"Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

King's Bounty. Легенда о рыцаре "King's Bounty. Легенда о рыцаре" - это приключенческая сага, созданная в лучших традициях легендарной King's Bounty и представляющая собой увлекательный сплав ролевой игры и насыщенных тактических сражений.

Ответ
Страница 5 из 8
 
Опции темы
#61
Старый 17.09.2008, 07:21
  #61
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

wolf64;194679При этом теряешь время на плавание в Дарион и обратно (день туда, обратно, и затем снова в Дарион).
Есть способ сократить это время.
1. Если отплываешь утром, то приплываешь днём этого же числа.
2. Можно мгновенно переместится в Дарион, проиграв бой кому-нибудь из нейтралов.

Добавлено через 21 минуту
И ещё о финансах:
В игре есть специальные предметы для продажи: на островах Свободы -голова Канатоса, которую кто-то, может быть, предпочтёт обменять на щит у вождя варваров, и алмаз "Око света", у купца в землях гномов - кошель с золотом. Король Марк даёт денежное вознаграждение за карту Эндории.
Можно ещё отобрать ценную вещицу у зомбика после выполнения квеста на барахло с кладбища.
Кроме того, в пещере на отровах Свободы есть клад с алебардой - "+3 к атаке, 5% золота за бой".
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 17.09.2008, 09:13
  #62
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Айвенго;195874Есть способ сократить это время.
1. Если отплываешь утром, то приплываешь днём этого же числа.
Сейчас играю на версии 1.6.0, так заметил, что если улетать или уплыть до 7.00 , то и прибываешь на место ровно в 7.00 этого же дня.
По крайней мере у меня было так: отправлялся приблизительно 2.00 - и прибыл в 7.00 тех же суток, а вот когда выполнял квест индульгенция - с островов уплывал где-то 9.30-10.00 - а прибыл на Дарион в 7.00 на след. сутки (большие потери).
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 02.12.2008, 11:21
  #63
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Здравствуйте.Мне скоро придет диск с этой игрой по почте.Я хотел задать всем вопрос.Есть патчи 1.2 и 1.6.4
Мне обязательно качать 1 патч?Или поставив последний(1.6.4),все будет хорошо работать.
А редактор карт есть в игре)?
__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 02.12.2008, 11:24
  #64
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Lux in tenebrisМне обязательно качать 1 патч?Или поставив последний(1.6.4),все будет хорошо работать.
А редактор карт есть в игре)?
Да, можешь с нуля установить игру, а по верх нее сразу патч 1.6.4.
Кстати он убирает старфорс и играешь без диска
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 02.04.2009, 18:06
  #65
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Не знаю сюда ли писать.. но решила второй раз пройти за мага и очистить все территории от врагов, но в Демонисе при битве с драконом (когда идешь к "лифту" на небеса и переносишся наверх есть там такой черный... так в битве игра вылетает. Не сразу. Сперва идет ход 2 вражеских драконов, демониц, потом черта (или как его там), потом мой маг бьет заклинанием (2 раза), бьет яростью (черная дыра), потом ходит мой злобоглаз, а после него тоже мой воин атакует (то ли алхимик, то ли стрелок точно не помню) - но при атаке его игра вылетает на рабочий стол((
Simsa вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 03.04.2009, 10:40
  #66
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Можно попробовать заменить юнита, на котором вылетает игра. А так, фиг знает, в чем проблема. И, кстати, игра пропатчена?
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 03.04.2009, 12:53
  #67
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Уже выяснила методом проб и ошибок% вылетало на алхимиках. Правда то ли имено на их ударе, то ли когда они хотели бросить кислоту не уточняла... я просто всегда сперва кислоту бросаю... а в том бою просто не ходила ими. К счастью в других боях они себя нормально вели.

Кстати - как лучше выносить демонов? У меня маг 22 уровень, 10 атаки, 12 (вроде) защиты... интелекта не помню но вроде 18... сейчас в армии 6 гигантов, гномов 237 (присоединились, правда из-под контроля вышли), лучников столько же, архимагов 73, алхимиков 41... (ходила и с гваредейцами и со змеями и с злобоглазами), но демоны (даже если ходят с надписью немного слабее) все равно сильно косят мою армию(( Эти собаки с уроном на все стороны, демоны с вызовом, демонессы с переброской и перевербовкой как перетянут 200 моих лучников или гвардейцев - ужас просто... Проблем с деньгами нет, но задолбало после каждого боя бежать обратно через кучу територий за пополнениями(( Стоит ли оставить текущую армию в замках и обзавестись демонскими войсками? А то мешать не хочется - терпимости нет... Или какую тактику предпринять?
Simsa вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 03.04.2009, 21:22
  #68
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Я по возможности менял войска на демонов, подполнялки благо для них есть, их и в расход пустить можно). А так, у каждого свой стиль игры.)
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 06.04.2009, 15:14
  #69
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Simas. Играл уже давно, поэтому говорю по памяти общие азы.
В твоей армии должны быть высокоинициативные войска (например - пушкари) - чтобы твой герой успел скастовать в самом начале игры полезное заклинание, а также сходить духом (удобно в конце игры = Жнецом) еще до того, как сходит самый первый юнит врага. Можно также прокачать героя, чтобы он всегда имел в первом раунде битвы больше инициативы всем своим юнитам (забыл название навыка..у воина кажется).
Вне зависимости от потерь своих войск в середине битвы, их всегда можно воскресить под самый конец игры на 100%, если есть закл - воскрешение (все юниты - до четвертого включительно), плюс - я всегда в армии держал инквизиторов, чтобы они могли воскрешать павшие отряды (даже 5 уровня), а также увеличивали очки ярости в течении хода битвы. Обычно (под конец битвы) оставлял у врага один отряд (1 или 2 юнита)...обычно слабого стрелка или медленного пешехода. Специально не убивал....а прокачивал духов (вызывал по много раз, раз по 5-7 и разных) и восстанавливал все свои войска, которых потерял в середине битвы......причем старался, чтобы из битвы вышел с почти максимальной манной и очками ярости.

Любил в своей армии держать еще злобоглазов (красных) - чтобы в первом раунде они загипнотизировали вражеского стрелка или мага,....к тому же - у них высокая инициатива.
Любил еще и шаманов - ....в середине битвы, когда оставлял последнего вражеского юнита (слабого, как писал ранее) я блокировал его шариком Лины (без атаки)...а со всех других сторон обставлял жезлами шамана (которые лечат своих юнитов) - и враг никуда не мог деться из западни ...и не мешал мне восстанавливать в итоге потерянных бойцов.
Под конец игры держал в армии еще и драконов (но все равно были еще и инквизиторы с шаманами).

Тактик боев много, но уже в первом раунде битвы желательно вывести из строя врага стрелков и магов.....
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 06.04.2009, 16:45
  #70
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Так-с... с интелектом немного напутала. Не 18, а 23. Атака и защита по 9 (пришлось снять некоторые предметы). Воскрешения у меня нет, не попадалось. Есть гейзер на 1500 примерно урона. Ярость качается медленно (маг все-таки). Армию поменяла частично. Теперь там демоны, собаки и демоницы. У последних высокая мораль (ксеона+1 и рубин Агни+3), у остальных демонских положительная (ксеона), лучники (мораль нейтральная - -2 от демонов, +1 от жезла маршала и +1 от командира в армии), гвардейцы (те самые командиры для лучников, сами получают +1 от жезла и +1 от рыцарского панциря, и - 2 от демонов в армии, так что тоже нейтральная мораль без всяких штрафов... Если в армии врага нет драконов, то демоница первой ходит (может еще потому что мораль +4 у нее). До нее могу дважды использовать магию. Либо 2 раза гейзер или гейзер и стрелы дракона на лучников. Если в армии противника есть демоницы, то моя сперва пропускает ход, а потом возвращает нашего воина, либо меняет кого-то из наших (собаку)... ярости (минимум 5) появляется только ко 2 (3) ходу... тогда сбор ярости жнецом... и дальше уже духи по обстоятельству... и магия тоже. Обычно зеркало боли (дает урон под 2-2,5 тысячи... злобоглазов уже не находила (может на топях и есть но далеко бегать...) а когда один раз были, так они никого из вражеских гипнотизировать не хотели - могли только моих воинов%... архимаги уже закончились... поэтому пока такая армия. Были еще гиганты (вместо гвардейцев) но с критической моралью (от демонов и отсутствия гномов в армии), но тоже закончились так что пока с той армией что в начале описала...

Вопрос: Чего нужно Баалу, чтоб он со мной сражаться начал? Я уже в демонисе почти всех перебила (4 отряда и баал остались), а он все твердит - "мелок ты для меня, щенок. Властью шестого дома изгоняю тебя..." или как-то так...
Simsa вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 08.07.2009, 03:06
  #71
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

а СКАЖИТЕ ГДЕ ВСЕ ЖЕ ЛЕЖИТ ЧЕРЕП?Ноги нашел в замке ,а где к ним череп лежит?? Написано в подземелье ,но никак не могу найти...
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 16.07.2009, 23:21
  #72
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

chudo_ud0а СКАЖИТЕ ГДЕ ВСЕ ЖЕ ЛЕЖИТ ЧЕРЕП?Ноги нашел в замке ,а где к ним череп лежит?? Написано в подземелье ,но никак не могу найти...

Лежит он в том же замке, по левому коридору, если не ошибаюсь. Помню, когда играл, тоже долго бегал в поисках этого черепа, а он у меня под ногами валялся...
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 15.10.2010, 17:34
  #73
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Хочу спросить по поводу второго квеста принца грифонов (Арлания), где достать его яйцо? Пауков перебил, а яйцо мне так и не дали. Или его злобоглазы охраняют?

А кого нужно убить, чтобы получить корону короля грифонов? Квест на какого-то пирата, который даёт губернатор, я выполнил, награду получил, а корону мне так и не дали .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 15.10.2010, 17:39
  #74
^
Проходчик
📖
Регистрация: 24.09.2010
Сообщения: 44
Регистрация: 24.09.2010
Сообщения: 44
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

ПобедительХочу спросить по поводу второго квеста принца грифонов (Арлания), где достать его яйцо? Пауков перебил, а яйцо мне так и не дали. Ли его злобоглазы охраняют?

А кого нужно убить, чтобы получить корону короля грифонов? Квест на какого-то пирата, который даёт губернатор, я выполнил, награду получил, а корону мне так и не дали .
1)Яйцо где-то в пещере(генерация случайна).
2)На Восточных островах, герцог Сов(левый остров)
Проходчик вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 29.10.2010, 00:02
  #75
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Печаль
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Проходчик1)Яйцо где-то в пещере(генерация случайна).
2)На Восточных островах, герцог Сов(левый остров)
Здесь разобрался, спасибо.

Вот теперь хочу спросить, хотя уже поздно, я уже на Кордаре, а где можно сразиться с Кракеном? Я Счастливчика Джеймса уже убил, но Мирабелла молчит, квест на зверюгу не предлагает . И что теперь делать ? Победить всех боссов хочется (кстати, в версии 1.6.3 не обязательно жениться на Мирабелле, чтобы Кракена засчитали?).

А паук живёт на Кордаре?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru