Прохождение авторских карт - Страница 64 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 22:11   #946
Dandy
Dandy - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
Очень зря пытаешься браковать The Last Crusade. Ну получил ты "Вызов лодки" и что с того? Или фиолетовые столбы, которые обходятся. В чём проблема? Какие-то странные претензии.
я не пытаюсь браковать эту карту, мне в целом карта нравится, но я в принципе недолюбливаю такого рода обманки.
Dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:15   #947
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

Поделюсь ещё двумя картами, скачанными недавно на Геймерхоуме. То, во что китайцы сейчас активно играют. Сами они пишут, что карты эти очень сложные. Я пока только вскользь просматривал. Вроде да, не обманывают.
Вложения
Тип файла: zip °µєЪХЯХэКЅ°ж2.1.zip (135.4 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: zip 6424УўРЫґ«.zip (148.4 Кбайт, 3 просмотров)
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:44   #948
Marmot

Marmot - уровень боевого духа Marmot - уровень боевого духа

А вот карта не столь крутая, но заслуживающая внимания: "Ray of light". Автор: Сергей Петров (правда, карта на английском языке). Из обсуждения следует, что она довольно трудна, несмотря на размер М, и в конце будет битва с очень серьезным противником. Но и до этого нужно будет не раз напрягаться. Один игрок написал, что начал проходить ее с начала в 4-й раз!
Сам я ее скачал, но не начинал: дойти бы до конца "5-й элемент". Никак не могу сейчас снова сесть за игру. Но за обсуждениями на форуме слежу.
Marlo_Stanfield, первая из двух предложенных карт в моем вкусе: местность выглядит естественно, заполнение старательное и равномерное. И текста почти нет, так что есть надежда на близкое знакомство с ней. А вторая, видимо, про завоевание Америки. Но, к сожалению, много букв.
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:49   #949
Alexandr Z
Alexandr Z - уровень боевого духа

Конечно же могилы я закрыл временно таким образом. Именно для вопрошающих здесь и сейчас. И именно потому и не удалил, что временное решение до получения постоянного. Постоянное выработано. Желающим потяжелее - закрыто. Остальным - по условиям.

Не нужно думать, что я в угоду кому-то брошусь что-то перезатачивать. Нет конечно. Я принимаю замечания и обдумываю. Что-то могу добавить, что-то убавить.

Основная проблема всех вышеописанных методов - повальный хит-энд-ран. Сам так никогда не играю. Бороться с этой темой практически невозможно. Поэтому кроме как игнорировать сей факт ничего не остаётся. Карта не затачивалась под подобное и переделываться под это не будет.

Обновил чуть-чуть по предложениям игравших.
Вложения
Тип файла: zip tlc_v3.4RC4.zip (133.8 Кбайт, 0 просмотров)
Alexandr Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:25   #950
Alexandr Z
Alexandr Z - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Dandy
ну ё-моё, зачем все эти фэйки? Я думал вызова корабля не будет довольно долго, а оказывается сразу после респа шляпа капитана... зачем эти верфи лишние на респах? да и фиолетовые столбики из той же оперы. разочарован немного.

Прикольно читать такое. Если конечно смотреть на карту плоско и поверхностно, то да. Это казалось бы бессмысленные объекты. И даже фейки.

Почти все объекты здесь имеют смысл. и даже эти верфи. И даже эти столбики. И смысл этот задумывался как раз неочевидным.

Смею заметить, что с ИИ в героях совсем плохо. Так вот, не знаю как там на китайских картах, но большинство карт, которые я видел, представляют в себе полное отсутствие ИИ как такового.

Так вот эти столбики, и эти верфи нужны именно для того, чтобы ИИ работал!
И хуже того работал по разному(!) для разных уровней сложности! Не только таким как вы играть.

И здесь много артефактов накидано. Только применять их направо и налево не удастся.

Мог бы конечно объяснить как именно дрессеруется ИИ в реале. Но думаю вам это будет не интересно, как я понял.

Добавлено через 22 минуты
Если вдруг не понятно сразу:
фиолетовые столбы нужны для того, чтобы ИИ затягивал свои локации вуалью тьмы. При этом не имея замков некромантов. Как известно ИИ не разбежался такое делать если ему эту вуаль кинуть просто рядом в полной доступности. И вот только постановка цели (желанного портала) за этой вуалью частично блокируемой препятствием порождает желание ИИ посетить эту вуаль. Что и требовалось получить.
А почему препятствие в виде фиолетового столба? да потому что к момент прохождения фиолетовой палатки врагов на указанных локациях нету. и для ускорения покупки существ в куче замков без городского портала - столбы снимаются.

И да, куча остальных столбов тоже имеет смысл. Каждый. И каждый стоит там, где должен стоять.

Добавлено через 4 минуты
Кажется мне, что я говорю с матёрыми профессионалами. Ну так вот вам задачка на пальцах: ИИ приходит к Хижине провидца. но у него не хватает неких ресурсов(по фигу чего) для получения подарка. Через несколько дней он получает эти ресурсы. Заставьте его прийти к этой хижине и получить подарок. Нарисуйте карту - киньте сюда. поболтаем о фейках и обманках.
Alexandr Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы