[ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 10 из 11
 
Опции темы
#136
Старый 10.07.2011, 15:00
  #136
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ОФБ-5"

SevensanВ остальных же случаях + игра, тут не о чем спорить.
Очень часто могу возникать ситуации, когда 1-3 делится с одинаковым количеством очков. Как был в такой ситуации, не знает никто. Если было бы оптимальное решение, то его бы уже придумали.

Вариант дополнительных игр отбрасываем сразу, потому как неизвестно на сколько может затянуться такое удовольствие. Был уже такой турнир, когда Pit, Javdet и Dreamcatcher оспаривали выход из группы. Было 3 круга дополнительных игр, в результате чего групповой этап затянулся на 2 месяца. После этого турнира этот вариант не применяется.

Был вариант определять вышедших по сезонному рейтингу при равенстве очков (оптимальный имхо), но нашлось куча противников, типа не честно по отношению к тем, кто сезонку не играет.

Путём обсуждений и г-тёрок вреде как подсчитали, что дата последней игры наиболее безобидный критерий, вроде как поощрять за активность.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 10.07.2011, 21:07
  #137
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ОФБ-5"

Dirty_PlayerОчень часто могу возникать ситуации, когда 1-3 делится с одинаковым количеством очков. Как был в такой ситуации, не знает никто. Если было бы оптимальное решение, то его бы уже придумали.

Вариант дополнительных игр отбрасываем сразу, потому как неизвестно на сколько может затянуться такое удовольствие. Был уже такой турнир, когда Pit, Javdet и Dreamcatcher оспаривали выход из группы. Было 3 круга дополнительных игр, в результате чего групповой этап затянулся на 2 месяца. После этого турнира этот вариант не применяется.

Был вариант определять вышедших по сезонному рейтингу при равенстве очков (оптимальный имхо), но нашлось куча противников, типа не честно по отношению к тем, кто сезонку не играет.

Путём обсуждений и г-тёрок вреде как подсчитали, что дата последней игры наиболее безобидный критерий, вроде как поощрять за активность.
Что за чушь( не к тебе относится)... Кто считает что игра на рейтинг менее справедлива, чем монета?А даже если и считает- не прав однозначно!Ка минимум игра(любая) останется игрой, а монета- монетой.
И ясен пень нужно приоритетом делать игры а не жребий.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 10.07.2011, 21:50
  #138
^
RomarioGrom
 
Аватар для RomarioGrom
📖
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ОФБ-5"

R55MaxЧто за чушь( не к тебе относится)... Кто считает что игра на рейтинг менее справедлива, чем монета?А даже если и считает- не прав однозначно!Ка минимум игра(любая) останется игрой, а монета- монетой.
И ясен пень нужно приоритетом делать игры а не жребий.
есть люди которые не постять вины в сезонке а лузы подтверждают, а это справедливо
сам сталкивался с подобной ситуацией в качестве игрока/орга и всегда норм всё решалось (дата игры, если игроки не против то и игра между ними)
__________________




ICQ (559716573)



Стримы
http://ru.twitch.tv/romariogrom/vide...ast_broadcasts
RomarioGrom вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 10.07.2011, 21:55
  #139
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ОФБ-5"

RomarioGromесть люди которые не постять вины в сезонке а лузы подтверждают, а это справедливо
сам сталкивался с подобной ситуацией в качестве игрока/орга и всегда норм всё решалось (дата игры, если игроки не против то и игра между ними)
Ну я согласен с этим, но и ты согласись, что по результатам сезонки(если они есть) - справедливей, чем просто монетка
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 11.07.2011, 01:08
  #140
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ОФБ-5"

Если было бы оптимальное решение, то его бы уже придумали.

Элементарно - первое место отдать тому кто сыграл игры раньше по сроку, а второе и третье разыграть в доп. игре.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 11.07.2011, 10:20
  #141
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

Выход из группы при равенстве очков обсуждался в этой теме - гляньте с 13 сообщения https://forum.heroesworld.ru/showthre...?t=6162&page=2
Тогда в турнире Любимчики сложилась ситуация, что 3 игрока в группе из 4 человек набрали по 3 очка. Критерием был сезонный рейтинг.
Было предложено много вариантов, но однозначного решения проблемы найдено не было.
Поэтому теперь по умолчанию ведущий турнира выбирает тот способ, который на его взгляд наиболее подходит для его турнира или просто ему больше нравится.


R55MaxПо идее нужно составлять календарь турниров и вывешивать на всеобщее обозрение...
Обязательно нужно.
Этим 2 года занимался я.
Из-за специфики моей работы находиться регулярно и подолгу в аське и общаться с игроками и оргами турниров возможности нет.
Поэтому вся работа на форуме, связанная с контактами, для меня крайне проблематична. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь взялся бы за составление календаря, проконтактировал с действующими и потенциальными оргами, на форуме бы выяснить, что людям интересно.
Вот тема: https://forum.heroesworld.ru/showthre...207#post326207, заканчивается календарем на 2010 год.

R55Max, может ты возьмешься? Я видел где-то, что ты был не против... Будут у тебя вопросы - помогу. Пиши в личку.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 11.07.2011, 11:26
  #142
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

Pit for LMВыход из группы при равенстве очков обсуждался в этой теме - гляньте с 13 сообщения https://forum.heroesworld.ru/showthre...?t=6162&page=2
Тогда в турнире Любимчики сложилась ситуация, что 3 игрока в группе из 4 человек набрали по 3 очка. Критерием был сезонный рейтинг.
Было предложено много вариантов, но однозначного решения проблемы найдено не было.
Поэтому теперь по умолчанию ведущий турнира выбирает тот способ, который на его взгляд наиболее подходит для его турнира или просто ему больше нравится.



Обязательно нужно.
Этим 2 года занимался я.
Из-за специфики моей работы находиться регулярно и подолгу в аське и общаться с игроками и оргами турниров возможности нет.
Поэтому вся работа на форуме, связанная с контактами, для меня крайне проблематична. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь взялся бы за составление календаря, проконтактировал с действующими и потенциальными оргами, на форуме бы выяснить, что людям интересно.
Вот тема: https://forum.heroesworld.ru/showthre...207#post326207, заканчивается календарем на 2010 год.

R55Max, может ты возьмешься? Я видел где-то, что ты был не против... Будут у тебя вопросы - помогу. Пиши в личку.

Я с удовольствием бы этим занимался, причем на бумаге у меня практически готов план будущего рейтинга, В этом месяце, думаю закончу его черновой вариант и выложу для дальнейших совместных доработок.

P.S. В случае равенства очков определять можно следующим образом:

Так как календарь будет известен заранее, то видеть будут все. К примеру вывесил календарь 1 января, прием заявок до 15 мая, турнир стартует 1 июля.Итак, те кто записался на него будут видеть состав групп и в принципе могут сыграть меж собой фан игры(которые также будут заноситься в рейтинг), которые потом будут определять проходящего в случае равенства очков.Т. е. стартуя на каком либо турнире, каждый может подразумевать патовую ситуацию в группе и дабы избежать ее все заинтересованы сыграть меж собой.Таким образом простые фан игры тоже будут иметь некую завуалированую систему.
Если игроки все же не сыграли ни разу- в расчет идет рейтинг IAHF(International Association of Heroes of Might and Magic fans...) которую планирую создать в дальнейшем.

Также можно рассмотреть выявление проходящего неким блицем: замки рандом, развитие на джебе к примеру до пробития ГО, как Дирти предлагал.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 11.07.2011, 13:40
  #143
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

to R55Max
ПОхвальное конечно стремление и инициатива,но...это ж ацкий труд и туева хуча времени.Уверен что потянешь тако глобальный проект? Если мне не изменяет память,последняя попытка сделать четкий(а я так понимаю ты к этому собрался стремиться) календарь(более чем на год) завершился тем,что сам организатор канул в лету.ИМХО вариант Пети(на примере Предварительного календаря 2010) весьма неплох,ибо точно никогда не узнаешь на сколько затянется тот или иной турнир,Будет ли интерес к какой-то затее,или не будет и тд.Предварительный набросок-то что нужно.Смотри конечно сам,оценивай свои силы.
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 11.07.2011, 14:09
  #144
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

А много ли игроков будут уверены, что зарегавшись сейчас они смогут отыграть турнир, стартующий через 2-3 месяца?
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 11.07.2011, 14:09
  #145
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

Вся проблема в том, что очень часто идеи турниров рождаются спонтанно. Например никто не знает, в том числе и я, когда у меня пропрёт вдохновение на следующий турнир. Вот чтоб открыть турнир магами EC2, я думал где-то минут 15, а ещё минут 15 писал первый пост и регламент
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 11.07.2011, 16:48
  #146
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

SpiriTTto R55Max
ПОхвальное конечно стремление и инициатива,но...это ж ацкий труд и туева хуча времени.Уверен что потянешь тако глобальный проект? Если мне не изменяет память,последняя попытка сделать четкий(а я так понимаю ты к этому собрался стремиться) календарь(более чем на год) завершился тем,что сам организатор канул в лету.ИМХО вариант Пети(на примере Предварительного календаря 2010) весьма неплох,ибо точно никогда не узнаешь на сколько затянется тот или иной турнир,Будет ли интерес к какой-то затее,или не будет и тд.Предварительный набросок-то что нужно.Смотри конечно сам,оценивай свои силы.

Ну у меня с временем проблема решаема, ибо я на работе имею возможность разобрать и продумать все а за компом играю и общаюсь или воплощаю продуманное)). самое главное мне это очень интересно.Труд большой и не простой, но я не собираюсь все на свои плечи валить, потому что уже есть те, кто помогает, солидарен и видит в этом смысл во всяком случае и еще будут такие люди, хотя бы потому что я их буду просить о помощи любой...

В любом случае, в любом деле приходит момент когда руки не поднимаются. поэтому прежде всего моя ставка на команду, которая и будет друг друга выручать, если ее не будет-не будет ничего.

А то что у меня хватит(нехватит сил) - тут не так формулировать нужно.То что я в героях надолго- точно. никуда не убегу, в жизни я определился и судьба особо меня не должна мотать(тьфу, тьфу, тьфу), но важнее фактор участия геройщиков...


Сообщение от Dirty_Player:
Вся проблема в том, что очень часто идеи турниров рождаются спонтанно. Например никто не знает, в том числе и я, когда у меня пропрёт вдохновение на следующий турнир. Вот чтоб открыть турнир магами EC2, я думал где-то минут 15, а ещё минут 15 писал первый пост и регламент
__________________
Это тоже учтено. Грубо говоря 2 года будут разделены на 6 блоков игр, будет 2 довольно интересных рейтинга.позже понятнее будет и в каждом блоке - возможность составить спонтанный турнир(для них я специально оставил время), его участники будут играть, но и будут знать что поражение в простом фане может сказаться. Любое повторное переигрывание может вести к длительному затягиванию турнира, поэтому выбор приоритета в сторону того или иного игрока должно выявляться путем игры(пусть и той которая была раньше).Если 3 игрока в круг друг друга обыграли, то приоритетом идет рейтинг из них троих, потом личная(сезонная) игра между двумя оставшимися. В любом случае место под солнцем нужно забирать, а не дарить. таким образом те кто послабее должны доказывать свою состоятельность а не получать ее в подарок.Это принцип того что если игрок А имеет 1й рейтинг, а и грок Б набирает такое же количество очков, но он все равно не станет 1ым, а будет вторым, потому что не обогнал. потому что шайба, мяч не пересекли линию.

Все в развернутом и понятном виде выложу позже

Добавлено через 4 минуты
RiMpel2А много ли игроков будут уверены, что зарегавшись сейчас они смогут отыграть турнир, стартующий через 2-3 месяца?
Игроков будет много, даже считаю, что придется квалификации делать!Я ж не на ХВ одном хочу, а также отправлю предложения на другие сайты(забугорные), создам сайт под эгидой IAHF, и играть можно будет на любом сайте, главно чтоб соблюдались общие правила, опять же необходима взаимоуказывающая реклама и работа с новичками.Особо изобретать не нужно, главное верить и помогать
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 11.07.2011, 17:01
  #147
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

R55MaxИгроков будет много, даже считаю, что придется квалификации делать!Я ж не на ХВ одном хочу, а также отправлю предложения на другие сайты(забугорные), создам сайт под эгидой IAHF, и играть можно будет на любом сайте, главно чтоб соблюдались общие правила, опять же необходима взаимоуказывающая реклама и работа с новичками.Особо изобретать не нужно, главное верить и помогать

Я совсем не про это писал...
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 11.07.2011, 17:04
  #148
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

Все в развернутом и понятном виде выложу позже
Насколько уверен в первом, настолько опасаюсь второго.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 11.07.2011, 17:29
  #149
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

RiMpel2Я совсем не про это писал...
Я тебя понял. Конечно будут накладки, без этого вобще спортивный(состязательный мир) не бывает.Ну чтож поделать, на выбывших придется придумать систему замен. Считаю необходимым потом создать рассылку, которая будет оповещать о всех изменениях и переменах в турнирах.Дело в том, что как будет проводиться орг деятельность. Те люди которые не уверены в своем времени, хотя дали добро заранее будут и меть шанс продления при определенных договоренностях с оргами. Да и участвовать не во всех турнирах обязалово, а в тех где примерно рассчитываешь.
Ну и конечно где то тех лузы будут, без этого тоже не обойтись.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 18.07.2011, 20:43
  #150
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ОФБ-5"

numOneТак уж сложилось что в групповых этапах не играется в среднем 20% игр - пропадает мотивация у людей, которые слили первые игры. Другая, более насущная проблема - затягивание сроков. Как с этим бороться?
Отсюда и система: бергер>личная>сроки>монетка - для Героев имхо оптимальна. Я вобще считаю, что все групповики должны играться по ней.
А от товарищиских матчей никуда не деться.
К тому же равные, как ты говоришь, результаты это большая редкость. Обычно все решается на бергере, если не на нем то на личной встрече.
Группы на 4 человека можно разыгрывать системой мини-дабл. То есть:

1-й тур.
A def B
C def D

2-й тур.
A def C
B def D
A вышел из группы
D вылетел

3-й тур.
B def C
B вышел из группы
C вылетел

По сути тот же круговик, но из него изъяты как раз те 2 игры, которые могут вызвать циклическое замыкание результатов. Также решается проблема турнирной мотивации - после двух побед или двух поражений 3-я игра не играется.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru