Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 18 из 67
 
Опции темы
#256
Старый 10.01.2007, 03:56
  #256
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;61027А чо как с кем договариваться ? Я с VDV и Пророком договарился. А кто по другим версиям игры ?
В 2-ке вроде бы Alan в основном организует турниры.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 10.01.2007, 16:40
  #257
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Шаблон подготовлю и отправлю Вам на мыло, как и обещал - это не сложно.

Что и как публиковать - решайте сами.
Публиковать ДВА рейтинга сразу - глупо. Как обозначил VDV, он согласен публиковать тот рейтинг, который Вы ему предоставите. Один рейтинг.

http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1754

Ну, а коль Вы уже запустили рекламу своего варианта в теме турнира и начинаете получать поддержку фанатов , которые не появлялись даже близко в вопросе обсуждения, то я просто сэкономлю много своего времени в дальнейшем. Вся моя позиция и аргументы изложены в этой теме. Добавлять больше нечего. Ну, а коль я считать рейтинг не планирую, о чем уже говорил ранее, то, наверное, будет правильно, если Вы будете вести расчет по системе, которая Вам ближе...

Теперь по сути:

Вы упустили один принципиальный момент - как быть в случае, когда два игрока прошли за одно время, однако по второму квалифицирующему критерию (сумма навыков, очки и т.п.) получили разное место. Пример - Vbn и Kyle в рейтинге BB. Нужно этот вопрос развязать с учетом реальных результатов игроков, потому как явный косяк - налицо.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 10.01.2007, 22:58
  #258
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

И все же мне более близка идея с осцилятором. И на турнире "имени Ван Канигема" я предлагаю считать именно по нему. Если не трудно, вышлите мне в личку подробные формулы, я буду счтать самостоятельно. Ибо рейтинг, учитывающий и время прохождения, и количество участников, ИМХО, более объективный.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 12.01.2007, 16:53
  #259
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;61266И все же мне более близка идея с осцилятором. И на турнире "имени Ван Канигема" я предлагаю считать именно по нему. Если не трудно, вышлите мне в личку подробные формулы, я буду счтать самостоятельно. Ибо рейтинг, учитывающий и время прохождения, и количество участников, ИМХО, более объективный.

-- Вот что написано у нас в правилах ---
В рамках эксперимента, на официальных турнирах по Героям-3 от VDV_forever, начиная с текущего турнира Best of Best, будет обсчитываться чисто игровой рейтинг участников данных турниров. Данный рейтинг будет учитывать силу, с которой участник выполняет основное задание турнирной карты (например, прохождение на скорость), в то же время этот рейтинг никак не будет влиять на граилы, баллы, зарабатываемые участниками на этих же турнирах (например на граилы, зарабатываемые на ртути, данный рейтинг никак не повлияет).
----------------------------------------
Я не могу пересчитывать вам кучу реальных примеров.
Последний раз пытаюсь показать искажения за счет учета занятых мест. Даже без учета старения.

Турнир 1
Игрок1-1 день - 1*100/1=100
Игрок2-100 дней - 1*100/100=1
Игрок3-101 день - 1*100/101=0.99

Турнир 2
Игрок4 - 1 день - 1*100/1=100
Игрок5 - 10дней - 1*100/10=10
Игрок6 - 11дней - 1*100/11=9.09

Общая по моей системе
Игрок1 - 100
Игрок4 - 100
Игрок5 - 10
Игрок6 - 9.09
Игрок2 - 1
Игрок3 - 0.99

А если мы учтем вторую составляющую:
Турнир 1
Игрок1 -> 100-100/(3-1)*(1-1)=100
Игрок2 -> 100-100/(3-1)*(2-1)=50
Игрок3 -> 100-100/(3-1)*(3-1)=0
Осцилятор что даст:
Игрок1 -> (100+100)/2=100
Игрок2 -> (1+50)/2=25.5
Игрок3 -> (0.99+0)/2=0.495

Турнир 2
Игрок4 -> 100-100/(3-1)*(1-1)=100
Игрок5 -> 100-100/(3-1)*(2-1)=50
Игрок6 -> 100-100/(3-1)*(3-1)=0
Осцилятор
Игрок4 -> (100+100)/2=100
Игрок5 -> (10+50)/2=30
Игрок6 -> (9.09+0)/2=4.545

Общая с осцилятором
Игрок1 - 100
Игрок4 - 100
Игрок5 - 30
Игрок2 - 25.5
Игрок6 - 4.545
Игрок3 - 0.495

Игрок2 обогнал Игрока6 лишь на том простом основании
что занял в турнире 2 место, хотя прошел хуже лидера
в 100 раз хуже. А игрок6 в своем турнире занял третье
место, но прошел хуже своего лидера лишь в 10 раз.
Зато игрок2 имеет рейтинг больше чем игрок6 в 5 раз
больше. Это показатель реальной силы игрока2 и игрока6 ???
И почему игрок2 имеет настолько больший рейтинг чем игрок3,
если реально они играют практически одинаково ???

И посмотрите как распределился общий рейтинг без учета осциллятора.

Добавлено через 12 минут
AmberSoler;61141Теперь по сути:
Вы упустили один принципиальный момент - как быть в случае, когда два игрока прошли за одно время, однако по второму квалифицирующему критерию (сумма навыков, очки и т.п.) получили разное место. Пример - Vbn и Kyle в рейтинге BB. Нужно этот вопрос развязать с учетом реальных результатов игроков, потому как явный косяк - налицо.

Согласен - косяк есть, но
1. Он соответствует заявленным правилам, что рейтинг учитывает силу игры по выполнению основного задания турнира. И чем резальт ближе к лидеру, тем лучше. Про второй квалификационный критерий речи не было.
2. Считаю что то, что Куле не зачлась пару очков рейтинга за второй критерий - это меньший косяк, чем тот что я привожу в своих примерах. Где примерно равные игроки получают разницу в рейтинге НЕ на пару очков, а в ПЯТЬ раз.
3. Так как мой рейтинг работает параллельно с начислением граилов по VDV, то Куле все равно получит грайлов больше, чем игрок, который прошел с ним одинаково по скорости, но проиграл по второму НЕОСНОВНОМУ критерию.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 12.01.2007, 23:43
  #260
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Но ведь должен же быть учет и популярности турнира. Если на нем игрет три человека, мегадинозавры, а другие просто не хотят соваться, то это не есть хорошо. Вы видели турниры у natashi? Четыре-пять человек. А у VDV_forever'а? В районе 20 по тройке, и даже по первой части - 6 человек. Вот что значит количество участников. К мегадинозаврам просто никто не суется, чтоб не считать себя ***. А в турнирах с большим числом участников результаты тоже не слабые. Вот и судите сами, какой турнир престижнее и следует ли это учитывать.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 13.01.2007, 18:13
  #261
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;61922Но ведь должен же быть учет и популярности турнира. Если на нем игрет три человека, мегадинозавры, а другие просто не хотят соваться, то это не есть хорошо. Вы видели турниры у natashi? Четыре-пять человек. А у VDV_forever'а? В районе 20 по тройке, и даже по первой части - 6 человек. Вот что значит количество участников. К мегадинозаврам просто никто не суется, чтоб не считать себя ***. А в турнирах с большим числом участников результаты тоже не слабые. Вот и судите сами, какой турнир престижнее и следует ли это учитывать.

Давайте сначала вы ответите на мои вопросы из моего предыдущего поста, а потом я на ваши.
--- повтор---
Игрок2 обогнал Игрока6 лишь на том простом основании
что занял в турнире 2 место, хотя прошел хуже лидера
в 100 раз хуже. А игрок6 в своем турнире занял третье
место, но прошел хуже своего лидера лишь в 10 раз.
Зато игрок2 имеет рейтинг больше чем игрок6 в 5 раз
больше. Это показатель реальной силы игрока2 и игрока6 ???
И почему игрок2 имеет настолько больший рейтинг чем игрок3,
если реально они играют практически одинаково ???
--------------

Зачем рейтинг должен учитывать популярность турнира - он учитывает силу игры в героев. Почему игрок с непопулярного турнира должен иметь меньший рейтинг, если к примеру он играет очень хорошо и прошел тот же самый стартовый сейв только на другом турнире на порядок лучше, чем лидер с популярного турнира ???
Какая разница 5 человек отыграло карту или 10. Для конкретного игрока по моей системе нету разницу сколько там человек играло - потому что на его результат это никак не влияет. Ему важно пройти как можно быстрее карту на скорость. И рейтинг каждого зависит лишь от того насколько его резальт ближе к резальту лидера, что на мой взгляд справедливо.
Престижность турнира вы можете учитывать суммой призовых граилов. А я уже сотый раз говорю, что мой рейтинг ни к куклам, ни к граилам, ни к престижу турнира не имеет никакого отношения и практически исключает всякие дополнительные параметры, которые искажают учет реальной силы игрока в героев.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 13.01.2007, 18:29
  #262
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;62040 Почему игрок с непопулярного турнира должен иметь меньший рейтинг, если к примеру он играет очень хорошо и прошел тот же самый стартовый сейв только на другом турнире на порядок лучше, чем лидер с популярного турнира ???
Увы, на мой взгляд, Вы уже давно вышли за рамки здравого смысла и ослеплены своим методом расчета до такой степени, что не способны вникать в рациональные замечания других игроков, если эти замечания не укладываются в Вашу схему...

На каком основании Вы сравниваете между собой игроков из разных турниров, даже если они проходили на одной и той же карте?.. Каждая отсечка результата должна делаться исключительно в рамках одного турнира не зависимо от всех остальных условий. Рейтинг является суммой все результатов.

Следуя Вашей логике, Вы просто обязаны в таком случае сравнивать все результаты с результатом абсолютного лидера на данной карте, т.е. даже победитель другого турнира должен получать свои рейтинговые очки в сравнении и результатом победителя первого турнира.

Другими словами - почему победитель второго турнира получит столько же очков, сколько и победитель первого на этой же карте, если второй прошел ее, допустим, в два раза хуже? Этот вопрос основан исключительно на Ваших принципах ведения спора. И, перефразируя Вашу фразу, задам вопрос так:

Вопрос: "Почему победитель непопулярного турнира должен получить максимальный рейтинг, если к примеру он играет очень плохо и прошел тот же самый стартовый сейв только на другом турнире на порядок хуже, чем лидер с популярного турнира ???"

Если Вы скажете, что максимум очков победитель получает потому, что занял первое место - тем самым признаете, что место имеет значение независимо от результата. В таком случае, и второе место тоже должно иметь значение. Иначе, если Вы отрицаете значимость занятого места - будет интересно получить Ваш ответ на указанный выше вопрос.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 13.01.2007, 19:31
  #263
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;62044Увы, на мой взгляд, Вы уже давно вышли за рамки здравого смысла и ослеплены своим методом расчета до такой степени, что не способны вникать в рациональные замечания других игроков, если эти замечания не укладываются в Вашу схему...
Это вы не даете ответов на мои вопросы. А я вам на все ваши вопросы ответы как раз даю. И не раз показал что косяков с вашим осцилятором еще больше, чем по моей системе. Я не отрицаю косяков и своей системы, но на мой взгляд там их меньше. И показал вам ситуации где моя система справляется и не вносит косяков, а ваша уже на этом этапе сбоит. Я вас просил показать наглядный пример где было бы наоборот. Где он ?
AmberSoler;62044На каком основании Вы сравниваете между собой игроков из разных турниров, даже если они проходили на одной и той же карте?..
На том основании что турниры были рейтинговые, и организаторы попросили обсчитать игроков на рейтинг. В итоге игроки с разных турниров попадут в Общую рейтинговую таблицу. И мы видим что там делает Ваш осциллятор и система без осцилятора. Объяснить косячные моменты работы осцилятора вы не можете поэтому уходите от ответа и начинаете нападать Причем используя там всякие запрещенные моменты насчет здравого смысла. Это я и вам в ответ так же само могу сказать

AmberSoler;62044Другими словами - почему победитель второго турнира получит столько же очков, сколько и победитель первого на этой же карте, если второй прошел ее, допустим, в два раза хуже? Этот вопрос основан исключительно на Ваших принципах ведения спора. И, перефразируя Вашу фразу, задам вопрос так:
Вопрос: "Почему победитель непопулярного турнира должен получить максимальный рейтинг, если к примеру он играет очень плохо и прошел тот же самый стартовый сейв только на другом турнире на порядок хуже, чем лидер с популярного турнира ???"
Если Вы скажете, что максимум очков победитель получает потому, что занял первое место - тем самым признаете, что место имеет значение независимо от результата. В таком случае, и второе место тоже должно иметь значение. Иначе, если Вы отрицаете значимость занятого места - будет интересно получить Ваш ответ на указанный выше вопрос.
Покачану Отвечу так, что с осциллятором он получил бы еще БОЛЬШЕ
за первое место хотя играет хреново. Вам это непонятно или вы пытаетесь народ который читает эту ветку еще больше запутать? меня уже и то запутал Я имел ввиду что не игрок лидер получит а другие игроки, причем незаслуженно обойдут других. Пример с игроком 2 и игроком 6.

Я не отрицаю данного косяка. Но осцилятор его только усиливает
Игрок-лидер по моей системе получает макс рейтинг, хотя играет плохо просто сильные пропустили. А с Вашим осцилятором ему еще и за сам факт занятия ПЕРВОГО места накинут НЕХИЛО. Хватит уже тормоза врубать. См пример игрок 2 и игрок6.

У меня насчет уменьшения этого косяка пока нет идеи. Только если условно принимать что карту можно пройти за один день. И потом всех игроков сравнивать с этим результатом и лидера в том числе. Понил ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 13.01.2007, 19:39
  #264
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;617912. Считаю что то, что Куле не зачлась пару очков рейтинга за второй критерий - это меньший косяк, чем тот что я привожу в своих примерах.
И Вы согласны его оставить?

Добавлено через 2 минуты
IronAxe;62054А с Вашим осцилятором ему еще и за сам факт занятия ПЕРВОГО места накинут НЕХИЛО.
В смысле? И там и там - 100 очков.
IronAxe;62054 Хватит уже тормоза врубать.
Не перебор?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 13.01.2007, 19:49
  #265
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;62056И Вы согласны его оставить?
См. пример игрок2 и игрок6 - Вы согласны оставить этот косяк в своей системе ?
AmberSoler;62056Добавлено через 2 минуты
В смысле? И там и там - 100 очков.
Да, я уже поправил то сообщение. И там и там 100 если вести речь только о лидере. Идите смотрите мой последний пример и посчитайте всем остальным, за сам факт занятия второго места получит нехилый бонус от вашей составляющей и т.д.
По вашей системе с осцилятором вторая составляющая гнет всем рейтинг несопоставимо с первой составляющей и могут быть ситуации когда игрок менее сильный будет иметь больший рейтинг. См.пример.
AmberSoler;62056Не перебор?
А нападки насчет здравого смысла это не то же самое что ли ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 13.01.2007, 19:57
  #266
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;62064Идите смотрите мой последний пример и посчитайте всем остальным, за сам факт занятия второго места получит нехилый бонус от вашей составляющей и т.д.
Ну так это же нормально... Второе место оно и в Африке второе... А вот тот факт, что на турнире не было сильных игроков (что позволило слабому игроку занять второе место) корректируется более низким рангом турнира.

Так что, суммарный баланс сохранен. Все эти моменты уже давно озвучены и Вы это должны помнить - невысокий ранг турнира позволяет применить к результату понижающий (по сравнению с первым турниром) коэффициент. А то, что Ваш пример не учитывает ранг турнира - не позволяет считать этот пример корректным. Примените к результатам второго турнира коэффициент, учитывающий низкий средний рейтинг его игроков, и скажите, что получилось в конце концов?

И вообще, по сути - изначально наше с Вами обсуждение методики сбалансированного учета работы всех игроков в рамках турнира превращается Вами в поиск "заноз". Вы стараетесь свести все только к сравнению с результатом лидера. Но это же просто существенно сужает картину до двух чисел и все. Такое ощущение, что турнир - это дуэль, где участвуют только двое - лидер турнира и игрок. Все. Ваш механизм учета игнорирует множество значимых факторов:

- не учитывает количество участников
- не учитывает второй критерий, который также свидетельствует о силе игрока. Ведь набрать на турнире BB самое большое количество ресурсов (согласно условиям - ртуть), за одинаковое с другими участниками время - указывает на силу и умение игрока. Или Вы не согласны?
- не учитывает среднюю силу всех игроков турнира

Слово "Рейтинг" - все же более широкое понятие. А потому призываю Вас тратить энергию не на отстаивание своей конкретной позиции, а на поиск решения всех тех моментов, которые Вас не устраивают в осцилляторе. Причем не отказываться от этих моментов, а сделать их более сбалансированными. Вы же, просто, все вырезаете напрочь. Это - догматизм. Ваш принцип: "это не принимается, потому что есть недочеты".

Так может, стоит просто подкорректировать недочеты, чтобы остались только плюсы?.. Или давно пора закрыть это обсуждение.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 13.01.2007, 21:02
  #267
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;62065Ну так это же нормально... Второе место оно и в Африке второе... А вот тот факт, что на турнире не было сильных игроков (что позволило слабому игроку занять второе место) корректируется более низким рангом турнира.
Я не против если кто-то придумает как это корректировать. В вашем осциляторе я не вижу никакой корректировки по рангу турнира.
Вижу только внесение сильных искажений по частным случаям. Вижу что без осцилятора их нету.
AmberSoler;62065Вы стараетесь свести все только к сравнению с результатом лидера.
И это правильно потому что на примерах не вижу искажений. Рейтинг показывает относительную силу игры игрока на турнире относительно лидера.
AmberSoler;62065Но это же просто существенно сужает картину до двух чисел и все. Такое ощущение, что турнир - это дуэль, где участвуют только двое - лидер турнира и игрок. Все. Ваш механизм учета игнорирует множество значимых факторов:
- не учитывает количество участников
- не учитывает второй критерий, который также свидетельствует о силе игрока. Ведь набрать на турнире BB самое большое количество ртути, даже если другие участники прошли карту за точно такое же время как и участник, который набрал максимум ртути - указывает на силу игрока. Или Вы не согласны?
У вас эти факторы учитываются, но объясните мне ситуацию с игроком2 и игроком6 в моем примере. На фиг мне эти факторы с такими косяками?
Если вы придумаете как улучшить эту формулу и все учесть и покажите результат на приведенном мной примере. То все будет просто прекрасно. Но пока ничего этого нету.
AmberSoler;62065- не учитывает среднюю силу всех игроков турнира, согласно Вашей методике турнир в дестком садике оценивается теми же баллами, что и чемпионат мира
Да у вас тоже самое пока. Осцилятор учитывает кол-во игроков, место занятое игроком, вторичный критерий. Прекрасно. Объясните ситуацию с игроком2 и игроком6. Зашибись все учлось
AmberSoler;62065Слово "Рейтинг" - все же более широкое понятие. А потому призываю Вас тратить энергию не на отстаивание своей конкретной позиции, а на поиск решения всех тех моментов, которые Вас не устраивают в осцилляторе. Причем не отказываться от этих моментов, а сделать их более сбалансированными. Вы же, просто, все вырезаете напрочь. Это - догматизм. Ваш принцип: "это не принимается, потому что есть недочеты". Так может, просто подкорректировать недочеты, чтобы остались только плюсы...
Ну а кто из нас лучше шарит в математике и формулы придумывает ? Давайте помогайте. Я дал идею пока сравнивать срок прохождения не к результату лидера а к условной еденице. Насчет остальных коэфициентов я тоже не против. Но только давайте проверять работоспособность формулы в первую очередь на приведенном мной последнем примере. Не будет там траблов - значит и дальше все будет хорошо. А пока работает принцип - это не принимается потому что есть недочеты.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 13.01.2007, 21:18
  #268
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;62089Ну а кто из нас лучше шарит в математике и формулы придумывает ? Давайте помогайте. Я дал идею пока сравнивать срок прохождения не к результату лидера а к условной еденице. Насчет остальных коэфициентов я тоже не против. Но только давайте проверять работоспособность формулы в первую очередь на приведенном мной последнем примере. Не будет там траблов - значит и дальше все будет хорошо. А пока работает принцип - это не принимается потому что есть недочеты.
Ну, тогда укажите текущий реальный рейтинг всех шестерых игроков... Надеюсь, их результат будет соответствовать их рейтингу, потому как мы берем решение задачи в общем (наиболее вероятном) виде. И рейтинг должен отражать реальную силу игрока по идее.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 13.01.2007, 22:43
  #269
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;62099Ну, тогда укажите текущий реальный рейтинг всех шестерых игроков... Надеюсь, их результат будет соответствовать их рейтингу, потому как мы берем решение задачи в общем (наиболее вероятном) виде. И рейтинг должен отражать реальную силу игрока по идее.
Ну дык смотрите выше в постах мой пример про шестерых игроков.Пост 259. Там отражены их текущие рейтинги полученные после двух турниров. Одна табличка посчитана без осцилятора. Другая посчитана с осцилятором. Объясните косяк полученный по вашей системе c игроком2 и игроком6. И посмотрите на мою табличку - там никаких траблов нету. Для облегчения понимания я там даже не стал старение учитывать. Не нада мне объяснять ничо в общем виде, когда простейший пример показывает такие косяки.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 14.01.2007, 02:06
  #270
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Давайте просто проверим все на практике. Будем вести параллельно два рейтинга (просто, чтоб узнать их сильные и слабые места). Дайте мне формулы, и я все сам посчитаю, чтоб никого не напрягать. А после 5-6 турниров уже будем спорить имея конкретные примеры.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru