[ТУРНИР] Отбор в ФБ-3. - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 8 из 28
 
Опции темы
#106
Старый 14.02.2010, 14:38
  #106
^
Psyche_7
 
Аватар для Psyche_7
📖
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

Psyche_7(blue,Stronghold,Gurnisson,Clavius) def Vmn2009(red,Tower,Neela,Sandro), panic, 136

Предыстория: когда увидел, с кем меня свел жребий в первом туре, обрадовался: ник незнакомый, по общению - вроде новичек. Решил поиграть в свое удовольствие, т.е. на "панике".

Соперник выбрал свои рестарты, я - ни одного. Раздача нормальная, куча хороших героев (Крег, например), сразу же вижу нычку гоблинов. Настроение еще больше поднялось, играем.

...

В общем описывать, как я играл - позориться только. Куча сливов и потерь темпа. Но когда взял консу 4-ку, как-то поспокойнее стало (у соперника уже есть ангелы, но у меня вроде как сильнее армия и замков больше).
Захватил я очередную вторичку, разогнался и тут ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: vs_Vmn2009_1.JPG
Просмотров: 161
Размер:	116.0 Кбайт
ID:	17095 Нажмите на изображение для увеличения
Название: vs_Vmn2009_2.JPG
Просмотров: 167
Размер:	115.5 Кбайт
ID:	17096

Долго думал, что кастануть. Решил все же сыграть понадежнее - маассщит и массакмнекожа. В последствии не пожалел.

Соперник закрывает стрелков я выдвигаюсь частично.
Моих ангелов замедляют (нет экс. земли - уже хорошо).
...
Далее красные кастуют массхаст (в меня пока не летит взрыв/молния/дождь/... - отлично) и пошла рубка - то что мне нужно.
...
После размена у меня остались: 1 ангел, половина циклопов, мишек, птиц и волков, 230+ скелетов. у соперникка - 1+3 ангела. Пошли маневры ангелами, чередующиеся замедлением моих быстрых стеков, киданием стрелки на 125 и ударами с вейта...
Кое-как удалось подрезать крылышки "святым воинам" (в этот момент я их называл про себя совсем другими словами) и когда остался 1 штук я уже ожидал сбегание/откуп. Следует заметить, что у соперника мораль была -1, но в процессе боя она проявила себя мало. Но зато сработала в самый нужный момент: завейченные ангелы бьют моих птичек, но в следующем раунде - антимораль, т.е. GG.

Спасибо за игру.

P.S. Товарищи, будьте бдительны. Vmn2009 нифига не новичек!
Psyche_7 вне форума
#107
Старый 14.02.2010, 14:47
  #107
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

За что я нелюблю швейцарку т.к надо всё время ждать результатов след жеребьёвки.
Вот не может мы с Hermit-ом состыковаться по времени на этих выходных он не может, на след я уже не могу на неделе вообще неизвестно что будет...
При групповых можно было хоть с кем-нибудь сыграть а так...
Наверно последний мой турнир на швейцарке
Redwhait вне форума
#108
Старый 14.02.2010, 14:54
  #108
^
Vmn2009
📖
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: г.Таганрог
Сообщения: 96
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: г.Таганрог
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

Psyche_7Psyche_7(blue,Stronghold,Gurnisson,Clavius) def Vmn2009(red,Tower,Neela,Sandro), panic, 136

Предыстория: когда увидел, с кем меня свел жребий в первом туре, обрадовался: ник незнакомый, по общению - вроде новичек. Решил поиграть в свое удовольствие, т.е. на "панике".

Соперник выбрал свои рестарты, я - ни одного. Раздача нормальная, куча хороших героев (Крег, например), сразу же вижу нычку гоблинов. Настроение еще больше поднялось, играем.

...

В общем описывать, как я играл - позориться только. Куча сливов и потерь темпа. Но когда взял консу 4-ку, как-то поспокойнее стало (у соперника уже есть ангелы, но у меня вроде как сильнее армия и замков больше).
Захватил я очередную вторичку, разогнался и тут ...

Вложение 17095 Вложение 17096

Долго думал, что кастануть. Решил все же сыграть понадежнее - маассщит и массакмнекожа. В последствии не пожалел.

Соперник закрывает стрелков я выдвигаюсь частично.
Моих ангелов замедляют (нет экс. земли - уже хорошо).
...
Далее красные кастуют массхаст (в меня пока не летит взрыв/молния/дождь/... - отлично) и пошла рубка - то что мне нужно.
...
После размена у меня остались: 1 ангел, половина циклопов, мишек, птиц и волков, 230+ скелетов. у соперникка - 1+3 ангела. Пошли маневры ангелами, чередующиеся замедлением моих быстрых стеков, киданием стрелки на 125 и ударами с вейта...
Кое-как удалось подрезать крылышки "святым воинам" (в этот момент я их называл про себя совсем другими словами) и когда остался 1 штук я уже ожидал сбегание/откуп. Следует заметить, что у соперника мораль была -1, но в процессе боя она проявила себя мало. Но зато сработала в самый нужный момент: завейченные ангелы бьют моих птичек, но в следующем раунде - антимораль, т.е. GG.

Спасибо за игру.

P.S. Товарищи, будьте бдительны. Vmn2009 нифига не новичек!
Обидно подтверждать то , что должен был выигрывать!!!
Ресты взял, ожидал чего то большего.... В рузультате респ кривой,большая часть респа в горах и ничего почти нет!!!
На 115 чуть не слился, потерял всех гремлинов, в крипте.Напал на пред макси, думал щас раздам, а забыл что крипт то на Грязи !! Ну есттественно вампы подлетели И ...... Остался жив.Темп потерял, Из за чего не смог взять консу на 121. Гремлинов маловато, пришлось ждать 131.Потерял 1 неделю собственно говоря.
Перед Фб долго думал нападать или нет.В результате с замка популяцию не передал ,ангелов в 1 стек не обьединил, единичек не поставил, молнию не выучил (а мог лохами передать с помошью школы, ГГ то эксп волщебства, воздуха!!!!)А напал - потому что смотрю внизу отсчет времени пошел:
- "У Вас осталось 7 секунд"
- "У Вас осталось 6 секунд"
- "У Вас осталось 5 секунд"
- "У Вас осталось 4 секунд"
- "У Вас осталось 3 секунд"
- "У Вас осталось 2 секунд"
так был уверен что раздам и дрогнула рука. В самой битве тоже расслабился.Ерунду какую то намутил.Скелов всех просто так потерял и никого ими не убил.
Обидно просто ужас, не хочу больше вспоминать и забыть бы по быстрее!!!
Спасибо за игру! Подтверждаю.
Vmn2009 вне форума
#109
Старый 14.02.2010, 17:16
  #109
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

злой_романтик (Красный,Кастл,Валя,Валя) def Дубровин Павел (Синий.Оплот,Киррь,Киррь) 2sm4d(3) 135
Первая моя победа над Пашей,точнее на 3/4 победа генератора и на 1/4 моя
Взяли по 113 и понеслась...
Раздало 32 лука простых ,3 дороги 4 героя,но 2 с наыком имущества,один из которы Тунар,имеющий тактику очень помог впоследствии,взял склеп на 5 дракул,разведал конюшню-играем
на 112 грейд луников.вижу дорогу в подземку,бегу по ней по дороге бью охрну камней на 1000опыта.в итоге на Валя 4 уровня уже с землей,вторая дорога на снег.на 3 охрана орда лучников и дрова,начинаю качать тактику тунару...
На 113 пробиваю васей,с той стороны змеи-Тунар,в бой
Разведал консу двушку с грейж,лошком бью охрану 2 ныек покемонов.неподалку от метро,остальные лошки собирают что попадется
На 114 запускаю лошка с 20 покемонами в метро,думаю на каких нибудь троглов хватит
Дальше ждал 121,чтобы купить коней и бить марков,валя взяла щит +3,лошок взял пустую вторичку данжа.в итге на 117 Валя 6 уровня 5-6-2-1 стоит перед гномятником,Тунар с эксп тактикой готовится бить марко,разведана еще 1 конса и утопа...
На 123 валя ночует во вторичке,оказалась родная ,по дороге Тунар берет пару склепов,топор кентавра,глаз дракона...Валя получает эксп землю.строю во вторичке гильдию-есть слово Дальше беру консу двушку и бгу ко второй,оказалась макси Рядом утопа,проверяю лошком-мини,решаю брать.На 127 утопа пала .оставил там всех рыцарей.всех грифонов,коня и немного покемончиков,дали ожерелье +3 ол,наручники.меч +3 к атаке и часики,но главное есть деньги на скупку на 3 виж ерез таверну,что Киррь уступает очень серьезно в параметрах,поэтому решаю через вторичку идти в гости По дороге беру еще консу 2 и на 134 подхожу к оплоту,на 135 нападаю.на укрывшуюся там Киррь...ФБ,несмотря на кучу ошибок удалось одержать победу,хотя в 1 момент думал,что хана.я же ее в наручнах зачем то напал ,но параметры и мораль выручили...
Спасибо Паше за игру,да и генератору низкий поклон
злой_романтик вне форума
#110
Старый 14.02.2010, 17:41
  #110
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

злой_романтикзлой_романтик (Красный,Кастл,Валя,Валя) def Дубровин Павел (Синий.Оплот,Киррь,Киррь) 2sm4d(3) 135
Спасибо Паше за игру,да и генератору низкий поклон

Было дело.

Опять подвело чутье, хотя рест был еще на 1.1.1.
Просто не думал, что дорога одна будет в ГО. По бездорожью пошел, но ошибся в направлении тоже, так бы хоть рест по встрече замутил на родной вторичке Романа.
Тока на третей неделе вышел по бездорожью и взял вторичку - Башню, там хоть денег в Наго-Банке на 4 взял. Но все равно не скупил ни Дров ни Гномов.
А в ФБ можно было вылезть, однако Стрелки с Башен стреляли вместо Лукарей в 140+ Пикемонов, что и решило, думаю.

Спасибо Роману за игру!
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
#111
Старый 14.02.2010, 21:41
  #111
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

redwhaitЗа что я нелюблю швейцарку т.к надо всё время ждать результатов след жеребьёвки.
Вот не может мы с Hermit-ом состыковаться по времени на этих выходных он не может, на след я уже не могу на неделе вообще неизвестно что будет...
При групповых можно было хоть с кем-нибудь сыграть а так...
Наверно последний мой турнир на швейцарке
+1
Считаю, что швейцарка как и олимпийка-не самая лучшая схема розыграша. Игрок уехал на 2 недели или по той или иной причине ему некогда 2 недели-и тур пропускает. Когда групповой этап, можно за неделю сыграть все партии и спокойно заниматься своими делами.
Но, "с судьей не спорят" . И вообще, лучше турниры по швейцарской системе, чем отсутствие турниров. Спасибо тем, кто их организовывает.
__________________
Discord  5884
Discord  5884
Alessandro вне форума
#112
Старый 14.02.2010, 21:54
  #112
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

Как по мне-так конечно неудобно,но получше распределение по силе происходит.Можно реально посмотреть кто чего стоит. А с группой может повезти,или в плейофф.конечно и тут тоже,и,может быть, в большей степени даже свезти,разок-другой. Но победители будут справедливо определены. Не будет проблем,как в трибуне на 20+ листов.и мертвых душ будем отсеивать почти сразу.по удобствс конечно группы удобнее. Учтем на будущее.
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#113
Старый 14.02.2010, 22:00
  #113
^
Psyche_7
 
Аватар для Psyche_7
📖
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

Не-не, все супер! Швейцарка рулит!
А вы думали в сказку попали - это отбор в ФБ!
Psyche_7 вне форума
#114
Старый 14.02.2010, 22:15
  #114
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

Если определять сильнейшего, то швейцарка-самая идеальная схема розыграша. При игре в клубе лучше не придумать.
Я на сайте шахматной планете играю много турниров по этой схеме. Но там блиц и партия больше, чем 10-15 минут не длится.
Если говорить о героях в он-лайне, то партии иногда переходят 12-тичасовой рубеж. Это нужно, чтобы не только у меня, но и у моего соперника было свободное время в одно время. А за 2 недели это сделать сложнее, чем за 2 месяца.
__________________
Discord  5884
Discord  5884
Alessandro вне форума
#115
Старый 14.02.2010, 23:05
  #115
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

нуда, на будущее-если стоит цель определить 2-3 лучших, как здесь, в отборе-имхо, идеальна системы, когда идет сначала разбивка по группам (в группах курговая), затем выход в плейофф, финалисты попадают в Бест, а третьего определяем в матче среди лузеров полуфинала. Так и овцы сыты (преимущества планирования времени в круговой системе, в группах) и волки целы (победители будут справедливо определены). Как то так...
Ну, как сказано было выше:
с судьей не спорят" . И вообще, лучше турниры по швейцарской системе, чем отсутствие турниров. Спасибо тем, кто их организовывает.
Присоединяюсь к словам Alessandro
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
#116
Старый 14.02.2010, 23:08
  #116
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

а как по мне,то первый отбор прошел лучше чем второй.(имеется ввиду именно результат) При чем не в смысле что кто-то не достойный прошел-нет,наоборот.В швейцарке можно проиграть разок,и все равно пройти.Ну мало ли...раздало тебе 22 гноля и 4 лизарда ну и магов каких нибудь на дороге. и все. топ ты или нет-то куришь.А если это матч за 3е место и это значит что ты не попал в ФБ. Швейцарка лучше для это турнира,ИМХО!
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#117
Старый 15.02.2010, 18:57
  #117
^
=Logistik=
📖
Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 235
1490
Отправить сообщение для  =Logistik= с помощью ICQ
Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 235
1490
Отправить сообщение для  =Logistik= с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

швейцарка нехороша для героев, имхо, лучше ряд круговиков (по типу порталовского отборочника)
самая объективная система круговая -- но долгая

Logisti k (син, кастл, Валеска, Крэг) def Van (красн, болото, Вистан, Вистан) 2sm4d(3) 134
без финальной битвы
спасибо за игру, удачи в дальнейшем
__________________
Весна 2014

Весна 2014

=Logistik= вне форума
#118
Старый 15.02.2010, 19:19
  #118
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

Logisti k (син, кастл, Валеска, Крэг) def Van (красн, болото, Вистан, Вистан) 2sm4d(3) 134
Было, спс за игру.
Van вне форума
#119
Старый 15.02.2010, 19:29
  #119
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

Ещё одна просьба. Сделайте в отличие правил для мининостальгии время на ход -8 минут, а лучше 10! Потому что играть её на 6-и - это ппц.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
#120
Старый 15.02.2010, 20:20
  #120
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Отбор в ФБ-3.

HermitЕщё одна просьба. Сделайте в отличие правил для мининостальгии время на ход -8 минут, а лучше 10! Потому что играть её на 6-и - это ппц.
Я против. Давайте еще сделаем анлим и будем ходить по часу!!!
Год назад я с Псич 7 попросил на Джебусе играть не 6 минут, а 4. Получил согласие. При игре обнаружил, что мне 4 мин не хватает.
Правда, во втором туре уговорил Евгения играть в ТЕ-лайт 1800+300 с битвами и мне хватало.
Вывод: не нравится 6 минут на мининостальгии-вычеркивайте шаблон!
__________________
Discord  5884
Discord  5884
Alessandro вне форума
Закрытая тема
Страница 8 из 28


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru