[ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11. - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 16 из 22
 
Опции темы
#226
Старый 13.12.2018, 13:41
  #226
^
Xocenk
📖
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 889
1938
Отправить сообщение для  Xocenk с помощью ICQ Xocenk#2473
Выставка наград
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 889
1938
Отправить сообщение для  Xocenk с помощью ICQ Xocenk#2473
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

К тому же он на поздних стадиях только. Туда дойти ещё надо:

9. На групповой стадии и в начальных стадиях плей-офф в сетке лузеров игра без одновременных ходов (ОХ).
10. Все игры BO3 верхней сетки (игры Переходного этапа и Плей-офф первых мест групп) и игры нижней сетки начиная с 1/4 (топ-12) - ОХ.
__________________
ICQ - 703804372

Discord - Xocenk#2473
ICQ - 703804372

Discord - Xocenk#2473
Xocenk вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 13.12.2018, 16:51
  #227
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

rebelliousЯ правильно понимаю, что это первый платный официальный турнир?
На ранних стадиях точно нет, а потом посмотрим ближе к делу.
Пока надо исходить из того, что на поздних стадиях - да, платный, не ошибёшься. Но никогда не знаешь точно, что получится, пока не попробуешь.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 14.12.2018, 16:56
  #228
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Dirty_PlayerЗа вариант строго без ОХ голосовали всего 9 человек. (не утверждаю, но вроде даже среди них есть люди, которые играют с ОХ сейчас) Остальные в той или иной мере готовы играть с ОХ. Из тех, кто играет с ОХ не знаю таких, кто бы разочаровался и сказал, что хрень полная.
А этого разве мало? В данном случае это как 9 вето.

Dima Surmay Если ты считаешь что это огромная уступка с твоей стороны , то хоть кто-нибудь говорил тебе за это спасибо? думаю если подобное случалось, то это наверно единицы, и вот таким ты и сможешь проплатить ОХ.
Dirty_Player... Я знаю несколько случаев, когда предлагали/покупали ОХ оппоненту.
Я тоже знаю. Китаец делится иногда аккаунтом, фаны Тоги задонатили на мой один срок.
Dirty_PlayerА что делать с теми, которые считают, что имеют право играть без перестройки? А без шахматного таймера? Как же их ущемлённые чувства?
Если вспомнишь, то было много противников различных инноваций, но всё-таки народ заставили, никто не умер. А теперь никто без этих опций уже и не играет. С ОХ будет тоже самое, вопрос времени.
Так, да не так. И умирают. И естественно, и фигурально. И соточки не набираются уже в туриках. Да еще смывает скольких-то с каждой такой разрушительной волной в бездну. И не заставили, а поставили перед фактом.
И сравнивать нововведения как факты это одно, а навязывание платной услуги ОХ - грязное зло. Особенно если присмотреться к ее подноготной, разделяющей игроков (ведь в хоте эта опция стандартная и бесплатная - и на эту платформу хотят перевести игроков). Понимая, что с этого можно что-то поиметь, Бараторч делает гешефт на сообществе, на которое он работал ( или делал в свое удовольствие?)

MerlinTheMagicianВ каком смысле? Вроде взносов нету...
Или ты про введение ОХ на уровне правил? Так тут вообще можно проще. Те, кто принципиально не хочет оплачивать труд Бараторча, - пусть уж тогда принципиально не используют и HD-мод (тоже ведь результат труда Бараторча, не?)... Пусть играют себе с дисков или в режиме эмуляции, например...
Сам себя загоняешь в ловушку очень неудачным примером. Акцентируешь внимание на обходе защиты легальных копий (то есть на пиратстве). Не платите издателям, мол, а платите взломщику Бараторчу.
И он не нанимался, а делал все по собственному зову. И без сообщества (без тестирования, без запросов и т.д.) он ничего бы этого не сделал. А ты играл бы себе тогда в крестики-нолики или шахматы, если не захотел платить за легальную копию героев.
MerlinTheMagicianВедь, по сути, эта копеечная плата не только за ОХ, но в принципе дань уважения человеку, который столько лет на себе тянет разработку и внедрение программных решений, тратя колоссальное количество своего личного времени.
Плата деньгами и уважение - совсем разные понятия. Здесь все тратят время, добровольно, безвозмездно, и ты в том числе. Но никто не требует денег.
Все на доброй воле. И сотни мододелателей - никто не спрашивал никогда денег. ПО должно быть бесплатным. Все на донате. Никто коммерцией тут не занимается, кроме отдельных стримеров.
ОХ экономит какое-то время, но и нагружает иной раз как ртс. И там большие проблемы и баги. С проблемами по встрече сталкивался очень часто, и времени на споры уходит потом очень много. Сэйвы не сохраняются, после разрывов в бою - фатально, а потом еще и перехаживать надо при повторной загрузке. И на контактных шаблонах ожидаемы скандалы. Заведите резервный акк, или сдавайте свободный в конце-концов.
__________________
Summer 2013





Summer 2013





rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 14.12.2018, 18:19
  #229
^
Meo
 
Аватар для Meo
📖
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Эрефия
Сообщения: 600
1478
Отправить сообщение для  Meo с помощью ICQ meo #8801
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Эрефия
Сообщения: 600
1478
Отправить сообщение для  Meo с помощью ICQ meo #8801
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Dirty_PlayerА что делать с теми, которые считают, что имеют право играть без перестройки? А без шахматного таймера? Как же их ущемлённые чувства?
На HeroesPortal, кстати, единственный до сих пор живой раздел форума - турниры ОФФЛАЙН, т.е. по переписке.
ОХ - другая крайность, почти RTS. Таймер - золотая середина. На мой взгляд, навязывание есть зло. По взаимной договоренности бы.
Rebellious упомянул технические проблемы ОХ, добавлю: мне кажется, или Синий в ОХ не имеет возможности мониторить в рилтайме через Таверну покупку Красным 2-го и 3-го героев (разумеется, если те сильнее предыдущего)?
__________________


Безземельный дон с HeroesPortal, инкогнито.


Безземельный дон с HeroesPortal, инкогнито.
Meo вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 14.12.2018, 18:44
  #230
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Что-то Геройским духом повеяло...
rebelliousЗдесь все тратят время, добровольно, безвозмездно, и ты в том числе. Но никто не требует денег.
О каком времени и о чём вообще речь?
Если речь о том, что много кто и что делает для коммьюнити, - это я могу понять. Но. Есть вот какое но. Бараторч свою позицию уже неоднократно на эту тему озвучивал - ему не интересен СОД. При этом, мы не видим ярой толпы других Бараторчей, которые возьмутся за поддержку, разработку и внедрение улучшений СОД. Кроме того, смею напомнить, что издатель-разработчик, которому все олдскулы (в том числе я), помнящие ещё времена CD-ромов, исправно платили с каждым обновлением за диски - прекратил разработку и поддержку игры, канув в лету: повторюсь, тебя же не останавливает это от использования любительских пиратских модов вообще? Или ты по-прежнему играешь с диска?
И если программист в какой-то момент заявляет, что дальше он этот мод на спонсорской основе не готов обслуживать, а хочет как-то компенсировать свой затрачиваемый ресурс - это вполне нормально (потому что за этим как раз следует ответ целевой аудитории - надо оно или нет).

А компенсация - не коммерческий доход, а именно компенсация - волонтёру его затрат на обслуживание проекта - это как бы стандартная практика. Просто у нас привыкли к халяве, и разбаловались. А времена уже давно другие... И если завтра, скажем, Создатель скажет, что на портале вводится какая-то минимальная абонентская плата - я категорически его в этом поддержу и оформлю подписку.
По моему глубокому убеждению - человек не должен работать бесплатно. И уж тем более упрекать кого-то, что он не хочет работать бесплатно - это вообще дикость из разряда "денег нет - но вы тут держитесь"...
А то, что на уровне правил постепенно будет вводиться ОХ - это, если угодно, тенденция времени - гораздо удобнее тратить на игру со всеми рестартами не 10-12 часов, а 6-8... Тем более, когда речь идёт о соблюдении сроков турнира. Я вообще за введение ОХ по умолчанию до даты возможного ре "по встрече".
И в режиме оплаты этого дела - целевая аудитория уже как раз сможет диктовать занимающемуся разработкой и поддержкой свои условия, потребности и хотелки. А до момента какой-либо оплаты никто никому ничего априори не должен и не вправе предъявлять никаких требований, претензий и прочего.
И сейчас как раз работа с багами ведётся, регулярные обновления и исправления выпускаются (разве нет?). ОХ - вообще очень багоёмкая штука в принципе. Или вы хотите, чтобы было всё и сразу? Чтобы вам предоставили на блюдечке с голубой каёмочкой готовую идеальную, протестированную по максимуму версию (тем более, что речь идёт об уже имеющемся первичном коде с изначально встроенными багами)? Это можно - только ценник будет другой (раз эдак в двести)...Готовы заносить капусту?..

Да, происходит какое-то незначительное снижение аудитории турниров, но общий тренд сам по себе уже такой, что без всяких ОХ регулярные традиционные турниры становятся всё менее интересными: все со всеми уже поиграли и попереиграли, приелось. Турнирам самим по себе нужны новые форматы. Проблема наполнения того же турнира "Любимчики" - в первую очередь связана с той странной движухой с обсуждениями, которая была затеяна, что в значительной мере отпугнуло не только потенциально новую аудиторию, но и энное количество "папашек". И плюс ко всему - окончательный регламент появился только на днях. Как раз многие стали регаться в последние дни.

А для принципиальных - опять же, можно ещё где-то найти диски, даже и компы с дисководами... Вспоминаю наши оффлайн-турниры начала двухтысячных в Екатеринбурге... Когда только на рестарты иной раз тратилось по 8 часов... Так ведь мы даже тогда за это платили и были рады: диски с игрой, аренда компов в клубах...
И не стоит забывать, что в стандартной лицензионной версии - багов в десятки, а теперь уже наверно и в сотни, раз больше, чем в развивающихся "пиратских" модах.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 14.12.2018, 19:16
  #231
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Мне вот интересно, как бы заговорили люди, если платным был бы сам HD-mod, а не только ОХ?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 14.12.2018, 21:41
  #232
^
Ihromant
 
Аватар для Ihromant
📖
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Питання з розряду "а чи здійснили б ви неприродній статевий акт за мільйон доларів?". Теоретично можна відповідати і фантазувати, а практично цього мільйона вам ніхто не дасть
__________________
Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Ihromant вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 14.12.2018, 21:43
  #233
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

rebelliousИ там большие проблемы и баги. С проблемами по встрече сталкивался очень часто, и времени на споры уходит потом очень много. Сэйвы не сохраняются, после разрывов в бою - фатально, а потом еще и перехаживать надо при повторной загрузке. И на контактных шаблонах ожидаемы скандалы.
Кстати, вот это для меня как для орга действительно проблема. Причём неожиданная. И не только это. Хотелось бы как-то наладить общение с Бараторчем и Создателем по рабочим вопросам, имеющим непосредственное отношение к качеству организации турниров, и надёжности при разборе спорных ситуаций.

Есть очень загадочные решения. Как орг турнира хочется как минимум иметь возможность получать ответы, почему делается так, а не иначе. Чтобы быть в состоянии объяснить участникам. Иногда вопросы заданы, а ответов просто нет месяцами.
В части сейвов в начале игры например. Это просто суперважно, чтобы сейвы в начале игры делались как часы, включая сейв сразу в момент генерации до начала каких бы то ни было действий вообще (впервые сформулировано больше года назад), чтобы делались батл.сейвы во время ОХ с обеих сторон (пусть с них и невозможно будет продолжать игру, батл.сейв не только для этого нужен), но последние изменения ХД-мода парадоксально работают абсолютно против этого. И ещё - если раньше после стадии рестартов я видел сейвы всех генераций, то в последней игре я даже этого не нашёл. Даже ещё не успел разобраться как так получилось.
Но если это подтвердится, и так пойдет дальше, то я как раз без ОХ буду играть уже по этим причинам. Я не склонен говорить, что прямо сейчас нужна идеальная организация списка задач по доработке хд-мода, и расстановка приоритетов с намёком на адекватность, хотя бы для начала возможность получить ответы на задаваемые вопросы в обсуждении хд-мода, чтобы сориентироваться как вообще решения принимаются, на основе каких размышлений.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 15.12.2018, 01:06
  #234
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Dirty_PlayerМне вот интересно, как бы заговорили люди, если платным был бы сам HD-mod, а не только ОХ?
На месте Бараторча я бы именно так и сделал ещё пару лет назад... Хотите - платите, не хотите - играйте по старинке со всем сопутствующим калом... (На уровне обывателя - объясняется элементарно: триал период закончен...)

Al FeynХотелось бы как-то наладить общение с Бараторчем и Создателем по рабочим вопросам, имеющим непосредственное отношение к качеству организации турниров, и надёжности при разборе спорных ситуаций.

За Создателя не скажу - напрямую не было необходимости сталкиваться.
С Бараторчем контактировал перед СНГ-2018 напрямую - по собственной инициативе (на предмет продления доступа к ОХ на период СНГ-18, и т.п.). Обратился в личку, пообщались без всяких препятствий (само собой, не с мгновенными ответами, но и все моменты обсуждались именно с учётом занятости Бараторча - то есть с запасом времени, заранее).
"Ищущий - да обрящет..."
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 15.12.2018, 08:32
  #235
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

IhromantПитання з розряду "а чи здійснили б ви неприродній статевий акт за мільйон доларів?". Теоретично можна відповідати і фантазувати, а практично цього мільйона вам ніхто не дасть
Подивися старий фільм "Непристойна пропозиція", як раз на цю тему.

Al FeynКстати, вот это для меня как для орга действительно проблема. Причём неожиданная. И не только это. Хотелось бы как-то наладить общение с Бараторчем и Создателем по рабочим вопросам, имеющим непосредственное отношение к качеству организации турниров, и надёжности при разборе спорных ситуаций.
Забавно слышать, что люди, играющие которые хотят играть без ОХ, пишут про какие-то баги и т.д. А кто играет с ОХ, продолжает играть и всё их устраивает. Действительно, не очень приятно, когда ОХ рвётся при встрече на шаблонах, типа спайдера. Но это лишь малый недостаток, на который можно закрыть глаза. Это тот случай, когда плюсы с запасом перекрывают минусы. Достаточно прописать чёткий порядок действий и всё. По-хорошему необходимо прописать это на уровне правил, раз уж введение ОХ так или иначе неизбежно.

Вообще, я бы предложил ранний разрыв ОХ приравнять к ресту по встрече, но тут очень много вопросов, типа встречи можно избежать и т.д. Поэтому в случае разрыва ОХ, грузить сейв и продолжать без ОХ. Синий при этом перехаживает ход по своему усмотрению, не повторяя ходы.

Что касается багнутого прерывания ходов, когда встречи нет и быть не может (Джебус, Мини-Носта), то либо доигрывать без ОХ дальше, либо загрузить с ОХ через ход, это часто помогает.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 15.12.2018, 11:32
  #236
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Мне вообще интересна причина появления волны философов, кому ОХ -пиратская разработка, кому "Прошу записать в турнир" не нравится, зачем такие дискуссии тут разводить? Как Калибан писал, что он готов 1-2 игры и без ОХ играть, я думаю таких большинство будет, а не нравятся правила, один выход - не записываться, да и все тут.
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 15.12.2018, 15:04
  #237
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Тебе неинтересна причина же? Это просто фигура речи?
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 15.12.2018, 17:55
  #238
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Al FeynТебе неинтересна причина же? Это просто фигура речи?
не так чтобы очень интересна конечно же) я думаю это от того, что у людей есть свободное время на это) но могу и ошибаться.
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 15.12.2018, 21:52
  #239
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Это лишь одна из причин. Сэм, очевидно же, что форум по Героям Магии и Меча - это форум людей, у которых есть свободное время.
Здесь у всех и каждого есть какое-то свободное время. Без него в саму игру невозможно играть. Но кто-то философствует, а кто-то нет. Стопроцентно дело не в свободном времени.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 16.12.2018, 11:41
  #240
^
Roger-ua
 
Аватар для Roger-ua
📖
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Не могу понять смысла переходного турнира . Групповой турнир , дальше сетка винеров и лузеров . Надо чтобы было меньше винеров , ну так с нужного круга их будет меньше, вот и весь переходной турнир?
__________________
Весна 2013.

Весна 2013.

Roger-ua вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 22


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru