[ОБСУЖДЕНИЕ] Кто какими героями играет за демонов - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > INFERNO - Демоны и Дьяволы
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

INFERNO - Демоны и Дьяволы Адское пекло и пламя священного небытия:
Inferno в Heroes 5
Их адская летопись
То чем они владеют
Армия из Преисподней
Герои Inferno

Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2013, 15:25   #91
Eleondor

Eleondor - уровень боевого духа
По умолчанию Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Кто какими героями играет за демонов

Аграил и Властелин) (чем-то Властелин напоминает Саурона...)
Eleondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:19   #92
Heroist

Heroist - уровень боевого духа Heroist - уровень боевого духа Heroist - уровень боевого духа
Выставка наград

Саурона. Без анимации ходьбы.
Make the colours in the sky

HoMM_V Maps
Heroist сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 23:44   #93
Фэлдериан

Фэлдериан - уровень боевого духа

Девушки Делеб И Джезебет
Старый 05.03.2015, 21:58   #94
Mashina-Kintavr

Mashina-Kintavr - уровень боевого духа
Хорошо Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Кто какими героями играет за демонов

Грок, Делеб, Марбас и мой самый любимый персонаж-Аграил, Уменьшение инициативы на 20-40 уровне очень полезно, так как уменьшаешь их ход (когда они будут ходить), например: У меня Было 2 Дьявола, и вдруг вижу у противника черный дракон (всего-то 1, но 1 удар , и все 2 Дьявола погибли, уж очень враг прокачал дракону урон) смотрю когда он будет ходить и...о чудо, уменьшение то работает, теперь я могу его суккубами расстрелять (у меня 3 отряда, в каждом из них было по 50 суккубов) Теперь буду его всегда выбирать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Heroist
Саурона. Без анимации ходьбы.

А еще без анимации атаки, он просто положил меч в воздухе, и атакует, логика,логика...
Mashina-Kintavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 00:22   #95
Magistar

Magistar - уровень боевого духа

Нимус На поздних уровнях призывы больше своей армии.
Magistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:19   #96
Измаил

Измаил - уровень боевого духа

Играю за любого.. зависит от карты, противника и моей тактики.
Люблю Грола(окупает главный минус гончих и хорошо качается), Делеб(быстрый старт и захват территории + самый "бесящий" герой), Аграил(просто нравится + инициатива).. и Джезебет, Глок, Биара/Нимус(когда за первых наскучит)
вывод: -все герои хороши..
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 04:14   #97
Magistar

Magistar - уровень боевого духа

Попробовал за большой карте за Нимуса взять 40 уровень, Хозяина Врат и сет на 25% к дополнительному призыву и посмотреть, сколько демонов он призовёт.
В итоге обычное подкрепление составляло от 132% до 133% от главного отряда, а удачный призыв на 189% от призывающего отряда.
Правда так и не понял, так они всё складывали. 45% за Абсолютное Открытие Врат, 20% от Хозяина Врат, 40% от специализации Нимуса на 40 уровне, 10% за Врата Хаоса в замке и 25% за сет для большего призыва. Если всё сложить, то получится 140%, видимо не всё складывали, а иногда от чего-то брали проценты. С удачным призывом там понятно, он умножает вдвое только начальное количество, без всяких дополнительных усилений для призыва.
Но призванная армия внушает на таких уровнях у Нимуса, особенно в сочетании с Зовом Ургаша.
Magistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:46   #98
Измаил

Измаил - уровень боевого духа

*в последнее время переключился на Ниброса, а Аластор к людям убежал СЕРЬЁЗНО!!! теперь не освою его а у ордена теперь профессиональный тёмный маг появился...
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:26   #99
Freikors
Freikors - уровень боевого духа

Что ж, пожалуй отпишусь и я, поставив героев в порядке предпочтений, с комментариями "почему так". Пунктов будет 7, потому что Дэлеб не играю принципиально, хотя в 3.1 она не такая уж имба, просто хороший машинист. Но все же машины со старта и дурная слава "выбора нубов" это слишком жирно.
В последнее время пробую за Джезебет, так как банально хочется играть специалистом по существам, но буду объективен - стартовые навыки не дают возможность поставить ее на высокое место в рейтинге.

Итак, демоны.

1. Ниброс.
Герой имеет превосходные стартовые навыки - Атака+Тактика, позволяющие чистить стрелков и кастеров в разумных количествах церберами, с потерей 1-4 собак. Единичка удачи иногда здорово выручает, можно законтрить тактику у тех же эльфов и самому выставится на удар.

2. Грок.
Равноценен Нибросу, поставил на второе место исключительно потому что на некоторых картах, подчеркиваю - на некоторых, иногда - логистика не к месту, лучше сразу концентрироваться на атаке-защите-магии. Бонус в 6 процентов к МП плюс далее за уровни очень хорош, телепорт часто помогает пробивать нейтралов без потерь.

3. Марбас.
Хороший герой, имеет вшитую Защиту, правда с непонятным Отражением, что не дает взять Стойкость+БДП или Масскожу-Уклон. На третьем потому что не так хорош против силовиков-баферов(эльфы, орки, люди), к тому же на шаблонах часто можно достать Посох Сар-Иссы, неприятно когда спеца героя ПОЛНОСТЬЮ нивелируется одним артефактом.

4. Нимус.
За этого героя, наряду с Дэлеб часто ратуют новички, потому что "много гейта - это круто". На практике ситуативен, еще более чем Марбас. Хорош против некров, рыцарей и гномов, более-менее с орками и магами, против ТЭ уже не так хорош, против эльфо бесполезен. Удача неплохо, хотя и не в списке моих первоочередных навыков, магсопра - скорее да, иногда нет.

На этой четверке имхо хорошие герои заканчиваются, далее хуже.

5. Джезебет.
Усиление демонесс это неплохо, но картину портит стартовое чародейство. К отвлечению качаться долго, мудрость помогает лишь фантомом(правда если удается раздобыть закл, Джезебет звереет на глазах, но слишком рандомно). Юзаю ее так как нравятся специалисты по существам, имхо самое то на долгую игру.

6. Грол.
Раньше часто им играл, сейчас пришел к выводу что усиление собак не стоит того. Как и фурии у ТЭ эти дамагеры умирают очень быстро и спеца Грола почти никак не влияет на их живучесть. Стартовый навык - развитый Хаос - подходит разве что в ранней игре для противодействия машинистам и ловчим еще. С порезкой Адского Пламени развитие к Иссушающему себя не оправдывает. Слабовато.

7. Аластор.
"Темная лошадка" демонов. В принципе, если рано выхватить Тьму, по зачистке переплюнет даже Дэлеб с Гроком на пару(именно им установил личный рекорд на Проходе Драконов - к концу третьей недели зачистив свой респ и Проход полностью). Проблемка в том что иногда Тьму не предлагают и к 15-му уровню, а стартовое Чародейство не в тему вообще. К тому же лично я не люблю предсказуемых героев - играя против Аластора точно знаешь что будет Тьма, а не Свет например, и готовишься к ней. Еще - в случае этого героя никакие другие скиллы не радуют, пока не выцепишь Тьму - ни Логистика, ни Атака, все ждешь Тьму и нервничаешь. Не по мне.

Дэлеб "за гранью Добра и Зла".=) В рашевых играх, если не бан - все же лучший. В долгих - худший выбор. Для меня этой героини не существует, бан ей навечно, поэтому в список не включил.
Freikors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы