[ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 14 из 16
 
Опции темы
#196
Старый 16.05.2016, 22:08
  #196
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

The_Форум последнее время особо не читал.
Видел, что Лизард занес СНГ, подумал красава, какая сила воли и упорство, даже несмотря на смешанную сетку и что хеллайт проиграл лузеру не суть важно, все равно молодец-красавчик.
Сейчас прочитал тему полностью и мягко говоря удивился на букву "О".
Сам случай разбирать и говорить о спарведливости чемпионства даже не буду, кто считает это нормальным и подобающим, с вами лично мне и говорить не о чем.
Лишь хочу обратить внимание, что один из участников данной купли-продаже является членом АК и разбирает спорные вопросы, которые зачастую находятся на моральном или около того уровне.
Более того, я сейчас могу ошибаться (может на месте что поменялось), но главный судья турнира был Дёрти, из обсуждения не совсем понял был ли он в курсе данной ситуации или нет, но косвенно выходит что был в курсе почти сразу. Также находится в составе АК и отвечает за соблюдение той самой уважительной и честной игры.
Есть над чем подумать на следующих выборах, которые я надеюсь не за горами.
Одно жаль, что все спустится на тормозах.
есть вопросы, например, из кого выбирать? достаточно ли у них авторитета, скилла, знаний? есть ли желание разгребать все это дело, анализировать, выносить решения? как по мне, лучше Дирти, как координатор, вряд ли кто-то решать будет, хотя, я не думаю, что он трясется за эту должность а что до РедВайта в АК, я насколько помню он туда прошел на соплях, и думаю, что для него выход из АК не будет потрясением, а вот такие шатания на форуме могут повести скорее по пути ХП, так что, может не стоит воду мутить? По факту, ребята собрались, отдохнули, покатали, все рады, а разводить теперь дискуссию по поводу честности/нечестности, это их уже дело. Это все мое ИМХО.
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
#197
Старый 16.05.2016, 22:44
  #197
^
FreeSmasher
 
Аватар для FreeSmasher
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 62
1414
Отправить сообщение для  FreeSmasher с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 62
1414
Отправить сообщение для  FreeSmasher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Не так геройщиков много, что-бы разосраться из-за этой темы. Мораль и ценности штука тонкая и тут спорить можно долго. Считаю что на оффах регламент должен определятся только подавшими заявку на участие игроками методом голосования в спорных моментах. И если в регламенте четко, конкретно не прописаны запреты то по сути делать это можно. Да это влияет на зрелищность и вес турнира, для этого в след раз каждый из тех кто пожелает поехать поиграть пускай предложит коррективы. Очень хотелось, что бы для комьюнити освещение было более качественное. И не только игр, но и всей атмосферы происходящего. (Песни под гитару на шашлыках тоже сойдет). Думаю для этого нужно нанимать специально обученных людей, возможно кого-то из комьюнити. Как вариант можно за несколько месяцев до турнира организовать прозрачный сбор средств от онлайн зрителей для качественной трансляции. Возможно с подробным отчетом куда пошли деньги, что-бы эти средства не пошли на пиво или еще куда. Думаю найдутся люди которые дадут денег. Ибо сколько я не пытался наблюдать СНГ из дома, это было несмотрибельно в принципе.
__________________
Наилучший способ казаться - это быть.
Наилучший способ казаться - это быть.
FreeSmasher вне форума
#198
Старый 16.05.2016, 22:54
  #198
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

FreeSmasher Как вариант можно за несколько месяцев до турнира организовать прозрачный сбор средств от онлайн зрителей для качественной трансляции. Возможно с подробным отчетом куда пошли деньги, что-бы эти средства не пошли на пиво или еще куда. Думаю найдутся люди которые дадут денег. Ибо сколько я не пытался наблюдать СНГ из дома, это было несмотрибельно в принципе.

За это плюс. Действительно, если зрители соберут сумму, то оргам уже неполучится отпихиваться от качественной трансы с турнира и, если уж возьмут деньги, заявлять, что им на это "насрать"
Дальше только вопрос в ответственных лицах, которым можно доверять и захотят это взвалить на себя.
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
#199
Старый 16.05.2016, 23:12
  #199
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Много недовольных стримами с турнира, многие попрекают этим... По факту на месте было минимум 5 игроков, готовых стримить, с настроенными под это дело ноутами, но исходящий канал был в таком говне, что даже одного полноценного стрима тянуть не мог. О чем зрителям было сказано после первой же тестовой трансляции. Нам пришлось смириться с этим фактом, потому что изменить его было не в наших силах и попытаться запилить хоть что-то в данной ситуации(спасибо Зефиру, что не бросил затею). Нашли вариант с захватом картинки по ТВ из локальной сети и стримом с самым низким битрейтом, вот только сам ТВ параллельно с героями тянулся не на всех ноутах, на многих были ощутимые тормоза. Добавьте сюда тот факт, что вай-фай в зале постоянно отваливался, приходилось переподключать и игру, и ТВ, что дико нервировало игроков(сам матерился неоднократно, когда окошко переподключения ТВ вылезало в неподходящий момент важного боя). А зрителям пофиг на все это, им подавай зрелищ, объясняй, не объясняй - они талдычат одно и то же: дай, дай, дай... По началу пытались объяснять почему стрим в такой заднице, но дело сие неблагодарное и потом уже просто посылали, ибо задрали. Особенно доставали люди, требовавшие дать им ТВ для рестрима, даже после того, как им объяснили, что на этот несчастный ТВ будет тратиться и без того хлипкий канал(мы то ТВ по локалке цепляли и инет не кушали им), они продолжали вопить - дайте нам ТВ, мы рестримить будем... Ввиду всего этого совершенно не удивлен, что некоторые игроки просто отказывались давать ТВ, а комментаторы уставали от чатиков.
Освещение события важная вещь и очень жаль, что в очередной раз вышла лажа. На будущее в идеале арендовать на время турнира хороший комплект переносного интернет-центра, чтобы можно было стримить и с компа комментатора, и с шашлыков, да хоть откуда, лишь бы то было интересно. Таким нехитрым способом мы решим ключевой вопрос трансляций и расширим диапазон возможных мест проведения(если на базе нет интернета, то свой переносной выриант просто идеален), что может заметно удешевить затраты на базу. Девайсы для такого дела в природе существуют, на ск2тв есть стример-таксист, который стримит прямо не выходя из машины очень качественную картинку. Помогает в этом чудо-коробочка, в которую устанавливаются сразу несколько 3g\4g модемов, а она обеспечивает стабильный исходящий траффик = качественный стрим. Думаю контакты людей, которые эту девайсину разрабатывают, у Сани(soulener) можно узнать и провентилировать с ними вопрос аренды на следующий турнир, либо вообще закупить коробас на часть турнирного взноса и арендовать только модемы.
Mizrael вне форума
#200
Старый 16.05.2016, 23:40
  #200
^
FreeSmasher
 
Аватар для FreeSmasher
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 62
1414
Отправить сообщение для  FreeSmasher с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 62
1414
Отправить сообщение для  FreeSmasher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

MizraelМного недовольных стримами с турнира, многие попрекают этим... По факту на месте было минимум 5 игроков, готовых стримить, с настроенными под это дело ноутами, но исходящий канал был в таком говне, что даже одного полноценного стрима тянуть не мог. О чем зрителям было сказано после первой же тестовой трансляции. Нам пришлось смириться с этим фактом, потому что изменить его было не в наших силах и попытаться запилить хоть что-то в данной ситуации(спасибо Зефиру, что не бросил затею). Нашли вариант с захватом картинки по ТВ из локальной сети и стримом с самым низким битрейтом, вот только сам ТВ параллельно с героями тянулся не на всех ноутах, на многих были ощутимые тормоза. Добавьте сюда тот факт, что вай-фай в зале постоянно отваливался, приходилось переподключать и игру, и ТВ, что дико нервировало игроков(сам матерился неоднократно, когда окошко переподключения ТВ вылезало в неподходящий момент важного боя). А зрителям пофиг на все это, им подавай зрелищ, объясняй, не объясняй - они талдычат одно и то же: дай, дай, дай... По началу пытались объяснять почему стрим в такой заднице, но дело сие неблагодарное и потом уже просто посылали, ибо задрали. Особенно доставали люди, требовавшие дать им ТВ для рестрима, даже после того, как им объяснили, что на этот несчастный ТВ будет тратиться и без того хлипкий канал(мы то ТВ по локалке цепляли и инет не кушали им), они продолжали вопить - дайте нам ТВ, мы рестримить будем... Ввиду всего этого совершенно не удивлен, что некоторые игроки просто отказывались давать ТВ, а комментаторы уставали от чатиков.
Освещение события важная вещь и очень жаль, что в очередной раз вышла лажа. На будущее в идеале арендовать на время турнира хороший комплект переносного интернет-центра, чтобы можно было стримить и с компа комментатора, и с шашлыков, да хоть откуда, лишь бы то было интересно. Таким нехитрым способом мы решим ключевой вопрос трансляций и расширим диапазон возможных мест проведения(если на базе нет интернета, то свой переносной выриант просто идеален), что может заметно удешевить затраты на базу. Девайсы для такого дела в природе существуют, на ск2тв есть стример-таксист, который стримит прямо не выходя из машины очень качественную картинку. Помогает в этом чудо-коробочка, в которую устанавливаются сразу несколько 3g\4g модемов, а она обеспечивает стабильный исходящий траффик = качественный стрим. Думаю контакты людей, которые эту девайсину разрабатывают, у Сани(soulener) можно узнать и провентилировать с ними вопрос аренды на следующий турнир, либо вообще закупить коробас на часть турнирного взноса и арендовать только модемы.
Я смотрю стримы офф турниров по героям не год, не два и не три. И на моей памяти не было ни одного стрима, который бы не был в говне. Качественный стрим с главного геройского события года принес бы огромный плюс в развитие сообщества. Благодарю за предложения уверен что найдутся люди, которые возьмут их на заметку.
__________________
Наилучший способ казаться - это быть.
Наилучший способ казаться - это быть.
FreeSmasher вне форума
#201
Старый 16.05.2016, 23:51
  #201
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

FreeSmasherЯ смотрю стримы офф турниров по героям не год, не два и не три. И на моей памяти не было ни одного стрима, который бы не был в говне. Качественный стрим с главного геройского события года принес бы огромный плюс в развитие сообщества. Благодарю за предложения уверен что найдутся люди, которые возьмут их на заметку.
Если не год и не два, то странно, что забыл стримы из Минска, там был потрясный интернет. Мой стрим оттуда https://www.youtube.com/playlist?lis...SZ6uS-Nuw4h1ce
А финал так вовсе комментировал Тварына на пару с Джастом, не помню только осталась ли где запись.
Mizrael вне форума
#202
Старый 17.05.2016, 08:24
  #202
^
FreeSmasher
 
Аватар для FreeSmasher
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 62
1414
Отправить сообщение для  FreeSmasher с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 62
1414
Отправить сообщение для  FreeSmasher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

MizraelЕсли не год и не два, то странно, что забыл стримы из Минска, там был потрясный интернет. Мой стрим оттуда https://www.youtube.com/playlist?lis...SZ6uS-Nuw4h1ce
А финал так вовсе комментировал Тварына на пару с Джастом, не помню только осталась ли где запись.

Жаль, Минск как-то пропустил( Из последнего что сохранилось в памяти: киевский чемп, который Тварына и Ко организовывали, может то и не СНГ был. Как Тварына не старался, но транса была отстойной( В любом случае считаю, что одним из главных приоритетов при выборе места проведения должен быть качественны, проверенный интернет либо как ты сказал выше переносная станция. (хотя я мало что о ней знаю))
__________________
Наилучший способ казаться - это быть.
Наилучший способ казаться - это быть.
FreeSmasher вне форума
#203
Старый 17.05.2016, 09:00
  #203
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

MizraelМой стрим оттуда https://www.youtube.com/playlist?lis...SZ6uS-Nuw4h1ce
Что там у тебя за секретное видео, что доступ ограничен?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#204
Старый 17.05.2016, 10:32
  #204
^
Albert@s
 
Аватар для Albert@s
📖
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

FreeSmasher( В любом случае считаю, что одним из главных приоритетов при выборе места проведения должен быть качественны, проверенный интернет либо как ты сказал выше переносная станция. (хотя я мало что о ней знаю))
Что вы докопались до этого интернета? Ну не стримили особо сколько сезонов подряд-и что? Земля перевернулась? Хотите увидеть конкретную игру-просите её запись либо сами приезжайте. Многие думают-что игроки турнира СНГ прям с поезда-самолёта озабочены о том-как можно быстрее начать стримить свои игры-это не так. Люди и устают, режима дня-как такового, практически нет. А многие и побухать хотят-и достопримечательности оглядеть какие, футбол-покерок-да много чего охота-и всё это на фоне напряжённых игр. А стрим-в любом случае-это скорее ещё одна нагрузка в напряжённом графике.
А то порой складывается впечатление-что если инет плохой и нет стримов с СНГ-то и СНГ сам ни о чём-но это не так. Как не крутите-люди едут туда общаться и играть между СОБОЙ-а развлекать не приехавших-вы уж извините-при наличии тех. возможностей.
Albert@s вне форума
#205
Старый 17.05.2016, 11:29
  #205
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

FreeSmasherЖаль, Минск как-то пропустил( Из последнего что сохранилось в памяти: киевский чемп, который Тварына и Ко организовывали, может то и не СНГ был. Как Тварына не старался, но транса была отстойной( В любом случае считаю, что одним из главных приоритетов при выборе места проведения должен быть качественны, проверенный интернет либо как ты сказал выше переносная станция. (хотя я мало что о ней знаю))
Ну извини меня, не сравнивай Kiev Open Cup, для которого снимался коттедж и проводился инет в коттедж просто для того что бы была возможность хоть как-то сделать трансляцию, с СНГ турниром, который проводится на базе, в которой заявляют якобы хороший интернет.
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
#206
Старый 17.05.2016, 15:29
  #206
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

aka.Ward3nНу извини меня, не сравнивай Kiev Open Cup, для которого снимался коттедж и проводился инет в коттедж просто для того что бы была возможность хоть как-то сделать трансляцию, с СНГ турниром, который проводится на базе, в которой заявляют якобы хороший интернет.

Ещё раз повторюсь, проблема в том, что инет был хорошим на скачку, что и было проверено. Но мы не догадались проверить его на отдачу. Никто не знал, что такое бывает. Да, безусловно косяк, в следующий раз надо проверять именно стримом, что бы не было таких косяков.
Aiwe вне форума
#207
Старый 17.05.2016, 19:58
  #207
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

AiweЕщё раз повторюсь, проблема в том, что инет был хорошим на скачку, что и было проверено. Но мы не догадались проверить его на отдачу. Никто не знал, что такое бывает. Да, безусловно косяк, в следующий раз надо проверять именно стримом, что бы не было таких косяков.
Та блин, я же претензий вообще никаких не имею. Просто человек привёл в пример этот СНГ и Киев Опен Кап, я и обьяснил, почему в Киеве не было норм трансы. А то что был хороший инет на Up и плохой на Dl это в первую очередь косяк инета, а не ваш. Красавцы что вообще что-то скооперировали и организовали. Проблема в том, что все почему-то считают что им что-либо обязаны. Хорошее качество трансы, фоточки, мульйон стримов, вьюхи и всё-всё-всё. А заниматься этим ровным счетом никто не хочет, кроме единиц энтузиастов и это очень хорошо что хотя бы эти единицы находятся.
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
#208
Старый 17.05.2016, 23:57
  #208
^
FreeSmasher
 
Аватар для FreeSmasher
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 62
1414
Отправить сообщение для  FreeSmasher с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 62
1414
Отправить сообщение для  FreeSmasher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

aka.Ward3nНу извини меня, не сравнивай Kiev Open Cup, для которого снимался коттедж и проводился инет в коттедж просто для того что бы была возможность хоть как-то сделать трансляцию, с СНГ турниром, который проводится на базе, в которой заявляют якобы хороший интернет.
Почему я не могу привести в пример крупный оффлайн торнамент? Он привлекает внимание большого числа зрителей онлайн. А освещение дает комьюнити развитие и создает дополнительный интересс. Я без притензий констатировал факт и свое к нему отношение + предложил возможный вариант развития. К чему твое возражение и пост вообще... Тот же вопрос могу адресовать к автору повыше.
П.С. Знаю что большинству впадлу этим заниматься и они хотят просто отдохнуть и посоревноваться, но некоторые меня в моем мнении поддержат и могут заморочится за деньги комьюнити.
__________________
Наилучший способ казаться - это быть.
Наилучший способ казаться - это быть.
FreeSmasher вне форума
#209
Старый 18.05.2016, 00:13
  #209
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

MizraelИз всех высказавшихся конкретики по ключевым вопросам чуть... Помозговал чутка по поводу регламента, решил поделится. Ключевые моменты на мой взгляд: игроки должны быть в равных условиях(чтобы превратности жеребьевки не влияли на шанс побороться за главный приз), в турнире могут участвовать все приехавшие и желающие играть(жесткий отбор явно не про этот турнир, кворум и так с натяжкой каждый раз набирается), должен быть четкий финал(не по очкам, а конкретная игра, которая решает кто чемпион, а кто медаль Кобры получит ). Немного лирики: мы уцепились за швейцарку, как за единственный вариант, который позволяет уложиться в срок и "нивелирует" неровное число участников, плюс "как бы дает возможность побороться с 1 лузом". По факту игрок, проигравший в первом туре уже никак не претендует в нашем формате на победу, за ограниченное число раундов он физически не догонит по очкам того, кто идет без поражений. Потому не будем лукавить и делать вид, что наша урезанная швейцарка дает шанс на победу с 1 поражением, мы ни разу не доигрывали ее до конца(после фиксации результатов всегда оставались игроки с 1 поражением, которые формально могли еще играть). Даблу сыграть мы не в силах физически, олимпийка при нечетном числе игроков выглядит так себе - кто-то потеет с первого тура, а кто по фрислотам топает. Динамика турниров такова, что мы стабильно собираем больше 16, но меньше 32 человек. Главная заморочка это неровное число участников, даже набрав красивую сетку до начала турира отбором мы не застрахованы от форсмажоров(пример Степы свеж), которые снова сделают ее неровной.
Исходя из всего перечисленного намозговал следующее: игроки на старте делятся на 2 группы, в каждой из которых четное число участников, достигается это тем, что в случае нечетного числа в первом туре играет судья(это единственный тур, в котором он может сыграть, пункт о неучастии судьи в турнире думаю поддержат многие). После первого тура скорее всего будем иметь нечетное число игроков с 1 победой, тут ключевой момент: мы добираем в каждой группе число претендентов на победу до 8 из тех, кто проиграл. Как это сделать вопрос открытый: возможен ребай, возможна жеребьевка из мешка, возможны геройские конкурсы или еще какая светлая мысль кому в голову придет, не суть. В итоге имеем две группы по 8 человек из которых за 2 тура остаются ровно по 2 человека с максимальным числом побед(игра идет по швейцарской системе: играть друг с другом могут только те, кто имеет равное число очков). Эти 4 человека и разыгрывают финальную часть турнира, жеребьевка полуфинала рандом из мешка, финал винеров и матч за 3-4 место. По данной схеме проигравший в 1 туре имеет реальный шанс затащить турнир, по времени четко укладываемся в 5 дней из расчета одна игра в день, имеем конкретную финальную игру, которую можно транслировать с привлечением голосистых комментаторов и соответствующим хайпом. Вот такая идея, что скажете?
Мне нравится идея
__________________
discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

LuckyF вне форума
#210
Старый 18.05.2016, 00:24
  #210
^
Tepma
📖
Регистрация: 05.04.2016
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Tepma с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2016
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Tepma с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Папашки вопрос такой: что можно играть, чтобы убрать рандом, а наоборот больше зависело от скилла? Я просто на примере ФТСа видел, что он очень скилловый, но если жопа он сделать ни чего не может. Мое скромное имхо он в призы должен был легко входить. Просто я, и думаю многие хотят, чтобы турнир от рандома меньше зависил или я не прав? Нум мне на шашлыках объяснял про зеркалки, но как понимаю их долго играть?
__________________
На twitch ник:rtr55

"Все куплено"(с)

icq 1003999
На twitch ник:rtr55

"Все куплено"(с)

icq 1003999
Tepma вне форума
Закрытая тема
Страница 14 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru