Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 05.07.2018, 16:08
  #31
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

krussoДобротная мощная карта!
Прошел за 8 месяцев, дали собак ацких за прохождение. Финальный замок уж очень перекачен! Только с магией тьмы и заблокировав его в замке, с трудом, бой длился минут 25! Задофига юнитов, конечно, и множатся еще.
Квест с убийством последнего гнома так и надо чтоб не выполнился? непонятно...
Много времени потерял на разборе завалов.
Да, и захватив гарнизон, караван из него до замка не доезжал - исчезал в районе завала, это баг

Скорее всего баг, а может просто не замечали, что караван доезжал)

8 месяцев же. Там армия,естественно, будет большая.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 06.07.2018, 05:50
  #32
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

Переиграл исправленную версию, прошел на герое за 125 дней (дали циклопа). Приятная карта, вот только накал в ней ощущается лишь в финальной битве с качком Кари (35 уровень, 23-34-42-26, 72 дракона, 143 ярла, свыше 1000 медведей и прочее мясо). Сунулся было сходу, но понял, что зря. Пошел к ментору и путем мучительного подбора обзавелся чародейством для ускорения заклинаний, а то Кари успевал их разблокировать раньше действия. Ну а дальше как кто-то верно заметил, запер его в замке паладинами, накинув на них вампиризм (кстати, здорово вышло), и начал затяжной бой. Примерно через час (с переигровками) качек был повержен, и игра завершилась. А задание так и осталось невыполненным, странно. Остальные гномы мне ничем особенно не запомнились. Может быть стоило усилить оранжевого и сделать его более активным? В целом же, спасибо автору за труд.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 06.07.2018, 15:03
  #33
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

Играл карту версии 0.9, получилось что-то около 4.5 месяца. Последний бой выигрывать не стал, как-то чрезмерно. В целом понравилось меньше чем не понравилось. Из плюсов оригинальная завязка, сюжет, неплохое исполнение.
Минусы.
-Стартовый герой очень не удачный. Им тяжело стартовать, к финалу никаких бонусов не выходит, поскольку отсутствуют тренировочные залы в замках(я не смог их разблокировать, хотя сообщение о них было). Играть лошадником против гномов, которые окопались в глухую оборону в замке совершенно без профита.
-Какого-либо действия на карте нет, главными соперниками оказываются нейтралы. Гномы стоят/сидят на месте. У меня уже один герой 25 уровня, другой 20, полкарты излазил, а соперника все не видать. В общем, все-таки гномов нашел, вернее откопал. После ликвидации завала выползли на свет совсем нежданно. Элайна 4-го уровня их всех и разогнала.
-Копание прохода организовано не хорошо. Время копки в новой версии сократилось- это положительный сдвиг, но когда отдаешь крестьян совсем не понятно сколько они будут работать, работает ли это вообще. У меня отобрали крестьян и всё: тупик как был, так и остался тупиком, поэтому все герои ушли за тридевять земель, а тут нечаянная радость проход открыли. Больше всех этой новости должны были бы радоваться гномы, появилась лазейка куда удрать.
-Выдача ресурсов за слом двелингов гномов бессмысленна. К тому моменту, когда их можно захватывать, в замке всё необходимое построено. Из-за не возможности тренировки рыцарей скапливается бесполезные кучи ресурсов и денег. Давать арты за слом, тоже не вариант.
-Бой с Хангвулом- безобразие. Представьте, что ваш противник в шахматах постоянно ходит двумя фигурами за ход и прыгает ладьей через пешечный ряд. Есть ли смысл с ним играть, может лучше шандалом по кумпалу, для поправки мозгов?
-Финальный бой выигрывать не стал: более одной тысячи только воителей при надетом гномьем сете. Если бы можно было доверить это автомату, так и сделал бы. Походил часок, потом глянул, ну как там движется осада. Управлять в ручную подобным занудством, боже упаси.
-Библиотека в подземелье (71,93)- не рабочая
-«… В целях безопасности в городе тренируют меньше войск. Чтобы все нормализировалось, вам нужно уничтожить эту катапульту.»- неправильная формулировка. В городе сокращается прирост существ, а не количество тренируемых. После слома катапульты прирост существ возвращается в норму, но тренировочные залы построить нельзя.
-В последнем мульте лошади «вырастают» из-под земли. (см. скрин)
13га вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 06.07.2018, 16:55
  #34
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

13гаИграл карту версии 0.9, получилось что-то около 4.5 месяца. Последний бой выигрывать не стал, как-то чрезмерно. В целом понравилось меньше чем не понравилось. Из плюсов оригинальная завязка, сюжет, неплохое исполнение.
Минусы.
-Стартовый герой очень не удачный. Им тяжело стартовать, к финалу никаких бонусов не выходит, поскольку отсутствуют тренировочные залы в замках(я не смог их разблокировать, хотя сообщение о них было). Играть лошадником против гномов, которые окопались в глухую оборону в замке совершенно без профита.
-Какого-либо действия на карте нет, главными соперниками оказываются нейтралы. Гномы стоят/сидят на месте. У меня уже один герой 25 уровня, другой 20, полкарты излазил, а соперника все не видать. В общем, все-таки гномов нашел, вернее откопал. После ликвидации завала выползли на свет совсем нежданно. Элайна 4-го уровня их всех и разогнала.
-Копание прохода организовано не хорошо. Время копки в новой версии сократилось- это положительный сдвиг, но когда отдаешь крестьян совсем не понятно сколько они будут работать, работает ли это вообще. У меня отобрали крестьян и всё: тупик как был, так и остался тупиком, поэтому все герои ушли за тридевять земель, а тут нечаянная радость проход открыли. Больше всех этой новости должны были бы радоваться гномы, появилась лазейка куда удрать.
-Выдача ресурсов за слом двелингов гномов бессмысленна. К тому моменту, когда их можно захватывать, в замке всё необходимое построено. Из-за не возможности тренировки рыцарей скапливается бесполезные кучи ресурсов и денег. Давать арты за слом, тоже не вариант.
-Бой с Хангвулом- безобразие. Представьте, что ваш противник в шахматах постоянно ходит двумя фигурами за ход и прыгает ладьей через пешечный ряд. Есть ли смысл с ним играть, может лучше шандалом по кумпалу, для поправки мозгов?
-Финальный бой выигрывать не стал: более одной тысячи только воителей при надетом гномьем сете. Если бы можно было доверить это автомату, так и сделал бы. Походил часок, потом глянул, ну как там движется осада. Управлять в ручную подобным занудством, боже упаси.
-Библиотека в подземелье (71,93)- не рабочая
-«… В целях безопасности в городе тренируют меньше войск. Чтобы все нормализировалось, вам нужно уничтожить эту катапульту.»- неправильная формулировка. В городе сокращается прирост существ, а не количество тренируемых. После слома катапульты прирост существ возвращается в норму, но тренировочные залы построить нельзя.
-В последнем мульте лошади «вырастают» из-под земли. (см. скрин)

Спасибо за очень объективный отзыв, но я не понял: тренировочные залы вообще не строились? Они доступны лишь в Хорнкресте и все, если в заставе найти чертежи.

Добавлено через 1 час 10 минут
Обновлениеv1.1(06.07.2018)
-Библиотеку заклинаний в подземелье теперь можно посещать.
-Оранжевый стал более активнее и сильнее.
-Кари уменьшена армия, убран гномий набор и заменен на другие артефакты.
-После выполнения квеста монаха( принести 100 крестьян) каждые 2-3 дня игроку сообщается сколько дней осталось до конца раскопок.
-Тренировочные залы доступны в Хорнкресте и Лостдейле(если найти чертежи), а также в Хорнкресте доступен зал героев.
-Хангвул наносит свои мощные магические атаки намного реже.
-Прочие мелкие изменения в описаниях заданий.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 10.07.2018, 14:04
  #35
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

Где находится руна пламени?

Добавлено через 7 минут
А все, нашел.
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 18.07.2018, 19:39
  #36
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

Переиграл карту версии 1.1. В этот раз не стал бегать по граблям, одного раза вполне достаточно. В таверне выбрал Дугала, им прошел за 65 дней. Эдвард только собирательством занимался. Постройкой тренировочных залов не интересовался, оранжевые гномы раньше времени загнулись. По сравнению с предыдущей версией гномы стали живей, что приятно. Но теперь их надо бить аккуратней, а то могут удрать вместе с артами в никуда. Новая версия копания завала мне понравилась.
С удивлением узнал; "Чтобы пользоваться услугами ментора, вам нужно заплатить ему .....", а он мзды не берёт, видимо, за державу обидно.
Хангвул как был читором так и остался, но на всякую хитрую задницу найдется дрын с загогулиной. Мой спец проект для него- Айрис, очень хорошо пошло.
Порадовался исчезновению полной сборке гномьих доспехов на финальном герое.
Отставка главного героя сказалась самым благоприятным образом- карта понравилась, играется живо, интересно. Спасибо автору.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 18.07.2018, 21:29
  #37
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

13гаПереиграл карту версии 1.1. В этот раз не стал бегать по граблям, одного раза вполне достаточно. В таверне выбрал Дугала, им прошел за 65 дней. Эдвард только собирательством занимался. Постройкой тренировочных залов не интересовался, оранжевые гномы раньше времени загнулись. По сравнению с предыдущей версией гномы стали живей, что приятно. Но теперь их надо бить аккуратней, а то могут удрать вместе с артами в никуда. Новая версия копания завала мне понравилась.
С удивлением узнал; "Чтобы пользоваться услугами ментора, вам нужно заплатить ему .....", а он мзды не берёт, видимо, за державу обидно.
Хангвул как был читором так и остался, но на всякую хитрую задницу найдется дрын с загогулиной. Мой спец проект для него- Айрис, очень хорошо пошло.
Порадовался исчезновению полной сборке гномьих доспехов на финальном герое.
Отставка главного героя сказалась самым благоприятным образом- карта понравилась, играется живо, интересно. Спасибо автору.

Спасибо за один еще отзыв.
Видимо, специализация на рыцарей очень ущербная. Что она вообще дает, кроме усиления надзора?
А про ментора откуда узнали D ?
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 20.07.2018, 15:12
  #38
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

AlekseySВидимо, специализация на рыцарей очень ущербная. Что она вообще дает, кроме усиления надзора?
Надзор - это совсем вялый атрибут рыцаря. Даже на уровне ИИ он обходится, войска бьют по стекам без надзора, а поднадзорный стек убивается магией. Так что, сколько не усиливай, вплоть до "неумолимой силы"- толку мало.
Специализация в лошадей не столько ущербная, сколько долго не приносящая пользы. Карту надо специально рисовать под игру лошадником. Данная карта практически антипод её.
Поясню. Стартуем с двумя замками, жилища 1-3 уровня в них без проблем строятся. Быстро можно занять внешние строения 2 и 3-ого уровня. Плюс к этому присоединяются стрелки. В начале второй недели скапливается больше сотни стрелков. Если для Акселя они только пукалка,то под Дугалом -это тяжелая артиллерия, сметающая всех. Внешний двелинг лошадей находится так далеко и настолько поздно открывается, что большого вклада в развитие героя не вносит. Тренировочные залы тоже закрыты для постройки. В результате лошадник сидит практически без ударной силы армии, в то время как Дугал, набрав сотни две-три арбалетчиков, может проходить через любые гарнизоны.
Следующее, лошадник сильно зависит от магии. Для него важны и конкретны заклинания, и количество манны. У рыцаря параметр "знание" никогда большим не бывает, только за счет артов."Реген" здесь закрыт такой охраной (Друиды, десятка три),что либо гробить пол армии, либо долго сидеть без него. А без "регена" Аксель то же не вояка. Т.е ещё один элемент на карте против него, поскольку в башнях получить это заклинание нельзя. Да и навоевать с одной лошадью, даже с "регеном", много не получится.
Противник рыцарей, гномы, для кавалерии исключительно неприятны. В чисто рукопашной схватке гномы предпочтительней. Об одних только лавовых драконов можно слить всех из-за щита (Отряд, атаковавший драконов в ближнем бою, получит урон огнем, равный 40% от нанесенного им урона.). Зато если у рыцарей будет сильный стрелковый стек, гномы совсем ласковые. Под Дугалом арбалетчики сносят за ход 15-20 драконов, не говоря уж о более слабых существах. Снова расклад не в пользу лошадников.
Лошадкам надо помогать, а лучники всегда пробьются сами.
А про ментора откуда узнали D ?
Я волшебное слово знаю- "редактор карт".
13га вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 21.07.2018, 00:02
  #39
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

13гаНадзор - это совсем вялый атрибут рыцаря. Даже на уровне ИИ он обходится, войска бьют по стекам без надзора, а поднадзорный стек убивается магией. Так что, сколько не усиливай, вплоть до "неумолимой силы"- толку мало.
Специализация в лошадей не столько ущербная, сколько долго не приносящая пользы. Карту надо специально рисовать под игру лошадником. Данная карта практически антипод её.
Поясню. Стартуем с двумя замками, жилища 1-3 уровня в них без проблем строятся. Быстро можно занять внешние строения 2 и 3-ого уровня. Плюс к этому присоединяются стрелки. В начале второй недели скапливается больше сотни стрелков. Если для Акселя они только пукалка,то под Дугалом -это тяжелая артиллерия, сметающая всех. Внешний двелинг лошадей находится так далеко и настолько поздно открывается, что большого вклада в развитие героя не вносит. Тренировочные залы тоже закрыты для постройки. В результате лошадник сидит практически без ударной силы армии, в то время как Дугал, набрав сотни две-три арбалетчиков, может проходить через любые гарнизоны.
Следующее, лошадник сильно зависит от магии. Для него важны и конкретны заклинания, и количество манны. У рыцаря параметр "знание" никогда большим не бывает, только за счет артов."Реген" здесь закрыт такой охраной (Друиды, десятка три),что либо гробить пол армии, либо долго сидеть без него. А без "регена" Аксель то же не вояка. Т.е ещё один элемент на карте против него, поскольку в башнях получить это заклинание нельзя. Да и навоевать с одной лошадью, даже с "регеном", много не получится.
Противник рыцарей, гномы, для кавалерии исключительно неприятны. В чисто рукопашной схватке гномы предпочтительней. Об одних только лавовых драконов можно слить всех из-за щита (Отряд, атаковавший драконов в ближнем бою, получит урон огнем, равный 40% от нанесенного им урона.). Зато если у рыцарей будет сильный стрелковый стек, гномы совсем ласковые. Под Дугалом арбалетчики сносят за ход 15-20 драконов, не говоря уж о более слабых существах. Снова расклад не в пользу лошадников.
Лошадкам надо помогать, а лучники всегда пробьются сами.

Я волшебное слово знаю- "редактор карт".

Ага, понял. Спасибо за разъяснения.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 23.07.2018, 18:13
  #40
^
Dianital
📖
Регистрация: 23.07.2018
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2018
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

Прошло карту за 148 дней (дали инквизитора) играл на сложности герой на свету .И у меня появились пару замечаний и вопросов.
1 15дней довольно долго можно немного убавить?
2 Ибба с 22 нападением, 30 защитой, 20 колдовством,15знанием в то время когда у меня при самом лучшем раскладе 19 нападения,19защиты,5колдовства,4знания встречает меня вначале почти сразу после раскопок не перебор?
3 Если у главного героя есть спица на улучшенный надзор то почему бы герою не дать его со старта?
4В конце был намёк на продолжение сценария будит ли оно?
Dianital вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 24.07.2018, 01:34
  #41
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

"ИХНИЕ" - пожалейте грамотных (это ж серпом по всему доброму, мудрому, вечному).
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 24.07.2018, 16:13
  #42
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

DianitalПрошло карту за 148 дней (дали инквизитора) играл на сложности герой на свету .И у меня появились пару замечаний и вопросов.
1 15дней довольно долго можно немного убавить?
2 Ибба с 22 нападением, 30 защитой, 20 колдовством,15знанием в то время когда у меня при самом лучшем раскладе 19 нападения,19защиты,5колдовства,4знания встречает меня вначале почти сразу после раскопок не перебор?
3 Если у главного героя есть спица на улучшенный надзор то почему бы герою не дать его со старта?
4В конце был намёк на продолжение сценария будит ли оно?

1. Как по мне 15 дней это нормально сейчас.(Было 25)
2. Смотря какая у вас армия была и какая у нее.
3 От надзора на старте толку будет мало.
4 Скорее всего.



Player100"ИХНИЕ" - пожалейте грамотных (это ж серпом по всему доброму, мудрому, вечному).

Честно говоря, заметил это "слово" только в одном файле и все.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 24.07.2018, 19:18
  #43
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

Честно говоря, заметил это "слово" только в одном файле и все.
Ну в ролике я восприняла это как нарочитое просторечие из уст солдата. А уже из текста задания поняла, что ошиблась.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 24.07.2018, 19:47
  #44
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

А по мне уж лучше такой искренний "нефеганепнел", чем навязчивый известный неуравновешенный тип (тьфу, тьфу, не к ночи помянут).

Добавлено через 12 минут
А карта замечательная, при случае пройду стрелком или пулеметчиком (13га заинтриговал).
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 09.08.2018, 20:38
  #45
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Временной парадокс" - AlekseyS

Обновление:
v 2.0(09.08.2018)
-Теперь специализация Эдварда "Сосуд Эльрата".
-Изменены начальные навыки Эдварда: теперь у него "Основы магии Света" и перк "Гнев праведный".
-Эдвард стартует с заклинаниями "Ускорение" и "Божественная месть".
-Исправлены все ошибки в текстах.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru