Anime - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Ня?
^
НЯЯЯ! =^.^=
16
27.59%
иногда можно)
23
39.66%
хня
14
24.14%
ты чо такой дерзкий? иди отсюда, шоб я тя больше не видел!
5
8.62%
Ответ
Страница 19 из 39
 
Опции темы
#271
Старый 25.09.2019, 22:27
  #271
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Я каэш понимаю, что табуирование инцеста на 99% продиктовано нежизнеспособным потомством, но для меня это в любом составе (даже гомосексуальном, где потомства быть не может по определению) всё ещё очень, очень, очень сц неправильно. За одним исключением - шиппарить Люцифера и Азазеля можно, у них всё очень мутно с родителями, короче нещитово.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 28.09.2019, 23:39
  #272
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Kimetsu no Yaiba
Оказалось получше, чем я изначально думал, последний эпизод оставил после себя приятное послевкусие. В целом, в духе старых сёнэнов, но не затянуто. Стиль рисовки не в моем вкусе.

Tsuujou Kougeki ga Zentai Kougeki de Ni-kai Kougeki no Okaasan wa Suki Desu ka?
Идея отличная. Героиня ещё лучше. Реализация - не очень.
Слишком часто и много полагаются на один единственный гиммик; "месседж" который автор пытался (?) донести до зрителя был понятен ещё с первого эпизода и своей повторяемостью со временем приедается; по мере развития сюжета герой начинает слегка раздражать своей необучамостью; конфликты между другими парами родителя и ребенка скучны, битвы никакой ценности не представляют и крадут экранное время. Я лично предпочел бы несколько иную реализацию данного концепта. Возможно, что-нибудь в духе коносубы, а может напротив - полноценный исекай. Как альтернатива - что-нибудь в духе сенко-сан, но со смешанным целительным/эччийным фокусом, а может и вовсе что-нибудь коротенькое по типу Iya na Kao sare nagara Opantsu Misete Moraitai или Miru Tights, но с акцентом на заботливой героине. А может даже и ромком неплохой вышел бы.

Isekai Cheat Magician
Скукота. Смотрел исключительно ради любимой сейю, но другими положительными качествами этот титул не обладает.

Kawaikereba Hentai demo Suki ni Natte Kuremasu ka?
Удовольствие от гарема во многом зависит от интереса, который вызывают (или не вызывают) героини. В моем случае, мне понравилась мазохистка, но все остальные прошли мимо радара, поэтому не так хорошо как могло бы быть.

Tejina-senpai
Коротко, но очень хорошо.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 04.10.2019, 21:02
  #273
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime


Первый эп оказался лучше, чем я ожидал. Из плюсов: неплохая анимация, прикольный экшн, фансервис в различных формах. Из минусов: с первых секунд и до самого конца идет подсасывание худшему персонажу.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 04.10.2019, 22:13
  #274
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Anime

Carole & Tuesday
Лучше всего описывается единственной хорошей песней оттуда же. Не могу сказать что у меня были какие-то очень высокие ожидания от этого тайтла, хотя выглядел он достаточно любопытно и работал над ним создатель Бипопа, но я всё равно оказался им разочарован. Если вкратце, то это попросту 25 эпизодов ни о чём, за которые не происходит чего-то уж важного. Как бы посвящено музыке, но хороших песен нет, а уж композиции протагонисток и вовсе сливаются в одну и представляют собой что-то настолько серое, унылое и не запоминающееся, насколько возможно. Это плохо для посвященного сериала музыке само по себе, но на фоне премайза "музыку пишет ИИ, а это живые исполнители с песнями от чистого сердца" оно выглядит особенно неудачно, так как именно типовые работы своего жанра, сгенерированные ботом, песни главного дуо и выглядят. Героини не прогрессируют ни как исполнители, ни как личности, оставаясь в последнем эпизоде такими же, какими были в самом начале. Сложности, с которыми они сталкиваются, какими-то серьёзными проблемами и препятствиями не выглядят. Нет тут пути, который они прошли. Тупо проплыли по течению, пока персонажи второго плана вторили, один за другим, как их песни "вдохновляют" и "возвращают любовь к пению". Но на деле эти самые песни не разрешили ничего, даже главный конфликт сериала, связанный со второй сюжетной веткой. Столь же невнятной и не впечатляющей, сколь и первая. Побочные плотлайны, впрочем, ничем не лучше и либо особо не раскрываются, как бы разрешаясь за один-два эпизода, либо вообще существуя в виде идущих в никуда намёков. То же можно сказать и о большинстве персонажей, которые просто существуют. Одним из немногих более или менее полноценных сторилайнов можно лишь назвать сторилайн Эртегана, который также и один из лучших персонажей сериала. Не слишком глубокий, отнюдь, но достаточно забавный и не вызывающей какого-либо раздражения. Впрочем, с забавными персонажами у сериала проблем, как раз таки, и нет. Зато есть проблемы с интересными, потому что такие отсутствуют напрочь. А уж протагонистки и вовсе скучны настолько, насколько вообще возможно — ну типа томбойка и Ксеномия на минималках (ака без какого-либо развития или забавностей). Складывалось ощущение, что сценаристы попросту не знали, что хотели написать. Для музыкального аниме репертуар слишком унылый и убогий. Для драмы и трагедии все тяготы слишком поверхностны и, зачастую, слишком быстро или легко разрешаются. А для комедии, собственно, комедийных сцен тут мало, хотя и присутствует вагон и маленькая тележка чудаковатых персонажей. И, вот незадача, что намеренно странные личности, что более серьёзные действующие лица, зачастую, легко описываются одной чертой характера. Чтобы концепт работал, создателям нужно было определиться с тем, куда идти и убрать все лишние элементы. И, если они хотели сделать что-то про "идущих с низов креативных творцов, играющих необычную музыку", то именно необычную музыку пилить и стоило. В идеале такую, которая хорошо бы ложилась на второй сюжет шоу, потому что он смотрелся очень отдельно от проблем главных героинь, кроме их знакомства или родства с некоторыми из действующих лиц. А ещё ротоскопия тут очень странная. В общем, если решите смотреть, то многого не ожидайте. Максимум — ряд забавных сцен и, если повезёт, песня или две придутся вам по душе. На этом, собственно, и всё.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 05.10.2019, 21:29
  #275
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Anime

Monster
Первый тайтл, начальное впечатление оставил очень положительное: приятная рисовка, пусть даже с несколько "деревянной" анимацией, импонирующие время-место действия, интересная задумка создали в итоге все условия, чтобы "вкатиться". Но уже на втором десятке серий я начал сомневаться в целесообразности дальнейшего просмотра. Человеку, никогда прежде не имевшему дела с сериалами вообще непросто смириться с общей затянутостью тайтла, но "Монстр" не просто долог по хронометражу, он ещё и перенасыщен бесполезными сценами и персонажами. Из десятка побочных историй интерес представляют дай Бог три-четыре. Среди прочих грехов тайтла числятся ещё и клишированность с синдромом дежавю, и будто бы стеснение "убивать" людей в масштабах, хотя отдельных персонажей сериал не бережёт.
Заглавные герои получились вполне удачно. Не сказать, что особенно импонируют либо отличаются оригинальностью, но было занятно наблюдать как личностный рост Тэнмы, так и метания Анны в поисках себя. Персонажи второго плана тоже хороши. Ева и Рунге -- очень приглянулись, типажи совершенно реальные, вызывают понимание и сочувствие. Очень достойно изображён и Роберто. Увы, наряду с ними существуют ещё и всякие сомнительной ценности Гриммеры, малоприятные Карлы и, о ужас, совершенно омерзительные Дитеры. С последнего ловил лютый кринж с момента появления и до финала. Может, просто моя ненависть к детям намного сильнее, чем я привык думать. И из этих персонажей в итоге выросла гигантский для любого художественного произведения проблема -- зритель, то есть я, перестал в него верить. Ощущение неправильности, невозможности происходящего начало преследовать меня уже с первой четверти тайтла. Удовольствие от просмотра сильно варьировалось от серии к серии. В итоге, моментов удачных было хоть и больше, но, увы, ненамного.
Последние серий двадцать были вполне неплохи и сильно прибавили в динамике, но, к несчастью, всё испортил отвратительный финал, где смешались худшие клише с общей невразумительностью. "Не верю!" -- так я решил, и вывел довольно печальный итог -- 5/10. Удачная концовка могла бы вытянуть даже на 8, но всё случилось как обычно -- плохая реализация похоронила хорошую задумку.
А ведь она была хороша. Был и удачный образ Йохана, который не смогли раскрыть, и очень годные отдельные зарисовки, как книга о монстре и дом Роз, которых оказалось недостаточно, и прекрасные идеи, как пейзаж конца света и концепция идеального самоубийства, которые не получили достаточной реализации. Жаль, очень жаль.
Кроме того, посредственный детективный элемент часто затмевает элемент драматический.
В общем, смотреть всё это дело можно, но только если есть особенная приязнь к общей эстетике и избыток свободного времени.
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 05.10.2019, 21:36
  #276
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Ну вот и Алекс теперь с нами, ура!
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 05.10.2019, 22:23
  #277
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

всякие сомнительной ценности Гриммеры
По некой причине, которую мне до сих пор разгадать не удалось, это один из наиболее любимых персонажей зрителей, возможно только западных, но это не точно.
В целом, общее впечатление у меня от просмотра было похожим, но даже хорошая концовка делу бы сильно не помогла, слишком уж утомительно смотрелась середина и на огромном контрасте с увлекательны началом.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 05.10.2019, 22:23
  #278
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Anime

Коша, надо так писать: "Милости прошу к нашему шалашу!"
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 05.10.2019, 22:30
  #279
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Anime

Когда ты в армии успел аниме посмотреть, Алекс? o_O
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 05.10.2019, 22:31
  #280
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Anime

Солдат смотрит аниме, а служба идёт.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 05.10.2019, 22:35
  #281
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Anime

Ну и я в эту тему напишу.
Волчьи дети Амэ и Юки
Ну такое милое бытовое аниме про героическую молодую маму с примесью сказочности. Минус в том, что не особо насыщенное. И всё же приятное.
7/10
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 05.10.2019, 22:47
  #282
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Коша, надо так писать: "Милости прошу к нашему шалашу!"
А я думала, "Вечер в хату".
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 08.10.2019, 18:09
  #283
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou
В плане сюжета и проработки сеттинга очень посредственно, что не очень хорошо дополнялось ужасным CGI. На первых эпизодах думал дропнуть, но со временем стало существенно получше и по итогу мне, в общем-то, понравилось. Тайтл спасен обилием классных девочек и тем, что ГГ по меркам исекая оказался весьма неплох. Жаль, правда, лучшая девочка оказалась инстантно зафрендзонена.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 24.10.2019, 06:04
  #284
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Anime

Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin
Дроп, притом уже на двадцатой серии из 26. На самом деле, изначально не очень пошло, но бросил, только когда понял, что запуская серию, я смотрю в окно вместо экрана и кромешная тьма являет собой зрелище более привлекательное и любопытное, чем это аниме. Что не так? Да почти всё.
Казалось бы, идеи нам близки, аниме про зеков, что может быть лучше для русского человека, но нет. Лейтмотив абсолютно чужд мне лично, персонажи варьируются от антипатичных до откровенно омерзительных, во имя толерантности нам покажут полный цирк уродов: жирный идиот, карлан с мерзким голосом, патологический альтруист и т.д., и этим индивидам я якобы должен сочувствовать. Неет, это так не работает. Не верю! Чтобы закрыть эту тему, оговорюсь, что надзиратель мне скорее понравился и его сюжетная линия была единственной правдоподобной. Как человек, который на протяжении всей жизни время от времени (а последний год так постоянно) попадал в ситуации, когда мне нужно было насадить порядок среди малолетних дебилов, которых всегда много и они всегда выступают против тебя одного единым фронтом, могу понять всю тяжесть его положения и всю правдивость его эмоций. Против толпы переть -- очень неблагодарное дело. Я бы мог даже представить, что на самом деле он -- протагонист этого аниме, но тот факт, что тайтл не заканчивается с концом его сюжетки, ставит крест на этой и без того хрупкой теории.
К антипатичным персонажам, согрешению против правды жизни и сомнительной морали добавляется любовь к добавлению в видеоряд ублюдочных стоп-кадров по поводу и без (нет, я не про рисованные вставки с авторским текстом). Опенинги и эндинги столь же кринжовы, но их-то можно пропустить.
Я мог бы, наверное, ещё много ругаться, но поскольку я от раскрученной злости начинаю уже не только дуреть, но и испытывать физический дискомфорт, подведу краткий итог: не про меня, ну совсем. Может, не та ментальность, у нас в стране своя уголовная культура, столь же омерзительная, только по-другому. Я продолжал просмотр первых десяти серий ради занимательной чернухи, превозмогая отвращение к лексике, облику и образу мыслей героев, но потом чернуха пошла на спад и тайтл лишился единственного своего достоинства. Даже втыкать в стену интереснее, чем смотреть на бытовые псевдопроблемы нарисованных псевдолюдей. Все плохо, короче. Хотя нет, ещё один плюс все же есть -- очень динамично развиваются события, особенно на контрасте с "Монстром".
3/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 24.10.2019, 09:42
  #285
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Алекс, думаю, тебе, в отличие от, может зайти "Легенда о героях галактики". Это псевдоисторическая псевдодокументалка про хуманов будущего. К Японии не привязано, большинство героев европеоиды. Войнушки, революции, заговоры, хитрые планы, эпичные битвы, трэш, угар, содомия, но при этом с уклоном в реализм и историчность. Мне не зашло из-за воннаби-документальности и вообще я от космической фантастики жду других вещей, но для тебя это может оказаться достоинством. Тем более сюжет реально интересный, сеттинг более-менее нормальный (опять же - я такое не люблю, но тебе может и к лучшему) и персонажи ничё так.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 39


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru