Первые Впечатления - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 7 - Might & Magic Heroes VII Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VII - Might & Magic Heroes VII

Результаты опроса: Понравились 7-ые Герои?
^
Нет
19
27.14%
Да
25
35.71%
Видел и по лучше
26
37.14%
Ответ
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 14.01.2017, 17:21
  #46
^
Heleg
 
Аватар для Heleg
📖
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

atlant108 Форум наоборот набирает обороты!
По мне так даже неудачные 6 герои намного активнее обсуждались, чем 7.
Heleg вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 04.03.2017, 06:56
  #47
^
Android
📖
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 6
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

flyrix1. верните шкалу АТБ!!!
АТБ шкала - ересь и непредсказуемая фигня которая затягивает бои. Реально, меня калит факт того, что я не могу точно просчитать ход, как например в 3ке.
И не надо рассказывать про "ты не разобрался в ней", разобрался т.к. в свое время много играл в браузерку ГВД так что опыт по АТБ шкале большой, но выводы те же.
Android вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 04.03.2017, 09:07
  #48
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

AndroidАТБ шкала - ересь и непредсказуемая фигня которая затягивает бои. Реально, меня калит факт того, что я не могу точно просчитать ход, как например в 3ке.
И не надо рассказывать про "ты не разобрался в ней", разобрался т.к. в свое время много играл в браузерку ГВД так что опыт по АТБ шкале большой, но выводы те же.
играй в 5ку с турнирным модом!
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 04.03.2017, 14:07
  #49
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

Кого там что "калит" - его личное дело. АТБ-шкала - хорошая вещь, и это факт.
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 04.03.2017, 14:19
  #50
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

Реально, меня калит факт того, что я не могу точно просчитать ход, как например в 3ке.
Фактор рандома, допустим, есть, но ход просчитать ведь можно.
Безходовый режим в пятёрке увеличивает значение инициативы (которая в противном случае довольно мусорная характеристика, если ты не стрелок и не существо с очень высокой скоростью) и позволяет производить весьма интересные тактики, как оглушение и прочее.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#51
Старый 04.03.2017, 18:03
  #51
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

AndroidАТБ шкала - ересь и непредсказуемая фигня которая затягивает бои. Реально, меня калит факт того, что я не могу точно просчитать ход, как например в 3ке.
И не надо рассказывать про "ты не разобрался в ней", разобрался т.к. в свое время много играл в браузерку ГВД так что опыт по АТБ шкале большой, но выводы те же.

А че тебя удача не бесит? Она ведь тоже не дает точно просчитать ход (даже в той же "тройке"). В первый раз слышу, чтобы кто-то сказал то, что АТВ-шкала затягивает бои.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 05.03.2017, 18:33
  #52
^
Android
📖
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 6
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

АндрейА че тебя удача не бесит? Она ведь тоже не дает точно просчитать ход (даже в той же "тройке"). В первый раз слышу, чтобы кто-то сказал то, что АТВ-шкала затягивает бои.
Удача? Эм... а что с ней не так? Может ты про мораль? Хотя что удача, что мораль - это допустимый и хороший рандом (от морали все грамотные игроки обычно защищаются) без них было бы совсем скучно. Но АТВ шкала, не предназначена для таких боев, может кто то не в курсе, но вся эта "офигенная, классная" АТБ байда пришла из всяких там финал фентези, где стоят друг напротив друга два отряда и лупасят друг в друга, для ФФ это вполне приемлемо, но не для героев с его интересными и сложными боями. Почему для тройки куча видео и гайдов по технике зачистки конс, склепов и т.д. А чет я не в курсе, есть что то подобное для 5ки? Да и вообще, чеж не прижилась то такая "гениальная" шкала в 6 и 7 частях? Кароче, кому не нравится просчитывать и нравится играть "на шару" (ну или по фану) то кончено атв шкала самое то, показывается сразу кто за кем ходит, считать и запоминать ничего не надо.. казуальщина че.
Android вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 05.03.2017, 18:49
  #53
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

но не для героев с его интересными и сложными боями
Почему?
Почему для тройки куча видео и гайдов по технике зачистки конс, склепов и т.д. А чет я не в курсе, есть что то подобное для 5ки?
Пятёрка в этом плане менее детерменированная и это хорошо. Возможность создания гайда, повтор которого гарантированно приводит к победе в определённом банке -- это минус. Тупо повторяешь и получаешь успех. Но непонятно, чем здесь виновата шкала инициативы... Система тройки или семёрки -- это всего лишь вырожденный случай, когда у всех существ одинаковая ини (с точностью до небольшого числа, которое определяет порядок хода, но не даёт существам "перемешиваться" по шкале).
Да и вообще, чеж не прижилась то такая "гениальная" шкала в 6 и 7 частях?
Переход фич из одной части в другую довольно слабо коррелирует с тем, насколько хороши эти фичи (хотя и коррелирует).
Кароче, кому не нравится просчитывать и нравится играть "на шару" (ну или по фану) то кончено атв шкала самое то, показывается сразу кто за кем ходит, считать и запоминать ничего не надо.. казуальщина че.
Так проблема системы пятёрки в недетерминированности или, напротив, в излишней детерменированности? Не понимаю... И что там можно считать в классической походовой системе, двойной ход существа после вейта?
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#54
Старый 05.03.2017, 19:18
  #54
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

Ну в Трёшке-то не казуальщина - раз скорости существ запомнил и всегда знаешь, кто когда ходит. (сарказм)
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 05.03.2017, 21:09
  #55
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

Кстати, какая система ходов представлена в седьмой части?
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 05.03.2017, 23:18
  #56
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

Походовая.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#57
Старый 06.03.2017, 08:54
  #57
^
Android
📖
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 6
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

MentТак проблема системы пятёрки в недетерминированности или, напротив, в излишней детерменированности? Не понимаю... И что там можно считать в классической походовой системе, двойной ход существа после вейта?
Вот например есть тройка с походовой системой и есть семерка с той же системой (но в семерке есть "шпаргалка", с ее шкалой очередности). Составляет ли проблемой просчитать ход без этой шкалы? Нет, что в 3ке что в 7ке, ход можно просчитать.
И вот теперь есть пятерка с Инициативной системой. Так вот представим, что из пятерки убрать эту "шпаргалку", смогут ли сторонники гениальной атб шкалы просчитать ход? В простых боях вполне, но в более сложных вряд ли.
Сама шкала с очередностями - это вполне себе норма и удобно, но система инициативности она сама по себе применима, в той же ФФ, но не для геройской серии. Традиции ил как это еще назвать, это все равно что новый Мастер Орион от ВГ, взяли и пошаговую боевку заменили на реалтайм, фанаты негодуют, ньюфаги утвержают что в риалтайме нет ничего плохого. Вот тут ситуация такая же, геройская серия - это всегда походовые бои. То что в пятерке было - это не Классная идея, а просто не очень удачный эксперимент ИМХО, и вообще я считаю, что если бы в пятерке была классическая походовая, то у нее было бы гораздо больше сейчас поклонников, хотя там проблемы не только в боевке.

Что просчитывать в походовой системе?
Да хотя бы правильную очередность "вейта", разделение стеков и позиционирование для снятия ответок. Семерка тут конечно не показатель, для меня малость разрыв шаблона произошел, когда я по привычке разделил стек на единички, (ага ответки снимать, кому это надо в 21 веке) а тут бац и за каждую потерянную единичку минус мораль ВСЕМ.
Android вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 06.03.2017, 10:37
  #58
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

AndroidИМХО
Самое главное слово. Не все мыслят шаблонами и стереотипами, мол, это для Героев, а это не для Героев. PS: админы, как насчёт опроса?
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 06.03.2017, 11:31
  #59
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

а тут бац и за каждую потерянную единичку минус мораль ВСЕМ
И правильно, слишком очевидные тактики надо карать. При этом она всё равно применима, а не выпилена с корнем, зато теперь игрок подумает, применять ли её или не стоит.
В общем, Ваше мнение я понял, хотя и не согласен с ним. Насчёт просчёта в походовой системе, например, -- нахожу все эти очерёдности и позиционирование слишком простыми, чтобы получать от этого удовольствие. Хотя согласен, что в пятёрке с отбрасываниями по шкале ини (без них как раз норм), напротив, несколько тяжеловато. Тем не менее, если у тебя в голове калькулятор, всё считается, просто надо заморочиться. И самое главное -- как я говорил, такая система ничего не отнимает, зато даёт несколько новых тактик и геймплейных возможностей, это многого стоит.
PS: админы, как насчёт опроса?
Вы хотите создать опрос, какая система лучше? Пожалуйста. Только небольшая просьба подобрать тему и раздел, чтобы вписывалось хорошо.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#60
Старый 06.06.2017, 01:30
  #60
^
Rameliya
 
Аватар для Rameliya
📖
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

если оценивать все части героев, то получится :
первые - нормально
вторые - шедевр
третьи - шедевр
четвертые - провал
пятые - шедевр
шестые - провал
седьмые - провал

Согласна со всем! Лучше и не скажешь!
Rameliya вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru