[ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ) - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3.5 - Герои Меча и Магии 3.5 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3.5 TE - Heroes OF Might And Magic 3.5 Tournament Edition
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 TE - Heroes OF Might And Magic 3.5 Tournament Edition Раздел посвящен Heroes of Might and Magic 3.5 Tournament Edition.

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2009, 10:02   #1
asm
asm - уровень боевого духа asm - уровень боевого духа
Выставка наград
По умолчанию [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

http://forum.heroes.by/viewtopic.php?t=759

Цитата:
Выкладываю на тестирование встроенный автосейвер.
http://webdrive.reborn.ru/asmm/public/h3wt.zip

Выложить в папку с героями, запускать h3wt.exe
если надо отлючить автосейвер, то можно просто переименовать asmwt.dll или запусть обычный h3te.exe

Возможности автосейвера:
Создаёт вместо стандартных autosave.gm2 сейвы вида
[имя красного игрока] vs [имя синего игрока] [цвет игрока {1 - красный, 2 - синий}] [дата].gm[кол-во игроков]
Например:
asm vs Mee [1] 112.GM2
Играя с компьютером создаст сейвы вида:
Компьютер vs Asm [2] 113.GM1
Пока заточен только под цвета синий и красный.

Добавлено через 6 часов 51 минуту
К ТЕ-лайт тоже подойдёт
asm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 10:29   #2
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
1741
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Вопрос. А если я играю второй раз с тем же игроком тем же цветом? Автосейвы перезапишутся?
Dirty_Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:04   #3
asm
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Dirty_Player
Вопрос. А если я играю второй раз с тем же игроком тем же цветом? Автосейвы перезапишутся?
Да, перезапишутся. Работает так же как автосейвер от SirFour'а
Если надо сохранить, то создайте папку.
Старый 25.04.2009, 19:36   #4
Oelm

Oelm - уровень боевого духа Oelm - уровень боевого духа Oelm - уровень боевого духа

Вопрпос по новой версии с одновременным ходом? Какие в ней отличия от СОДа будут? То что опционально(с возможностью)выбора, можно не указывать.
Oelm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 11:05   #5
asm
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Oelm
Вопрпос по новой версии с одновременным ходом? Какие в ней отличия от СОДа будут? То что опционально(с возможностью)выбора, можно не указывать.

Вчера брат предложил оч интересную идею - не дожидаться реализации одновременного хода, а выпустить версию которая уже будет в одновременном ходе.
Принципы:
1) Преемственность с СОДом
2) Не вводить новых стратегических элементов пока старые недобалансены
3) Минимизировать правила (вшивать правила)
4) Уменьшать количество настроек и опций - а то это сейчас 1 из проблем ТЕ

Что будет из ТЕ:
1) Интерфейс (!)
2) ТЕшное исправление СОДовских багов
3) Стартовый баланс: 3 стека у героев, не родной герой пустой, 2-й уровень отстроен, боевые машины у специалистов
4) нет недели монстров и чумы
5) Балансировка замков.
6) Балансировка школ магии

Не из ТЕ:
1) Хочется вернуть свитки в игру, но что бы не было таких телег с правилами как их можно применять (а потом ещё фиг проверишь - по правилам ли действовал соперник или нет)
2) Логисты с 5% на уровень -> 2% на уровень
3) Ослабление некров: Некромантия 10%, 20%, 30% -> 3%, 6%, 12% (цифры не окончательные), Некромантия работает только после того как построен усилок (усилок теряет свою первоначальную функцию) + следовательно, если у тебя нет замка с усилком (например, забрали), то некромантия перестанет работать, мб ещё какие-то незначительные изменения
4) Усиление спецов по монстрам: в ТЕ их усилили слишком сильно и ща только ими все и играют )))), поэтому хочу их усилить следующим образом: давать не 5% за кратный уровень, а 10, 15 или 20%

Чего точно не будет из ТЕ:
- опыта войск
- классов

Что будет опционально (и по умолчанию выключено):
1) Банк
2) Налог
3) Перестройка гильдии
Эти вещи оставляю для ТЕшников, по умолчанию без них.

Для будующих версий:
- директивное усиление бесполезных скилов
Старый 26.04.2009, 11:37   #6
Oelm

Oelm - уровень боевого духа Oelm - уровень боевого духа Oelm - уровень боевого духа

Мда. Очень творчески.
Старый 11.05.2009, 00:54   #7
KobRa_RR

KobRa_RR - уровень боевого духа KobRa_RR - уровень боевого духа KobRa_RR - уровень боевого духа
1870
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград

Чувствую, будет дальнейшее расслоение...
KobRa_RR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:11   #8
Oelm

На эту тему общался с Мее сегодня. Часа 4. Ну настрой у них имхо неправильный. Позволю себе маленькую цитату привести(надеюсь не обидятся на меня)
Цитата:
и если хотя бы по 1% игроков перейдет с СОДа или ТЕ к нам - это бдует просто замечателньо и достаточно
Я то считаю что с таким подходом овчинка выделки не стоит.
Старый 11.05.2009, 01:23   #9
Wicc

Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград

С асмом тоже общался. Такое же ощущение. Тот случай, когда попытка усидеть на двух стульях обернется приземлением на ягодицы.
Wicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:51   #10
asm
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от KobRa_RR
Чувствую, будет дальнейшее расслоение...
Возможно... но его я хочу преодолеть с помощью безусловно полезных вещей - одновременный ход, чат.

Цитата:
Сообщение от Oelm
На эту тему общался с Мее сегодня. Часа 4. Ну настрой у них имхо неправильный. Позволю себе маленькую цитату привести(надеюсь не обидятся на меня)

Я то считаю что с таким подходом овчинка выделки не стоит.
Мее вчера жаловался, что ты непоследователен в суждениях - говорил, что надо делать одновременный в СОД, потом что исправлять в СОДе, потом опять что делать на чистый СОД.
Хочется услышать замечания и предложения из первых уст. Что нравится, что нет, что хотелось бы увидеть, что нет.

Цитата:
Сообщение от Wicc
С асмом тоже общался. Такое же ощущение. Тот случай, когда попытка усидеть на двух стульях обернется приземлением на ягодицы.
Юра, что-то не припомню, что бы мы с тобой обсуждали и общались по этому вопросу... а хотелось бы.
Предложение такое же как к Oelm'у - замечания, предложения.
Старый 11.05.2009, 10:07   #11
Wicc

Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от asm
Предложение такое же как к Oelm'у - замечания, предложения.
Замечание основное - идет попытка отката к СоДу. Опыт убрать, классы убрать и т.д. А следовало бы - продолжать идеологию развития ТЕ, изложенную Хорном в мануале.

Если ты сделаешь гибрид, то будет так - СоДовцы останутся в СоДе ибо там уровень консерватизма таков, что даже изменение незначительных правил игры с большим скрипом даются, смена шаблона вызывает бурный отбор, а при упоминании ТЕ происходит уход в астрал.

Утрирую, но смысл примерно понятен. Что играют в СоД потому что это старый добрый СоД, а не потому что он лучше там или хуже ТЕ. И своей версией ты этих людей не привлечешь.

Твоя целевая аудитория - игроки ТЕ. А им ты большую свинью подкладываешь таким подходом к делу.
Wicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:35   #12
Lider1

Lider1 - уровень боевого духа Lider1 - уровень боевого духа Lider1 - уровень боевого духа
1654
Отправить сообщение для  Lider1 с помощью ICQ

Мдааа... Все-таки придется определиться кто "целевая аудитория" как сказал Вик.

В идеале (для содовцев) - не трогать руками баланс ни на миллиметр(возможно кроме второго левела), интерфейс ТЕ, одновременный ход, легкость установки, ну и + встроенный автосейвер. => Иначе расслоение 100%.

Хотя парадокс, есть ТЕ лайт - полная аналогия с содом, прекрасный продукт, Вик громаднейшее тебе СПАСИБО! но народ продолжает дальше шпилить в СоД, вопрос: ПОЧЕМУ?

Ну, а TEfull, че говорить, любые новшества там норма , хотя некоторые вещи я до сих пор не вкуриваю, типа грейда быков без хранилища и т.д...

А из проэкта Асма понравилось:

1) Минимизировать правила (вшивать правила)
2) Преемственность с СОДом

"Не из ТЕ" в принципе все 4 пункта понравились, только вот в принцип работы некромансии, чтобы скелетики поднимались без усилка, иначе сликом уж кастрировано )

Что НЕ понравилось:

1) Балансировка замков.
2) Балансировка школ магии

Уже не понять направление куда это пойдет, в СоД или в ТЕ...

3) ТЕшное исправление СОДовских багов - очень двусмысленное выражение, если починить например медаль уязвимости, да хорошо. А если просмотр соперника на чужом ходу отключить, или Шакти пофиксить то многие громко кричать начнут... Или автоматом сделать монстров без грейженного стека, тоже сомнительно очень...

Что хотелось бы:

(Много, все сразу не скажешь )).

Реплеи боев как в пятых. Оч. полезная вещь...
Старый 11.05.2009, 10:40   #13
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
1741
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград

Я согласен с тем, что нужно двигаться в направление СоДа! На ТЕ играю, но с каждым разом начинаю больше любить СоД!
Dirty_Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:57   #14
StickyFingaz

StickyFingaz - уровень боевого духа StickyFingaz - уровень боевого духа StickyFingaz - уровень боевого духа
1596
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ
Выставка наград

На версию Асма перейдут столько же человек, сколько щас играет в ТЕ-лайт. Человек 10. 1 %.
Старый 11.05.2009, 11:22   #15
asm
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Wicc
Замечание основное - идет попытка отката к СоДу. Опыт убрать, классы убрать и т.д. А следовало бы - продолжать идеологию развития ТЕ, изложенную Хорном в мануале.
Не попытка, а откат. И откат неудачных вещей. Протестировали, попробовали, есть ошибки. Исправляем.
Насчёт идеологии ТЕ: "разнообразие стратегий, баланс и удобство интерфейса". Мне она импонирует, но с некоторыми поправками.
1. На первое место я ставлю удобство интерфейса
2. На второе место баланс - но т.к. баланс в СОДе вполне нормальный (если применить к нему телегу из правил на 10 страниц), то достаточно вшить правила. + Стабильность игры.
3. И лишь на третьем месте разнообразие стратегий. И тут я вижу много путей развития. Можно добиваться разнообразия с помощью модификаций текущих элементов, например, как это было сделано со школами магии - идеальный пример. А можно вводить кучу новых костылей, неоправдано усложняя и модифицируя игру.
Дак вот, в моей идеологии разнообразие стратегий я хочу реализовывать минимальной кровью и максимально продумано. Не добавлять новых элементов пока не добалансены старые.

Про классы и опыт уже говорил, но ещё раз повторюсь:
- Классы - зачем их вводить если можно директивно усилить скилы.
- Опыт - http://forum.df2.ru/index.php?showto...dpost&p=311155

Цитата:
Сообщение от Wicc
Если ты сделаешь гибрид, то будет так - СоДовцы останутся в СоДе ибо там уровень консерватизма таков, что даже изменение незначительных правил игры с большим скрипом даются, смена шаблона вызывает бурный отбор, а при упоминании ТЕ происходит уход в астрал.

Утрирую, но смысл примерно понятен. Что играют в СоД потому что это старый добрый СоД, а не потому что он лучше там или хуже ТЕ. И своей версией ты этих людей не привлечешь.

Твоя целевая аудитория - игроки ТЕ. А им ты большую свинью подкладываешь таким подходом к делу.

Про истиных содовцев это да.....
Но и ТЕшников не так много что бы только на них ориентироваться.
Думаю основная целевая аудитория это новички и сингловики.
ТЕшники и так перейдут. Истиные СОДовцы не перейдут ни на какую версию... даже если это будет СОД + одновременный ход, ведь это уже будет не настоящий СОД )))

Ну а для новичков что будет:
- чат
- максимально вшитые правила
- простая установка на СОД

Цитата:
Сообщение от StickyFingaz
На версию Асма перейдут столько же человек, сколько щас играет в ТЕ-лайт. Человек 10. 1 %.
Откуда такой прогноз не понятно... Но время покажет. Опять же повторюсь - надеюсь одновременный ход затянет старых игроков. Это же какой соблазн съэкономить 2-3 часа реального времени на партию... )))
Ответ

Опции темы