[ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 6 из 7
 
Опции темы
#76
Старый 18.03.2009, 07:52
  #76
^
Abbath
📖
Регистрация: 18.03.2009
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2009
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

Поиграл за магов - понравились.

Учим призыв и вперед. У них есть герой, который увеличивает шанс, что вражеское заклинание срикошетит на его же отряд. Вот это тема. Супер. Город красивый и войска хорошие.
Abbath вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 04.05.2009, 22:48
  #77
^
Malder
 
Аватар для Malder
📖
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Украина. Город Черновцы.
Сообщения: 62
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Украина. Город Черновцы.
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

ага, только от того героя понта ноль. Никакой здравомыслящий человек не будет использовать против Джалиба заклы которые бьют по одной цели. эффективней массовки юзать.
Войска так себе (Джинны мрут как мухи, маги хлипкие больно) Ракшасы и титаны да, но вот существа 4 и 5 уровня подкачали
__________________
Прячься,скрывайся,наблюдай,слушай,запоминай - и нанеси удар когда его меньше всего ожидают
Прячься,скрывайся,наблюдай,слушай,запоминай - и нанеси удар когда его меньше всего ожидают
Malder вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 12.06.2009, 13:56
  #78
^
TwoK
📖
Регистрация: 12.06.2009
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2009
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

Драсте) скажите плиз хорош ли герой по имени "Назир"? какие у него "+" и "-". Сори за тупой вопрос.
TwoK вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 12.06.2009, 17:52
  #79
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

Плюсы Назира: сразу есть магия хаоса и сильный ударный закл, который еще усиливается с прокачкой, если повезет можно на втором уровне взять метку мага, на 4-м - тайны хаоса (еще один ударный спелл, в идеале - стена огня). Быстро чистит карту, из войск берутся альт-грейды гаргулий и големов, одни увеличивают урон от хаоса, другие хаосом подлечиваются. Соответственно Назир достаточно быстро развивается.
Минусы: предсказуемость его прокачки для противника (одна магия уже известна), чем дольше игра, тем менее полезна специализация (уже неделе на 3-й маг должен не файерболами стрелять, а вызывать феникса/подчинять/воскрешать).
В целом, Назир неплохой средний герой, но, на мой взгляд, уступает Хафизу и Нуре как стартер, Оре и Раззаку в долгой игре.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 12.06.2009, 22:36
  #80
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

А чем хороша Ора в долгой игре?
Вроде уже говорили, что на каждые 10 ходов героя с чародейством Ора отвечает 11 ю своими (негусто, но может я немного ошибся?)
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 12.06.2009, 22:41
  #81
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

Варианты раскачки Назира см. в теме: https://forum.heroesworld.ru/showthre...579#post230579
В долгой игре у Оры будет экспертное чародейство+специализация, так что колдовать будет чаще героя с чародейством, а по сравнению с героем без чародейства преимущество будет почти в 1.5 раза (где-то подсчитывали, что если Ора будет только колдовать, то на 25 уровне с экспертным чародейством инициатива будет около 15). Кроме того, у Оры нет лишних навыков и умений, качай ее как хочешь (например, восполнение маны у Нуры оч. быстро становится неактуальным, даже быстрее, чем машины у Хафиза...). Но с моей точки зрения, Раззак может быть круче Оры за счет экзотической для мага защиты.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 13.06.2009, 04:14
  #82
^
Rift
 
Аватар для Rift
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

Cтараюсь строиться по обстоятельствам.
В идеале: Если город со старта без таверны, то строим её обязательно, сливаем армии левых геров стартовому папке и вперёд. Отлично, если таверна отстроена и в ней 2 родных героя - войска можно и передать, а можно ещё одного сделать мамкой и качать сразу обоих. Тяжело, но часто оправдано.
Форт, цитадель и замок ставим не ранее 2-3 недели - слишком затратно по деньгам и ресурсам. Бывает, что форт отстроен со старта, тогда можно достроить и цитадель, которая даст +50% прироста, но опять - вряд ли раньше 2 недели имеет смысл.
Очень хорошо, если получится на конец 2-ой недели воткнуть колоссов. Тогда прирост начнёт копиться, а вы в свою очередь копите самоцветы на их дальнейший грейд.
Если с деньгими и ресурсами проблем нет, то смотрим дальше кого строить - или выход в ракшасс или джины или лучше вложить деньги в грейд и скупку, а может пустить их на гильдию.
Обычно проблемы всё таки имеются - редко строю ракшасс или джинов, если поставил быстро титанов, на всех сразу денег не хватит, тогда формируем ударные стеки из гремов, горгулей и големов и отбиваем ресурсы и деньги как можно быстрее.
Rift вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 14.06.2009, 13:00
  #83
^
Malder
 
Аватар для Malder
📖
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Украина. Город Черновцы.
Сообщения: 62
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Украина. Город Черновцы.
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

у меня тож проблемка подобного типа =\ обычно к концу 3 недели, главные ударные силы это големы\маги\гремлины\табуретки =\
ну никак не получается быстрее всё делать =\ застрял на одном типе развития и всё. Хз как лучше
к стати, рифт, хотел спросить, а ты строишь колосов, и забиваешь на джинов-ракшас? тоесть потом у тебя (пока нет ракшов) армия с 4 уровней существ + титаны?
а, и ещё, гильдию как вы строите? (стараетесь отстроить в первую очередь или уже потом, после постройки здания для юнитов)
заранее спасибо)
__________________
Прячься,скрывайся,наблюдай,слушай,запоминай - и нанеси удар когда его меньше всего ожидают
Прячься,скрывайся,наблюдай,слушай,запоминай - и нанеси удар когда его меньше всего ожидают
Malder вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 14.06.2009, 14:36
  #84
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

Имхо, ракшасы будут получше титанов воевать. Обычно у меня это основной источник нанесения урона противнику (особенно новые).

И еще, может, это и ошибка, но я все же отстраиваю джинов пораньше, так как вслед за этим ставится строение, приносящее деньги. В итоге потом нет совершенно никаких проблем с деньгами.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 14.06.2009, 15:28
  #85
^
Silovik
 
Аватар для Silovik
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Югорск
Сообщения: 451
Отправить сообщение для  Silovik с помощью ICQ
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Югорск
Сообщения: 451
Отправить сообщение для  Silovik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

я тоже, расскачиваю всегда все по цепочке, а ждать и копить на 7уровень в ущерб комплектации всей армии, ИМХО не стоит! Их время придет, когда доходы будут соответсвующие
__________________
Снова играю в Герои5!
Снова играю в Герои5!
Silovik вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 14.06.2009, 16:56
  #86
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

RiftФорт, цитадель и замок ставим не ранее 2-3 недели - слишком затратно по деньгам и ресурсам. Бывает, что форт отстроен со старта, тогда можно достроить и цитадель, которая даст +50% прироста, но опять - вряд ли раньше 2 недели имеет смысл.
Очень хорошо, если получится на конец 2-ой недели воткнуть колоссов. Тогда прирост начнёт копиться, а вы в свою очередь копите самоцветы на их дальнейший грейд.

Это что же выходит, форт, цитадель и замок строить накладно, а коллосов на второй неделе - не накладно?

Не хочу спорить, может, так действительно выгодней, но разве 3-4 лишних титана лучше, чем 2-3 удвоения прироста?
(ведь после постройки коллосов не так много денег останется, и постройка цитадели и замка откладывается и дальше?)
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 09.07.2009, 07:47
  #87
^
Джалиб
 
Аватар для Джалиб
📖
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Озёрск
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Озёрск
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

прочитал тему=)
Из прочитанного сделал вывод, обобщив, что магу нужно качать чародейство, магию призыва, образование и магию света/тьмы/хаоса по вкусу?

Вопрос еще по новым боевым магам - они ведь тоже наносят урон своим существам. Тогда какой в них смысл? Ведь архимаги на 1/4 понижают затраты маны своим присутствием?
ну и хотелось бы знать до каких именно существ вы улучшаете своих?

очень нравится играть за академию, однако даже большую мою армию противник на СРЕДНЕМ выносит без труда, учитывая что я каждый день сражаюсь, особенно сначала, бывает, не по разу, пропуск хода просто так не тыкаю, стараюсь на несколько ходов вперед распланировать. И все равно убивают. Вдобавок пробовал в режиме дуэли ставить битвы маги vs random, результат всегда один - побитые маги, вне знависимости от того играю я или ставлю автобитву, для интереса посмотреть.
Вывод - у магов есть какие-то свои приколы, о которых я не знаю.
Пожалуйста, поделитесь?=)
Джалиб вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 09.07.2009, 08:21
  #88
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

1. Еще неплохо магам качать, если выпадет, защиту, логистику(марш големов) и лидерство (преданногсть машин).

2. Боевые маги не наносят урон своим соседям, а значит, их можно спокойно прикрыть и стрелять ими вручную (что выгоднее, чем колдовать, при большой армии)

3. Маги, действительно - сильная раса. Миниарты творят чудеса. Например, миниарт на инициативу позволяет магам еще до первого хода
противника расстрелять его лучников, полететь вперед джинами и кого-то ударить, подбежать ракшасами (новыми) и ударить несколько целей, акцентируя удар на том, кого только что задели джины
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 09.07.2009, 09:11
  #89
^
Джалиб
 
Аватар для Джалиб
📖
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Озёрск
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Озёрск
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

Спасибо за советы!
интересно было бы узнать как те кто умеют играть за академию улучшают армию? Кого прокачивать лучше в какой ситуации?

а еще узнать поточнее про волшебное зеркало - прокачанный Джалиб не позволит противнику безнаказнно колдовать. Есть ли смысл брать?
Джалиб вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 09.07.2009, 10:24
  #90
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги - их развитие

Соль в том, что на площадные заклинания (огненный шар, метеоритный дождь) волшебное зеркало не работает. То есть, против Джалиба следует колдовать площадные заклы, нейтрализуя полностью преимущества его специализации.

Гремлены - сначала для более быстрого кача - мастера гремлены (воскрешают големов). Затем - гремлены-вредители (нападение 5, это круто!)
гаргульи - по барабану, у меня они всегда выполняют роль твердого мяса
Големы - оба апгрейда хороши, новые позволяют использовать тактику:
Оставляем только големов, колдуем стену огня и бегаем ими по огню туда-сюда, поливая их огненным шаром.
маги - когда число их переваливает за 50, я думаю, стоит брать новых боевых магов.
Джины - по барабану, так как они долго не живут.
Ракшасы - новые, так как атакой по нескольким целям с миниартами на удачу, нападение и скорость они одним ударом могут решить исход битвы.
Титаны - оба почти одинаковые, я предпочитаю новых из-за призывания бури
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru