Объединенные Королевства - Страница 31 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 31 из 81
 
Опции темы
#451
Старый 04.01.2019, 21:57
  #451
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Ment/ Ну пусть про кредит тоже расскажет, спрошу. Но в основном интересует предложение "проявить дипломатические таланты". /
Ну, в случае с кредитом денег он на руки не дает, но вступить в гильдию позволит.
— Я или мои коллеги можем давать вам задания, выполнение которых сулит определенную выгоду нашей организации. Разумеется, за оплату: одну половину от общей суммы мы будем выплачивать вам лично, а другую списывать со стоимости членства в гильдии.
— Пришел из Менаса. Умею всё что должен уметь фронтовой лекарь. Опыт имеется. Всю жизнь живу от сражения к сражению. По-другому не умею. В аптекарском деле тоже хорошо разбираюсь.
— Лекарь это хорошо, вечно вас не хватает. Ну, я не против взять тебя к себе и могу гарантировать питание, постель, крышу над головой и жалование в тридцать серебряных монет. Если готов, можем провести все официальные процедуры прямо сейчас и к службе приступишь уже сегодня.
Изучаю меню.
Меню было достаточно скудным и представляло собой смесь астрийской и донарской кухни, это были простые блюда без изысков рассчитанные на простолюдинов: похлебка, крупы, хлеб, эль. За отдельную стоимость имелись и другие блюда, богатые на сочные куски мяса и рыбы, свежие овощи и красное вино. Подобная порция обойдется в 20 медяков за раз.
- Обязательно их навещу, куплю товар, сувенир, и расскажу всем знакомым. Миннейские братья - лучшие братья, - кивнул Хельмут, и беззвучно выругавшись, направился в магазин животных.
- Слушай, Гейл, - сержант обратился к очередному компаньону. - Лискив это не тот городок, что к западу, недалеко от Риверсайда? Ты, выходит, тоже неплохо знаешь эти места. Не помнишь ничего про лес, что нам могло бы пригодиться? Хотя ты вроде из стражи, значит обретался все время в городе... Как там вообще с преступностью, есть шанс, что наша банда оттуда? Может вспомнишь чего, какие зацепки? Ты вроде человек улиц.
— Ну э-э, — Гейл задумался, — воров там очень много да у баронессы не все дома, а так обычный себе город. Мне это, приходилось конечно общаться с преступными элементами, но чтобы бандиты? Кошелек срезать это всё ж таки не по башке дать и не прирезать.

В магазине животных стоял весьма неприятный запах — здесь пахло животными и отходами их жизнедеятельности.
— Вот эти продаются — старик занимавшийся животными махнул рукой в сторону трех клеток, — одного отдаю за тысячу.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#452
Старый 04.01.2019, 22:01
  #452
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Видел картинки с таким сюжетом, только там была героиня-дипломатка.
Очень интересно.

— Лекарь это хорошо, вечно вас не хватает. Ну, я не против взять тебя к себе и могу гарантировать питание, постель, крышу над головой и жалование в тридцать серебряных монет. Если готов, можем провести все официальные процедуры прямо сейчас и к службе приступишь уже сегодня.
— Готов отрезать кому-нибудь ненужную руку, - Зладр сделал паузу. — Профессиональный юмор.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#453
Старый 04.01.2019, 22:47
  #453
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

- А что с баронессой не так? Это она по беспределу на тебя наехала и выслала в Силик? Или крайним тебя сделала? Или что у тебя произошло? Может помочь как-то можно?
В магазине животных стоял весьма неприятный запах — здесь пахло животными и отходами их жизнедеятельности.
— Вот эти продаются — старик занимавшийся животными махнул рукой в сторону трех клеток, — одного отдаю за тысячу.
- Одинаково, значит... Подвох, наверное, в том, что те двое откусят мне яйца?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#454
Старый 04.01.2019, 22:55
  #454
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— Я или мои коллеги можем давать вам задания, выполнение которых сулит определенную выгоду нашей организации. Разумеется, за оплату: одну половину от общей суммы мы будем выплачивать вам лично, а другую списывать со стоимости членства в гильдии.
-- Какие преимущества от членства в гильдии я получу, если не буду иметь в первое время своего дела, а буду выполнять такого рода задания?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#455
Старый 04.01.2019, 23:00
  #455
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— Готов отрезать кому-нибудь ненужную руку, - Зладр сделал паузу. — Профессиональный юмор.
— А ты шутник, — капитан ответил без энтузиазма, а затем они оба перешли к проведению всех официальных процедур, — так ты куда бы хотел, стационарно сидеть на месте и людей лечить или активными делами быть занятым?
- А что с баронессой не так? Это она по беспределу на тебя наехала и выслала в Силик? Или крайним тебя сделала? Или что у тебя произошло? Может помочь как-то можно?
— Да не, просто мутная она и всех кто понравится в постель тащит, — экс-стражник неодобрительно покачал головой, — странные типы возле неё ошибаются, ой, ошиваются. Слышал, всякими дикостями ещё занимается и даже кому-то пипку откусила. Страшная баба.
- Одинаково, значит... Подвох, наверное, в том, что те двое откусят мне яйца?
— Жена откусит, если питомца сегодня домой не приведешь, хе-хе-хе.
-- Какие преимущества от членства в гильдии я получу, если не буду иметь в первое время своего дела, а буду выполнять такого рода задания?
— Кроме оплаты и возможности заниматься этой работой? Никаких.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#456
Старый 04.01.2019, 23:15
  #456
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Дорогие блюда выглядели весьма заманчиво — Абигейл нечасто доводилось есть хорошую пищу, а уж донарскую кухню она и вовсе не пробовала ни разу в жизни. Однако, подобный обед (ужин?) по стоимости был равноценен снятию комнаты, вместе с питанием, на два с половиной дня. К тому же, простая пища была для неё привычна — что дома, что на службе, особо не было возможностей попробовать редкие и изысканные блюда. Так что, как бы Абигейл не хотелось попробовать более дорогую еду, она отложила это дело на потом, когда её кошелек потяжелеет на десяток-другой золотых.
Заказав себе одну из "простых" похлёбок и стакан воды, воительница уселась за один из свободных столиков и, в ожидании заказа, вернулась к чтению купленной ранее книги.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#457
Старый 04.01.2019, 23:20
  #457
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— А ты шутник, — капитан ответил без энтузиазма, а затем они оба перешли к проведению всех официальных процедур, — так ты куда бы хотел, стационарно сидеть на месте и людей лечить или активными делами быть занятым?
— Не люблю сидеть на месте.
Слышал, всякими дикостями ещё занимается и даже кому-то пипку откусила. Страшная баба.
Мой перс из параллельной вселенной.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#458
Старый 04.01.2019, 23:33
  #458
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

- Она не миннейка случаем?

— Жена откусит, если питомца сегодня домой не приведешь, хе-хе-хе.
- Я пока не барон, но мысль нравится. Если эти могут выследить и откусить яйца по указке, то это отлично, - Хельмут кивнул деду. - Я еще зайду, отец, не скучай.
Напоследок он решил проверить гильдию охотников.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#459
Старый 04.01.2019, 23:40
  #459
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Иду к алхимику.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#460
Старый 04.01.2019, 23:44
  #460
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— Кроме оплаты и возможности заниматься этой работой? Никаких.
-- Каков процент по кредиту и предполагаемый размер оплаты в месяц? -- перешёл Лекс к делу.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#461
Старый 05.01.2019, 00:36
  #461
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Ple-SenЗаказав себе одну из "простых" похлёбок и стакан воды, воительница уселась за один из свободных столиков и, в ожидании заказа, вернулась к чтению купленной ранее книги.
Пока Абигейл ожидала заказ, к ней подсел аристократ, которого она видела ранее.
— А ты ничего, — прямолинейно сказал он, жадно изучая её глазами, — давно в славном Сильвергарде?
— Не люблю сидеть на месте.
— Ну и славненько.
Ждать долго не пришлось и спустя всего несколько десятков минут Зладр уже встретился со своим новым начальником и людьми, с которыми ему предстоит провести вместе не один день и не одну ночь.

Сержант Эбек
Прыть, Астрия, Икигаизм.
5-5-5-6-3-6
Лидер II, Кольчуга 0, Сабля 0.
Сабля
Урон: 15-45
Сила: 5
Кольчуга
Защита: 20
Прочность: 600
Шлем
Крит по себе -5%
Деньги
50


Теран
Добросовестность, Астрия, Икигаизм
8-4-7-4-3-4
Воин II, Клеймор II, Латы 0.
Клеймор
Урон: 50-70
Сила: 7
Латы
Защита: 30
Прочность: 600
Лимит на скорость: 3
Шлем
Крит по себе -5%
Деньги
50


Гильем
Сноровка, Астрия, Безбожник.
6-4-11-6-4-5
Стрелок II, Арбалет I.
Арбалет
Урон: 40
Сила: 5
Болт (20)
Деньги
30


Вилос
Добросовестность, Астрия, Икигаизм.
7-5-5-5-5-3
Стрелок III, Арбалет I
Арбалет
Урон: 40
Сила: 5
Болт (20)
Деньги
30

- Она не миннейка случаем?
— Да не, обычная астрийская дырка, только благородная.
Напоследок он решил проверить гильдию охотников.
В гильдии было пусто: сейчас в её чертогах находился лишь один воин, расслабленно потягивавший пиво. Он кивнул вошедшим.

Возле пустого прилавка находилась доска со специфическими заданиями.
1. Василиск.
Обладает крепкой чешуей и парализующим взглядом, любит влагу.
Награда: 4000
2. Гария.
Летает, имеет отравленные когти, обитает в горах.
Награда: 1500
3. Гриффон.
Летает, очень силен, ловок и неподатлив, обитает в горах.
Награда: 10000
4. Костяной змей.
Сам по себе не представляет большой угрозы, но обладает сильнодействующим ядом, обитает в пещерах.
Награда: 1800
5. Ночной бродяга.
Волк-абоминация, живет в лесах.
Награда: 2500
6. Минотавр.
Поселился в горах неподалеку от Пиласа. Сначала власти попытались ликвидировать его, но затем решили что проще будет откупиться, чем тратить ресурсы на борьбу со столь могучим противником в узких проходах Пиласских пещер. С тех пор каждый год жители города приносят ему в жертву одну из крестьянских девушек.
Награда: 30000

ArandorИду к алхимику.
В алхимическом магазине были представлены соответствующие его названию товары и не было клиентов.
Ment-- Каков процент по кредиту и предполагаемый размер оплаты в месяц? -- перешёл Лекс к делу.
— 10% от изначальной суммы, желательная оплата в месяц составляет столько же.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#462
Старый 05.01.2019, 00:42
  #462
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

- Интересно. А насчет волка, его где видели?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#463
Старый 05.01.2019, 00:43
  #463
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— Ну и славненько.
Ждать долго не пришлось и спустя всего несколько десятков минут Зладр уже встретился со своим новым начальником и людьми, с которыми ему предстоит провести вместе не один день и не одну ночь.
- Всем доброго здравия. Моё имя Зладр. Я буду вас лечить и прописывать мерзкий на вкус сироп.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#464
Старый 05.01.2019, 00:44
  #464
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— В северных лесах графства. Он редко стоит на месте, поэтому точнее сказать сложно.
- Всем доброго здравия. Моё имя Зладр. Я буду вас лечить и прописывать мерзкий на вкус сироп.
— Лекарь это, конечно, хорошо, но я бы всё-таки предпочел чтобы до твоих услуг дело не доходило. Сам понимаешь, батя. — Сержант поднялся со своего места и поприветствовал новобранца. — Задача у нашего отряда простая: мы патрулируем юго-восточный регион графства, помогаем законопослушным жителям и наказываем остальных.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#465
Старый 05.01.2019, 00:49
  #465
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— 10% от изначальной суммы, желательная оплата в месяц составляет столько же.
-- То есть предполагается, что задания гильдии будут приносить мне доход как минимум в 200 серебряных монет в месяц, верно?
"Если это действительно так, то это вроде бы позволительный доход для того чтобы осмотреться в течение года и немного подкопить денег."
-- Если же происходит форс-мажор и задание гильдии оказывается невыполненным? Риски необходимо учесть. А также, если я решу параллельно заняться чем-то, что не помешает моей работе в гильдии торговцев? Или же работа предполагается на постоянной основе, клерком, и эти вопросы лишены смысла?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 31 из 81


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru