Сумма Идей - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Раздел для ВСЕХ "Новых Городов" для Heroes 3.5 WOG Раздел для общения между членами команд "создателей Новых Городов" и публикации интересной информации о их проектах.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 05.12.2008, 10:09
  #1
^
Zommer
📖
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 1
По умолчанию
Сумма Идей

Здравствуйте, уважаемые!

Пробежавшись глазами по местным темам решил систематизировать все существующие идеи по новым замкам + частично их переработать + накинуть еще ворох своих идей.

Подробно ничего не расписано - так самые общие сведения. В основном среди замков старые знакомые, но попадаются и совершенно новые.

Всего у меня получилось ни много ни мало, а 24 замка. Все они разбиты на три группы: Добряки, Злыдни и Нейтралы, по восемь в каждой группе соответсвенно. Еще раз повторюсь, ничего подробно не описывал, просто название, пару слов по тематике, лидирующая раса и список существ.

Поехали...

Силы Добра (в уже известных замках некоторые юниты заменены на те, которые вроде как бы больше подходят по смыслу, правда исключительно на мой взгляд)

1) Замок. Старый добрый Касл. Раса - Люди. Войска - крестьяне, лучники, мечники, грифоны, монахи, чемпионы, ангелы. Территория - трава

2) Оплот. Это тоже старый знакомый. Раса - Эльфы. Войска - феи, танцующие, лучники, друиды, единороги, энты, зеленые драконы. Территория - лес

3) Бастион. Это замок гномов, выстроенный в Скандинавской стилистике. Аналогичен гномьему замку из пятой части. Войска защитники гор, метатели копья, наездники на медведях, травницы, жрецы рун, огненые драконы. Территория - Горы.

4) Башня. Старая добрая Башня магов. Раса - Маги. Войска - виспы, горгульи, големы, маги, джины, ракшасы, магические элементали

5) Сад. Это уже нечто новое. Замок зверолюдей, еще больших любителей природы нежели эльфы. Все постройки в древнегреческом стиле. Бойцы тоже исключительно из греческой мифологии Здания утопают в растительности. Основная раса - Сатиры. Войска кентавры, сатиры, гарпии, медузы, пегасы, минотавры, циклопы. Территория - лес

6) Нексус. Замок расы синекожих космических пршельцев, обожающих холод. В оформлении и по идеям с войсками ориентировался на Старкрафтовских Протосов. Пожалуй и главную расу пока можно обозвать именно так - Протоссы. Замок по сути представляет собой упавший на планету космический корабль, поддерживаемый энергией кристалов. Войска - зонд, легионер, драгун, храмовник, фанатик, разоритель, архонт. Территория - снег, тундра.

7) Порт. Тут все просто - это город морских существу имеющих огромные бонусы на воде. Раса - мерфолки. Войска - пират, русалка, мерфолк, черепаха, тритон, кракен, левиафан. Территория - вода.

8) Пантеон. Город в римском стиле. Это иная Империя людей не связанная с Кастлом имеющая свою историю и культуру. Можно даже жителей Пантеона сделать отдельной расов. обозвать их скажем Ромулане и сделать отличительным признаком от простых людей отсутсвие волос на теле и голове. Войска - легионер, гладиатор, центурион, фаланга, колесница, онагр, титан. Территория - равнины

Силы Зла

1) Инферно. Демоны. Войска - бесы, демоны, церберы, суккубы, ночные кошмары, ифриты, пещерные лорды, дьяволы. Территория - лава

2) Некрополис. Нежить Войска - скелет, зомби, призрак, вампир, лич, темный рыцарь, драколич Территория - пустошь.

3) Орда. Это Орки и им подобные. Войска - гоблины, наездники на варгах, орки, наездники на кабанах, огры, тролли, бегемоты Территория - Степи

4) Подземелье. Все то же подземелье но с Дроу на основных позициях. Войска - лазутчики, бестии, наездники на ящерах, мантикоры, ведьмы, химеры, сумеречные драконы Территория - подземелье

5) Пещера. Еще один подземный город. Но тут вместо Дроу правит отвратительный тандем Иллитидов и Бехолдеров. Множество подземных народов находятся в рабстве у этих пожирателей разума. Войска - отиуги, кобольды, скавены, микоиды, иллитиды, неуклюги, бехолдеры

6) Дворец. Вотчина Номадов - подлого восточного народа, который по своей стилистике напоминает что-то арабо-персидское. Войска - разбойник, кочевник, птицечеловек, визирь, эфрит, Рух, Шаи-Хулуд. Территория - пустыня

7) Зиккурат. Еще один пустынный город, на этот раз в Египетском стиле. Жителем этого города не чужда некромантия. Жители Зиккурата все как один чернокожие. Предлагаю называть этот народ вархамеровским словом Хемри. Войска - дикари, вемики, шаманы, мумии, скорпионы, сфинксы, тараски. Территория - песок

8) Частокол. Вообще изначально задумывался как замок Гигантов, но получалось слишком уж жирно, поэтому Гиганты совмещены с Нордами, агрессивным народом напоминающим викингов или кельтов. Войска - хускарлы, берсерки, йети, вербинги, йотуны, фоморы, фирболги Территория - снег, тундра

Нейтралы (здесь новья будет особенно много)

1) Крепость. Замок Ящеров - древнейшей из живущих в мире рас. Выполнен в месоамериканском стиле ацтков и майа. Территория - Джунгли. Войска - троглодиты, ящеры, василиски, куо-тоа, виверны, наги, гидры.

2) Кузня - замок адептов Техники. Население на треть состоит из людей, на треть из гномов, на треть из гремлинов, плюс еще других по мелочи. Территория - шахты. Войска - гремлин, стрелок, пулеметчик, киберголем, пушка, дирижабль, механический дракон.

3) Улей. Огромный муравейник в котором обитают инсектоиды обладающие коллективным разумом. Самоназвание непроизносимо. Остальные народы предпочитают именовать жителей Улья не иначе как Жуки. Войска - личинка. рабочий, гнус, воин, паук, богомол, матка. Территория - Болота

4) Кремль. Замок в славянском стиле, населенный народом Русов. Территория - лес. Войска - стрелец, казак, леший, гусар, ведьма в ступе, богатырь, змей трехголовый

5) Храм. Замок в Индийском стиле. Населен народом Индов. Территория джунгли. Войска - обезьяны, сикхи, йоги, слоны, кали, джагернауты, шивы)

6) Собор. Готический замок инквизиторов. Это отдельный от Касла народ воинствующих фанатиков. Я бы предпочел называть их Бретонцами. Территория - грязь Войска - могилщики, палачи, адепты, инквизиторы. тамплиеры, паладины, падшие ангелы

7) Пагода. Замок в китайско-японском стиле. Населен народом Хань. Территория - поля. Войска - ниндзя, самураи, монахи шаолиня, лисы-оборотни, демоны-они, фениксы, китайские драконы.

8) Шатер. Замок выполненный в стиле североамериканских индейцев. Населен народом Сиу. Территория - прерии. Войска - следопыты, койоты, орлы, наездники на бизонах, шаманы, вожди, мамонты.


Остается открытым вопрос о том являются ли Ромулане, Бретонцы, Русы. Норды, Инды, Сиу, Хань, Номады и Хемри отдельными от людей расами. Я скорее склоняюсь к тому, что Ромулане (безволосые), Номады (смуглые, худые), Сиу (индейцы), Инды (индусы), Хань (желтые) и Хемри (черные) это все же иные расы (даже в реальном мире мы делимся на расы, просто назыывать тогда жителей Касла надо не просто "люди", а как нить более конкретно и политкорректно) Бретония, Норды и Русы - это же просто разные народы людей, а не иные расы. Ну как-то так.


Все это не более чем мой поток сознания, но может отсюда кто-нить почерпнет пару рабочих идей. Коли так - буду очень рад.
Zommer вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 05.12.2008, 15:17
  #2
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Сумма Идей

занимательно.

единственно - название зиккурат зарезервировано на город по индейской мифологии (кетцаль-коатли, индейцы, пирамиды в тропиках и т.д. - то что у вас называется "Крепостью"), и непонятно почему в списке нет уже практически выпущенного Причала, вместо него красуется некий "Порт"..
Docent Picolan вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 06.12.2008, 00:51
  #3
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сумма Идей

извиняюсь за оффтопик, но
единственно - название зиккурат зарезервировано на город по индейской мифологии (кетцаль-коатли, индейцы, пирамиды в тропиках и т.д
зиккураты были и в двуречье, и гораздо раньше, чем у мезоамериканцев
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 06.02.2009, 01:29
  #4
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35830
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35830
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сумма Идей

Территория - лес
Насколько я знаю такой почвы в ХоММ 3 нет.
2) Оплот. Это тоже старый знакомый. Раса - Эльфы. Войска - феи, танцующие, лучники, друиды, единороги, энты, зеленые драконы.
Почему раса эльфы? Оплот это нечто вроде лесного союза.
Феи, танцующие...Попахивает ХоММ 5.
6) Нексус. Замок расы синекожих космических пршельцев, обожающих холод. В оформлении и по идеям с войсками ориентировался на Старкрафтовских Протосов. Пожалуй и главную расу пока можно обозвать именно так - Протоссы. Замок по сути представляет собой упавший на планету космический корабль, поддерживаемый энергией кристалов. Войска - зонд, легионер, драгун, храмовник, фанатик, разоритель, архонт. Территория - снег, тундра.
По сути тут есть половина воинов из СтарКрафта.
Опять таки я не понимаю зачем в героях технология.
2) Некрополис. Нежить Войска - скелет, зомби, призрак, вампир, лич, темный рыцарь, драколич Территория - пустошь.
Драколич? А не будит ли это дисбалансом?
4) Подземелье. Все то же подземелье но с Дроу на основных позициях. Войска - лазутчики, бестии, наездники на ящерах, мантикоры, ведьмы, химеры, сумеречные драконы Территория - подземелье
Снова ХоММ 5
А где же Траглодиты?Гарпии? Неотемлемые жители подземелья
Касла надо не просто "люди", а как нить более конкретно и политкорректно)
Эрафийцы =\

Вообще интерестно откуда такая идея выросла
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 06.02.2009, 03:42
  #5
^
MasterSheff
 
Аватар для MasterSheff
📖
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Сумма Идей

Очень занимательно!

И очень круто если бы все это соеденить в одной игре (тем более на платформе 3их героев)! Так сказать тактический сборник мифологий планеты! На самом деле мысль здравая, т.к. даже Толкиен создавал свой мир на базе существующих народов, мифов и легенд! Но понимаю насколько это сложно (тем более на энтузиазме): мало придумать и нарисовать, самым мне сложным кажется все это БЕЗУМСТВО (в хорошем смысле) сбалансировать! Вот это задача!!!

Новая мысль, которую еще не встречал на форумах, создать Некое Благотворительное Сообщество Фанатов Героев, проработать систему финансирование оного и систему поощрения игроделов! ) Не в целях коммерции, а в целях, дополнительного довода для разработчиков-любителей, т.к. у всех таких есть бытовые насущие проблемы, которые ну уж очень (я уверен) отвлекают от любимого дела!
MasterSheff вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.08.2009, 07:26
  #6
^
Скункса
 
Аватар для Скункса
📖
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Г.Белово Столица России
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Скункса с помощью ICQ
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Г.Белово Столица России
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Скункса с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сумма Идей

Я фанат драконов и предлагаю создать расу Динозавры юниты допустим будут начинатся от комсогнатусов 1 уровень до птеранодонов 7 уровень. Немного погодя напишу названия всех юнитов
__________________
Герои жили живы и будут жить
Герои жили живы и будут жить
Скункса вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 27.08.2009, 15:45
  #7
^
fireman
 
Аватар для fireman
📖
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  fireman с помощью ICQ
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  fireman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сумма Идей

Скункса - Я тебе хоть тыщу раз с концептом напишу. Кто делать будет?
__________________
- Электронный журнал на тему Героев.



http://heroes.worldofplayers.ru/ - Новостной сайт по Героям.
- Электронный журнал на тему Героев.



http://heroes.worldofplayers.ru/ - Новостной сайт по Героям.
fireman вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 27.08.2009, 22:39
  #8
^
LotR
 
Аватар для LotR
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сумма Идей

ты не понимаешь в чём соль. Главное - это написать "Создайте рассу каменных монстров с пятью ногами", а дальше уже всё сделать должны.
__________________
форум разработчиков WOG 3.59

я хороший
LotR вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 15.09.2009, 15:36
  #9
^
Скункса
 
Аватар для Скункса
📖
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Г.Белово Столица России
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Скункса с помощью ICQ
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Г.Белово Столица России
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Скункса с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сумма Идей

Блин! я бы их их и сам бы создал если б у меня была программа создавалка ((
__________________
Герои жили живы и будут жить
Герои жили живы и будут жить
Скункса вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 15.09.2009, 18:45
  #10
^
LotR
 
Аватар для LotR
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сумма Идей

а ведь и вправду, чего париться над созданием городов, проще сделать "универсальную создавалку городов 2009" и штамповать города за пару секунд
__________________
форум разработчиков WOG 3.59

я хороший
LotR вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 15.09.2009, 19:09
  #11
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сумма Идей

Ага,только дефы и подргужай=))))
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 15.09.2009, 21:52
  #12
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Сумма Идей

Да вы не поняли все. Программа создавалка уже есть. Но Скункса не знает просто где она есть. Нужно сслыку ему найти, а он уж точно не подведет!! Думаю, что про Max, Maya, Cinema 4d он слышал, но ему они почему-то не подошли.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 15.09.2009, 22:21
  #13
^
LotR
 
Аватар для LotR
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сумма Идей

Все эти программы несовершенны, работа в них занимает уйму(более 2х минут) времени.
__________________
форум разработчиков WOG 3.59

я хороший
LotR вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 15.09.2009, 23:05
  #14
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Сумма Идей

Да. Верно. А такой Мастер (я думаю, что это неоспоримо) не может тратить больше времени на создание одного замка. Иначе он просто не сможет воплотить в жизнь хотя бы половину из всех его гениальных идей...Эх...Жаль. Не поддаются никакому измерению потери, которые несет игровой мир по этой причине.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 07.10.2009, 19:13
  #15
^
Скункса
 
Аватар для Скункса
📖
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Г.Белово Столица России
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Скункса с помощью ICQ
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Г.Белово Столица России
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Скункса с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сумма Идей

Ну вот ) дали б народу свободу ) создавай и радуй )
__________________
Герои жили живы и будут жить
Герои жили живы и будут жить
Скункса вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru