Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия] - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 10 из 14
 
Опции темы
#136
Старый 02.04.2009, 21:07
  #136
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Я вот сам к ним подошел и убил что-бы не раздражали
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 02.04.2009, 21:17
  #137
^
Самая-самая
 
Аватар для Самая-самая
📖
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Я тоже сначала хотела, а потом лень стало в такую даль тащиться
Самая-самая вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 04.11.2009, 12:50
  #138
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Пробовала пройти несколько раз, потом поняла, что надо сразу же, с первого дня тупо бегать и мочить всех подряд. Со второй недели враг накапливает немеряный опыт и армию, и завалить его уже практически нереально. Раилаг бегал у меня с 40 минотаврами, 30 фуриями и 3 ведьмами, больше накопить не удавалось за недостатком времени и денег. Красный чего-то затих в своем углу, хотя в первую попытку прохождения он выскочил очень бодрый и пошел пылить по дорожке.
Честно говоря, до конца еще не прошла - надо еще в верхнем левом углу пройти заставу синего. Ну, и с красным надо чего-то решать.)))
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 05.11.2009, 19:18
  #139
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Рецепт этой сложнейшей миссии, имхо, единственный, и заключается он в том, что игра неимоверно растягивается до момента, пока ВСЕ герои-чернокнижники не окажутся нашими союзниками. (в том смысле, что после победы над очередным героем-чернокнижником не тупим и покупаем этого героя в таверне.)
Ну и не забываем оставлять некоторые войска в шахтах, чтоб на бой выставлять 7 отрядов по 1-3 ассасина (конечно же, пытаемся в прошлых миссиях прокачать самое нужное - искуссный хаос, искуссное чародейство, волна аркан, удачливый чародей обязательно должны быть.)

(имеется ввиду прохождение на герое.)
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 07.11.2009, 03:07
  #140
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

у меня без феникса на нейтралах(шахтах) Раилагу было-бы очень тяжело без потерь, и Шадия с магией тьмы очень сильно подсобила , ну конечно без хаоса и чародейства никуда..
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 09.11.2009, 18:47
  #141
^
ro6enson
📖
Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

МстительРецепт этой сложнейшей миссии, имхо, единственный, и заключается он в том, что игра неимоверно растягивается до момента, пока ВСЕ герои-чернокнижники не окажутся нашими союзниками. (в том смысле, что после победы над очередным героем-чернокнижником не тупим и покупаем этого героя в таверне.)

Лично я планомерно вынося врагов никого по тавернам не покупал, и они не появляются у компьютера вновь. Он ростит героев заново, максимум 10-13 уровень попадаются (может глюк конечно, наряду с ненападением демонов). По сути из 22-уровневых остался один, но этот гад успел наворотить уже 100 гидр и иже с ними. Моих двух героев гоняет как вшивых по бане от замка к замку, армии не хватает и на одного. Пока борюсь - одного прячу, другим мечусь. Со времен вторых героев - самая сложная миссия. Версия 1,60, Сложность "Герой"
ro6enson вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 10.11.2009, 15:27
  #142
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

В этой миссии есть прикольный момент: если прокачать Логистику, то можно успеть вынести первого героя, пока он ещё только пятого уровня, т.е. до того как сработает скрипт
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 12.11.2009, 18:34
  #143
^
ro6enson
📖
Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Есть еще один скрипт похоже - самому сильному герою в случае занятия Риилагом или Шадией верхнего правого по карте замка (куда ведет единственная дорога), нестись туда не взирая ни на что. Тот парень что наворотил 100 (а к тому моменту уже 120) гидр, был мной успешно отвлекаем от основных событий беготней между двух нижних замков, за выкупленной после избиения Кифрой, благо логистика ей позволяла, от него уходить то в один то в другой. В это время остальные мои герои практически очистили верхний город - осталось только два замка, включая упомянутй. В общем я беру этот замок и этот парень (Соргал) не обращая внимания на маячащую перед ним Кифру, несется туда. Кифра перед его носом занимает предпоследний замок внизу - ноль внимания - еще бы такой шанс завалить Риилага, ему ж типа некуда деваться оттуда. В итоге пока он бежит я беру последний замок и миссия успешно закачивается.
ro6enson вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 04.02.2010, 14:42
  #144
^
Турецкий огурец
 
Аватар для Турецкий огурец
📖
Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 72
Выставка наград
Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 72
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

AlexSpl
Да, кстати, прикол: не качал Шадию из-за того, что думал, что она - Биара Или я забыл. Может, она и есть Биара?
Кстати, со мной прикол тот же Я знала, что она плохая и решила ее не качать. Думала, мало ли, как с Годриком в миссии за Аграила получится А тут узнала, что нифига ничего на последнюю миссию не влияет
Турецкий огурец вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 12.09.2010, 12:29
  #145
^
Zariana
 
Аватар для Zariana
📖
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 8
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 8
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА] миссия "Культист"

Застряла на миссии . Мочат уже в самом начале. Не успеваю даже собрать хоть какую-то армию. Парочку первых врагов ещё осиливаю, а потом - всё
Полгода топчусь на одном месте, пробовала разные комбинации. Ничего не выходит:мочат всё равно , но попозже. Читала как другие проходили,пробовола - не получается.
Может я героя не так прокачала, не те навыки развила.
Помогите советом кто может.
Коды сразу не предлагайте. Не пользуюсь я ими из принципа. Смысла нет в такой игре. Всегда сражалась по-честному и проходила всегда сама.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  навыки.jpg
Просмотров: 742
Размер:	60.9 Кбайт
ID:	20154  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  характеристики.jpg
Просмотров: 636
Размер:	48.2 Кбайт
ID:	20155  
Zariana вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 12.09.2010, 13:21
  #146
^
Раван
📖
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] миссия "Культист"

Тема такая естьhttps://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=642
Но вообще могу дать рекомендацию на месте не топтаться и в замках не отсиживаться.Просто надо с самого начала завалить самых сильных вражеских героев,потом нанимать их в таверне и идти захватывать города.
Раван вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 12.09.2010, 17:19
  #147
^
Zariana
 
Аватар для Zariana
📖
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 8
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] миссия "Культист"

Раван, спасибо, что ответили, честно говоря думала ,что никто не захочет помочь, так как наверное с первых слов понятно , что я не профи.
С обсуждением этого вопроса на этом сайте я уже знакома, пыталась по некоторым ответам кое-что предпринять, но ничего не выходит.
Вы говорили, что засиживаться нельзя. Так я и не засижываюсь. Но меня мочат, не один так второй , не второй ,так третий. Причём нападают чуть ни все один за одним: не успею от одного отдохнуть, а тут и следующий на подходе, а армии то с каждым боем всё меньше.
Может героя не так прокачала, посмотрите плиз , я внизу сообщения поместила парочку файлов (навыки и характеристики). Про прокачку героя я что-то ничего не нашла, может невнимательно читала...
Zariana вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 12.09.2010, 18:00
  #148
^
Раван
📖
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] миссия "Культист"

Вообще,с этой миссией проблемы были у всех.У меня тоже,когда в первый раз проходил.Думал даже о использовании читов,но они у меня не пошли.А вы скажите,какая у вас сложность и версия игры?
Что касается вашей прокачки,то вроде всё норм.Только вместо нападения обязательно хаос нужен.Чернокнижники так и качаются-расовый навык+хаос.Это основа.
Раван вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 12.09.2010, 22:01
  #149
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] миссия "Культист"

ZarianaМожет героя не так прокачала, посмотрите плиз , я внизу сообщения поместила парочку файлов (навыки и характеристики). Про прокачку героя я что-то ничего не нашла, может невнимательно читала...

Абсолютно точно не хватает "Магии хаоса" (чем больше раскачана будет, тем лучше). То же самое с "Чародейством" (плюс определенные перки - их не подскажу, колеса умений для оригинала под рукой нет) и обязательно "Притяжение магии" в "Образовании". Это самое основное. Из расовых - "Волна Аркан".

Биться стараться в основном магией, армию экономить. Скупать в таверне раскачанных вражеских героев. Пожалуй, все, сама замучилась с этой миссией, но я играла без "Чародейства" (ни разу не выпало) на "Ветеране".
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 13.09.2010, 00:37
  #150
^
Zariana
 
Аватар для Zariana
📖
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 8
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] миссия "Культист"

РаванВообще,с этой миссией проблемы были у всех.У меня тоже,когда в первый раз проходил.Думал даже о использовании читов,но они у меня не пошли.А вы скажите,какая у вас сложность и версия игры?
Что касается вашей прокачки,то вроде всё норм.Только вместо нападения обязательно хаос нужен.Чернокнижники так и качаются-расовый навык+хаос.Это основа.

Раван, у меня версия 1.0, сложность ветеран. Короче, надо сначала компанию переигрывать

Добавлено через 3 минуты
Divinora и Раван, спасибо за советы
Буду пытаться, если что, то опять вылезу со своими дурацкими вопросами... Вы не против????????????[u]
Zariana вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru