[ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение) - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 4 из 15
 
Опции темы
#46
Старый 09.03.2007, 00:32
  #46
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

некры и элементалы зерги)
академия лучше! =)
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 09.03.2007, 00:34
  #47
^
Ataman
 
Аватар для Ataman
📖
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

се хорошие, но мне больше нравится сопрежение
Ataman вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 09.03.2007, 13:05
  #48
^
}\{ЕК
📖
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Средиземье
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  }\{ЕК с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Средиземье
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  }\{ЕК с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

ВАРВАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
}\{ЕК вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 09.03.2007, 13:09
  #49
^
R@zer
 
Аватар для R@zer
📖
Регистрация: 25.01.2007
Сообщения: 287
Отправить сообщение для  R@zer с помощью ICQ
Регистрация: 25.01.2007
Сообщения: 287
Отправить сообщение для  R@zer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

Я думаю некроманты,но смотря кто за них играет
__________________










R@zer вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 09.03.2007, 16:01
  #50
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

AlexeyPank;73528На маленькой карте прежде чем маги разовьются их вынесут. А если копить войско, терять время, то армия некромантов вырастет многократно.
Ну чисто теоретически на карте размера S Башня имеет отличные шансы на победу - стрелки и быстрые гаргульи - вариант для раша. Чисто теоретически такой же шанс есть у Сопряжения - феечки с безответкой и стрелки 2го уровня. НО - есть ньюанс - у Сопряжения это будет стоить ДОРОЖЕ - это может оказаться решающим фактором. Некры же на S-ке имеют, ИМХО, меньше всех шансов на победу (из этих 3х)
А вот на М-ке - башня долго развивается. Тут шанс проиграть и некросу, и тем более Сопряжению весьма велик!
L и XL - уже лучше! Есть время на развитие. А развитая башня - страшно!
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 09.03.2007, 17:11
  #51
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

башня круче-)
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 09.03.2007, 17:12
  #52
^
Ataman
 
Аватар для Ataman
📖
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

Joshua;73924башня круче-)
Обоснуй пожалуйста.
Помоему не очень хороший замок
Ataman вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 09.03.2007, 17:27
  #53
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

Ataman;73926Обоснуй пожалуйста.
Помоему не очень хороший замок

есть отдельная тема на эту тему-)))))
лучше обратись к Ta Kotoraya. Она лучше я думаю все скажет--)))
Если серъезно, то недостаток некросов - отсутствие нужного кол-ва мяса для восстановления. У сопряжения вообще иммунитет почти полный к высасыванию жизней, у башни есть горгулии и големы, их много, они не очень слабые и могут попортить нервы..
Сопряжение - отличный замок, но не против Башни. Кол-во стрелков у них меньше и они послабее трио "гремы-маги-татаны"
но главное - при должном времени развития (раш не берем пока что), маги имеют доступ к большему кол-ву заклов 4 и 5 ур-ня....это серъезное преимущество! с дверью измерений и взрывом (если его нет у противника) игрок получает такое реимущество, которое не отменит ни тьма скелетов, ни кол-во фениксов.....а вероятность таких заклов у башни как очевидно в 2 раза выше чем у других......
к тому же, играя за героя-мага у башни высокий шанс получить дипломатию. вы представляете себе что может герой с экспертом дипломатией и дверью? (или полетом?) ...просто летать по карте и присоединять к себе родных (или неродных но нужных) существ....закл видение тоже может появиться с большей вероятность из-за этой самой библиотеки-)
про некросов - уже говорил где-то: они появляются в подземелье, если оно есть на карте в принципе. а в подземке респаун хуже как правило и более запутаны дороги доступа-((((...что не есть зер гуд-))
вот - как смог коротко написал-)
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 10.03.2007, 11:44
  #54
^
Laari
📖
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Печоры
Сообщения: 23
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Печоры
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

ну титанов, предположим, пока наймешь - уже в лучшем случае вторая неделя, хотя рано их аннимать невыгодно по деньгам. Да и стоят они...

У некросов личи не такие дорогие. но они единственные стрелки.
У сопряжения штормовики и ледышки появляются на 1-2 неделе (хотя смаря что развивать), но они дорогие
Laari вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 12.03.2007, 19:41
  #55
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

To Laari:
на второй неделе Титанов?! научите меня - я не умею так!!...на максимуме сложности гигантов-то к 3 неделе дай бог отстроить - это же распространяется и на противника, кстати - быстрый апгрейд вампиров малореален. А стоимость уже дело десятое - но они того стоят-) вообще на L и XL картах (я не говорю про рашевые!!) стоимость юнитов имеет мало значения, начиная со второго месяца. И сопряжение, и башня, и некросы - все эти города думаю относятся к разряду долгоиграющих, которые растут не быстро, но зато конкретно-)))
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 13.03.2007, 16:12
  #56
^
Gromila
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Gromila с помощью ICQ
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Gromila с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

Я обожаю играть за некромантов. Отправляешься на территорию врага за воинами))). Так легко набирать армию!
Gromila вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 13.03.2007, 17:20
  #57
^
Geksorin
 
Аватар для Geksorin
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

Господа играя за соприжение вы забыли :
1) 50 фей каждую неделю , дай герою 70 80 ул. фей (25-30 прик покупке героя + один недельный прирост замка= 50) и он пойдет собирать ресурсы даже охроняемые 1-3 уровня монстрами ( за исключением стрелков)
2) Фениксы, про них вообще не слова, строятся на 2 неделе, и приносят по +4 в неделю, даже если играть на С то прийдя к противнику на 5-6 (раш) неделе вы нарветесь на 12-18 фениксов, и это армия уже не победимая
3) В Соприжении очень удобно прокачать мага ( феи и стрелки).

Так что Соприжение даст фору не только башне ( у которой улучшеных титанов не дождешься), но и некрополису (против рыцарей смерти очень действены элементалии земли).
__________________
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Geksorin вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 13.03.2007, 18:47
  #58
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Некроманты-Маги-Элементали

AlexeyPank;32632Зато из элементалей вампиры не воскресают. Поэтому на каждое действие получается противодействие. Вот я выбрал именно такую триаду. На каждый плюс одной расы есть альтернатива другой. Элементали имеют сопротивления от магий, вампиры не воскресают с элементов и т.д.
Элементали наоборот легко бьются магией (кроме психа)

Добавлено через 4 минуты
Ta Kotoraya...;32683По-моему вампирам у магов почти ничего и не достается=)) до стреляющих они скорее всего просто не долетят, големы и гарги им не по зубам=)) У наг - безответка Джины у мя тоже обчыно в бою тока как кастеры участвуют... Так что бедняжки вампирята останутся голодными
Каждый защищает свой любимый замок - это понятно.
Для вампира горгулии и големы не позубам, а остальное всё это ПИЩА, и я не вижу необходимости выбивать големов и гаргулий - они опасности не представляют.

Добавлено через 2 минуты
Ина карте S башня никаких шансов не имеет даже против элементалей.

Добавлено через 10 минут
Joshua;73935есть отдельная тема на эту тему-)))))
лучше обратись к Ta Kotoraya. Она лучше я думаю все скажет--)))
Если серъезно, то недостаток некросов - отсутствие нужного кол-ва мяса для восстановления. У сопряжения вообще иммунитет почти полный к высасыванию жизней, у башни есть горгулии и големы, их много, они не очень слабые и могут попортить нервы..
Сопряжение - отличный замок, но не против Башни. Кол-во стрелков у них меньше и они послабее трио "гремы-маги-татаны"
но главное - при должном времени развития (раш не берем пока что), маги имеют доступ к большему кол-ву заклов 4 и 5 ур-ня....это серъезное преимущество! с дверью измерений и взрывом (если его нет у противника) игрок получает такое реимущество, которое не отменит ни тьма скелетов, ни кол-во фениксов.....а вероятность таких заклов у башни как очевидно в 2 раза выше чем у других......
к тому же, играя за героя-мага у башни высокий шанс получить дипломатию. вы представляете себе что может герой с экспертом дипломатией и дверью? (или полетом?) ...просто летать по карте и присоединять к себе родных (или неродных но нужных) существ....закл видение тоже может появиться с большей вероятность из-за этой самой библиотеки-)
про некросов - уже говорил где-то: они появляются в подземелье, если оно есть на карте в принципе. а в подземке респаун хуже как правило и более запутаны дороги доступа-((((...что не есть зер гуд-))
вот - как смог коротко написал-)

Я не сомневаюсь в опыте игры за башню Та Kotoraya, но это не повод считать Башню сильной среди этой троицы (практически на любой карте).
1.Мясо для вампиров всегда есть.
2.Некромант чаще начинает на верху в грязи, и территория не такая уж бедная (тем более что некрос легко пройдет на другие территории)
3. Дипломатия вещь серьёзная (только на больших картах), но её ещё надо прокачать, и деньги надо иметь, а за Башню денег лишних не бывает.
4.По поводу преимущества магии ... отстроить пять этажей с библиотекой и достроенными титанами - МОЖНО НЕ УСПЕТЬ!!!

Добавлено через 2 минуты
Всё это конечно слова, мнения, высказывания...проверять надо в онлайне.

P.S. Очень много доводов за некроманта описано в теме "как победить Гальтрана"
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 13.03.2007, 18:50
  #59
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

не считаю Башню сильнее всех в троице, просто на больших картах шансов на победу у них больше (знаю, что спорный момент, ну так тем и занимаемся-)))
1 мясо есть всегда. точно!
2. некросы все-таки чаще в подземке если она предусмотрена..по крайней мере на рэндоме....может только у меня так??
3. дипломатию качать боями, а деньги можно не тратить на апгрейд...в конце концов, присоединяются вне зависимости от грейда...
4. можно и не успеть-) а можно и успеть, если проблем с зачисткой и отбором ресурсов не будет (а их за башню быть не должно с самого начала игры!!
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 13.03.2007, 19:05
  #60
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Кто сильнее ? (Некрополис, Башня или Сопряжение)

Joshua;75259не считаю Башню сильнее всех в троице, просто на больших картах шансов на победу у них больше (знаю, что спорный момент, ну так тем и занимаемся-)))
1 мясо есть всегда. точно!
2. некросы все-таки чаще в подземке если она предусмотрена..по крайней мере на рэндоме....может только у меня так??
3. дипломатию качать боями, а деньги можно не тратить на апгрейд...в конце концов, присоединяются вне зависимости от грейда...
4. можно и не успеть-) а можно и успеть, если проблем с зачисткой и отбором ресурсов не будет (а их за башню быть не должно с самого начала игры!!

Дипломатия даётся только Кире, а заработать не всегда получается. Но даже если качать Киру, то про арчери и офенс можно забыть - и вообще это будет герой типа 3-2-12-14 (без боевых навыков). Идаже если удастся построить магию четвертого круга, то кординально она не повлияет. А хорошо прокаченный некромант с армор и офенс будет 8-6-10-8 и бить круче и возрождать неплохо.
Некромант конечно быстрее качается...
По поводу не грэйженых войск-так это уже не войска, а техвойска
По поводу успеть... Я думаю что некромант чтонибудь интересное достанет раньше чем Маг отстроит Магию!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru