще кровавое месиво устроили в его рядах. Вожаки хоть не так агрессивны. Да и их аурой он повышал инициативу Кентавров для того, чтобы они сходили раньше Фурий.
Я придерживаюсь такого правила - если есть вероятность раскачки противника до Подчинения или Берсерка, то Палачи - потенциальные убийцы своей же армии.

Ну так я всё это веду к тому, что даже будь у него Анти-Тьма, его бы это не спасло. А с Анти-Призывом ещё мог бы выиграть - не было бы такого ужасного Феникса, забил бы на подчинённых Вожаков и постарался бы вырезать мою армию - благо она поменьше, чем у него была...

Подводя итог скажу что мне будет гораздо проще играть против Героя с Магией Призыва чем против Героя с магией Тьмы. Поэтому АнтиТьму качаю АнтиПризыв - нет.
Если у врага обе эти магии, то Анти-Тьма не поможет, а Анти-Призыв - очень даже...
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 19.02.2008, 22:46
  #37
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

Забил бы на подчиненных Вожаков?!?!?! Они бы зато на него не забили! Так что насчет АнтиТьмы ты неправ. Ну а насчет Палачей - они бы успели до тебя дорваться и хотя бы пару раз хорошенько приложить. В конце концов огребать от своих неприятно в любом случае - не Палачи так Циклоп(берсерк). Я про Палачей заговорил потому что худо бы пришлось твоему фенексу. А насчет того что "с АнтиПризывом он мог бы выиграть" - фигня полная ты бы просто раздавил бы его Тьмой(в которой присутствует отнють не только Подчинение)
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 19.02.2008, 22:55
  #38
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

На 4 неделе вполне возможно. Хотя по прежнему не вижу в этой ситуации ничего ужасного. Успею разок ярость Орды приложить а некров будет слишком мало чтобы противостаять "яростным" оркам. Не так просто убить кентов и гоблинов если твой противник не уже отошел от ламерства.
Нежити будет достаточно , но , конечно , многое зависит от того , кого удалось поднять .

2) Не забывай про Ауру Скорости. Её получить более вероятно чем два артефакта из собрания(на 4 неделе), так что есть хороший шанс дорваться до вампов или сильно пострелять если играешь Хагеш.
Ну палачи дойдут да вивы , все . И про 2 альт. скелетов забывать не стоит .

Подводя итог скажу что мне будет гораздо проще играть против Героя с Магией Призыва чем против Героя с магией Тьмы. Поэтому АнтиТьму качаю АнтиПризыв - нет.
Это понятно . Но у врага и Тьма , и Призыв . С этим надо что-то решать . Может получиться , а может и нет . Просто Mdance правильно говорит , что АнтиПризыв эффективнее , чем АнтиТьма . Выбор , однако .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 19.02.2008, 22:57
  #39
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

HumanSt;152718Забил бы на подчиненных Вожаков?!?!?! Они бы зато на него не забили! Так что насчет АнтиТьмы ты неправ. Ну а насчет Палачей - они бы успели до тебя дорваться и хотя бы пару раз хорошенько приложить. В конце концов огребать от своих неприятно в любом случае - не Палачи так Циклоп(берсерк). Я про Палачей заговорил потому что худо бы пришлось твоему фенексу. А насчет того что "с АнтиПризывом он мог бы выиграть" - фигня полная ты бы просто раздавил бы его Тьмой(в которой присутствует отнють не только Подчинение)

Основную роль всё же сыграл Феникс. Выносил он орков будь здоров. А Анти-Призыв уменьшил бы его эффективность намного. И Щит не такой бы прочный был. Пришлось бы нового вызывать... Ладно, чтобы не быть голословным, выложу реплейчик экспериментальной пробивки 500 ЧД - посмотри. что за "зверушки" бывают у Летоса и Некромантов в комбинации Тьма+Призыв и думаю, поймёшь, что лучше пусть Подчинение будет дольше висеть, зато такая птичка в несколько раз послабее будет...

P.S. Из Тьмы используется только Вампиризм. И его уж не обрежешь прям сильно, а значит Феникс - бессмертен...
Вложения
Тип файла: zip Letos_VS_Dragons.zip (227.9 Кбайт, 124 просмотров)
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 19.02.2008, 23:11
  #40
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

Просто Mdance правильно говорит , что АнтиПризыв эффективнее , чем АнтиТьма . Выбор , однако.
Вот с этим я поспорю!
АнтиПризыв - воможно ПОЛЕЗЕН в тех ситуациях о которых вы говорили. Но противника он несильно смутит, потому что феникс и щит это конечно хорошо, но имхо самая эффективная магия призыва - двойники, а ее не заглушишь.
АнтиТьма - НЕОБХОДИМА! Потому что без нее просто полный шендец. Орки на ВЕСЬ БОЙ будут замедленны, ослабленны, лупить друг друга, и не отвечать на атаки. Давайте также не забывать что "массовые" заклинания тратят тока половину хода героя а следовательно будут накинуты быстрее. При таком раскладе шансы Орка близки к нулю даже при общем превосходстве в армии и даже в классе.

Итак перед Орком стоит непростой выбор качать две антимагии(гробя развитие) или выбрать что нить одно. Я склонен ко второму варианту поскольку считаю что без Тьмы(пусть даже с Призывом) с Орком справится НАМНОГО сложнее.
P.S. подтверждение моих слов матч описанный Mdance (ом) выше - феникса не убили а армию порвали.
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 19.02.2008, 23:17
  #41
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

HumanSt;152725P.S. подтверждение моих слов матч описанный Mdance (ом) выше - феникса не убили а армию порвали.

Это - не подтверждение
Не забывай - Тьма-то у меня была, только во второй раз по договорённости я её не применял. 6 уровней в топку. Не было бы Тьмы - было бы что-то ещё.
Просто имеется в виду случай, когда у противника есть и Тьма и Призыв (а это больше чем в половине случаев - стандартный "джентельменский набор" Некроманта). И эффективнее в данном случае будет именно Анти-Призыв. а не Анти-Тьма ИМХО.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 20.02.2008, 00:03
  #42
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

Mdance;152726Это - не подтверждение
Не забывай - Тьма-то у меня была, только во второй раз по договорённости я её не применял. 6 уровней в топку. Не было бы Тьмы - было бы что-то ещё.
Просто имеется в виду случай, когда у противника есть и Тьма и Призыв (а это больше чем в половине случаев - стандартный "джентельменский набор" Некроманта). И эффективнее в данном случае будет именно Анти-Призыв. а не Анти-Тьма ИМХО.
Итак! Посмотрел я ролик (спасибо за инструкции) и вот что скажу
1) Измывательство над дебилом компом - он там своих драконов поубивал едва ли не больше чем ты.
2)Ты был при герое а комп играл вольной монстрой.
3)Там были далеко не только фениксы.
4) Ты активно прменял фантомов а от этого не помог бы никакой АнтиПризыв.
5)Феникс был конечно силен но никак не непобедим!
6)Герой был уж очень силен! Нет я конечно ничего против хорошей прокачки перед боем не имею, но согласись накачать героя ТАК можно только при договоренности с противником, в другом случае вы сойдетесь ГОРАЗДО раньше.

Однако мы увлеклись и забыли с чего начали.
Итак:
Я считаю что АнтиТьма необходима а АнтиПризыв - нет, потому что сражатся с героем у которого прокачен Призыв без АнтиПризыва это очень неприятно но вполне возможно. А сражатся с героем у которого прокаченна Тьма без АнтиТьмы это ГАРАНТИРОВННОЕ ПОРАЖЕНИЕ.
По этой причине, если выбор стоит "либо - либо"(можно конечно накачать и то и другое), я считаю целесообразным качать АнтиТьму и не качать АнтиПризыв!
Вот моя общая мысль. Спорить будете???
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 20.02.2008, 00:15
  #43
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

HumanSt;152737По этой причине, если выбор стоит "либо - либо"(можно конечно накачать и то и другое), я считаю целесообразным качать АнтиТьму и не качать АнтиПризыв!
Вот моя общая мысль. Спорить будете???

Естественно

Смотри: В реплее у меня СП=44 вроде, так? В бою, который я описывал, СП Летоса было 51. Без каких-либо договорённостей - карта такая. Соответственно, параметры Феникса были ещё больше. Из всей Тьмы я применил в бою только Подчинение на Вожаков и Вампиризм на Феникса. Как Анти-Тьма бы ослабила эти спеллы? Да практически никак. А вот Анти-Призыв бы жёстко обрезал параметры Феникса и уменьшил Щит. Помимо того, что ХП у Щита было бы меньше, так и поглощение не 50% а 25% - огромная разница, не правда ли?
А качать сразу 2 Приглушения, думаю, бессмысленно. И криппинг не такой эффективный будет, и придётся от чего-то отказываться...
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 20.02.2008, 00:26
  #44
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

Mdance;152744Естественно

Смотри: В реплее у меня СП=44 вроде, так? В бою, который я описывал, СП Летоса было 51. Без каких-либо договорённостей - карта такая. Соответственно, параметры Феникса были ещё больше. Из всей Тьмы я применил в бою только Подчинение на Вожаков и Вампиризм на Феникса. Как Анти-Тьма бы ослабила эти спеллы? Да практически никак. А вот Анти-Призыв бы жёстко обрезал параметры Феникса и уменьшил Щит. Помимо того, что ХП у Щита было бы меньше, так и поглощение не 50% а 25% - огромная разница, не правда ли?
А качать сразу 2 Приглушения, думаю, бессмысленно. И криппинг не такой эффективный будет, и придётся от чего-то отказываться...
Был бы у него АнтиПризыв то бы закидал бы его всякими массавыми заклинаниями Тьмы - имхо это было бы гораздо эффективнее!
А насчет 2 приглушений - подумай хорошенько! На такой затяжной карте по моему вполне оправданно.
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 20.02.2008, 00:42
  #45
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Навыки приглушения магии у варваров...

HumanSt;152746Был бы у него АнтиПризыв то бы закидал бы его всякими массавыми заклинаниями Тьмы - имхо это было бы гораздо эффективнее!

Это эффективно при наличии "мяса", которое у Варлока просто отсутствует как вид (ну, кроме Гидр, конечно). Стопора бы не было, который собрал бы на себя пусть и ослабленное и замедленное, но всё же грозное войско Орды. Эту роль выполнял Феникс.
А вообще, конечно, можно долго спорить - что лучше, но цифры однозначно показывают, что эффективнее ослабляются школы магии, основанные на развитом Колдовстве. А это - Хаос и Призыв. Свет и Тьма приглушаются менее эффективно.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru